Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 44 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Юля, открыть свое дело не сложно. Самое простое - это Индивидуальное предприятие. Можно через поисковик найти "Регистрация Индивидуального предпринимательства". Я смотрела. Но пересказывать не буду чтобы не напутать. Там есть сайты где подробно описано и какие документы нужны и формы налогообложения. Делается это в течении недели. Но это действительно актуально, если будут какие-либо масштабы, работа с банком, т.е. основной вид деятельности. А если это подработка между сельским хозяйством, то возможно и нет смысла связываться.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... на сколько я владею информацией , прописаться можно если дом сдан в эксплуатацию , пусть ему в обед сто лет и к жилью он не пригоден , главное что бы по документам проходил как жилое строение. Я рассматривал подобный вариант , присматривал дом в далеком хуторе для прописки , предлагали за 80 тысяч. Обратитесь к риэлторам , если доверяете , они подыщут варианты. Купить участок , построить времяночку и прописаться .... тоже возможно . Построите сдадите в эксплуатацию и живи не хочу , тока капитальный дом который построите в последующем будет как незаконное строение или получите ворох проблем с переоформлением . В принципе вариантов , километр ... надо смотреть на местности.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я опять же ориентируюсь по Кемеровской обл. Там возможно прописаться даже на даче. Лишь бы строение было на фундаменте. Я уже подала документы на вступление в гражданство, а где будет подавать муж пока на знаю. У меня будет прописка в Кемеровской обл. А детей наверное надо будет по месту прописывать, что бы в школу взяли. dntknw
Вообщем собираемся в дорогу. И на месте пойдем по кабинетам за консультациями. Вопросов в связи с переездом образовалось, ну уж ооочень много. shok

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Девочки, а на ремонтах разве нельзя заработать? По мне так лучше 5 молний вшить, чем колупаться с заказом. А деньги выходят примерно одинаковые. У нас молнию в куртку вшить стоит чуть больше 100 рублей.
Брюки подшить, я имею в виду с лентой примерно 55 руб, джинсы 40 руб.
Цены я перевела по примерному курсу. Или в России экспресс ателье не пользуются популярностью? И я спрашиваю именно об ателье, на дому понятно, что этих копеечек не заметишь, если в день одни штаны подшивать.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Не ужели никого нет с южных районов Белгородщины.Отзовитесь.Может кто бывал там хотелось бы о них узнать побольше.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

На счет ателье мне трудно судить. В селах, я уже говорила, в основном будут специфические заказы да и еще с учетом графика сельхозработ. Про города я вообще ничего не знаю. Я просто там ни разу не была. Видела только объявления в газетах, что в ателье требуются работники.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Юлия q" пишет:

Девочки, а на ремонтах разве нельзя заработать? По мне так лучше 5 молний вшить, чем колупаться с заказом. А деньги выходят примерно одинаковые. У нас молнию в куртку вшить стоит чуть больше 100 рублей.
Брюки подшить, я имею в виду с лентой примерно 55 руб, джинсы 40 руб.
Цены я перевела по примерному курсу. Или в России экспресс ателье не пользуются популярностью? И я спрашиваю именно об ателье, на дому понятно, что этих копеечек не заметишь, если в день одни штаны подшивать.

А отпарывать например на пуховике каком, или куртке. Я крою быстрее, чем распарываю. Я думаю в селе такая деятельность не прокормит. Надо море ремонту, чтоб он по доходу хозяйство заменил. Даже в городе ателье исключительно по ремонту не обойдётся без дорогих заказов. Они нужны, чтоб на плову держаться. А ремонт в промежутках между серьёзных заказов.

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

nimvil, на 44 странице у Серика Башкирова есть ссылка по Белгородскому району очень интересная, загляните. А про какие районы вы хотите знать? Я тоже искала про Старооскольский и Губкинский районы, но увы инормации очень мало. Таких ссылок как у Серика больше не об одном районе нет. Если кто знает подскажите. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

баба ягодка.Спасибо что ответили ,ссылку Серика я смотрела.А ищу инфо по Валуйскому,Венделеевскому и Волоконскому районах .Я нашла местный сайт но не могу на него выйти А интересует в первую очередь природа и какая погода.По карте красиво но что на самом дели?Да и по недвижимости по этим районам мало инфо.

Россия
: Старооскольский р-он
04.12.2010 - 10:13
: 19

Я знаю,что в Волоконовском,Валуйском р-нах на самом деле хорошая природа,сосновые,лиственные леса.Погода теплее по сравнению с другими р-ми Белгородской обл.Экология хорошая.Цены на дома тоже дешевле,за 500 т.р можно купить хороший дом в селе.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"JUliya B." пишет:

Я знаю,что в Волоконовском,Валуйском р-нах на самом деле хорошая природа,сосновые,лиственные леса.Погода теплее по сравнению с другими р-ми Белгородской обл.Экология хорошая.Цены на дома тоже дешевле,за 500 т.р можно купить хороший дом в селе.

Спасибо большое.Может еще что знаете за эти районы.Какая там вода,есть ли родники . И еще вопрос.Близость Украины не сказывается на спросе по с\х продукции.

Россия
: Старооскольский р-он
04.12.2010 - 10:13
: 19

Про Вейделевский р-он я ничего не знаю,там не была.От Волоконовки до Валуек есть два родника,на свадьбах туда ездят молодожены))Вода хорошая.В Волоконовке есть санаторий.Продукты в тех местах дешевле.К примеру- в Белгородском,Старооскольском р-нах стоимость яиц 35-45 р десяток,то там 20 руб.Украина ни как не сказывается на спрос.Во первых Киев,чернобыль далеко,если вы это имеете в виду.С экологией все в порядке.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Так получается заниматся С\х там не очень выгодно?Стоимость кормов скорее всего одинаковая по области?

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

[quote="JUliya B."]И еще вопрос. По вашему мнению в каком районе белгородщины хорошо сочетаются :экология,спрос и цены на дома.К примеру если бы вы начали сначала то где,при условии отсутствия родни и знакомых.Вы ведь лучше знаете область.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

южнее некуда. clap

Россия
: Старооскольский р-он
04.12.2010 - 10:13
: 19

Цены на корма такие же.Там в основном люди для себя все выращивают.Сами понимаете,цены дешевле,потому что у всех все есть свое.Валуйки отличается от Старого Оскола и Белгорода тем,что там более сельский край.Природа,рыбалка,охота идеальное место для мужчин.Работают люди на заводах,фабриках.Предприятий хватает.Сахарный,молочно-консервный завод в поселке Пятницкое Волоконовский р-он. Ликероводочный,консервный,маслозавод,мясокомбинат,пекарни в г Валуйки. Ремзавод,зерновая компания,птицефабрика в Волоконовке.На счет того где бы начать жить,тут надо подумать.С начало нужно знать что вы хотите приобрести,чем заниматься,где работать?Родни,знакомых нет,это не беда,познакомитесь,не важно в какой уголок области приедете.Если вы не городской житель и скучать по цивилизации не будете,тогда можно на юг области)Хотите разводить хозяйство и продавать,тогда с.Роговатое))В Белгородском р-не за 1 миллион приобретете лачугу,в Волоконовском хоромы.Люди едут в разные места,сердце вам подскажет,главное приехать и осмотреться.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Спасибо что ответили .Просто мы с Астрахани и муж севернее не хочет ели уговорила на белгородщину.А планируем заниматься с\х .Да и природы хочется красивой и рынка сбыта.Но я посмотрела там расстояния небольшие и имея машину можно выезжать торговать в другие районы вы как считаете это реально?

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

и еще у вас есть какие нибудь местные газеты с объявлениями а то по этим районам в инете мало даже очень мало инфо bang

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

nimvil добрый день. Пока ни чем помочь не могу , но в начале марта планируем поездку в Белгородс. обл. Меня тоже интересует близость Украины,родня в Харькове. Если все будет нормально, как приедем поделюсь впечатлениями.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Эля, а мне без проблем ремонт и курток и пуховиков. А вот в крое я пока новичок. А подрезать рукава на дубленке легко.....
Здесь наверное как говорит мой муж:" у кого на что руки приспособлены"
Но хоть до волшебника мне еще далеко, я учусь.
А на счет сезонности, это везде так. Летом в основном джинсы подгоняют, блузочки перешивают. А зимой крупный ремонт.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

[quote="Юлия q"]Очень буду благодарна у нас пока не получается поехать

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"baltika" пишет:

Вы тему с начала полистайте,там много ссылок давали и на местные газеты тоже!Я разговаривала с местными риэлторами об области в целом,хотите скину в личку!

"baltika" пишет:

Да скиньте .А тему я прочла полностью и по южным районам ничего,немного про ровеньки cry

Россия
: Старооскольский р-он
04.12.2010 - 10:13
: 19

nimvil,конечно все реально.Попробуете по выезжать в Валуйки на рынок,посмотрите,может все нормально будет!а там если что в Старый Оскол приедете,до обеда все раскупят))Я думаю вам и вашему мужу понравиться жить в Белгородской обл,а в Волоконовском или Валуйском вы определитесь по месту,районы рядом,колесить по области не придется))уже хорошо.Главное тепло,а еще там очень вкусные абрикосы растут!!! super

Россия
: Старооскольский р-он
04.12.2010 - 10:13
: 19

Газетки местные по тем районам у них же и продают,у нас нет.Проскакивают объявления в моей рекламе Белгород,в Оскольском курьере.Смотреть надо.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"JUliya B." пишет:

Газетки местные по тем районам у них же и продают,у нас нет.Проскакивают объявления в моей рекламе Белгород,в Оскольском курьере.Смотреть надо.

Спасибо большое.Я вышла на одну но почему то у меня она не открывается."доска объявлений" Конечно нужно смотреть на месте, Мы уже это поняли.Но хочется побольше узнать об этих районах.А то что так много предприятий это хорошо,значит можно найти работу.У меня муж водитель а они в любой отросли нужны. жалко что народ не активно отвечает.Первое время как открыли тему было живей.

"андрейКФХ" пишет:

южнее некуда.

Здравствуйте а вы с какого района области может с южных или соседних с ними .Может тоже поделитесь инфо если знаете что-то

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

Ровеньской- южнее некуда. на границе с украиной и Воронежской обл. пускай муж приезжает сядем в машину покатаемся посмотрим

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"андрейКФХ" пишет:

Ровеньской- южнее некуда. на границе с украиной и Воронежской обл. пускай муж приезжает сядем в машину покатаемся посмотрим

А у вас леса, озера есть? А то по карте не видно.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

я бы сказал водоёмы и лесопосадки такое есть и сейчас активно засаживают все склоны и овраги

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Желающие переехать почитайте форум по этой ссылке http://яруга.рф/index.php/2010-11-19-00-58-05/35-pereezd_v_krasnuyu_yarugu_i_belgorodskuyu_oblast/5-hochu_pereehat_v_belgorodskuyu_oblast._daite_sovet Просмотрел в инете всю Белгородскую область больше всего понравились Ракитянский и Краснояружский р-ны.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Еще вопрос к местным жителям, в сельских поселениях тоже есть газ, водопровод?

Тема закрыта