Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 114 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

,все быстро узнают шприц в лицо laugh и прячутся хто куда..

laugh
Выздоравливайте уже поскорее

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Обзвонил несколько мест по разведению свинюх, есть пара интересных предложений. Можно взять чисто Крупную белую или гибрид КБ-Пьетрен. Цена, конечно, выше чем на рынке, но хозяйство специализированное и за качество молодняка божаться. КБ в принципе идёт как базовая порода, можно много чем покрыть, гибрид с Пьетреном это уже в сторону мяса. Что думаете коллеги? Что лучше взять и кем потом их покрыть? В мае хочу брать, так что у кого какие мнения пишите.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ильич 44" пишет:

КБ

исправлю mail а то не понятно накалякала.... матку в чистоте (я бы взяла)
Повторяюсь потому как уже свое имхо писала.
Гибридов можно намесить от души,была бы основа.
Если пропустить ландраса и перекрыть дюрОком будет потрясающе офигительный эффект.
Нынче рыла ветеринарку нарыла дезик с феромонами хряка ... shok wacko2 во блин .... huh
выходить и "пробник-хряк" не очень то нужен.
попшикал у свиньи под носом и твори чудеса селекции. face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Выздоравливайте уже поскорее

thank_you Уже поправился кабан,соплей нету,задышал носом...

"Ильич 44" пишет:

Что думаете коллеги?

Брать однозначно КБ как основу.

"Ильич 44" пишет:

Что лучше взять и кем потом их покрыть?

Если есть чистый пьетрэн,то как хряка взять можно точно,ну или дюрок good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

дезик с феромонами хряка .

Во как wacko2 до чего дошел прогресс shok очень интересное предложение... good

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем приветик. hi Ночью опоросилась свинка порода местная, крыл мангалицей=верх взяли гены местной, ну и полосатики не много есть. Вся проблеммы в том что их 15 шт, а сосков рабочих 10. (сразу вопрос: зачем такую оставлял?-пока нет другого выбора-ремонт только подрастает) Вот посоветуйте. Оставить только 10, а остальных в ведро, или всех оставить? (отец склоняется что б оставить всех-молока сейчас много, можно и мамке давать, и поросятом что б в миске стояло) В ручную выкармливать не буду это точно-не хочу, да и особо некогда. И еще вопросик пока поросилась, так они все передрались, и мордочки себе изодрали-может чем помазать, или само пройдет? Всем спасибо. thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

В ручную выкармливать не буду это точно-не хочу, да и особо некогда.

Тогда оставляй по количеству сосков,а остальных wiggle

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

так они все передрались, и мордочки себе изодрали-может чем помазать, или само пройдет? Всем спасибо.

По этому и передралиль,сисек мало,а их много.Если раны глубокие,лучше обработать.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Дмитрий Дундик пишет:

Всем приветик. hi Ночью опоросилась свинка порода местная, крыл мангалицей=верх взяли гены местной, ну и полосатики не много есть. Вся проблеммы в том что их 15 шт, а сосков рабочих 10. (сразу вопрос: зачем такую оставлял?-пока нет другого выбора-ремонт только подрастает) Вот посоветуйте. Оставить только 10, а остальных в ведро, или всех оставить? (отец склоняется что б оставить всех-молока сейчас много, можно и мамке давать, и поросятом что б в миске стояло) В ручную выкармливать не буду это точно-не хочу, да и особо некогда. И еще вопросик пока поросилась, так они все передрались, и мордочки себе изодрали-может чем помазать, или само пройдет? Всем спасибо. thank_you

Привет! Дим если у вас молока завались, то оставляй! подсаживай их к мамке по очереди хоть бы пару дней чтоб молозива напились, а потом сделай искусственное вымя и пусть лопают, может будут отставать но выживут! пять поллитровых бутылок, на горлышко соску и горлышком в доску вставить или как то укрепить в чем то и под таким углом чтоб им было удобно ухватить и они с удовольствием будут пить парное молочко ! Не топи малышей- родились, значит должны жить!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лена good , расписывай чего и как лечила, thank_you hi

"Дмитрий Дундик" пишет:

Вот посоветуйте.

Дима если я не опоздала ,не торопитесь.
Поставьте суперпрестарт,а может есть молочко?
В корытцах молочко только следите ,что бы не загрязнялось и не прокисало.
Мы раньше лишних убирали,а теперь на выживаемость.
Засада с сохранностью.
Я в другой ветке выкладывали фоты ран.
Ужас и страсть Господня чего творится.
Но Слава Богу,зарастают вавки.

"Дмитрий Дундик" пишет:

мордочки себе изодрали-может чем помазать, или само пройдет?

Дим,пихтаин.
Ещё можно смело Террамицин спрей good ,"мин нет" опробовано и оценено на "отлично".
И пупки им же,заживает на раз. yes2 yes3

"Дмитрий Дундик" пишет:

) В ручную выкармливать не буду это точно

И не надо.
Потратьте не много времени, поросята очень быстро обучаются всему.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем спасибо. thank_you roma dri Тоже склонился оставить (новогодний стол "горит" laugh надо спасать положение). Молочка коровиева много-не хай хлебают, не жалко, не объедят. Молочко конечно буду только свежее ставить (пока коровку 3 раза дою). Мордочки пихтаином помажу.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

оставить

только самых крупных на исскуственное...проблем меньше а росту больше....самые маленькие-ошибочно и долго и не факт шо все выживут... scratch_one-s_head .молочка много не надо им коровьего.....поспрашайте ,може кто из колег прям состав смеси и кратность поения даст....шоб результат был наверняка.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

Ночью опоросилась свинка порода местная, крыл мангалицей=верх взяли гены местной, ну и полосатики не много есть. Вся проблеммы в том что их 15 шт, а сосков рабочих 10. (сразу вопрос: зачем такую оставлял?-пока нет другого выбора-ремонт только подрастает) Вот посоветуйте. Оставить только 10, а остальных в ведро, или всех оставить? (отец склоняется что б оставить всех-молока сейчас много, можно и мамке давать, и поросятом что б в миске стояло) В ручную выкармливать не буду это точно-не хочу, да и особо некогда. И еще вопросик пока поросилась, так они все передрались, и мордочки себе изодрали-может чем помазать, или само пройдет? Всем спасибо.

Дима,а клыки поскалывал? а то ведь и дальше будут драться... Оставляй всех,потому как может и свинья ещё пару придавить и всяко разно все не выживут. А что так мало сосков у свиньи? dntknw

"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена , расписывай чего и как лечила,

Наташ,да никаких особливых методов...Три дня подряд(вечер) колола антибиотик по 1.5мл."энрофлоксацин" -фсе дела.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

...поспрашайте ,може кто из колег прям состав смеси и кратность поения даст....шоб результат был наверняка.....

В этой же теме на пару-тройку страниц раньше Юра давал ресепт кормосмеси для новорожденных..

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ya.romanr2012" пишет:

hi thank_you

"Львовна" пишет:

Дима,а клыки поскалывал?

Клычки сколол только утром, ночь не смог т.к. одному не удобно, а больше... все спят laugh

"Львовна" пишет:

А что так мало сосков у свиньи?

Сосков 12 штук, но 2 не рабочие, ну так получилось..., что пришлось ее крыть tomato , ремонт еще маленький, а других пока нет, в прошлый год плохо с молодняком было.

"Львовна" пишет:

придавить и всяко разно все не выживут

Я 3е суток в сарае нахожусь, падеж к минимуму стараюсь свести. Если не смотреть, то точно может и подавить, а так успеваю вытаскивать.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Львовна" пишет:

ресепт кормосмеси для новорожденных..

Пробовал года 2 назад, вроде как Наташа рецепт давала-у меня не получилось, из 12 шт- 3 выжило, и росли кое как и еле вес набирали. Вот еще можно будет попробовать ЗЦМ для телят (это сейчас выпаиваю телят), так там написанно что можно им заменить и молоко с\матки

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дим , у меня нынче не давать,у меня режут и колют.
До кишок и до костей.
копытами....поросятам уже 7 дней было нашла с порезанной щекой ,очень глубоко,как до яремной вены не достала фик знает.
А то был бы трупик.
Уже зажило.
А было не смешно.
И ногу порезала до кости,тоже уже зажило.
При нас попал под копыто Вадим успел выбить упор копытом в любое удобное место(для свинищи и в это время попадает порося фсе ...хана.
Зимних так у рыжей свиньи которая первым опросом выкидывали 2 недельных.
Ничего не сделаешь,пробивала там где живот и кишки наружу.
Малина в станке спиной улеглась на голову крупного свиненка...прихожу лежит готовенький.
Так что не торопись ,молоко конечно рискованно,но под маткой можно пробовать.
Если чего не понравится санация антибиотиками .
Она положена и в рекомендациях ,только чуть позже.
Если воду пьют ,в воду антибиотики и все будет нормально.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

копытами....поросятам уже 7 дней было нашла с порезанной щекой ,очень глубоко,

huh

"Natascha.Reznikova" пишет:

При нас попал под копыто

wacko2
Ого! Наташ,неужто такие острые копыта? это у возрастных маток?У своих никогда не наблюдала остроты такой,может потому что ходят много?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Дмитрий Дундик" пишет:

Пробовал года 2 назад, вроде как Наташа рецепт давала-у меня не получилось, из 12 шт- 3 выжило,

смотря какой "запас прочности",вес, порода.
Мы от кбешки отбиваем рано.
Она есть перестает,и начинает таять на глазах.
Все у кого вес- 10 кг,проходят ранний отъем легко.
Но важно на какие корма отбивать.
Если на хороший комбикорм - без проблем.
Если на молоко - без проблем.
А если на самопал проблемы обязательно будут.
На овсяном отваре плохо растут.
Не поносят,но и растут с пробуксовками.
На комбик детский - хорошо.(пожалуй самый хороший выбор)
На комбик для маток лактирующих тоже хорошо.
Я щас кебешек поднимаю козье молоко + вода ,зерносмесь + БВМД Провими Гроуэр.
Отняла меньше чем 30 дней им было.
В воду - левомицетин.
Уголь для шашлыка.
фсе...
mail hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Ого! Наташ,неужто такие острые копыта? это у возрастных маток?

Нет ,это у первородок.
Не сами копыта ,а те что как шпоры выше по ноге.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не сами копыта ,а те что как шпоры выше по ноге.

Ага,понятно...надо посмотреть у своих.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

И ведь паразитка, а не свинья....я думаю это хитрость ....мы один раз отняли 26 дневных....теперь она начинает их ближе к месячному возрасту швырять носом.
Это надо так понимать она въехала,что типа "надоели" забирайте.
Поросят отняли,все жрет и орет,требует ещё.
У сестры забрали гибрида КБ+Л, ---бухенвальд.
Теперь пару месяцев откорм.
Хотя своей стати не потеряла.
Хоть и набор костей и метр кожи но длинная и высокая.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

И ведь паразитка, а не свинья....я думаю это хитрость ....мы один раз отняли 26 дневных....теперь она начинает их ближе к месячному возрасту швырять носом.
Это надо так понимать она въехала,что типа "надоели" забирайте.

У меня фсе паразитки...после месяца швыряют поросей,шо мячики.. huh но стараюсь до 8 недель держать под ними...

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

Можно взять чисто Крупную белую

Всем hi Как купиш похвастай, какая у них селекция ? Ну а если можеш скинь контакты. Ты узнавал там маленьких, невыбраковочных договорить можно? hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

hi dntknw thank_you laugh

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Плотник пишет:

Уважаемые свиноводы и лично Слава-С, Всем привет! Слава! А можно мы со своими свинами да к Вам на 20га lol это ж сказка, а не жизнь lol (шутка), а теперь по существу.
У нас до декабря мангалицы были на улице, поросится перевели перед Нов.годом в щитовые загородки---и никаких ламп не было и нет для новорожденных(по причине безопосности--большие нагрузки и без ламп у нас).
Да, мангалицы подходят для уличного содержания, сами убедились.. Но как Вы Слава себе предствляете своих свинов выпустить на такое простраство?
1---Все переженяться! И каких поросят с какого гнезда будете продавать? А продавать надо---это выгодно.
2--Все хрюны будут полудиками, я не хотелаб видеть как Вы подойдете к хрякам shok (Я не рисуюсь во всезнайстве, это приобретенный опыт и от души с Вами делюсь_
3--Хряки могут быть и при свиноматке с поросятами---очень заботливые папашки, НО каждый чих или писк малыша порвут любого кто в поле зрения у хряка, мамки сами по себе очень охраняют малышей, но в присутствии хряка рядом---вообще с катушек съезжают защищая потомство, но при этом могут и сами подавить пока кидаются на угрозу.....
НУ и последнее! Пока Вы не приучите их к месту проживания и кормежки---лучше не выпускать, а потом потихоньку около загона, или скирды сена огороженного, т.к. долго и нудно с миноискателем будете искать свое стадо! Мы искали и до 2-хночи, и пешком, и на машине, и наш клич хрунь-хрюнь, и их имена слышали во всех конца света.
Теперь--огорожены+купальня на лето будет, а на гулку по очереди мальчики....потом девочки и на пустой живот. Удачи Вам от души, задумка классная, порода классная, растут как на дрождях, красивые, умные свинухи! Удачи!

Как я раньше говорил, опыт обращения у меня только с дикими кабанами имеется.
Отсюда и подумал о прямых аналогиях. Вы пишите переженятся все. Ну так нихай женятся? У сабак даже прямой имбридинг возможен, а мы о кабанах... Раз в пару лет свежую кровь покупать.
По поводу продажи и соответственно отлова поросят. Диких отлавливаем живоловушками. Думаю уж с этими точно справлюсь. Уж не страшнее наверное диких? :)
По поводу приучения к месту прибывания и кормежки целиком согласен. Надо гораздо меньшую территорию вначале выгородить, а потом снят внутренний забор. В охот хозяйствах при расселении кабана собственно так и делают. Свинья понимает где кормят, а малыши уже после того как вырастут в свой детский сад всегда приходят. Короче мучение с первым поколением только.
Да и подкормочных площадок можно сделать на 20 га не одну и не две...
Не подскажите количество свиноматок какое для старта с такими вводными следует купить? И по цене бы соориентироваться;)
Спасибо огромное за советы!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Доброго дня, напомните мне плиз, сколько времени до опороса если свинка начала копытом рыть и по загону метаться?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

может в эти же сутки,просто следите,каждая ведет себя по-разному,если первородка то даже вымя не всегда наливает.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Вымя налито уже два дня, она первородка. У меня есть еще хотя бы 5-7 часов?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

Попробуйте погладить за вымя, она ляжет и подавите за сиську,если молозиво есть-то 4-5ч. и начнутся роды,а как она строит берложку,носит в зубах солому,если да-то скоро.мой тф. 067-264-07-87-звоните

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах