Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 45 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

вода может и не везде а газ да.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Здравствуйте АндрейКФХ . Подскажите, реально ли реализовать продукцию с ЛПХ голов 100 свиней и молоко от 10-20 коров и как с кормами ? Читал про магазины Фермер, но выгодно ли туда сдавать свою продукцию?

Россия
: Курская обл.
21.02.2011 - 10:04
: 6

Реально.По селам ездят скупщики мяса и молока.Хотя я с приграничного с Белгородчиной Курского района скупщики одни и теже.

Россия
: Курская обл.
21.02.2011 - 10:04
: 6

С нами граничат Ивнянский,Ракитянский,Краснояружский районы.Цены на дома выше чем по Курскй области.Работа есть на свинакомплексах,комбикормовых заводах и индивидуальным предпренимателям.Он райцентров до Белгорода 60-80км.дороги хорошие.Во всех селах газ,вада.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

перекупы всё заберут.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"андрейКФХ" пишет:

перекупы всё заберут.

ЗА ТАК!Не знаю как в Белгородской,а в Ростовской свинина 45р-живой вес,молоко 8 руб/л,вот и богатей на здоровье! laugh

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

По чем свинину скупают не знаю, не интересовалась. Говядину мясом по осени скупали по 140, к новому году до 165 дошло. Закупщики сами же ее и разделывают. Молоко у нас скупают или по 15 или по 17 рублей, не помню. Цены подняли осенью. Народ обрадовался. Многие из тех кто возил на продажу в город стали сдавать закупщикам.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Здравствуйте Ирина. Ваше село находится далеко, мне больше понравились Рокитянский и Краснояружский районы. Хоть сейчас бы поехали, но...... планируем на апрель 2012 года.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо всем за информацию.

Россия
: Курская обл.
21.02.2011 - 10:04
: 6

Цена на мясо у перекупщиков: бычки-170р ,телки-160 ,свинина-120.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

ну да примерно так.

Россия
: Белгородская область Шебекинский район с. Сурково
27.02.2011 - 22:19
: 1

село Зимовное, находится в 40 км от шебекино белгордской области, в селе газ, водопровод. молодежь переехало в город, в селе много не жилых домов, можно купить очень дешево до 100 т.р и даже дешевле. фотки села можно посмотреть на сайте www.simovnoe.narod.ru разделе фотоальбом.

Россия
: Глазов
14.07.2010 - 19:35
: 12

Классные фотки!!!Информация приятно удивляет!Спасибо!

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"baltika" пишет:

Вот допустим тут Владимир из Ростовской обл.пишет что живым весом 45руб,а по чем на рынке на мясо цена?На

Цена мяса на рынке:мякоть без кости-230-250,на кости-180,ребра -160,фарш(крутят при тебе)-170,сало-35-45.Но не это главное,главное сколько надо заплатить,чтоб попасть на рынок.Осмотр живой свиньи -150+привести и отвести врача,убой на спецбойне-900,(отвести живую на бойню за 15 км),забрать мясо на транспорте имеющем санпаспорт,отвести мясо в ветбаклабораторию на экспертизу-300,потом в ветстанции проклеймить мясо и получить справку-700 и можно ехать смело на рынок,там в лабораторию 300+вырезка девочкам,но самое интересное то,что на рынке свободных мест нет,их арендовали на год вперед.Всем хорошо и арендаторам и хозяину рынка.Поэтому продать перекупам по 45-это единственная возможность избавиться от свиньи.Так,что многоуважаемые горожане,не все так просто в деревне,как кажется на первый взгляд,жить в сельской местности хорошо когда имеется восполняемый источник финансов(пенсия,дивиденты,сдача в аренду квартир в городе,бизнес в городе),а расбогатеть на с\х производстве НЕРЕАЛЬНО!Единственное утешение-это будете дышать свежим воздухом и кушать хорошие продукты,подольше проживете и в конце жизни ваши дети проклянут вас за то,что вы переехали из города в деревню.Из города уехать легко ,а вот из деревни в город намного сложнее!Хорошее дело ДАУНШИФИНГОМ не назовут laugh

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Каждый в этой жизни находит свою нишу. Есть в городе на рынке и перекупы, есть фермеры которые реализуют свое мясо. Видимо кто этим серьезно занимается у тех уже свои дорожки натоптаны. Да у нас в любой отрасли так. Подкаты, откаты и взятки. Я уже где-то писала. Есть у нас в селе знакомый. Лет десять назад пил по черному, в канавах валялся. Смог вылезти из этой ямы. Занялся свиньями. Он и поросят продает и мясо. Реализует это все на нашем местном рынке в селе. Благо село большое и покупателей достаточно. На золотом унитазе не сидит. Ему конечно и родители помогают, которые продажей молочки занимаются. Но дом за это время новый построил. Трактор в прошлом году купил, газель у него есть, иномарка. Сейчас меняет ее на более новую. Как корма подорожали многие скотину вырезали. А кто-то терпит. Рано или поздно халявное мясо закончится. Я сама на мужа верещу раз в месяц и обещаю всех птичек под нож пустить, а потом иду и кормлю.

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Поздравляю с МАСЛЕНИЦЕЙ всех форумчан!

Желаю Вам за стол присесть,
Блинов с икорочкой отъесть,
Сжечь бабу, зиму проводить,
Меня прошу за всё простить!

Файлы:
17.gif

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"irina v" пишет:

Каждый в этой жизни находит свою нишу. Есть в городе на рынке и перекупы, есть фермеры которые реализуют свое мясо. Видимо кто этим серьезно занимается у тех уже свои дорожки натоптаны. Да у нас в любой отрасли так. Подкаты, откаты и взятки. Я уже где-то писала. Есть у нас в селе знакомый. Лет десять назад пил по черному, в канавах валялся. Смог вылезти из этой ямы. Занялся свиньями. Он и поросят продает и мясо. Реализует это все на нашем местном рынке в селе. Благо село большое и покупателей достаточно. На золотом унитазе не сидит. Ему конечно и родители помогают, которые продажей молочки занимаются. Но дом за это время новый построил. Трактор в прошлом году купил, газель у него есть, иномарка. Сейчас меняет ее на более новую. Как корма подорожали многие скотину вырезали. А кто-то терпит. Рано или поздно халявное мясо закончится. Я сама на мужа верещу раз в месяц и обещаю всех птичек под нож пустить, а потом иду и кормлю.

чтобы - кто не говорил мы все равно переедим в деревню.Я сыну помочь не могу денег нет .А имея собственное хозяйство ,мы хотя бы этим поможем .У же хорошо.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Здравствуйте ! Посмотрела фото села , понравилось . А можно будет приехать к вам ? А чем вообще люди занимаются в вашем селе ? Этот вопрос к surkovo .

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Пздравляю всех женщин с праздником весны !!!

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39
"Бух" пишет:

Добрый вечер. Но как ни странно ни с одной бумажной проблемой я не столкнулся, за исключением одной мелочи. Я без нотариального согласия жены не мог купить дом. Кстати я тоже прожил большую часть своей жизни в Казахстане (Кустанайская обл.)

"Бух" пишет:

Покупать без Белгородской прописки можно, я сам прописан в Новосибирской обл., но если вы состоите в браке то об этом я писал выше. Бумажек в России и в правду хватает, я с этим уже более менее знаком так что для меня это не очень страшно, в России все бумаж.дела растянуты повремени. Если нужен совет по документам как оформлять дом, обращайтесь, чем смогу помогу.

здравствуйте,вы это имели в виду (при покупке дома). Скажите, а если я куплю дом , но буду прописан в Москве, так же возможно жить в этом доме? или есть какие то сложности и запреты? вроде это будет моя собственность. Спасибо

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Если это ваш дом, то живите сколько хотите. Вы же гражданин России и в специальной регистрации не нуждаетесь. В селах вообще дела нет прописаны вы в своем доме или нет. Необходимые выплаты будут начисляться как на одного человека. Другой вопрос если прописка нужна для работы или еще каких-то целей.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"irina v" пишет:

Если это ваш дом, то живите сколько хотите. Вы же гражданин России и в специальной регистрации не нуждаетесь. В селах вообще дела нет прописаны вы в своем доме или нет. Необходимые выплаты будут начисляться как на одного человека. Другой вопрос если прописка нужна для работы или еще каких-то целей

Никаких выплат не начисляется если в доме никто не зарегестрирован.Только платите налог на недвижимость.Не знаю как где я плачу за дом 60 кв и участок 6 сот 99 р в год

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я немножко неправильно написала. Мы тоже жили больше года без прописки. Газ и свет оплачивали по счетчику, а водопровод (колонку возле дома) из расчета одного человека(независимо живем мы там или нет) В противном случае ее могли просто перекрыть. Водоканальщики то годами не вспоминают, то прямо облавы всем штатом устраивают.

Россия
10.03.2011 - 10:57
: 2

Я прочитал почти все объявления форумчан и заинтересовался переездом в Шебекинский район,а именно меня интересует район Сурково и Цепляево. Планирую создать свое подворье.
Всех кто может помочь просьба отозваться!
Файлы:
dsc00261.jpg

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39
"Галич Сергей Сергеевич" пишет:

Я прочитал почти все объявления форумчан и заинтересовался переездом в Шебекинский район,а именно меня интересует район Сурково и Цепляево. Планирую создать свое подворье.
Всех кто может помочь просьба отозваться!

Если не сложно, поясните почему именно этот район ? какие плюсы и минусы?

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

и население на 150000 выросло good

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

почему то сайт жутко тормозит

Россия
10.03.2011 - 10:57
: 2

Имущество в РФ в том числе и жилое может быть преобретено с соблюдением семейного законодательства так как все имущество преобретенное в период совместного проживания является совместно нажитым. Это почему у вас спрашивают разрешение супруги!
Это не влечет вам ни каких трудностей лишь если вы не желаете утаить от супруги преобретение.
В противном случае лучше воспользоваться договором дарения!

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"Галич Сергей Сергеевич" пишет:

Я прочитал почти все объявления форумчан и заинтересовался переездом в Шебекинский район,а именно меня интересует район Сурково и Цепляево. Планирую создать свое подворье.
Всех кто может помочь просьба отозваться!

Когда я интересовалась Волоконским районом БО я скинула свои вопросы главе района на сайт.И была очень поражена когда мне перезвонили.Все рассказали ,поинтересовались чем планирую заниматься .Я все расспросила мне детально ответили даже по ценам на недвижемость и всевозможные программы по поддержанию бизнеса.И еще по интересовались нужен ли официальный ответ.Попробуйте и вы так сделать.

Тема закрыта