Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 92 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Украина
: Запорожзкая обл., Токмакский р-он, с. Урожайное
31.01.2014 - 22:49
: 67

Перечитал эту тему и вот себе сделал, а сейчас делаю ковш(основа с половины трубы d 500мм, толщина 10 мм, а дальше добавить листового 4 мм) позже выложу фото

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
SerjS пишет:

Перечитал эту тему и вот себе сделал,

Металла много, значит крепкий будет! good А что это за коллектор? Что за материал?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"SerjS" пишет:

Перечитал эту тему и вот себе сделал,

На стрелу какой швеллер использовали?

Украина
: Запорожзкая обл., Токмакский р-он, с. Урожайное
31.01.2014 - 22:49
: 67

На стрелах швеллер № 12 толстостенный 10 мм и зашиты металлом 4 мм, на стойках №16 тоже зашитый, квадрат 80*80*6мм, цилиндры 100*50*450, а коллектор знакомый дальнобойщик с MANа подогнал, вот и приспособил.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
aderevyankin пишет:

будет обязательные откосы на задний мост из 8 швеллера теперь навязывается вопрос нужна ли перемычка между стойками снизу трактора ,на заводских подобных их нет тем более шланги или трубки по стреле пойдут кто что думает по поводу перемычки?

Так у оригинала съемная распорка над капотом идет. Так, что нормально должно быть.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Serega-60 пишет:
aderevyankin пишет:

уши на полустойке пока хорошо прихватил все размеры взял с пку-шечных стоек чтобы потом с зажиганием не мучаться сильно

Смотрю на втулки под пальцы кто обваривает кто просто просверливает отверстия и не ставит втулки bang обьясните разницу а то не могу определится где ставить втулки вот даже на зтом фото dntknw

втулки обязательно буду делать без них никак у меня на родных пкушечных стойках пальцы на 28 на сезон еле хватало втулок поэтому на этих стойках делаю все пальцы на 40мм

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Alexandr.34.rus пишет:
aderevyankin пишет:

будет обязательные откосы на задний мост из 8 швеллера теперь навязывается вопрос нужна ли перемычка между стойками снизу трактора ,на заводских подобных их нет тем более шланги или трубки по стреле пойдут кто что думает по поводу перемычки?

Отлично получается,молодец!А на счет распорки(подбрюшника),то лучше-бы ее сделать и связать стойки между собой,лишнее усиление не помешает.Удачи и успехов в твоем изобретательском деле!

спасибо ребята за поддержку перемычку решил оставить на последок надо теперь стрелу мутить пока обвариваю вторую стойку

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Nitrus пишет:
тлеу kz пишет:

твою наверно поведет жидко выгледит.

Мне тоже кажется что квадрат слабоват а в остальное супер. Я себе 100х100 делаю. Перемычку тоже стоит сделать особенно в вашем случае.

помимо квадрата еще же распорки сделал метал 10 распорную пластину всеже приварил мешает немножко масло в двиг подливать но не особо с родными стойками вообще жуть ни к топл насосу ни к цетрифуге не подлезть а здесь поудобней будет также усилил стойку от разгинания бабочкой метал 5ка думаю хватит уже усиливать а то и так еле еле стойку поднимаю wacko2

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
АнуарМус пишет:

Скажите а на кронштейне цилиндра для чего ёще отверстие?

это просто на металле было отверстие это был уголок с отверстиями так как с металлом не очень пришлось уголок кроить на ушки правда сегодня болгарка накрылась 5 лет пилила

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Александр_1989 пишет:

сегодня доделал вторую стойку. пока всё ещё на прихватах. примеряю. пока всё радует. осталось косынки повваривать и крепление цылиндра. думаю все детальки сначала на болты поприкручивать, а потом обварить. надеюсь ето придаст прочности конструкции. перемичку между стойками решил зделать не снизу, а поверху над капотом. обзору мешать не будет.
вот фото. кто что думает? какие замечания? буду рад услышать критику! Только конструктивную!)))

александр стрелу нужно опустить по стойке ниже к ушкам цилиндра иначе высота подъема будет маленькой на заводских стойках пку ,кун растояние по центру отверстий между ушами 47мм фото стойки могу завтра сбросить

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

SerjS на 100*50*450 цилиндрах успеваешь кофе попить пока поднимает?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aderevyankin" пишет:

А отверстия в ушах чем сверлишь?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

сегодня болгарка накрылась 5 лет пилила

Андрюха, у меня их целая ,,поленица,, в гараже lol уже не знаю какую покупать..... ТСН на 230 выдержала 8 дисков, лидеры и кедры когда как ,но тоже не долго живут ещё какихто пару хреней китаиско-китайских брал\ даже название не помню\ короче не знаю что ещё попробовать из того что есть в наших магазинах.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

Тоже мног болгарок перепробовал, больше месяца ни одна не работала. Но вот больше года назад взял ДИОЛД 230ый в ХАМЕРЕ кажется за 13тыс. Работала на износ 10ку пилю бывает и 15 и 20 так как резака нет .походу убил я её, щетки постоянно горят

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
АнуарМус пишет:
"aderevyankin" пишет:

А отверстия в ушах чем сверлишь?

в мтм на станке сверлили правда станок тоже еле живой

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:
"aderevyankin" пишет:

сегодня болгарка накрылась 5 лет пилила

Андрюха, у меня их целая ,,поленица,, в гараже lol уже не знаю какую покупать..... ТСН на 230 выдержала 8 дисков, лидеры и кедры когда как ,но тоже не долго живут ещё какихто пару хреней китаиско-китайских брал\ даже название не помню\ короче не знаю что ещё попробовать из того что есть в наших магазинах.

у меня ПИТовская была ,почему была есть попробую сделать там подшипник заклинил, кнопка накрылась и щетки вот вот накроются короче все в кучу wacko2

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Ребята смотрите shok wacko2
продам кун погрузчик цепляется к любому трактору к нему имеются фронтальный ковш , ковши половинчатые , фронтальные вилы . просит 32000 рублей торг

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

цена ,,живого,, металла......с нуля всё делать дороже обойдётся dntknw ,,БЫСТРОСЪЁМ,,так сказать lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
lexamilowanov пишет:

Ребята смотрите shok wacko2
продам кун погрузчик цепляется к любому трактору к нему имеются фронтальный ковш , ковши половинчатые , фронтальные вилы . просит 32000 рублей торг

А как оно поворачивает? scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Осталось только найти пол трактора и передний мост поворотный поставить. lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Если навесить на Т-150, то может и получится поработать.

10.01.2014 - 04:55
: 243

здорова. а можно узнать с какой нивы распределитель?если можно фото .и поподробнее как подключал.если с комбайна то там вроде гидрозамки стоят они не мешают при работе? fotku fotku вопрос к Artemy#378

10.01.2014 - 04:55
: 243

А я себе краны не ставил а поставил 4-х секционный распределитель от НИВЫ good и уже год как работает пока не перебирал а стоял стандартный 2-3 раза за год перебирал чтоб промежутка более менее чистая была и лужи масла под трактором не было!!! ??????????????? с какой нивы? если можно поподробнее и fotku вопрос к Artemy#378

23.12.2013 - 22:27
: 24

з СК-5 НИВА. Зернозбиральний комбайн.


Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
lexamilowanov пишет:

Ребята смотрите shok wacko2
продам кун погрузчик цепляется к любому трактору к нему имеются фронтальный ковш , ковши половинчатые , фронтальные вилы . просит 32000 рублей торг

прикольный погрузчик smile3

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"aderevyankin" пишет:

сегодня болгарка накрылась 5 лет пилила

Андрюха, у меня их целая ,,поленица,, в гараже lol уже не знаю какую покупать..... ТСН на 230 выдержала 8 дисков, лидеры и кедры когда как ,но тоже не долго живут ещё какихто пару хреней китаиско-китайских брал\ даже название не помню\ короче не знаю что ещё попробовать из того что есть в наших магазинах.

У меня кировская лет 10 пилит не обижаюсь маленькую прикупил прошлый год круги дорезать lol

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
lexamilowanov пишет:

Ребята смотрите shok wacko2
продам кун погрузчик цепляется к любому трактору к нему имеются фронтальный ковш , ковши половинчатые , фронтальные вилы . просит 32000 рублей торг

Такой ху...ни я давно не видал laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

прикольный погрузчи

Да хрен с ним ....с погрузчиком bang Назарбай ,,наш,, придумал Казахстан\Казакстан\ переименовать в Казак ели или в Казак или ......валить надо поближе к границе lol в Казахилии походу скоро .................. scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

мужики, подскажите пожалуйста, ни кто не покупал гидроцилиндры на кун через интернет магазин? если кто сталкивался подскажите проверенный сайт! и еще вопрос, сегодня смотрел в одном магазине цилиндры, какая то хрень по бешенной цене, цилиндры желтого цвета, проушины просто приварены к штоку и цилиндру притом никаких втулок нет, как он разбирается я тоже не понял, на болванке с торца, нет ни каких сверлений или граней под ключ, она утоплена в полость цилиндра и сбоку вкручен винтик с внутренним шестигранником, сказали что куны продают с такими цилиндрами, а доверия к ним нет, может кто знает про сие чудо, как они в работе?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Николай2607 пишет:

мужики, подскажите пожалуйста, ни кто не покупал гидроцилиндры на кун через интернет магазин? если кто сталкивался подскажите проверенный сайт! и еще вопрос, сегодня смотрел в одном магазине цилиндры, какая то хрень по бешенной цене, цилиндры желтого цвета, проушины просто приварены к штоку и цилиндру притом никаких втулок нет, как он разбирается я тоже не понял, на болванке с торца, нет ни каких сверлений или граней под ключ, она утоплена в полость цилиндра и сбоку вкручен винтик с внутренним шестигранником, сказали что куны продают с такими цилиндрами, а доверия к ним нет, может кто знает про сие чудо, как они в работе?

Китай! Я их стороной обхожу. Лучше найти советский бу с нормальными зеркалами и перебрать.

Тема закрыта