Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 80 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Lu-na спасибо за ответы с фото!А что такое земляные полы?Просто голая земля?

Россия
: Ивановская область
12.08.2012 - 06:06
: 24

А где в области нет или мало крупных свинарников, птичников и т. п. и воздух чист и свеж всегда, ну и чтоб народу поменее, понимаю что хутор, но ведь и рядом с хутором могут вывезти удобрения на поля.Да и построить могут тот же свинарник.Или никто не застрахован от такого ?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
sunfin пишет:

1 октября планирую в Белгород, дальше - Красная Яруга, Ракитное. Снимаю дом или квартиру на пару месяцев на время покупки и ремонта дома. Кто знает, каковы на прочность дома из дуба, обложенного кирпичом 70-х гг постройки? Реально ли, сделав косметический ремонт такого дома, прожить в нем еще лет пять?
Как выбирать такой дом, на что обратить внимание?

Я не специалист, но думаю, что реально можно прожить и более 5 лет. Чуть раньше я выкладывала фото. Дубовый дом, только был обшит железом. Все бревна целые. Пострадала только пристройка которая из сосны.Мы второй год ломаем старые хозяйственные постройки. Стоят перекошенные, а развалить невозможно. А вот полы нужно смотреть. За древностью лет между стенами и полами такие щели образуются, что все тепло выдувает.

Видела я и землянные полы в старых заброшенных домах. Там действительно нет половых досок. Линолеум прямо на голую землю уложен. Но это уж такие старые дома.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
sunfin пишет:

Кто знает, каковы на прочность дома из дуба, обложенного кирпичом 70-х гг постройки? Реально ли, сделав косметический ремонт такого дома, прожить в нем еще лет пять?
Как выбирать такой дом, на что обратить внимание?

Это шутка? Дома 70-х гг. постройки, обычно, крепкие. Как так лет 5? Там вопрос в другом: действительно ли он дубовый, и по какой причине его под кирпичом спрятали? Когда я искала дом в ВО, почти каждый продавец уверял, что его дом точно дубовый. На самом деле материал стен и его состояние проверить трудно: отковыривать железо, вагонку никто не даст. Тем более, что под кирпичом - шито-крыто. Если можно осмотреть подпол - хорошо, но нижние венцы, лаги, перерубы могут быть дубовыми, а выше, где не видно - сосна. Так тогда большинство домов строили. Это не страшно. Смотрите везде, где можно, прыгайте, тыкайте, нажимайте, например, на подоконники обопритесь, под отливы загляните шильцем. Если хозяину нечего скрывать, его не будет нервировать такое поведение потенциального покупателя. Если дом изнутри оштукатурен по дранке, протыкайте пальцами стены, особенно у пола, под окнами и там, где неровности. К этому сроку дранка может сгнить, тогда штукатурка "дышит". Найдете такой волдырь - ковыряйте. Знакомая семья, купив домик, надеялась только переклеить обои. Оторвав старые, поняли, что надо подштукатурить, ковырнули и увидели... улицу! shok Пришлось заново домик отстраивать. Так что не стесняйтесь до покупки везде все потыкать. Удачи!

: СПб-Волоконовка
06.11.2011 - 22:02
: 8
Акация пишет:

Оторвав старые, поняли, что надо подштукатурить, ковырнули и увидели... улицу! shok

Наш вариант.. Купили дом 60 года постройки, дуб, обложен кирпичом. Изнутри под окнами было видно, что стена вспучилась. Думали выровняем, поштукатурим, обои поклеим - и готово! Ну в итоге ковыряния пол стены отвалилось. Дранка сгнила и саману держаться стало не на чем, вот он и обрушился. Зато мы убедились, что дом действительно дубовый, правда нижние бревна пострадали немного.. Размочили старый саман и замазали обратно между бревнами небольшим слоем. Дальше будем думать, что делать.

Файлы:
img_4217.jpg
img_4160.jpg

: СПб-Волоконовка
06.11.2011 - 22:02
: 8

Еще про пол выяснили: лаги лежат прямо на земле, ничем не изолированы, соответственно кое-где подгнили и пол "гуляет". Поэтому в планах еще пол перебирать...А вообще дом крепкий, лет 20 простоит еще, если ухаживать. В жару днем в нем действительно было прохладно, а при похолодании - тепло. Но это летом, зимой не жили..

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Вечер добрый всем!
Посоветуйте по одному варианту дома:
риэлтор предложил дом в с. Мелихово Корочанского района за 1,2 млн.
до Белгорода 18 км, село небольшое - около тысячи население, дом последние 7 лет использовался под дачу, ремонт неплохой, вода, газ, сауна в доме, мебель и частично быт. техника
площадь дома - 55 кв.м., участок - 40 соток, сад, участок разработан, старенький дом достроен на 1 комнату, снаружи отделан
расположен на краю села
вопрос такой - насколько реальна цена для дома и участка?
просто риэлтор расписывал его как лучший вариант, который бывает всего раз в год

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я не знаю состояние дома. Но если учитывать размер участка, близость к Белгороду, и наличие удобств в доме, то это действительно хороший вариант. Нужно смотреть. Бывает, что говорят одно, а в наличии другое. Здесь только за близость к Белгороду цены уже наворачивают.

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

фото я побросал в воронежскую тему
просто до этого я смотрел шесть домов в районных центрах Ракитное, Красная Яруга, Борисовка
при стоимости от 800 тыс. до 1,6 млн. предлагают старые дома без ремонта, с отвратительным состоянием отопления и канализации с участками 15 соток

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Здравствуйте.А вы с риэлтерами старайтесь не связываться.Ерунду предлагают и ещё урвать норовят.Вы про Красную Яругу обмолвились.Пгт самый лучший из всех в Белгородской области.Мы там дом купили.Лично знаю,что за 1500 лимона новый продают и до 2000 000 можно так-же взять неплохой.Посмотрите объявления на Авито и "Моей рекламе".

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Поддерживаю. С местными риэлторами лучше не связываться. Большинство из них такие раскайфованные от доверчивых северян с их несколько большими финансовыми возможностями. Идите по селу и раговаривайте с местными старичками. Уже писали на эту тему в форуме. Договор вам оформят в сельской администрации. Введена служба "Единого окна" Если есть сложности, можно пригласить риэлтора или юриста знакомого с земельным и жилищным законодательством, оговорив устраивающий Вас гонорар. По указанной стоимости считаю разумной сумму до 30000 р. Домик на окраине хорош для фермерского хозяйства. Если у Вас дети школьники - лучше райцентр. Хотя, если село нравится., почему нет. Близость к городу серьёзный плюс. Цену считаю завышенной. Если дом не топили зимой, он начал разрушаться. Косметический ремонт это маскирует. А я понял, что Вам там жить? Если планируется строительство нового не суть важно. scratch_one-s_head

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Не,я думаю если строить новый дом,то незачем покупать за 1млн.200 т.р..Наверное человек там жить собрался...Еще раз повторюсь,когда мама месяц назад ездила на смотрины,ей показывали развалюшки,за которые просили от мильена и больше..когда она риэлторам и хозяевам говорила что за это подобие дома она и 100 т.р. не даст-они делали ну очень удивленные глаза.. laugh Хорошо что мама моя строитель по образованию,ее не проведешь.... lol

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... 18 км от Белгорода это хорошо , вот только узнайте как там с транспортным сообщением с городом (это очень немаловажно). Наличие школы и другой инфраструктуры играет большое значение. И всетаки лучше приехать и пообщаться с местным населением , может чего и не договаривает риелтор.

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Завтра поеду и пойду с местными разговаривать.
Автобус ходит регулярно, школа есть, дом культуры.
Каким образом дом начал разрушаться от того что не топили зимой, можно ли это увидеть по каким-нибудь признакам?
А кто-нибудь здесь на форуме знает про это село?
Понятно, что риэлторы будут стараться впарить нужные им варианты, вроде именно так многие риэлторы понимают свою работу.
Кроме риэлторов я пообщался и с хозяивами напрямую - цены все держат высокие, особенно в крупных селах, а если учесть что после покупки все равно придется делать внутренний (как минимум) ремонт в сумму с 5-ю нулями стараешься искать что-то меньше 1,5 млн.
Проезжал сегодня Бессоновку - большое и красивое село!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... посмотри пгт. Октябрьский

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

[quote=sunfin]Завтра поеду и пойду с местными разговаривать.
Автобус ходит регулярно, школа есть, дом культуры.
Каким образом дом начал разрушаться от того что не топили зимой, можно ли это увидеть по каким-нибудь признакам?
А кто-нибудь здесь на форуме знает про это село?
Понятно, что риэлторы будут стараться впарить нужные им варианты, вроде именно так многие риэлторы понимают свою работу.
Кроме риэлторов я пообщался и с хозяивами напрямую - цены все держат высокие, особенно в крупных селах, а если учесть что после покупки все равно придется делать внутренний (как минимум) ремонт в сумму с 5-ю нулями стараешься искать что-то меньше 1,5 млн.
Проезжал сегодня Бессоновку - большое и красивое село![/quote

Каменный или деревянный дом зимой должен постоянно отапливаться. Вы пишите, что он использовался как дача. Значит велика вероятность того, что хозяева изредка приезжали зимой по выходным, на праздники, топили печку от души и опять надолго уезжали. Для дома это губительно. Прогуглите что-то вроде " Содержание деревянного дома" Заметить можно по трещинам, выпучинам. Если он свежеоштукатурен, заметить трудно. Вообще основа дома деревянная? Если деревянная и он использовался так несколько лет, то скорее всего уже начал гнить. Ковырните штукатурку в нескольких местах, если позволят. Если всю зиму совсем не отапливался, то это лучше.

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

всем привет живем в Бессоновке второй год купили домик под самоотделку земли 45 соток двор здоровенный. покупали у собственника сделку сопровождал юрист за 5 т.р.
Файлы:
yre6sh.jpg
zhdlopravya.jpg
mpgshdn.jpg
mekodl7gshch.jpg
zhedlopsvya.jpg
yuzhdlorpavy.jpg
33.jpg
yvaprol.jpg
zhdlorpa.jpg

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
bacileva пишет:

всем привет живем в Бессоновке второй год купили домик под самоотделку земли 45 соток двор здоровенный. покупали у собственника сделку сопровождал юрист за 5 т.р.

А домик то не секрет почём взяли? Из чего стены, их толщина, высота потолков, число комнат, санузел, какие перекрытия, была ли стяжка, площадь дома, коммуникации, септик??? Хозпостройки? Домик симпатичный и небольшой. Сам бы такой взял. yes3

Россия
: Белгород
16.08.2012 - 09:44
: 4

А еще в Белгородской области самый высокий транспортный налог , отсутствие бесплатной медицины , запрет на подсобное хозяйство и еще много чего ! Дороги строят плюя на все технологии вгоняя туда миллиарды !!!! Губят некогда чистые пруды строя рядом с ними и над ними курятники и свинарники. Если будет интересно я еще много могу перечислить !

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Berkut6289" пишет:

А еще в Белгородской области самый высокий транспортный налог , отсутствие бесплатной медицины , запрет на подсобное хозяйство и еще много чего ! Дороги строят плюя на все технологии вгоняя туда миллиарды !!!! Губят некогда чистые пруды строя рядом с ними и над ними курятники и свинарники. Если будет интересно я еще много могу перечислить !

Можно подумать такая ситуация ,только в Белгородской обл!?да по всей России так.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Berkut6289 пишет:

А еще в Белгородской области самый высокий транспортный налог , отсутствие бесплатной медицины , запрет на подсобное хозяйство и еще много чего ! Дороги строят плюя на все технологии вгоняя туда миллиарды !!!! Губят некогда чистые пруды строя рядом с ними и над ними курятники и свинарники. Если будет интересно я еще много могу перечислить !

А в чем заключается запрет на подсобное хозяйство. У нас тоже свинарники стоят. Но народ свиней держит. Другой вопрос, что мясо продавать стало тяжело. В беконовских магазинах оно дешевле. Я не специалист во вкусе мяса, но и частник, и на беконе кормят поросят одними и теми же кормами с одного комбикормового завода. Зато желающим заняться КРС - вперед и с песнями. У меня друзья держат 5 коров и теперь уже 4 телят. Ни слова не слышала, чтобы их притесняли. наоборот, они и дальше планируют расширяться.

А на счет всего остального, то в стране есть места где дорог и медицины вообще нет, а в пруды сливают вещи поинтереснее навоза. Принцип переезда не только в том, чтобы сиюминутно найти хорошее место. Хочется иметь перспективу на будущее. Вот мы и переезжаем с других регионов, где у власти и правительства руки не доходят навести порялок и еще не скоро дойдут.. Золотое правило "хорошо там, где нас нет" еще никто не отменял.

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

ЭТО ПРО БРАТСК.Получены результаты анализов снегохимической сьёмки, проводимых зимой 2012 года иркутскими учёными. Теперь братчане точно знают, чем их травят и что нужно делать, чтобы свести к минимуму выбросы в экологию вредных веществ!!
Так превышение по некоторым ядовитым выбросам следующее:

Алюминий – превышение в 375 раз (умерщвляет клетки мозга, парализует центральную нервную систему.)
Кремний - превышение в 50 раз (силикоз вызывает риск заболеваний туберкулёзом, бронхитом и эмфиземой лёгких.)
Железо - превышение в 50 раз (люди с избыточным содержанием железа чаще болеют. Увеличивается риск развития инфекционных и опухолевых заболеваний, в том числе рак лёгких.)
Уран – превышение в 15 раз (Уран – общеклеточный яд, поражает все органы и ткани, воздействие урана создаёт угрозу заболевания раком.)
Свинец - превышение в 15 раз (соединения свинца высокотоксичны, особенно чувствительны к отравлению свинцом дети. Свинец является ядом ферментов, повреждает структуру клеток, денатурирую их вызывая гибель клеток и в конечном итоги воспаление тканей и рак.)
Фтор – превышение в 45 раз (постоянное воздействие фторида натрия может вызвать крапчатость зубов, повредить кости (остеосклероз) и флюороз.)
Натрий – превышение в 30 раз (избыток натрия очень вреден для организма при таких заболеваниях как сахарный диабет, гипертония, невроз.)
Цинк – превышение в 5 раз (в организме человека цинк оказывает влияние на деление и дыхание клеток, развитие скелета, иммунитет, взаимодействует с инсультом.)
Бериллий – превышение в 20 раз (установлено, что в человеческом организме даже небольшое количество этого металла в составе костей проводит к их размягчению, его соединения очень токсичны, приводят к заболевания легких и бронхов, вызывает пневмонию и опухоль лёгких. Следует отметить, что эти заболевания могут возникнуть через 10-15 лет после последнего контакта с бериллием!)

Подробный доклад профессора Мясникова Александра Алексеевича и отчёт депутата Пигарева В.Н. будет опубликован в ближайший дни.

Руководитель центра по общественным связям организации "ЗАБОТА" - Татарников Павел-
Вот откуда мы переехали . после этого букета а еще добавлю пахучую специфику - сероводород. метилмеркаптан. диметилсульфид. фурфурол. сероуглерод. запахи от поросят терпимы. на фото утренний смог от братского лесопромышленного комплекса. который находится в 1 км от города.еще на фото видно типичное уличное дорожное покрытие. СЕЙЧАС я сушу белье в саду и... оно пахнет просто чистым воздухом. ну иногда костром. ибо осенью несознательные селяне палят остатки огородние.
Файлы:
bratsk.jpg

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

про медицину есть и платная и бесплатная . понравилось как работают в пенсионном фонде. быстро и уважительно. муж оформлял пенсию в этом году . а уехали в прошлом . прихватив в братске пакет доков. которые там нам сделали. все нормально прошло. я тоже переоформляла здесь. пенсия пострадала на 200р. Про дом- покупали за 1 млн. По внешнему периметру 100м2. с учетом гаража. Две комнаты. 20 и 12. кухня 12. холл 12. ванная 6. и еще сейчас достроили 15 кв.м веранду. ДЛЯ ДВОИХ места достаточно. в перспективе будем достраивать комнату справа или гараж пойдет пойдет под переделку с достройкой второго этажа. Еще есть погреб-бомбоубежище-30кв.. два сарая над ним из блоков и кирпича красного. недостроенный сарай . несколько поддонов силикатного кирпича . СТЯЖКА. ШТУКАТУРКА. септик . вся внутрянка- это уже наше творчество. ЕЩЕ УШЛО около млн. но это со всей бытовой техникой. мебелью. подключениями и оформлениями. сейчас сидим на пенсиях . но все равно по-тихоньку строимся. дом из блоков . обложен силикатным кирпичем. внутри сломали две перегородки . оченно тяжко было тааакой блок крепкий и тяжелый был . сейчас совсем другой блок делают- хлипкий. дом строили в 2004-2005 году. В одноклассниках ЕСТЬ МОЯ СТРАНИЧКА Я СТАРАЮСЬ выкладывать там все мои новости http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/332530613065/photos там есть альбом Бессоновка предновоселье - много фото в динамике событий нашего переезда. Главное я совсем не скучаю по сибири.просто живу и радуюсь каждому чистому утру и дню . сейчас такая погодка классная. а так дом выглядел в августе 2011года
Файлы:
getimagemm.jpg

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... лесное озеро в районе хутора Угрим ...
Файлы:
img_2810.jpg
img_2811.jpg
img_2809.jpg
img_2807.jpg
img_2808.jpg

Россия
: Ивановская область
12.08.2012 - 06:06
: 24
donovae@mail.ru пишет:
"Berkut6289" пишет:

А еще в Белгородской области самый высокий транспортный налог , отсутствие бесплатной медицины , запрет на подсобное хозяйство и еще много чего ! Дороги строят плюя на все технологии вгоняя туда миллиарды !!!! Губят некогда чистые пруды строя рядом с ними и над ними курятники и свинарники. Если будет интересно я еще много могу перечислить !

Можно подумать такая ситуация ,только в Белгородской обл!?да по всей России так.

В других регионах еще хуже, вот у нас работы нет никакой - область была текстильная, счас все фабрики стоят, в огородах ничего не растет, так как земля - глина и нет навоза, навоза нет потому что всю скотину перерезали, плюс к нам едут цыгане потому что у нас самое дешевое жилье. Зимой сельские дороги бывает вообще на разгребают.А снегу выпадает поболее чем у вас.Встаем на лыжи. И осталось тока пьянство, наркота и нищета.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Viktorr" пишет:

Каменный или деревянный дом зимой должен постоянно отапливаться

или не отапливаться laugh главное свести к минимуму переходы через О градусов.

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

это действительно печально, я в свое время просто поняла . что никому до нас дела нет. только мы сами что-то можем изменить в своей судьбе и начала просматривать разные варианты . несколько областей в центральной части . когда перебрались в Белогорье. долго было чувство. что приехала в отпуск и в кармане билет назад лежит... долго не могла поверить . сейчас эйфория проходит. взамен появились другие чувства . и вовсе не плохие...

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Ура ! Вот и мы купили участок в Белгородской обл.,теперь будем готовиться к строительству. Много пишут про деревянные дома из дуба, а кто нибудь строил из соснового бруса? Хотим построить деревянный дом, может кто подскажет как такой дом из сосны себя поведет на Белгородчине?Или может у кого соседи построили такой ,вот бы их мнение узнать ,буду очень признателен.

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24
Dimongik пишет:

Ура ! Вот и мы купили участок в Белгородской обл.,теперь будем готовиться к строительству. Много пишут про деревянные дома из дуба, а кто нибудь строил из соснового бруса? Хотим построить деревянный дом, может кто подскажет как такой дом из сосны себя поведет на Белгородчине?Или может у кого соседи построили такой ,вот бы их мнение узнать ,буду очень признателен.

если учитывать. что здесь дождь идет еще в декабре. то сосна не лучший материал для стройки. лиственница - возможно. но это будет очень дорого. . деревянных домов рядом нет . ЛУЧШЕ внутри вагонкой обшить . я так сделала спальню. кухню и холл. муж прибивал. а я красила. есть в городе фирма Промка. шикарная продукция водополимерные краски не дорогие и качественные и почти нет запаха. 50-100р за кг.Сначала тонировала сильно разведенной грунтовкой белой краской а потом водополимерным покрытием. получилось интересно. а венок сама делала на пасху

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Dimongik пишет:

Ура ! Вот и мы купили участок в Белгородской обл.,теперь будем готовиться к строительству. Много пишут про деревянные дома из дуба, а кто нибудь строил из соснового бруса? Хотим построить деревянный дом, может кто подскажет как такой дом из сосны себя поведет на Белгородчине?Или может у кого соседи построили такой ,вот бы их мнение узнать ,буду очень признателен.

У нас дом из дуба, а пристройка из сосны. Так вот с домом все нормально, а в пристройке нижние бревна будем менять. Не знаю как это правильно сказать, они истрюхлявели. Правда дом 70-х годов постройки.

Тема закрыта