Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 55 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Andriy пишет:

два гидроцылиндра стоит

А цилиндры походу 75е.
Я себе поставил 100. Хотя два цилиндра это интересно.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

А и еще. В Мелитополе на тракторном рынке мне встречался удлиненный вал. Тогда не обратил внимания, а сейчас вспомнил

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Анатолий Ст пишет:
petr2106 пишет:
Andriy пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

------Андрей а фото с разных ракурсов можно зделать,и поближе????.

фото с авториа етот апарат продается да не плохо бы позвонить владельцу и попросить сфотать как там все зделано интересно как вал выходит что он удлинен

У нас у одного мужика разбило посадочное место под крепление гидроцилиндра, так он где-то купил левостороннее крепление,и поставил гидроцилиндр с левой стороны.А тут вал полюбому самодельный удлинённый.

-------А кто подзвонит!?.

Та позвонить не проблема,пусть Андрюха ссылку киданёт,я сегодня и смотрел авториа,но этот юмз не встречал.

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Приветствую всех участников.Просматривал вашу тему и меня заинтересовал вопрос о переделке на стартер сообщение №1464, хотя у самого и МТЗ, но тоже хочется сделать что то подобное.Просматривая тему о Т-150К увидел фото валов КПП на которых венец очень похож на венец на доработаном валу. Я не уверен,но очень похоже, может там шаг зубьев одинаковый с шагом на звездочке стартера.Самому проверить нет возможности, может кто сталкивался с КПП Т-150К.
Файлы:
ger_0.jpg
2011_04280007.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"petr2106" пишет:

Та позвонить не проблема,пусть Андрюха ссылку киданёт,я сегодня и смотрел авториа,но этот юмз не встречал.

http://auto.ria.ua/auto_umz_6_6132013.html вот завтра думаю перезвонить

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Это наш снимок (переделки вала муфты сцепления Т-150).На ЮМЗовский стартер не подойдёт,так как количество шлицов разное.Чтобы переделывать под стартер надо все размеры знать: стартера и этого вала.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Так и пусть себе количество шлицев разное будет! Главное чтоб модуль зуба был одинаков на стартере и шестерне, что на фотографии.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Alexsey 53 пишет:

Приветствую всех участников.Просматривал вашу тему и меня заинтересовал вопрос о переделке на стартер сообщение №1464, хотя у самого и МТЗ, но тоже хочется сделать что то подобное.Просматривая тему о Т-150К увидел фото валов КПП на которых венец очень похож на венец на доработаном валу. Я не уверен,но очень похоже, может там шаг зубьев одинаковый с шагом на звездочке стартера.Самому проверить нет возможности, может кто сталкивался с КПП Т-150К.

Идея хорошая,найти такой вал и "прокатать"бендикс по нему...может и подойдёт.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Всем большое спасибо, очень выручили!!! Теперь хоть можно подобрать втулку. А толщина стенок имеет значение? Внутренний диаметр должен быть мин 14мм т.к. шпилка на 14, а вот сколько должна быть толщина стенок минимальная? Хотябы на глаз :) Еще раз всем огромное спасибо.

Да хотел внести ясность - я не ставлю СМД двиг или СМД сцепление на ЮМЗ - я ставлю новый маховик и новое сцепление на трактор Т-74, двигатель СМД-14.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Ромчик у меня коталог по двигателям СМД 1992г . Судя по рисунку номер детали - А52.20.001. размеры ксожелени не указаны. В каталоге СМД от 14 до 73 -но СМД-16 нет

Николай Иванович табличка на двигателе СМД -16,
По поводу номера втулки, посмотерл по схеме - это не эта втулка(она стоит в самой муфте сцепления она есть). Мне нужна фтулка между маховикуом и муфтой на 14 шпильку.. Просто получается маховик СМД-18 практически ровный как блин, а на СМД-14 он со стенками куда и крепиться муфта сцепления. Так вот получается чтобы установить муфту сцепления(СМД-18) на маховик (СМД-18) между ними стоят шпилки на 14 и на шпильки одеваються втулки на которые опирается и одновременно крепится муфта сцепления. Мне и нужны размеры данных втулок и шпилек( со шпильками проще я их подбиру) т.к. в магазине их не продают вообще.

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Если зубов будет чуть больше не страшно,лишь бы шаг был одинаков. Из фото видно что расстояние до корпуса муфты еще есть, да и саму шестерню можно немного сточить-толщина позволяет.
Файлы:
gerf_0.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

звонил за гидроцылиндр сказал что втупую приварил ухо и уже давно стоит ок насос 50

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

У меня тоже правый рычаг приварен на навеске. Но правда сварка недавно треснула)))

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

дело в том что сварка не очень надежна

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Я согласен. Скоро сделаю себе аргонную сварку, вот потом все должно держаться!!!

Profesor
goloslava пишет:

Я согласен. Скоро сделаю себе аргонную сварку, вот потом все должно держаться!!!

Металл такой толщины аргоном не проварить.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

да нужно хорошо варить желательно постоянкой

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Profesor пишет:
goloslava пишет:

Я согласен. Скоро сделаю себе аргонную сварку, вот потом все должно держаться!!!

Металл такой толщины аргоном не проварить.

варят и не такую толщину-головки штоков гидроцилиндров приваривают полуавтоматом.на наших лисапетах штоки на 55, а у больших карьерных ещё толще и всё на сварке родимой держится,куда без неё.

Profesor
FinФИН пишет:

варят и не такую толщину-головки штоков гидроцилиндров приваривают полуавтоматом.на наших лисапетах штоки на 55, а у больших карьерных ещё толще и всё на сварке родимой держится,куда без неё.[/quote]

Не совсем верно Большие штоки изготавляют методом горячей штамповки с последующей обработкой.И место стыка штока с головой очень похоже на сварку.В моей практике был случай : ремонтировали шток на КРАНЕКСЕ, отрезаем голову по "сварочному шву" а стыка нет ,протачиваем шток 5см-стыка нет .Протачиваем голову -стыка нет .Проточили под резьбу и обрезали -Результат тот же.
А вы говорите сварка.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Ромчик, втулка :-длина-57мм, наружный диаметр-23мм, внутренний-14,1мм(чтобы шпилька проходила);
шпилька от поверххности маховика-75мм, длина резьбы М14-35мм. Прибавь длину резьбы в маховик.Удачи super thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Profesor пишет:
FinФИН пишет:

варят и не такую толщину-головки штоков гидроцилиндров приваривают полуавтоматом.на наших лисапетах штоки на 55, а у больших карьерных ещё толще и всё на сварке родимой держится,куда без неё.

Не совсем верно Большие штоки изготавляют методом горячей штамповки с последующей обработкой.И место стыка штока с головой очень похоже на сварку.В моей практике был случай : ремонтировали шток на КРАНЕКСЕ, отрезаем голову по "сварочному шву" а стыка нет ,протачиваем шток 5см-стыка нет .Протачиваем голову -стыка нет .Проточили под резьбу и обрезали -Результат тот же.
А вы говорите сварка.[/quote]
ну тогда Умник объясни мне тупому как могла голова с моего гнутого штока оказаться на новом карандаше(штоке) без сварки и резьбы.а как объясниш тот факт что многие штоки пустотелые-приварены только края,голова под ш.с. и край под поршень.то что вы не нашли сварочного стыка говорит о хорошем качестве сварочного шва.сходи на рембазу где ремонтируют гидроцилиндры с экскаваторов(меняют штоки)там карандаши лежат погонным метражом-отрезают по размеру протачивают под поршень а голову приваривают. face

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

привет,может кто небут из вас ребята знаете,где<интернете>найти фирмы ел.адреса,каторые занимается продажом запчастеми трактаров ЗТМ-62 Омскава произвотства?мне очен нужна раздаточная каропка,для переднево моста.

Profesor
FinФИН пишет:

[

quote]
ну тогда Умник объясни мне тупому как могла голова с моего гнутого штока оказаться на новом карандаше(штоке) без сварки и резьбы.а как объясниш тот факт что многие штоки пустотелые-приварены только края,голова под ш.с. и край под поршень.то что вы не нашли сварочного стыка говорит о хорошем качестве сварочного шва.сходи на рембазу где ремонтируют гидроцилиндры с экскаваторов(меняют штоки)там карандаши лежат погонным метражом-отрезают по размеру протачивают под поршень а голову приваривают. face

Не надо агрессии .Вопервых я написал ;"несовсем так ",Во вторых Аргоном такую толщину не проварить ,и если вы были на ремонтном заводе по должны были видеть как там варят.Что там аргон?Стыка мы ненашли потому что его там не было,Ширина шва была 5мм при диаметре штока 60мм если варить в приставку ,такой ширины шва не добиться. Если только не приставить и проварить в один электрод.О крепости такого шва я думаю объяснять не надо. .Приведите пример на каком экскаваторе стоит Ппустотелый шток ?И голову в приставку нигде не приваривают . Либо резьба либо проточки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Аргоннодуговая сварка варит 5мм при 200А. В принципе ее преимущество только в возможность прогревать металл.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Форумчане, я ЮМЗ не имею(надеюсь купить когда-то). Но вопрос есть.
Ответе пожалуйста, почему когда пашет ЮМЗ, то у 10 из 10 тракторов из выхлопной валит , идет, тянется (как у кого) черный дым? Это у них болячка такая? ВСЕ БЕЗ САРКАЗМА, просто вопрос

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

ну ЮМЗ не под евро-4 затачивали, что с него требовать

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Двое из ларца пишет:

Ромчик, втулка :-длина-57мм, наружный диаметр-23мм, внутренний-14,1мм(чтобы шпилька проходила);
шпилька от поверххности маховика-75мм, длина резьбы М14-35мм. Прибавь длину резьбы в маховик.Удачи super thank_you

Спасибо, огромное!!! Уже все сделал. Танк(Т-74) снова на ходу :) Шпильку купил в магазине - метровую. А втулки сделал из обычной железной трубы на внутренний диаметр 15мм - купил в магазине сантехники. Втулки сделал 57 мм, шпилки по месту :) Пока все отлично. clap
Без форума бы не обошелся wacko2 Спасибо!!! thank_you

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
Witalij пишет:

Форумчане, я ЮМЗ не имею(надеюсь купить когда-то). Но вопрос есть.
Ответе пожалуйста, почему когда пашет ЮМЗ, то у 10 из 10 тракторов из выхлопной валит , идет, тянется (как у кого) черный дым? Это у них болячка такая? ВСЕ БЕЗ САРКАЗМА, просто вопрос

По инструкции вспашка должна проводиться на 4 , 5 замедленных передачах, а пашут на 1,2 повышенных, потому и дым, хотя и не всегда.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

книжка книжкой,а режим должен подбирать тракторист и если нагрузка позволяет работать на более высокой передачи,то это и нужно делать,тем более что при умеренной нагрузке из-за некого увеличения давления в цилиндрах происходит более лучшее смесеобразование и более качественное сгорание заряда. А дымят ЮМЗ по двум причинам,первая как выше уже говорилось,от чрезмерной нагрузки и второе неисправная топливная система или кулибины перестарались.
Меня добивает такой прикол. Приносишь аппаратуру в ремонт,а тебе мастер задает вопрос "как тебе регулировать? На мощность или экономию?" от такого "мастера" нужно сразу уходить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

книжка книжкой,а режим должен подбирать тракторист и если нагрузка позволяет работать на более высокой передачи,то это и нужно делать,тем более что при умеренной нагрузке из-за некого увеличения давления в цилиндрах происходит более лучшее смесеобразование и более качественное сгорание заряда. А дымят ЮМЗ по двум причинам,первая как выше уже говорилось,от чрезмерной нагрузки и второе неисправная топливная система или кулибины перестарались.
Меня добивает такой прикол. Приносишь аппаратуру в ремонт,а тебе мастер задает вопрос "как тебе регулировать? На мощность или экономию?" от такого "мастера" нужно сразу уходить.

А потом приносишь насос от такого мастера и трактор попросту не заводится.

Тема закрыта