Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 112 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
elen.ka пишет:
"Slavak" пишет:

Ласточка

Такие красавчики roma super

У меня тут же возник вопрос - если папа - ласточка, а мама - белая, могут быть потом у их белых детей и внуков ласточки?

Да, конечно если получить деток от этой "белой" молодежи, то должны родится ласточки. По мне так ласточки лучше всего. Грязь не так заметна ;)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

срочно"катазол" аппетит еще как прибежит!

Да Юр.катозал должен помочь адназначно...И скорее всего у свинухи запор после опороса,поэтому не ест...в воду можно много чего добавлять(подкислители,травки слабительные,витамины,железо,глюкозу)тем более,что она пьёт много...

"Slavak" пишет:

Ласточка.

good

"Slavak" пишет:

Молодняк белых

super чудные мордуленции...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А ещё Юр...Анна сказала правильно.,её нужно хорошенько погонять по участку,а если есть где то уже трава,то она должна сама побежать туда...именно чтобы она проскакала как конь-помогает однозначно...можешь так же с поросёнком в руках её потеррарезировать...

24.02.2013 - 09:26
: 534
Slavak пишет:

Ласточка.

Вы продаете?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Можно я свои пять копеек вставлю?Юра-- неделя только после опороса, обычно жрут как лошади, надо искать причину-- температуру не мерил, выделений нет?

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Баба Оля" пишет:

обычно жрут как лошади

Мамаша моей свинюхи неделю только и делала, что валялась не вставая, только попить, правда от кабачка не отказывалась, та где ж его сейчас взять dntknw

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

вот и я стал счастливым обладателем 5 хрюш этой породы, мальчик ласточка, 2 девочки белые и 2 девочки ласточки, скажите пожалуйста когда их можна будет паровать, они с осеннего опроса, тоесть 6-7 месяцев.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Баба Оля" пишет:

неделя только после опороса, обычно жрут как лошади, надо искать причину-- температуру не мерил, выделений нет?

Остальные жруть отлично, а эта только воду хлещет. Выделений нет, температуру не мерял. Выпустил ее на волю, та гуляет, шкодит, в песке ковыряется, на больную не похожа, но к еде равнодушна, ну и на щепку не похожа.
Вот, сегодняшние ее похождения, перевернула все ведра в емкости, выкинула их, залезла и отдохнула))) потом вылезла, и пошла разворотила, то, что я вчера зацементировал...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Юрий Vik" пишет:

Вот, сегодняшние ее похождения, перевернула все ведра в емкости, выкинула их, залезла и отдохнула))) потом вылезла, и пошла разворотила, то, что я вчера зацементировал...

lol good Я долго смеялась,фотки отпадные good

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"mesiger" пишет:

когда их можна будет паровать

Не раньше 10 месяцев

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Тата11" пишет:

Я долго смеялась,фотки отпадные

Ага, веселья хватает, пока я рядом, она лежит толи спит, толи кормит, как тока уйду в свинарник... ее на подвиги сразу тянет laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

потом вылезла, и пошла разворотила, то, что я вчера зацементировал..

Какая умница.. good

"mesiger" пишет:

скажите пожалуйста когда их можна будет паровать, они с осеннего опроса, тоесть 6-7 месяцев.

Если вес уже 120кг,то паровать можно...

"Юрий Vik" пишет:

Не раньше 10 месяцев

Я в 8 мес. случаю,обычно достигают кондиции 120-130кг.

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Юрий Vik" пишет:

сегодняшние ее похождения

lol super Зачетная свинюха, это она не ела видать от того, шо не могла поспать спокойно - внимания много, и от хозяев и от детей.... А тут нашла люльку - выдрыхлась... есть то начала?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"elen.ka" пишет:

Зачетная свинюха

thank_you

"elen.ka" пишет:

есть то начала?

неа, в песке, шлаке и щебне поковыряется, напьется, окоп вырывает и спать. У нее в свободном доступе дерть, экструзия, кукурузные палочки, попкорн, жижа, даже детский предстарт... Но шота пока ее не тянет на ети яства.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

. У нее в свободном доступе дерть, экструзия, кукурузные палочки, попкорн, жижа, даже детский предстарт... Но шота пока ее не тянет на ети яства.

Вообче странно Юр..а как со стулом у неё? какють горошком? sad

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

В туалет ходит как обычно, брикетами)) но не часто

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

В туалет ходит как обычно, брикетами)

laugh good Такого я ещё не встречала,шоб прям брикетами...Ну сказанул.. huh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Львовна" пишет:

прям брикетами

Наверно это уже в упаковочке красивенькой. laugh lol
Зачетная свинюха, на вид вовсе не голодает, а тем более все в свободном доступе, может она и ест себе по немногу, так сказать фигуру соблюдает-для хлопца готовится laugh dri

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Дмитрий Дундик" пишет:

на вид вовсе не голодает, а тем более все в свободном доступе, может она и ест себе по немногу

Природа..... она сама разберется, что ей пользительней - обжорство или диетка... dntknw

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

Ну сказанул.

старался laugh

"Дмитрий Дундик" пишет:

на вид вовсе не голодает

Да, на вид никак не скажешь, что дама на жесткой диете))

"Дмитрий Дундик" пишет:

так сказать фигуру соблюдает-для хлопца готовится

Как только выпустил ее на прогулку, та сразу детишек пошла папе показывать, мальки погагакали обнюхали сваво родителя и пошли осваивать территории.

"elen.ka" пишет:

она сама разберется, что ей пользительней

Вот в это искренне верю.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий Vik" пишет:

харчи убрать бы....давать только влажное концентратное и с отрубями для послаблений(жрать начнет можно убрать отрубя)..давать только столько сколько съест....остальное убирать...сено-солома исключить....кормить трижды в день....глюкозы уколы 50\50 сработают...можно ей отдельно подмешивать 1%ткф в мешанку....Юра...аккуратнее с ней ....может слечь...откалывать и откармливать прийдется...это у свиноматок бывает если во время супоростности сильно налягали на концентраты.....клетчатки мало было...баловал харчами одним словом...а надо было жалеть...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Ром, в этот раз всех маток посадил на жесткое меню, не баловал, на форуме научился victory С этой дефкай проблемы во время родов были, она сначала отказалась от мальков, как в зад ужаленная бегала по загону. А когда ей бухашки подлили она и успокоилась немного, и лягла и всех приняла, но сама отказывается есть. ща даю глюкозу и сыворотку.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Юрий Vik" пишет:

. А когда ей бухашки подлили она и успокоилась немного, и лягла и всех приняла,

Видать теперь без 100 грамм никак, организм требует. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

для послаблений

глауберова соль.
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Глауберова соль Na2SO4х10H2O — сульфат натрия 10-ти водный — бесцветные прозрачные кристаллы, выветривающиеся на воздухе, без запаха, горько-соленого вкуса, хорошо растворимы в воде. При хранении каменеет. Выпускается в виде порошка в пластиковых банках по 80 г, 180 г и 500 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Натрия сульфат практически не всасывается в кишечнике и удерживает от всасывания воду. В малых дозах, раздражая рецепторы слизистых оболочек желудка и кишечника, усиливает секрецию, перистальтику и моторику, улучшает пищеварение. Разжижая слизь, действует противокатарально. Слабительное действие проявляется на всем протяжении кишечника. Стимулирует желчеобразование и перистальтику желчных каналов, ускоряет выделение с желчью продуктов обмена. При наружном применении гипертонические растворы натрия сульфата оттягивают жидкость из тканей и поэтому вызывают отток лимфы из тканей. Вместе с лимфой и раневым экссудатом удаляются токсины, бактерии, отторженный эпителий. Раны быстро очищаются и заживают.

ПОКАЗАНИЯ
В малых дозах применяют для повышения аппетита и улучшения пищеварения, в больших — как слабительное при запорах, переполнении и засорении кишечника, метеоризме; для удаления из организма токсинов, ядов и других веществ; как отвлекающее и обезвоживающее средство при отеках, водянках, плеврите, перитоните и т. п. Гипотонии и атонии преджелудков жвачных животных. Применяют как противоядие при отравлении солями бария, ртути, свинца. Назначают всем видам животных и птице.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Натрия сульфат применяют животным чаще всего внутрь с большим количеством воды в следующих дозах (г): как слабительное средство — лошадям 300 – 500, крупному рогатому скоту 400 – 800, оленям 100 – 300, овцам 50 – 100, свиньям 25 – 50, собакам 10 – 25, кошкам 3 – 10, курам 2 – 4, лисицам и песцам 5 – 20, норкам 5 – 15; как желчегонное средство — лошадям 150 – 250, крупному рогатому скоту 250 – 600, собакам 10 – 25; для улучшения пищеварения — лошадям и крупному рогатому скоту 250 – 600, собакам 10 – 15. Перед использованием растворяют в воде. В качестве слабительного применяют в виде 6 % раствора. Жвачным животным в форме 1 % раствора натрия сульфат используют при гипотонии и атонии преджелудков путем промывания рубца. В виде гипертонических (10 %) растворов используют наружно в виде примочек для лечения ран, язв и др. Выветренную и высушенную, то есть обезвоженную (потерявшую кристаллизационную воду (порошок из прозрачного становится белым)) глауберову соль назначают в половинной дозе, так как количество натрия сульфата в такой соли увеличивается примерно в 2 раза.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий Vik" пишет:

ну если до опороса все путем... scratch_one-s_head тогда только пойло с молочкой....пока заработает кишечник....а все корма не питательные долой....у моего знакомого соснули за месяц так шо свинья неделю на ноги не вставала....говорит шо почти не жрала а испражнялась как конскими шариками.... он оставил 14 шт. под ней...приезжал спрашивал шо колоть....а я не сталкивался с падежом засосаным....у меня больше суток носом не одна не крутила....ну и даю конечно постепенно нагоняя пайку.... сначала кил, потом два, потом три,четыре,пять,шесть,семь-больше не влазило...

"Natascha.Reznikova" пишет:

глауберова соль.

dntknw не знаю этого...не давал...не могу это присоветовать...и поддержать не могу...может опыт по применению всплывет чей....я отрубями(по старинке) обхожусь и диетой послеродовой...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий Vik" пишет:

глюкозу

scratch_one-s_head в.м. бы ее...в окорок только...шоб быстрей до головы дошло laugh

"Юрий Vik" пишет:

сначала отказалась

"Юрий Vik" пишет:

ей бухашки

буква в букву с моего сарая проблемы....только я все не выливаю....трошки себя посля поздравить laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Юрий пивет! Парасюхи с мамкой-- good , а спальня в корыте---вообще слов нет good face

Вам Наташа советовала дать рыбки соленой, мы тоже так делаем иногда, свинуху почешем чтоб она легла, а в это время по рылу мажем селедкой --потом под губу раз и засунули, можно еще мелкие кусочки в воду бросить.... Ну должно ведь хоть что-то помочь. Катазол вызывает аппетит. Как начнет кушать свинья эта, напишите!

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ya.romanr2012" пишет:

только я все не выливаю....трошки себя посля поздравить laugh

laugh неее, я всю выпивашку свинюхам laugh ибо непьюшый, но, вот, к еде wiggle не равнодушен laugh

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Плотник" пишет:

Как начнет кушать свинья эта, напишите!

Заметано smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

А когда ей бухашки подлили она и успокоилась немного, и лягла и всех приняла, но сама отказывается есть. ща даю глюкозу и сыворотку.

Явно хочеть алкаголя... laugh

Юра,скока после опороса уже прошло? она шо святым духом питается? dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах