Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 46 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

nimvil, Вас устроило всё, что вам рассказали? Очень положительный опыт. Пришли ли Вы после этого к какому либо выводу для себя?

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

В принцепи да .Но все равно надо ехать смотреть на месте.Да и вода смущает.Хотя она может отличатся даже на одной улице.А вообще поразила доброжелательность и приветливость,хотя он чиновник надо ему было звонить бог знает куда и рассказывать.Тут парой на форуме спросишь у себе подобных и то отвечать не хотят.(ну не все такие,единицы,) blush2

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

А вот и я. Дождался контейнера наконец-то, сегодня была распакована большая часть коробок. Скоро буду выставлять фото. Ремонт сделан на 50%, документы на дом забрал и осталось только прописаться, ребенок ходит в садик и вроде все идет по плану smile3 .

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Вчера заказывал машину для перевозки вещей из Белгорода в Прохоровку, обошлось все в 2000 руб. плюс водитель помогал загружать и разгружать. А водилы которые привозят контейнер к дому просили 6200 руб.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Вот здорово! Как вас там приняли как впечатления от местного населения.Как природа .Расскажите пожалуйста.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Тут из местного населения только несколько бабушек, а так в основном все приезжие. Нам тяжело знакомиться с соседями так как их у нас нет, дом стоит в стороне от всех (и нам это нравится все больше и больше). Выйдем погулять с ребенком пообщаемся с людьми и обратно в свое уединение. Водитель который нам вещи привез сказал что тут в принципе райское место, после того как узнал что до дома идет асфальт, вода и газ. Про природу пока еще рано говорить, дождемся когда все распустится. smile3 Впечатления только положительные, тепло, солнце и сады. У местных нет усталости от долгой и холодной зимы, в связи с чем я думаю они доброжелательнее.
Ребенку в садике оч.нравится, успел за неделю друга себе завести.
В понедельник пойдем прописываться и после этого начнем искать работу.

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

молодцы!!!! Глаза боятся а руки делают. Так держать

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

[quote="Бух"] Если не секрет как поселок(деревня)называется.И как вам Вода,осадок есть после кипячения.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Бух, а в садик Вы без препятствий попали?
То, что большинство приезжие, это вроде хорошо. Как-то пришлось уже не помню где, в отъезде разговаривать с пожилой женщиной, и муж был её. Говорят, так приятно, что приезжают люди на пмж. А то дети разъехались, а без молодых да свежих соседей мы говорят ещё больше стареем. Вроде как только смерть впереди. А тут кругом всё шевелется, двигается, кто строит, кто ремонтирует, кто пашет, чего-то завозят, жизнь продолжается, и нам жить снова хочется.

Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15

Добрый Вам день Если кто бывал или слышал про село Старый Хутор, расскажите пожалуйсто, что знаете. Смутил ответ реелтора, о том, что хоть село и рядом с Украиной--отношение к русским очень хорошее? hi

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"nimvil"][quote="Бух" пишет:

Если не секрет как поселок(деревня)называется.И как вам Вода,осадок есть после кипячения.

Поселок так и называется Прохоровка, а осадка хватает. Мы ее еще правда не пробовали через фильтр пить, в Новосибирске это не спасало от осадка.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"Эля" пишет:

Бух, а в садик Вы без препятствий попали?

В садик попали без препятствий так как он на самообеспечении и стоит 4700 в месяц, местных не так много кто бы туда рвался. Его еще не успели открыть, как недавно закрыли на ремонт на несколько дней и постоянно какие то проблемы с отопление. Двое уже отказалось из 12 человек. Приходила женщина с отдела образования и пыталась выяснить почему отказываются от садика родители. Еще пару таких инцидентов и садик могут закрыть.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Ни разу не видел Прохоровку летом, теперь на фотках поглядел. Все места мне знакомы за исключением полей. smile3

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"Гений" пишет:

Смутил ответ реелтора, о том, что хоть село и рядом с Украиной--отношение к русским очень хорошее?

Я когда забирал документы на дом, девушка которая их выдает сказала что люди тут плохие т.к. смешаны украинцами. Я пытался выяснить что в них такого плохого и ответа не получил. Потом она говорила что сюда не стоит ехать так как работы тут нет, так же пытался выяснить куда лучше ехать - ответа небыло. Она хоть и моего возраста но видать нигде не была и мало чего видела, в смысле сибири и холодов с гнусом.
А воздух тут бесподобно чистый, дышать приятно и голова не кружится от грязи которая в новосибирске.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"baltika" пишет:

Даже незнаю что и сказать про ветер, по сравнению с Сибирью они не сильные, а постоянные. По сравнению с Казахстаном то послабее. Вот уже как неделю ветров почти нет, а вечерами так вообще штиль. И тут ветра дуют почти всегда в одном направлении.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

[quote="Бух"]
Спасибо что отвечаете.А с работой по моему везде плохо по селам.Тут надо выбирать или экология и все прилагающее или работа.Хотя у нас и в городе с работой не фонтан плюс газпром рядом.А вот насчет людей это серьезно .Хотя час приезжих много да и форум есть,инет. я думаю прорветесь.Мы тоже планируем ехать посмотреть .Хотя общалась с белгородцами(с администрацией и форумчанином) по телефону ,мне показалось что люди нормальные.

Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15
"baltika" пишет:

Хохлы не самый плохой вариант! laugh Мне в них нравится что они хозяйственные все!Крепко на земле ногами стоят и свое не упустят!

А может судьба! К своим потянуло dri Отец белорусс, бабушка с украины, но а я сибиряк lol

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

всем здравствуйте, давно не появлялся. поздравляю милых женщин с прошедшим праздником. Бух, поздравляю. удачи вам на новом месте)

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Здрасти всем!
Интересно,а как к немцам там относятся?
Нет,мы не с Германии,мы немцы с Казахстана,знаете таких?
Мы ,вроде тоже работящие,хозяйственные.
А то спрашиваю спрашиваю и все молчат.Стисняются что ли?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Да Вы помню спрашивали уже об этом!Кто же Вам ответит за всех,все люди разные!Да и проще наверное не афишировать лишний раз,просто переехал да и все тут!С Казахстана и точка!А уж с Казахстана там масса приезжих,так что потом найдете и разберетесь среди своих,и немцы есть!А то когда так спрашивают в лоб,люди думают что Вы своих ищете,а остальные мол не айс!!Я как то у нас слышала,общались ребята молодые на эту тему:мол приехали к нам жить,а за людей только своих считают и только со своими общаються!Как то так! yes3

Спасибо за ответ.
Мы живём в Германии,да надоели эти местные немцы!Как охота с русскими рядом жить.Вот в Германии как раз местные акцентируют внимание на это!Местный ты или нет!?А мы сами долго жили в Оренбурге.Но там дышать не чем,да и возраст..
Да мы и не собираемся афишировать,но как пойдёшь прописываться,так всё само и откроется)))

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Волков бояться -в лес не ходить! face Везде люди разные,у нас вот казалось бы Европа,а иногда такое услышишь и увидишь,что мама не горюй!

Спасибо за поддержку))) roma

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

какие нынче чудные погоды стоят super

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

У нас опять дождь)))) bang

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГ
04.03.2011 - 15:46
: 2

Здравствуйте, форумчане. Мы уже практически сидели на чемоданах, собираясь к вам в область (облюбовали Томаровку, что в Яковлевском районе), но тут нашукали информацию об африканской чуме свиней. И призадумались. Оказалось, что в Белгородчине сосредоточено до четверти всей мясной промышленности России (выращивание свиней, конечно). А если полыхнет чума по всей области!? Не будет ли проведена тактика выжженой земли? Расскажите, пожалуйста, как живется людям под боком свинокомплексов? В Роговатом , как я поняла, уже третий комплекс строят?
На каком удалении от села стоят свинофермы, не беспокоят ли жителей, как в округе экология - речки,воздух? Буду очень признательна за ответ.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Первый свинокомплекс стоит в трех км от села, остальные в 7-8. Это если смотреть по направлению Старый Оскол - Роговатое, через Потудань. А с учетом других сторон , то еще дальше. Полыхнуть в нашей жизни может все что угодно. От этого никто не застрахован. Но людей это не останавливает. Еще может быть куриный грипп, ящур и т.д. Разговоры об этой чуме ходили в 2008 г. Везде висели предостережения и памятки. Я тогда не очень обращала на это внимание, мы только приехали. Но эти листовки заметила. Ветеренары ходили осматривали. Здесь специальные санитарные кордоны есть.
А потом эти свинокомплексы это не те привычные нам колхозные свинарники. Во-первых работникам "Бекона" запрещено дома разводить свиней, это проверяется. У меня там работала знакомая. С ее слов чтобы попасть к этим свинкам нужно сначала душ пройти и сан обработку. Это в наших больницах можно ходить в чем попало, а там большие бабки и за этим смотрят.
Говорят есть только одна улица в селе на которую доходит запах. Нас не беспокоит. В центре я тоже ничего не замечала.
Но зато у людей есть работа. А специалистов еще и жильем обеспечивают.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Из всех областей БО самая безопасная!Там очень тчательно следят за всем!По моему в этом плане это самая надежная область в России!Хотя если смотреть только по этому вопросу,то сейчас везде не безопасно!

Иринка правильно говорит.Я и дом в Роговатом нашёл.Даже фото есть.Хозяин просит 450 тыс.Но надо самому съездить

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГ
04.03.2011 - 15:46
: 2

Спасибо за ответ, еще скажите пожалуста, не было-ли случаев заражения от этой болезни людей.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

А Вас только чума беспокоит?Ведь кроме этого есть еще масса всяких страшилок! wacko2 Есть поговорка:Бог не выдаст,свинья не съест!Раз собрались,езжайте и не забивайте себе голову всякими ужасами! wink

good roma

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я ни о каких заражениях не слышала. Во всем этом больше присутствует паника. Это нужно интересоваться у врачей насколько опасно для здоровья человека и вообще подвержены ли люди этим болезням.
У меня была бабушка в Украине. Она рассказывала, что и раньше были падежи домашнего скота и птицы в селах. Если что-то сдохло в одном дворе, то спокойно прикопали и завели новое. Это еще не значит, что во всем селе падеж.
Я не политик, но все эти массовые падежи скота и птицы больше напоминают бои за ввоз дешевого мяса из-за границы. Свое быстро уничтожили, кого-то обанкротили и завтра все в американских окорочках.

Зато в селах нет таких массовых эпидемий гриппа как в городах.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Да ну, никакой паники нет и быть не моежет. Любой животновод вам расскажет что по сткоту регулярно прокатываются эпидемии какой нибудь фигни. Также как по людям крипп каждый год ходит. У тех етсь ветеринары, у этих врачи. Все как всегда короче.

А по нашей орбласти что можно сказать... все в общем то хорошо. Если конечно не отвлекаться на религиозную чепуху которая прет изо всех щелей - то жить тут очень приятно. Сам с семьей переехал более 2 лет назад. Всем доволен.

Тема закрыта