Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 105 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Плотник" пишет:

На фото чистая мангалица, завоз с Венгрии -- 4--свиноматки и два хряка, это их детки

Почему то у меня другие,и тоже с Венгрии

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Сергино75" пишет:

Покажите фото, интересно ведь посмотреть и сравнить

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Плотник" пишет:

Отлучать рано плохо и дитев наших и у животных все тоже самое, природа одинаково распределило метеринство....(помидоров не НАДО--эт мое мнение)...
Но при этом согласна, что все по обстоятельствам, каждый случай---разный.

вот

"Плотник" пишет:

Марина(Чижик)-привет! Я долго к Вам шла,

приветствую, Аня!

"Плотник" пишет:

хочу спорить!

спорить не будем, будем обмениваться мнением и учиться

"Плотник" пишет:

1----Вы медики, зациклены на мед припаратах, это даже не обсуждается,т.к. так и есть!?!

протестую... медик медику рознь...
и лучше не анализировать обощенно, а начинать с конкретного...
ну, например, с конкретного чижика

чижик дохтур с многолетним стажем, умудрившийся 90% врачевать резервами нетрадиционной медицины и 10% резервами ортодоксальной... со временем процентное соотношение меняется...
и на то есть причины...
ну что же поделаешь, если мир в котором мы живем, по тем или иным причинам становится враждебным для человека...
много дебатов по поводу тех или иных препаратов, но в результате человевечской деятельности, сам человек загнан в угол... еще чуток и он упрется в стенку своим собственным лбом...

ну а чижик может на чем-то и зациклен, но только не на препаратах...

"Плотник" пишет:

Вы лично, как и все мы новоиспеченные с/х--работнички, после города, обалдевшие от просторов и умилившиеся всей живностью, стали рабами своему---ХОТЮ---понабрали всех животин,потратили деньги на все приспособления и технику и т.д., и стали пахать как в последний раз хапая ртом кислород, тоже как в последний раз..

браво...в десятку laugh

"Плотник" пишет:

Да, сейчас судя по вашему письму, Вы пересматриваете свою позицию и цель как-бы проясняется,

да, пересматриваю задачи, цели, тактики и стратегии...

"Плотник" пишет:

Вы прошли путь с мангалицами---получили классный опыт и результат! Зачем надо было бросать, когда у Вас в Украине такой хороший спрос на эту породу, и сама порода к л а с с н а я ???

объясню...
хозяйство по доминантному направлению не плещется в сфере бизнесс-интереса...
генеральное направление сводится к обеспечению своей семьи более не менее нормальными продуктами...ибо, как дохтур и как изытырик считаю, что что еда имеет колосальное влияние как на физическое здоровье человека, так и на его психоэмоциональное состояние, а главное, на его душевное состояние...

пока что нет аргументов, чтобы это мнение поколебалось...

ну а производя еду для себя. непременно появляются излишки... и вот тут, на втором плане и появляется бизнесс-интерес...но всё же он вторичен...
а посему, в первую очередь отталкиваюсь от нужд семьи...
мангалица отличная порода, но для нашей семьи не подходит...
да, вкусное мясо, да, вкусное сало, да легкое содрежание...
НО, нашей семье не нужно столько сала... для меня это проблема по этой породе... на базар я не хожу... мои клиенты употребляют сало, но не десятками килограммов... с каждого забоя я немало просто дарила, чтобы не пропадало...

именно поэтому решила попробовать себя на другой породе... ничего пока не скажу, кроме того что поросята уходят легче, чем поросята мангалицы... на сегодян у меня свободно только 4 головы...остальные уже зарезервированны и по ним перечислен задаток...
такого по мангалице у меня не было... ну и то что в этом году такой всплеск, это ни о чем не говорит... ибо прошлый год был тихим... почти что штилевой...
ну и еще одна немаловажная вещь: семя...

в совестный бизнес я уже поиграла... не хочу больше... т.е. расчитываю только на свои обороты... а мои обороты скромные...максимум две-три свиноматки... хряку места нет, да и проблема которая возникает после его отработки для меня очень серъезная... во взрслом состоянии кастрировать животное без анестезии для меня неприемлемо...и эти вещи важны... ими пожертвовать не могу, как бы не придурковато это звучало...

промушленные породы имеют кучу выбора по спермодозам... любэ и на любой вкус...

вот все эти факторы, суммируясь, и привели меня к тому решению которое было принято...

"Плотник" пишет:

Свою болопоясную Вы перекормили---и это точно, зачем так кормить, если обрат тоже пища+корм+сыворотка

истинная правда...

"Плотник" пишет:

и еще 300 всяких добавок?

от ни нада сгущать краски...
один премикс... но хороший... это правда... качественный... если бы был откорм, врядли бы животное получало премикс...
но если это воспроизводство, то введя в рацион премикс, осовбождаю себя от излишней головной боли...

"Плотник" пишет:

Не надо животное---любое отрывать от приподы, помогать надо, т.к. человек одомашнил... и

здесь даже дискутировать не стану...
само житие бытие животины у человека, это уже сильнейший отрыв от природы...
имхо

"Плотник" пишет:

но генетически в животине сохранился иммунитет

с позволения, глупости...
уже давно напряженность иммунитета совершенно иная чем в условиях природы... достаточно посмотреть на самих мангалицах...как их выкармливают, как в попу задувают, как делают всё что угодно чтобы сохранить особь...
в природе всё жестко: поел - живой, нет - до свидания...
здоров - иди вперед
больной - борись
не можешь - до свидания...
в природе нет особей из "до свиданий"...

а у человека таких много... и часть из них потом дает потомство, в которое полной обоймой вбухивает "до свидания"

кста, по человеку тоже самое...
попробуйте найти здорового ребенка, который с десяткой родился по шкале...
ааааааа...тото и оно

"Плотник" пишет:

У Вас хорошая свинка! Отличные поросята---так нет-же ей подавайте бегемотов в месяц

та причем здесь бегемот...творческий потенциал рулит и планка собственноручно установленная у себя...

wink

это всё плещется в океане самореализации...

"Плотник" пишет:

Селекцией какой-то решила заниматься... делай деньги на том, что классно получается, сделай окно себе и отдохни, чеши в свои горы--слови кайф, и с новым Здравием опять живи и радуйся---сколько той жизни у нас!

да, решила пощупать закономерности ... это всё помогает познавать суть Мира в котором живу, это раз
деньги... делать деньги в чистую не хочу... это требует от меня определенных жертв, на которые мне идти ради денег не хочется... в мире все сбаллансированно...одним деньги зарабатывать, другим их тратить, третьим творчеством заниматься, четвертым еще что-то...

каждый находится на своем месте и желательно любить это место...
тогда всё чем бы ты ни занимался приносит необыкновенную радость и здравие... и меня Господь не обидел в этом плане... я одарена Им, ибо не представляю себе и дня без Радости...
мне труднор объяснить качество этой Радости... этоне совсем то что обычно принято понимать под радостью... и даже встречаясь со смертным одром, я не могу сказать что Радость Жизни меня покидает...
надеюсь, очень надеюсь. что нет в мире ничего, что могло бы забрать у меня Радость...

так что, Аня, здесь у Вас немножко не туда повернулось

"Плотник" пишет:

Молодая, красивая женщина, с высшим образованием, щипает ту курку, гуся, и доставляет лично на авто барынам----сами должны приезжать!!!! Дорога,+бензин+офигенный риск.... короче я фигею.

shok

да, молодая, красивая, с высшим образованием щипает курку и гуся ДЛЯ мужа, детей, клиента и т.д.
тут важен аккорд ДЛЯ

мне приносит необыкновенное чувство счастья, когда кто-то радуется рядом... а если еще и деньги при этом зарабатываются (а деньги я считаю найважнейшая философская категрия в жизни человека), то вообще...

я радуюсь, когда мои клиенты, получив, какой-то новый продукт из моего хозяйства, звонят и говорят: это бомба... это очень вкусно...
так же была счастлива, когда лечила людей...

и не соглашусь... что значит:
- пусть сами приезжают...
??????????
этим самым Вы, Аня, открываете своё высокомерие к людям, этим самым Вы открываете своё деление людей на бедного и богатого, счастливого и несчастного, заслуживающего не заслуживающего...
я не против...
но моё мировоззрение иное:
для меня люди все РАВНОЗНАЧНЫ...
прошу не путать с "все люди одинаковы"

нет, мы все разные... один в первом классе, другой уже академик...
один высокий, другой низкий... НО, мы все РАВНОЗНАЧНЫ...
как сравнить что важнее для природы листик на яблоне или муравей... никак...
для природы они РАВНОЗНАЧНЫ...

вот так и я... я такая же как все остальные люди... ничем не краше и ничем не хуже...

а посему, меня совершенно не чешет тот факт, что чижик, такой молодой и красивый девушка, с высшим образованием, щипаем курку а потом садится за руль и везет какому-то богачу эту курку...

нет, не чешет...плохо это или хорошо, не ведаю, но это так...
и каждая корона которая живет на голове чижика находит сотни таких же корон на головах других людей...

"Плотник" пишет:

и ЛЮБИТЬ СЕБЯ и свою ЖИЗНЬ!

о!!! в этом недостатка нет...

wink

а что такое любить жизнь?
что такое любить себя?

моя жизнь, это всё человечество с Миром в котором оно живет...
я, это всё человевечество с Миром в котором оно живет...

и являясь мааааахонькой частичкой этого мира, в то же самое время являюсь самим Миром, в котором всё...
до такой степени всё, что это всё нивелируется в ничто...
ну что поделаешь... вот такая картина мира в чижике живет...

"Плотник" пишет:

Милый Чижик---не спорь со мной и не пиши мне прокламаций

буду... потому что это чижик...
а если не буду, то это уже будет не чижик wink

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Сергино75" пишет:

Почему то у меня другие,и тоже с Венгрии

Фото в студию!!!
Да они у всех разные!!! Мои тоже типа с Венгрии, как и Ваши !!! Их очень сложно перевезти через таможню и стоят они бешеных денег, если действительно с Венгрии !!! У меня есть дальнобойщики знакомые, которые что угодно через таможню перевезут и с чертом договорятся и все у них там знакомые, а вот в привозе мангалицы мне отказали, ни в какую не пускают, мало того, поросят мангалицы там еще и хрен купишь ( хороших племенных поросят ), запрет на распространение породы !!!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"В. Николаевич" пишет:

Фото в студию!!!

Позже,надо в хозяйство ехать

"В. Николаевич" пишет:

! Их очень сложно перевезти через таможню и стоят они бешеных денег

Я по 20- 25тр отдавал с доставкой,кто привез,по русски даже не умеют толком.Но у моих ни розовой кожи и глаз не видно почти, шерсть сплошная,когда подросли,да и тело более плотное и короткое что ли.И цвет яркий какой то

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"В. Николаевич" пишет:

Не на пустом

Николаевич, я услышала Ваше мнение... а Вы моё...
думается, что и то и то имеет право быть... ибо условия разные, задачи разные, возможности разные, умения разные, да и удача тоже разная...
что удается одному, не получается у другого...

что не получается у другого, получается у первого...

в моей голове есть местечко, в котором живет и Ваше мнение... так что если придет час чтобы его опробировать, опробирую...

"В. Николаевич" пишет:

А на мой очень даже приемлемо, может в ваших краях люди щедрые а у нас одни жлобы зажравшиеся, хотят и рыбку съесть и сковородку не мыть, что 8 кг. поросёнка они хотят за 500 грн. что 15 кг. за теже деньги, так простите нахрена мне вкладывать деньги, покупать предстарты и старты и на выходе получать теже копейки, хотя другое дело когда покупатель заинтересованный и адекватный, приехал, посмотрел, согласился с моей ценой, внёс предоплату, вот тогда еще можно подержать под свиномамкой!

я же говорю: разные цели...
но в любом случае, не стала бы так о людях...
я не люблю людей... и ничего с этим поделать не могу, но так сказать как Вы не могу по умолчанию...

у тех, которых Вы называете зажравшимися, тоже свое понимание, свои возможности, цели и задачи... и они тоже желают отдать как можно меньше, а взять как можно больше... что тут удивительного...это самое расхожее качество человеческой натуры...

"В. Николаевич" пишет:

В наше время и в нашей стране давным давно все забыли про совесть и нам пора, лично я уже начал забывать и давно, это моё мнение !

это Ваш выбор... и Вам нести за него ответственность... а мой выбор сказать Вам что Вы не правы...

"В. Николаевич" пишет:

Человек видит что он покупает, вот пусть и винит вдруг что себя а не продавца!

я часто себя спрашиваю: а как хочу чтобы со мной было?
и после ответа на этот вопрос никогда не остается сомнений относительно выбора как мне поступать

"В. Николаевич" пишет:

А я вам скажу что из этих смарчков получится, а именно очень хорошие, племенные родители, от которых будет приплод, который будут покупать и пускать дальше в разведение!

хех

ну на том и закончим дебаты... мы с Вами стоим на диаметрально противоположных позициях... мне почему-то кажется что они как параллельные прямые: никогда не пересекутся...

"В. Николаевич" пишет:

Короче жизнь- го...но а мы в ней мухи

ни в коем случае... wink

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Сергино75" пишет:

Я по 20- 25тр отдавал с доставкой,кто привез,по русски даже не умеют толком.Но у моих ни розовой кожи и глаз не видно почти, шерсть сплошная,когда подросли,да и тело более плотное и короткое что ли.И цвет яркий какой то

Дааа, в Росси они стоят нормальных денег, Ростовчане у нас по 4000 рублей берут, а продают по 15-20000 рублей, не хилая накрутка !!!
Ну ждём фоток ваших питомцев, интересно посмотреть !

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Марина air_kiss Вы читали " Две жизни"-автор Конкордия(фам. на вскидку не помню)?

для меня очень серъезная... во взрслом состоянии кастрировать животное без анестезии для меня неприемлемо...и эти вещи важны... ими пожертвовать не могу, как бы не придурковато это звучало...
yes3

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Чижик" пишет:

Николаевич, я услышала Ваше мнение... а Вы моё...

Я с вами не спорю, просто рассказал как у меня оно было !

"Чижик" пишет:

но в любом случае, не стала бы так о людях...
я не люблю людей... и ничего с этим поделать не могу, но так сказать как Вы не могу по умолчанию...

Говорю как думаю, ни от кого не скрываю!

"Чижик" пишет:

у тех, которых Вы называете зажравшимися, тоже свое понимание, свои возможности, цели и задачи... и они тоже желают отдать как можно меньше, а взять как можно больше... что тут удивительного...это самое расхожее качество человеческой натуры...

Согласен, не удивительно! Но почему же по приходу в магазин они за хлеб не предлагают 2грн. а не 5грн., за мыло не торгуются и т.д
Есть цена, не нравится, от ворот поворот!
Вы же за своих F1 просите определённую цену, хотя они не стоят столько, как и мои, а цена берётся только от того что кормим чистым кормом и мясо пахнет мясом а не дерьмом, как всякое Кубинское, не продадите же Вы их за 550грн. если к вам приедут или позвонят и скажут что больше не дам, т.к. на рынке и в инете вот столько а у вас в два раза дороже !

"Чижик" пишет:

это Ваш выбор... и Вам нести за него ответственность... а мой выбор сказать Вам что Вы не правы...

Вот именно, мой выбор ! Не права наша страна начиная с президента и заканчивая 90% её жителей,
Вы наверно как медик-Врач, знаете о чем я !

"В. Николаевич" пишет:

Человек видит что он покупает, вот пусть и винит вдруг что себя а не продавца!

Я не имею ввиду что нужно специально кого-то обманывать, не в коем случае !!! Но под кого-то подстраиваться и делать кому-то хорошо не получая благодарности- НЕТ !!!

"Чижик" пишет:

я часто себя спрашиваю: а как хочу чтобы со мной было?
и после ответа на этот вопрос никогда не остается сомнений относительно выбора как мне поступать

Да с Вами всё хорошо будет, Вы ведь грамотная и знаете во что деньги вкладываете! только вот из-за всяких неграмотных и Вы влететь можете!
Понятное дело что человечность должна присудствовать, вот только круг на кого она распространяется слишком мал !

"Чижик" пишет:

хех
ну на том и закончим дебаты... мы с Вами стоим на диаметрально противоположных позициях... мне почему-то кажется что они как параллельные прямые: никогда не пересекутся...

Нет-нет-нет, Вы меня наверно не поняли, я так съёрничал, я против таких поросят в природе вообще, ну только на откорм, насколько это возможно, вот только народ наш только за то чтоб подешевле урвать и пустить в разведение, берут с криками да я на откорм для себя а через пол года уже объявы по всему инету о продаже племенных Мангалиц !
А всё почему, да потому-что , большая часть народа не может себе позволить купить нормального поросёнка за 200-300$, а за 100$ еще куда не шло, а раз купил, то и выручку получить нужно, вот они и идут в расплод ! Вы занимаетесь хозяйством для себя и семьи, я занимаюсь хозяйством для себя и семьи, остатки продаются и покупаются корма- выгодно, кушаешь вкусно и особо не вкладываешься! А ведь у кого-то это зароботок, причем основной, это хорошо, что есть такие люди которые любят своих животных- такие как Львовна, Юрий, Наташа Резникова, Плотник и ухаживают за ними и не паруют брата с сестрой а сына с мамой, а сколько умельцев которым чхать абы бабло быстрее заработать ??? Я начал с 0, вложился не хило, отбитые деньги вновь ушли, то на корм, то на клетки, зато я ем столько мяса аж сознание теряю !!! lol

"Чижик" пишет:

ни в коем случае...

Та то я так пошуткував !!! roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"В. Николаевич" пишет:

зато я ем столько мяса аж сознание теряю !!!

good lol clap аналогично и еще с удовольствием раздаем laugh

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Сергино75" пишет:

Я по 20- 25тр отдавал с доставкой,кто привез,по русски даже не умеют толком.Но у моих ни розовой кожи и глаз не видно почти, шерсть сплошная,когда подросли,да и тело более плотное и короткое что ли.И цвет яркий какой то

Так то наверно РАвшан и Джумшут были, они тоже в Русском не белмеса ! lol dri

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"В. Николаевич" пишет:

Так то наверно РАвшан и Джумшут были,

Не,эти никогда ,не успев из машины выпрыгнуть,не заорут,горылка е?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Предлагаю Чижику и Николаечу выписать по 2 желтых карточки -следующее - удаление lol
писать mail надо перебираться в другую тему, где у вас информация про хрюшек мангал?
Плотник, что то они у вас сильно не похожи на мангалицу, те вроде темные все?
А так други, давайте будем писать про мангал- это который скрещен ok , мне видится эта порода перспективной для полудикого содержания - хочу найти тут тех, кто у кого в будущем можно купить именно МАНГАЛа.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
leoekb пишет:

Предлагаю Чижику и Николаечу выписать по 2 желтых карточки -следующее - удаление lol
писать mail надо перебираться в другую тему, где у вас информация про хрюшек мангал?
Плотник, что то они у вас сильно не похожи на мангалицу, те вроде темные все?
А так други, давайте будем писать про мангал- это который скрещен ok , мне видится эта порода перспективной для полудикого содержания - хочу найти тут тех, кто у кого в будущем можно купить именно МАНГАЛа.

Не умничайте, это было лирическое отступление ! laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"leoekb" пишет:

Предлагаю Чижику и Николаечу выписать по 2 желтых карточки -следующее - удаление

tomato

ой, ребята, усмеялась в хлам...
ставила сегодня клетку для бройлеров, а старую перепелинную, в которой были еще перепёлки, отдала соседям... ну а куда девать оставшийся десяток перепелок? решили выпустить в курятник к курам... а там же еще живет Фроська и поросята и перепелки легко могут пролезть и к Фроське и в берложки... это можно уписатца... ессно перепелки туда добрались... ну Фроська только посмотрела и больше они ей не интересны. а поросята заинтересовались...теперь бегают с перепелками в догонялки... такая смехота... причем удается догнать...пятаком ткнут но зубами не трогают...вообщем пока что мир и дружба laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"leoekb" пишет:

хочу найти тут тех, кто у кого в будущем можно купить именно МАНГАЛа.

Я вам уже написал,у меня летом будут МАНГАЛЫ

24.02.2013 - 09:26
: 534

Принял к сведению, спасибо, но для меня это рано, в этом году успеть бы огородиться и электричество провести, мангалов планирую на следующий год, если в это все что задумано сделаю.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"leoekb" пишет:

А так други, давайте будем писать про мангал- это который скрещен ok , мне видится эта порода перспективной для полудикого содержания

вопрос 1 - что такое полудикое содержание, и соотв 2 вопрос, чем мангалицы не устраивают? Еще, породы мангал нет в регистре пород, это народное творчество, поэтому мангалы будут разные.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"leoekb" пишет:

Плотник, что то они у вас сильно не похожи на мангалицу, те вроде темные все?

А я их в салоне"Чародейка"---покрасила, спецом для Вас сударь. (пишет не Плотник, а Плотничиха)...

А эту не успела покрасить cry

Предлагаю Чижику и Николаечу выписать по 2 желтых карточки -следующее - удаление[/quote]

shok Реферри! Вам надо открыть новую--свою тему про диких мангалиц! Успехов Вам и удачи dri

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"leoekb" пишет:

Принял к сведению, спасибо, но для меня это рано, в этом году успеть бы огородиться и электричество провести, мангалов планирую на следующий год, если в это все что задумано сделаю.

Они постоянно ,надеюсь ,будут,только учтите, что от мангалов,такие же мангалы не родятся

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"leoekb" пишет:

давайте будем писать про мангал- это который скрещен ok , мне видится эта порода перспективной для полудикого содержания - хочу найти тут тех, кто у кого в будущем можно купить именно МАНГАЛа.

__________________

нужно или название менять форума,или создать новый-только как его иначе назвать? вы правильно заметили,что о мангалах не идет речи,почему-то почти все думают,что мангалица,мангалы-это одно и тоже,и сколько не обьясняй,что мангалы-это гибрид карпатской(не венгерской) мангалицы и дикого восточно европейского кабана-и что у мангала шерсть не вьется,и имеет дикий окрас и т.д. никто не хочет этого даже слушать. А мангалы-очень интересная порода,конечно о них не порассуждаешь про привесы,премиксы,комбикорма,болезни,ИО и т. д. Увы...-Это к мангалам не относится!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Сергино75" пишет:

от мангалов,такие же мангалы не родятся

для того,чтобы порода была устойчива-надо еще поработать над ней, а чтобы мангалы были мангалами надо иногда омолаживать кровь с помощью дикого кабана,сейчас купить поросенка из дикарей-не проблема,и цена совсем не раздражительная.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hungar-mangalica" пишет:

для того,чтобы порода была устойчива-надо еще поработать над ней, а чтобы мангалы были мангалами надо иногда омолаживать кровь с помощью дикого кабана,сейчас купить поросенка из дикарей-не проблема,и цена совсем не раздражительная.

Я про то,что если одного мангала,покрыть другим,должны ,по идее,получиться родительские формы этих гибридов,обычно гены расщепляются

24.02.2013 - 09:26
: 534
Плотник пишет:
"leoekb" пишет:

Плотник, что то они у вас сильно не похожи на мангалицу, те вроде темные все?

А я их в салоне"Чародейка"---покрасила, спецом для Вас сударь. (пишет не Плотник, а Плотничиха)...

А эту не успела покрасить cry

Предлагаю Чижику и Николаечу выписать по 2 желтых карточки -следующее - удаление

shok Реферри! Вам надо открыть новую--свою тему про диких мангалиц! Успехов Вам и удачи dri

Диких мангалиц хм.. меня устраивает эта порода, которая озвучена в теме roma

Столяры вы там это не бухайте сильно, а то свиньи будут не темными а грязными lol как на фото dont

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"leoekb" пишет:

Диких мангалиц хм.. меня устраивает эта порода, которая озвучена в теме
Столяры вы там это не бухайте сильно, а то свиньи будут не темными а грязными как на фото

вы чего? типа злюка? shok

на наших плотников ни-ни нападать... dont даже под такой маской какую одели Вы... face

а то соринка какая в глаз может попасть или там зуб заболеть... ну чтобы было чем заниматца... а оно Вам нада?

чижик тоже маску надел... но надеетца что всё понятно... и ни нада ничего чижику отвечать...
ни нравитца тема, не ходите... а перевоспитывать дело неблагодарное. особенно в нашем возрасте... мы тут все как одна большая семья... а Вы новенький... хотите в семью? не вопрос... свиноводы добряки и всегда рады гостям... хотите правила изменить или дополнить, да ради бога... дык толька вначале изучите те, что у же есть...

ну и с прокрустовым ложе тоже поаккуратнее... а то этих лож вокруг тьма бескрайняя... могут и самого уложить и руки ноги повытягивать или вообще оттяпать, примеряя к своим меркам...
ну а так, милости просим... да и чайку с баранками с нами попейте...

аха... wink

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Сергино75" пишет:

Я про то,что если одного мангала,покрыть другим,должны ,по идее,получиться родительские формы этих гибридов,обычно гены расщепляются

у меня за два года еще не было ращепления,только по цвету-в одном опоросе был пепельного цвета полосатик,а так все поросята рождаются одинаковы,что по-цвету,что по другим признакам.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

да еще слышал отзывы у любителей мангалов,что часто бывает грыжа у кабанчиков,вроде у меня не было такой напасти,пусть идет всякая напасть на места безлюдные!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"leoekb" пишет:

Диких мангалиц хм.. меня устраивает эта порода, которая озвучена в теме roma

Столяры вы там это не бухайте сильно, а то свиньи будут не темными а грязными lol как на фото dont

Новый нарколог нарисовался dont Да еще и с плохим зрением... где там грязь увидел? Сам поди и хомячков никогда не держал, а туда же... ( что за люди?)
Всем доброго вечера.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"leoekb" пишет:

Столяры вы там это не бухайте сильно, а то свиньи будут не темными а грязными как на фото
__________________

Ни-ни Леня, не бухаем---зашились, не уважает наша животинка бухальщиков dont А мангалица наша не в грязи---ошибочка Ваша опять, то она от "желтых карточек" ухрюкалась и усралась, а потом на чистое сено легла---позировать таким как Вы ЛЕНЯ blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

Может дело в качестве предстартера?

yes3 Фсигда тока брендовые покупала,дорогие...и редко когда ели на ура...почему то рыло сунут к мамке,а там обычная зерносмесь..

"Плотник" пишет:

А вотт обещаный вес хрюнов:--67дней---28кг: 23кг; 19кг

good вес отменный Ань.Слоны просто.

"В. Николаевич" пишет:

8 кг. поросёнка они хотят за 500 грн. что 15 кг. за теже деньги, т

аналогично.

"В. Николаевич" пишет:

, жалко что только три свиноматки а не тридцать три!

Та какие твои годы Виталь? год-два и будет у тебя их столько.

"В. Николаевич" пишет:

зато я ем столько мяса аж сознание теряю !!!

huh сумасайтиии
это ж сколько надо употребить,шоб потерять сознание? laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах