Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 106 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

А мангалы-очень интересная порода,конечно о них не порассуждаешь про привесы,премиксы,комбикорма,болезни,ИО и т. д. Увы...-Это к мангалам не относится!

А чего бы и не порассуждать? sad

"Чижик" пишет:

ну и с прокрустовым ложе тоже поаккуратнее... а то этих лож вокруг тьма бескрайняя... могут и самого уложить и руки ноги повытягивать или вообще оттяпать, примеряя к своим меркам...
ну а так, милости просим... да и чайку с баранками с нами попейте...

good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Виталь,ты шо забыл буквы? laugh

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Львовна" пишет:

"В. Николаевич" wrote:
, жалко что только три свиноматки а не тридцать три!
Та какие твои годы Виталь? год-два и будет у тебя их столько.

Врядли, заниматься некому, еще чуток поиграюсь и буду распускать наверно !

"Львовна" пишет:

"В. Николаевич" wrote:
зато я ем столько мяса аж сознание теряю !!!
сумасайтиии
это ж сколько надо употребить,шоб потерять сознание?

Много, мама говорит что меня легче прибить чем прокормить ! lol

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Львовна пишет:

Виталь,ты шо забыл буквы? laugh

Уже вспомнил и исправил ! laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

Много, мама говорит что меня легче прибить чем прокормить !

"В. Николаевич" пишет:

заниматься некому, еще чуток поиграюсь и буду распускать наверно !

А чем же питаться будешь,если расспустишь хоз-во? перейдёшь на импорт? wacko2

24.02.2013 - 09:26
: 534
Плотник пишет:
"leoekb" пишет:

Столяры вы там это не бухайте сильно, а то свиньи будут не темными а грязными как на фото
__________________

Ни-ни Леня, не бухаем---зашились, не уважает наша животинка бухальщиков dont А мангалица наша не в грязи---ошибочка Ваша опять, то она от "желтых карточек" ухрюкалась и усралась, а потом на чистое сено легла---позировать таким как Вы ЛЕНЯ blush2

Да ладно вам, я вижу тут шуток фермеры не понимают, целая стая , напала lol

24.02.2013 - 09:26
: 534
Папа Валера пишет:
"leoekb" пишет:

Диких мангалиц хм.. меня устраивает эта порода, которая озвучена в теме roma

Столяры вы там это не бухайте сильно, а то свиньи будут не темными а грязными lol как на фото dont

Новый нарколог нарисовался dont Да еще и с плохим зрением... где там грязь увидел? Сам поди и хомячков никогда не держал, а туда же... ( что за люди?)
Всем доброго вечера.

Послухай батьку, ты по тише на поворотах, а так могу сказать, что даже знаю что такое корова и где у нее бензобак lol

Чижик][quote="leoekb" пишет:

вы чего? типа злюка? shok

и всегда рады гостям...
аха... wink

вы що то попутали, Вам с вашим писательским талантом уж наверное иронию а не злость отличить не сложно, а так аха смотрю вы все добрые очень, как секта кук-лук-склана того и гляди линчюете shok

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"leoekb" пишет:

Столяры вы там это не бухайте сильно, а то свиньи будут не темными а грязными lol как на фото

В бубен хочешь?

"leoekb" пишет:

Да ладно вам, я вижу тут шуток фермеры не понимают, целая стая , напала

"leoekb" пишет:

как секта кук-лук-склана того и гляди линчюете

Будешь закидан tomato

24.02.2013 - 09:26
: 534

ХодЮтЪ тут всякие, а потом хрюшки пропадают lol отдай поросенка шаманка laugh

ps: все больше не буду писать тут у вас, а то вынуждаете хрень всякую нести и тему захламлять, буду из за угла подглядывать dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"leoekb" пишет:

, буду из за угла подглядывать dntknw

Мудрое решение

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Львовна пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Много, мама говорит что меня легче прибить чем прокормить !

"В. Николаевич" пишет:

заниматься некому, еще чуток поиграюсь и буду распускать наверно !

А чем же питаться будешь,если расспустишь хоз-во? перейдёшь на импорт? wacko2

Не бывать этому, я есть какашки импортные не хочу! Для себя конечно же оставим свиномамку, + барашки есть ( за ними уход минимальный ) + нутрии и максимум еще курочек можна! Чтоб держать много хрюш нужно капиталить помещение, наклонные полы, клетки и т.д а так как для меня это не заработок- я не хочу вкладываться !

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Немного отвлёкся по делам, а тут уже чуть не война началась. Всем доброго дня, доброго здоровья, ну и терпимости к ближним нашим, потому как не все они совершенны, ну и мы сами тоже. Блин, во сказал, почти как на проповеди. laugh
У нас сегодня погода причудная, настоящая весна +25.Хочу поделиться со всеми нахлынувшим на меня позитивом. roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Ильич 44" пишет:

Хочу поделиться со всеми нахлынувшим на меня позитивом.

спасип большущее... roma
у нас тоже солнце и тепло... весной пахнет... птицы так поют, что аж сердце заходится... всё поет внутри... взаимно поделюсь ощущением весны...

а мен сегодня чудный сон приснился: нахожусь в многоголосье птичьем... оглядываюсь во сне и восхищаюсь таким мощными трелями... стою и ото всюду слышно восхитительное пение птиц...и сверху и снизу и слева и справа... как буд-то я в центре. а вокруг меня только пение птиц... проснулась и понять не могу где нахожусь...еле еле сообразила что я спала и только только проснулась...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"В. Николаевич" пишет:

+ нутрии

Николаевич, вот сколько думала нутрий завести, а боюсь... во -первых, совершенно новое... во-вторых, они же такие умные, как их забивать?...
говорят, что мясо нутрии одно из самых чистых и очень вкусное...

что скажете?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"leoekb" пишет:

все больше не буду писать тут у вас, а то вынуждаете хрень всякую нести и тему захламлять, буду из за угла подглядывать

laugh
хто всравсь? нэвистка...

laugh

ну как надоест подглядывать, заходите... семачки захватите, будем сидеть на скамейке, болтать ногами и луззссскать семачки...

"leoekb" пишет:

наверное иронию а не злость отличить не сложно

лихко...
а вам наверное очень трудно различать иронию и сарказм...

а вообще, рекомендую оглянуться... что видите?
праивильно... видите, что смехом называют эдакое, рождающееся из надсмешки НАД... как правило над себе подобным...

а просто смеяться умеете?
не над кем-то, а просто...потому что птицы поют...потому что весна пришла...

очень редко вижу смех... перестали уже различать где смех, а где надсмешка
где легкая весёлая ирония, а где сарказм
где шутка, а где злость и желание закатать под асфальт...
ну и т.д.

еще Блок когда-то сказал:

Как бы ни был нечуток и груб
Человек, за которым следят, —
Он почувствует пристальный взгляд
Хоть в углах еле дрогнувших губ.

А другой — точно сразу поймет:
Вздрогнут плечи, рука у него;
Обернется — и нет ничего;
Между тем — беспокойство растет.

Тем и страшен невидимый взгляд,
Что его невозможно поймать;
Чуешь ты, но не можешь понять,
Чьи глаза за тобою следят.
..................
Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей — не собой.

Есть дурной и хороший есть глаз,
Только лучше б ничей не следил:
Слишком много есть в каждом из нас
Неизвестных, играющих сил...

здесь о взгляде... но тоже самое относительно так называемых "шуток", "иронии-сарказма" , "НАДсмешек"...

хех

а вообще, миру мир...
не так ли?
весна обязывает wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

говорят, что мясо нутрии одно из самых чистых и очень вкусное...

что скажете?

Насчет чистого не скажу,анализы не делали.
Мяско вкусное.
Уход не сложный.
Болячек поменьше чем у кролей.
Но все одно болеют.
В чем минусы, mail нужны железные клетки.
Деревянные сожрут.
И нужны водные процедуры.
Нутрия это разновидность водной крысы.
Умны,прикольны,но убивать так же легко ,как и зайСев.
Мы с кролями пробуем последний раз.
Еси не "пойдут" вернемся к крысам.
Главное,Мариш ,это не мяско.... wub face roma шкурка стандарной нутрии при надлежащей выделке ценнейшее сырье для шубных и проч.изделий.
Срок службы шкурок - 25 лет. hi
У нас были черные и стандартные.
Самок звали -Маргоша,Слава ,Пипетка.
Самца звали -Коба.
Они знали свои имена.
Но мы чего то перешли на свинство.
А так ,по качеству мяско легкоусвояемое,и диетическое.
hi

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Чижик пишет:
"В. Николаевич" пишет:

+ нутрии

Николаевич, вот сколько думала нутрий завести, а боюсь... во -первых, совершенно новое... во-вторых, они же такие умные, как их забивать?...
говорят, что мясо нутрии одно из самых чистых и очень вкусное...

что скажете?

Ничего страшного в них нет, не бойтесь ! Ко мне они вообще случайно попали- подарили малышей4шт а еще 5 уже купили! Я не готов был, но теперь знаю что к чему! Главное это или металлические клетки ( жёская сетка ) или кирпич или шифер ( не рефлёный а ровный- листовой ) и всё будет хорошо т.к дерево они съедают моментально! У меня сидели в железном ящике но умудрялись раз 5 сбегать но их прелесть в том что они не уходят со двора, у меня под вагончиком вырыли норки и жили, а я их переодически ловил ! еще обязательно летом ванна ( раковина ) с водой- раз в день менять т.к. какают они в воде- если она есть ! Зимой более-менее тёплое помещение чтоб хвосты не отмораживали и жидкий корм (густой ) и маленькая металлическая поилка или нипельная,ванну с водой можна не ставить, у меня они с хрюшами живут ! Кушают всё тоже самое что и свиньи, а с вашим рационом они и по размерам от свиней сильно отставать не будут laugh + трава, сено, фрукты, овощи, ветки, рыба, мидии, улитки да короче говоря всё, если нутрии не понравится, она есть не будет, это касается и опасных трав ! Живут семьями 4-5 самок и 1 самец, на время щенения животных не разделяют, всё семейство принимает активное участие в воспитании малышей !
У меня в блоге посмотрите, уже первые малыши появились! Так что заводите!
А убивать любую животину жалко но такова их судьба ! А мясо суперское !!!
Вот что я скажу ! yes3

И про Мангалиц скажу чтоб не возмущались ))), моя Белка уже почти полностью лысая, полиняла такое ощущение что она голоя blush2 ! lol

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"В. Николаевич" пишет:

моя Белка уже почти полностью лысая,

моя черная дама тоже шубу скинула.

Україна
: Івано-Франківськ
21.03.2013 - 23:58
: 7

что мангалы-это гибрид карпатской(не венгерской) мангалицы

а яка різниця між венгерською і карпатською мангалицею??????????????? і чим окрас відрізняєсья від мангалів????

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

моя черная дама тоже шубу скинула.

sad
А мои шерстяные ещё,начинают раздеваться летом..

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Думаю от стресса)) ониж на улице зимуют, а тут их в теплое помещение загрузили рожать, да еще с болтливыми соседями))

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"В. Николаевич" пишет:

Дааа, в Росси они стоят нормальных денег, Ростовчане у нас по 4000 рублей берут, а продают по 15-20000 рублей, не хилая накрутка !!!

Виталь :hi:. Зачем ты так пишешь? Думаешь что только в Украину реально привезти из Венгрии, а ты не подумал что можешь человека обидеть своим высказыванием, и возможно даже не одного.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сегодня видела на нашем Шиловском рынке мангалов.
1 месячный поросенок -8000 рублей.
Всего было 17 машин с поросятами,на мангалят ходили смотреть как на диковинку .
Восприняли с иронией.
Женщина которая привезла не продала ни одного.
Так что,прежде чем считать деньги в чужих кошельках,нужно представить себе энтузиастов которые заводят этих самых свиней.
Это такой же искусственно созданный ажиотаж , как и с вьетнамцами.
Попомните мои слова через пару тройку лет будет как говна,и цена рухнет.
hi

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Дмитрий Дундик пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Дааа, в Росси они стоят нормальных денег, Ростовчане у нас по 4000 рублей берут, а продают по 15-20000 рублей, не хилая накрутка !!!

Виталь :hi:. Зачем ты так пишешь? Думаешь что только в Украину реально привезти из Венгрии, а ты не подумал что можешь человека обидеть своим высказыванием, и возможно даже не одного.

Привет Дим, как жизнь ? Как там твоя мангалица, разродилась чи нет ??? pie
Ни кого не хочу обидеть- это суровая правда !!! Сами перекупы этого не скрывают ! а у нас если такую цену поставишь то будешь сам своих мангалиц и держать и есть ! lol
Да нет, здесь страна вообще никакой роли не играет, на Украину их тоже не привезёшь, по крайней мере я знаю только эту сторону медали ! А чтоб привезти в Россию, нужно сначала чтоб они попали минимум на Украину ! Молодняк не будет из Венгрии, а если продавец даже говорит что он их покупал в Будапеште на самой площади Королей laugh ! то он скорей всего врёт, а если очень настаивает на этом то пусть доказательства предоставит- вот на этом моменте обычно у всех продавцов и начинается запор мыслей и слов, типа они документы не выдают и фоткать не разрешают и т.д !
ну а если молодняк от когда-то завезённых из Венгрии племенных животных с документами, с бирками, с клеймом и т.д. который получают на зарегестрированных репродукторах на территории наших стран, кот. имеют официальное разрешение на ввоз животных из той-же Венгрии ( но не продажу, а на поддержание популяции и обновление крови ) тогда я еще поверю и то в случае предоставления всех доказательств ! А на сколько мне известно из тех тонн инфы что я перерыл в инете таких хозяйств просто нет, мелкие частники со стандартными бумагами в которых и слова не сказано о племенном разведении Мангалицы Венгерской не считаются, т.к. они покупают таких же хрюш как и мы с вами но просто рекламируют себя громче т.к. имеют прикрытие со стороны гос-ва !
Я когда искал мангалиц, а искал я их пол года я очень много сталкивался с людьми кот. говорили что животные-молодняк из Венгрии но никак не могли этого доказать, всё заканчивалось на том, что: - ну они же кучерявые, кучерявые, уши висят, висят что вам еще нужно ??? Даже знакомые и родычи не могли мне помочь в переправке молодняка через таможню, хотя как уже писал они на той таможне свои люди ! Муж сестры занимается перевозкой машин с заграницы и засунуть пару поросят в фуру не было проблемой, но не разрешали !

Но блин, если у кого-то всё же есть каналы и возможность привезти племенных поросят с доказательствами того что они племенные и из Венгрии то я бы рассмотрел предложение по покупке кабанчика !!! blush2

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Natascha.Reznikova" пишет:

Это такой же искусственно созданный ажиотаж , как и с вьетнамцами.
Попомните мои слова через пару тройку лет будет как говна,и цена рухнет.

Ну по поводу вьетнамцев не соглашусь, тоже самое что сравнивать морскую свинку и нутрию !
А вот за то что их будет как говна, так их уже как говна и цена уже рухнула, уже полно предложений с ценой как на обычных поросят, вот су..а из-за таких добродеятелей страдают остальные !

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"В. Николаевич" пишет:

, вот су..а из-за таких добродеятелей страдают остальные !

huh super

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

у меня родной отец венгр,полно родичей в закарпатье и всамой Венгрии,но привезти порося от туда-даже говорить не хотят,сами ездят и пешком туда ходят,без виз-потому-что 2-ное гражданство,а порося привезти-как не уговаривай,шо на мадьярском,шо на наший ридний мови-говорят,что это не возможно! вот вам иродители из Венгрии,прямо из фермы возим фурами-это они так пишут и говорят,а на самом деле покупают в Мукачево или в Берегово у какого-то Йошки или Лейлы и везут на просторы страны дураков!

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
hungar-mangalica пишет:

у меня родной отец венгр,полно родичей в закарпатье и всамой Венгрии,но привезти порося от туда-даже говорить не хотят,сами ездят и пешком туда ходят,без виз-потому-что 2-ное гражданство,а порося привезти-как не уговаривай,шо на мадьярском,шо на наший ридний мови-говорят,что это не возможно! вот вам иродители из Венгрии,прямо из фермы возим фурами-это они так пишут и говорят,а на самом деле покупают в Мукачево или в Берегово у какого-то Йошки или Лейлы и везут на просторы страны дураков!

Еще один здраво мыслящий человек ! dri
В Мукачево и Берегово классно, красиво, особенно в Берегово в бассейне с гейзерной водой, тёплая даже зимой !

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/prodam-porosyat-mangalitsa-ID6...

бляяя-ха муха, вот я долго смеялся !!!

А мышьяк- это когда маленькую мышку бык изнасилует и получаются МышьЯки, су...а маленькие но бодаются !!!! lol

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

laugh да уж... селекционер... Мичурин животного мира, мало того, что свинью с овцой смохх скрестить, да еще она мясная получилась... ВОЛШЕБНИК huh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах