Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 115 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"hungar-mangalica" пишет:

Попробуйте погладить за вымя, она ляжет и подавите за сиську,если молозиво есть-то 4-5ч. и начнутся роды,а как она строит берложку,носит в зубах солому,если да-то скоро.мой тф. 067-264-07-87-звоните

Я не рядом с ней, там мамка, собираюсь ехать, в селе со связью проблема залазим на лестницу. Телефон я Ваш записал, напомните как вас величают.
Спасибо за помощь thank_you

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

зовут меня Игорь.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. А у меня че то потери началиись. В чем дело не пойму. Все бегают, прыгают, а как под мамку сиську сосать так один уже и под лампу не уходит cry , уже 4 шт вынес. Сегодня сделал железо и витаминки "Элиовит". Мордочки заживают. Кто что может подсказать. Уже утром и заходить боюсь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А по подробнее -- эпикриз?
scratch_one-s_head

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Natascha.Reznikova" пишет:

эпикриз?

Наталья,здравствуй! я думаю надо народу писать по-проще,а то не всем открыто - что значит-эпикриз,анамнез,клиника и т д.всем понятно разве что слово- диагноз.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

[qДмитриий Дундик] один уже и под лампу не уходит , уже 4 шт вынес. Сегодня сделал железо и витаминки "Элиовит". Мордочки заживают. Кто что может подск[/quote]
из написанного ничего понять нельзя-почему не уходят,что с мордочками,-из-за чего они погибают-можно написать?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Дмитрий Дундик" пишет:

Все бегают, прыгают, а как под мамку сиську сосать так один уже и под лампу не уходит , уже 4 шт вынес

Если правильно понимаю--то порвали поросятки мордочки, т.к. не скололи сразу зубы и в борьбе за сиську покусали друг друга,----Так или нет?
Под лампой бегают прыгают, так они детки и зажившую чуть вавку переносят нормально, а как начинают сосать мамку---ранки трескаются и сосать больно, значит системно за несколько кормлений недоедали и ослабли+ обезвожены., от слабости и помирают. Ранки все надо было срочно опрыскать "Террамицин" или Жидкий бинт, и так несколько раз, а заолно и мамке на рыло чуть брызнуть, а то ,если свинья ушлая, то не примет малыша...Сейчас Вы дали витамины---подкормите сами молочком.. Я так--думаю, может что другое, и еще подскажут. Крепитесь. Удачи!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Папа Валера" пишет:

Вымя налито уже два дня, она первородка. У меня есть еще хотя бы 5-7 часов?

папа Валера---5-6 час у Вас есть, у свинухи---как сказать, но наверно успеете. Если сегодня отказалась от еды---то родит сегодня Удачи! Ангела Хранителя Вам в дорогу!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Плотник" пишет:

Если сегодня отказалась от еды---то родит сегодня Удачи! Ангела Хранителя Вам в дорогу!

У нас дворовые, так сказать, свиньи и почти каждая,в этом году,поела и пошла пороситься huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"татьяна13" пишет:

У нас дворовые, так сказать, свиньи и почти каждая,в этом году,поела и пошла пороситься

Мои тоже от еды не отказываются laugh

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

А ринит не может быть?
Ветеринары говорят, что может проявиться в любое время...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

так один уже и под лампу не уходи

это тот кто первый день не ел нормально или родился хилым...ему пару раз опоздать когда свиноматка молоко"дает" и жизнь кончена....свиноматка не все время молоко гонит....по чуть все время правда,но "давать" начинает и издает звук "кормящей свиноматки laugh "(не знаю как правильно).....так вот если в этот момент за соски вошкались и дрались то прощелкали пайку.....потом капелька молока и все....а если дрались и кусали сосок то свиноматка "выдачу" прекращает и вскакивает...или сокращает время "выдачи"....после этого отход начинается поросей.... scratch_one-s_head кол-во поросят=кол-ву Нормальных сосков....я задние 2 или 3 не считаю....хотя на них "навешиваю" если жмет....самых крупных....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"hungar-mangalica" пишет:

Наталья,здравствуй!

blush2 huh tomato доброго времени дня.
Ну мало инфы.....Дим...какие погибают? в каком весе?Как выглядят трупики?
пятна?цвет ? хотя бы внешний осмотр...
какое состояние у матки?
кормление?
"стул"...на предмет ММА нет намеков?
как то так

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ух. ребята... всем привет... соскучилась - страсть...

своих уже продала всех...себе оставила двух самых маленьких... чуть - что и привет : отставание...
остальной помёт ровный: в 39 дней вес от 16 до 16,5 кг
только одна свинка была в весе 16,9
понравился гибрид на дюрке ...

осеменила КБ

Наташа, вопрос к тебе...ты КБэшек знаешь... какая-то альбовская линия, английская селекция... типа у свинюх этой селекции бОльше окорок и лопатка, чем у других КБэшек..
что скажешь?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ya.romanr2012" пишет:

так вот если в этот момент за соски вошкались и дрались то прощелкали пайку

точно

"ya.romanr2012" пишет:

ему пару раз опоздать когда свиноматка молоко"дает" и жизнь кончена....свиноматка не все время молоко гонит....по чуть все время правда,но "давать" начинает и издает звук "кормящей свиноматки "(не знаю как правильно)...

точно

даже если уже окрепли... мой в конце первой недели травмировал ножку... а потом еще дрались за одну сиську... так вот оба, и тот кто с травмой ноги и тот с кем дрался отстали в весе от остальных практически вдвое... обоих себе оставила...уже и вычистила...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Чижик" пишет:

так вот оба, и тот кто с травмой ноги и тот с кем дрался отстали в весе от остальных практически вдвое..

шо само обидное....ладно одного затерли...а то бывает и двоим на одном соске соске отход или отставание гарантированно ....там два тут два...и пошло поехало разнобой и перерасход кормов....

"Чижик" пишет:

обоих себе оставила

аналогично поступаю.... laugh я и малышей вытяну....а клиенты не знаю...потом из за одного мелкого весь двор назовут некудышным.... lol неззззззя.... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ya.romanr2012" пишет:

я и малышей вытяну....а клиенты не знаю...потом из за одного мелкого весь двор назовут некудышным.... неззззззя....

о! ТОЧНО

ну хоть одного собрата нашла, а то меня все ругают за такую стратегию...

именно:
и малышей вытяну
и двор чихвостить всякими пожеланиями не будут

good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

hi Я многократно из малышей выращивала отличных свинов...вот и сейчас будет от трёх маток по 2шт.отсталых-фсе себе...вырастут,никуда не денутся.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. hi Сегодня вроде все ТТТ. Все веселые и вроде даже довольны жизнью.
Видать это и были лишние. Наташ, а симптомов и не было особо. Видать правильно Рома сказал, что с голодухи, что просто не оставалось им молока. Все умершие были очень худые, может действительно ни чего не доставалось scratch_one-s_head . Есть еще один такой, но тот сразу же..., самый первый продумал что есть миска с молоком, и сейчас на ровне со всеми бегает, а так тоже еле ноги передвигал. Сейчас все с ним молочко попивают, как только кто зачавкал, так све туда уже летят. Еще меня беспокоит что на жопках ездиют, наверно глисты, но как их побароть в таком возрасте scratch_one-s_head . Мамку глистогонил в свое время. Она чувствует себя хорошо, калл нормальный, кушает хорошо, в общем все как обычно. Кормлю-к\к и 3 л молока ей в сутки.
Львовна, у меня еще такой вопрос к вам, ну или может кто подскажет. Сегодня была такая ситуация. Мангалица начала хрюкать необычно, смотрю и петля набухла. Ну думаю, все красавица пошли к жениху. Выпустил ее, так она как рванула к вьетнамцам (хрячкам), как встала там и еле с отцом убрали ее, и выпустил кабана мангалицу, так он и внимания на нее не обрашает. Кое как загнал обоих в стайку. Дама своего ковалера ни в какую к себе не подпускает, орет как потерпевшая. Я раньше катался на ней без проблем, а сейчас скидывает и орать начинает. Пустил ее опять в проход, она опять к вьетнамцам и стоит как вкопанная, хоть че с ней делай. Опять к мангилице (кабану) так она опять в крик. Что такое scratch_one-s_head dntknw bang Оставил их на ночь, а завтра посмотрю

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

Наташа, вопрос к тебе...ты КБэшек знаешь..

scratch_one-s_head laugh

"Чижик" пишет:

какая-то альбовская линия, английская селекция...

У вас не край ,а поле чудес какое то....
Чего тока нету....
А если сурьезно,дык тама (в ивропах) стока свинячих мест....
Евген писал в своей ветке,и он был прав....КБешки позиционируются в большинстве СГЦ как КБ (а в скобках Йоркшир)
Да у моих и жопочки и лопатки развиты хорошо.
Они очень длинные и высокие.
Вот откормлю гибридиху, покажу.
У неё задница ещё ярче выражена.
Но ландрасов не люблю.
dntknw wub tomato
у меня инфы до фея с выставки всякие книжЁнки...мой любит все собирать "на потом почитать" ....где раздавали там и нагреб... lol laugh huh
Вот отрывок из ДанБред( http://piginfo.ru/catalog/sgc/danbred-international ) :
и оф.сайт -- http://www.danbredint.dk/yorkshire на странице КБешек...
Датский ландрас и датский йоркшир(Кр.Белая) это идеальные породы для производства свиноматок.
Эти две породы обладают высоким многоплодием ,хорошими материнскими качествами в комбинации с отличным качеством мяса.

они же в тырнете ,это не реклама ,я на них не работаю.... blush2 face
http://www.ua.all.biz/genetika-danbred-postavka-v-ukrainu-g1562932
Breeders of Denmark осуществляет поставки из Дании в Украину, а также в другие страны мира, высококачественной генетики ДанБред:
- свинок чистых пород: Датский Йоркшир (Крупна Белая), Датский Ландрас;

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Чижик" пишет:

ну хоть одного собрата нашла, а то меня все ругают за такую стратегию...

laugh мы с вами и другие бизнес ведем...тут не только стыдно-не стыдно....тут репутация на кону....а когда репутация безупречна,то можно и "накинуть" за качество....на каждой голове в гнезде по 200 рублей за качество добавляю и меньшему шо себе оставили кучерявого белка шоб быстро вырос....и клиенты довольны и я и тот кого себе оставил laugh (шучу конечно,но куда клоню понятно.....)... dri еденомышленице.... laugh (в бокалах вино scratch_one-s_head ну шоб вроде культурно.... laugh )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

вырастут,никуда не денутся.

Лена....категорически поддержу и проголосую "за".... yes3 laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

Пустил ее опять в проход, она опять к вьетнамцам и стоит как вкопанная,

это потому шо она маленьких свиней не видела....и ей интересно....не шучу....

"Дмитрий Дундик" пишет:

Опять к мангилице (кабану) так она опять в крик.

это потому шо она понимает шо это хряк и абсолютно против его внимания....

"Дмитрий Дундик" пишет:

и выпустил кабана мангалицу, так он и внимания на нее не обрашает.

это потому шо он хряк и умный...запаха течки нет...вот и не лезет....знает шо не даст свиноматка.....есть правда поганять могут с азарта,но не по любви...

"Дмитрий Дундик" пишет:

Оставил их на ночь, а завтра посмотрю

плохо очень...свинка хрячка или хряк свинку травмировать может....напрасные ветеренарные хлопоты....и еще есть проблемка....ранняя садка очень возможно даст тот же результат шо и поздняя....4 поросенка максимум....на шо Дима тебе столько мало?...убери хряка...гоняй его к ней через полдня на 5 минут понюхать и встанет как памятник...не встанет дам два гарантированых способа постановки laugh ....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

У вас не край ,а поле чудес какое то....
Чего тока нету....

а то...

Ната, спасибо большой за исчерпывающий ответ...

уф, совсем не смешно... кабы б не ты, то так и считала бы йоркшира и КБ разными породами...

хех...

Наташа, еще спрошу...что-то не нравится мне Фроська... целый день орала и носилась как ненормальная...что на ограждение не прыгала... привезла сперму только к вечеру...осеменили... продолжала орать после осеменения, но не так сильно... потом подуспокоилась... утром опять осеменили...стояла нормально и подсасывала лучше... совсем успокоилась, но стала какая-то вялая... лежит ...а если встает, то ходит как паралитик... плохо кушает... температуру не меряла, но на рщупь вроде нет... пятак холодный, промежность и основание ушей не горячие... и что меня удивило кроме походки, так это то что она помочилась прямо посередине вольера... она очень чистоплотная и такого за ней не замечалось раньше... и еще, спину больше обычного выгибает вверх... у неё и так спина не ровная а имеет волну, а сейчас сильнее... чета волнуюсь...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good вот и замечательно, victory

"Дмитрий Дундик" пишет:

Еще меня беспокоит что на жопках ездиют, наверно глисты, но как их побароть в таком возрасте

про глистятиков.. mail доведи до веса 10 кг только точно взвесь..и кольни Левамизол. yes3 я таким колола без последствий...ну конечно слабым низя. hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ya.romanr2012" пишет:

мы с вами и другие бизнеса ведем...

не, я на отдыхе уже... laugh
уже о душе подумать хочетца... однако былые привычки цепки... так и норовишь опять булькнуться в бизнесс-интересы...

"ya.romanr2012" пишет:

.тут репутация на кону....а когда репутация безупречна,то можно и "накинуть" за качество....на каждой голове в гнезде по 200 рублей за качество добавляю и меньшему шо себе оставили кучерявого белка шоб быстро вырос....и клиенты довольны и я и тот кого себе оставил (шучу конечно,но куда клоню понятно.....)...

да...
накинуть то можно, да не всегда накидывается... у меня помет очень разнопланово продался... грубо 50% от поставленной цены... пришлось учитывать возможности конкретного человека...

выкладывает все из карманов и грит:
- больше нету...

ну и отдала...
а мне соседка :
- дык это прием у них такой...

ну да...возможно... а вдруг на самом деле нету, а хочется... и таки так и оказалось... и рады очень что удалось купить задешево... звонят всё и рассказывают как да что... не ожидала, но звонят же... скоро надоест... но радоваться будут, если ничего не напортачат с кормлением...

так что, когда душа требует о себе думать, а бизнесс не желает уступать местечко, то странные вещи происходят...

а то звонили и хрячка купить хотели...говорю, что нет уже... заморышей себе оставила... (тогда еще не кастрированные были)... продай , хрячок нужен... и хоть тресни...
минут сорок поясняла, что такой хрячок им не нужен...
а тут муж дозвониться не может...спрашивает у Ольги:
-где да что с маришей...
- покупателя отговаривает у неё поросенка купить...

м-дяяяя... муж хохчет и называет мои бизнесс-способности обидным словом laugh

но да, по сути соглассна с Вами... wink

"ya.romanr2012" пишет:

еденомышленице.... (в бокалах вино ну шоб вроде культурно.... )

годитца yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

Дама своего ковалера ни в какую к себе не подпускает, орет как потерпевшая.

Ещё не приспел момент...То что оставил на ночь,не хорошо,но будем надеяться,шо он её не замордует.Зафтра будет готова твоя свинка к соитию wub

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

вот и замечательно,

что именно? shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

Наташа, еще спрошу...что-то не нравится мне Фроська... целый день орала и носилась как ненормальная..

mail нда ....че то симптомы не хорошие.
Горбится - болит желудок или матка.
Желудок могу предложить - наш омез , дозу как на очень большого человека.
А маточные дела вылезут сами.
Чего за семя ? Доки есть него?
Не дай Бог конечно,но ежели чего то спрос с семени.
scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ya.romanr2012" пишет:

"Львовна" wrote:
вырастут,никуда не денутся.
Лена....категорически поддержу и проголосую "за".

не соглашусь...
канешна подростут, но нужного веса не будет...

имхо

"Львовна" пишет:

надеяться,шо он её не замордует.Зафтра будет готова твоя свинка к соитию

и опять не соглашусь...

если свиноматка и хряк нормальны по своим весовым категориям, то можно оставлять... я запускала к хряку в вольер и там она была с ним аж пока не начинала отгонять хряка...

и всё нормально было... правда делать обощенные выводы нельзя... и статистической достоверности нет, но так делала пока был хряк... и никто никому спину не ломал...

в промышленных породах, наверное не так... рассказывал мне один свиновод что пытается сейчас сбыть хряка...так и говорит:
- большой стал... ломает свиноматок...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах