Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 88 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
grin pis пишет:
"FinФИН" пишет:

какой ВОМ нужен-независимый только с зади через редуктор можно вывести.с боку будет от коробки-т.е синхронный.(выжал спецление-вом встал,отпустил-поехал и вом заработал)

сбоку тоже вом независимый

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну может не так выразился tomato .но принцип остаётся что боковой вом работает от кпп и основного сцепления.нет на мтз второго диска для сцепления как на т40 или юмз.задний вом(независимое положение) имеет постоянный привод от корзины сцепления и включается планетарным редуктором а боковой через сцепление коробки.работать на месте конечно будет и без движения трактора.только работать будет как на 75ке.при переключении передачи вом будет останавливаться и работать начнёт только при отпускании сцепления mail .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

ну может не так выразился tomato .но принцип остаётся что боковой вом работает от кпп и основного сцепления.нет на мтз второго диска для сцепления как на т40 или юмз.задний вом(независимое положение) имеет постоянный привод от корзины сцепления и включается планетарным редуктором а боковой через сцепление коробки.работать на месте конечно будет и без движения трактора.только работать будет как на 75ке.при переключении передачи вом будет останавливаться и работать начнёт только при отпускании сцепления mail .

Дополнительное оборудование трактора МТЗ-82(80)
Для более удобного привода механизмов сельскохозяйственных машин, располагающихся спереди и с боков, на тракторе предусмотрен боковой вал отбора мощности (рис. 104), который устанавливается слева, в средней части трактора, и приводится от коробки передач.
Включают и выключают боковой ВОМ при выключенной муфте сцепления с помощью тяги, расположенной над поликом (с левой стороны сиденья).
Боковой ВОМ не требует особого ухода, кроме наблюдения за тем, нет ли течи через уплотнения, и периодической подтяжки резьбовых соединений. Детали этого ВОМ смазываются маслом, находящимся в корпусе коробки передач.
104
Рис. 104. Боковой вал отбора мощности:
1 — тяга; 2 — рычаг; 3 — пластина фиксатора; 4 — передвижная шестерня; 5 и 9 — шариковые подшипники; 6 — поводок; 7 — вал отбора мощности; 8 — корпус бокового ВОМ; 10 — колпак.

thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужыки, Алеску доступ на форум закрыли (он мне по мылу сообщил) и Чопорову с Молодым вроде тоже "виновные будут наказаны", так что высказывайтесь осторожнее :-) Те понятно, поругались в эфире, а Алекса за что?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Димедрол пишет:

Мужыки, Алеску доступ на форум закрыли (он мне по мылу сообщил) и Чапорову с Молодым вроде тоже "виновные будут наказаны", так что высказывайтесь осторожнее :-) Те понятно, поругались в эфире, а Алекса за что?

Модератору форума пишите, а не в тему.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

На щет бокового ВОМа, мне отец говорил, что раньше трактора приходили в колхоз с боковым ВОМом (с пренадлежностями) , каким именно не знаю. Так как техники для использования с ним в колхозе небыло он естественно кудато девался. Я это веду к тому что есть шанс, хоть и не большой, найти его у бережливого хозяена гдето на старом складе, куда давно не ступала нога человека.
Второй вариант, тоже на везение, но всеже: знаете свеклопогрузчик СПС-4,2 с трактором на себе? Так вот, на этом тракторе вместо вала стоял привод на насос с рычажком выключения как у ВОМа. Думаю если его немного доделать то получется хоть и слабее, но боковой ВОМ. Шансы найти такой редуктор тоже невелики, но по крайней мере для меня это реально. У меня знакомый ездит на тракторе с погрузчика, а редуктор не снимал чтоб крышку не покупать.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

чем можно промыть радиатор, забит мазутой вместе с пылью,надо что-то что растворяет эту гадость

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Рома696" пишет:

чем можно промыть радиатор, забит мазутой вместе с пылью,надо что-то что растворяет эту гадость

горячая солярка, на худой конец фэйри

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Рома696 пишет:

чем можно промыть радиатор, забит мазутой вместе с пылью,надо что-то что растворяет эту гадость

Я опускал на пару дней в ванну с раствором каустика.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Я пользуюсь пульвелизатором для антикор. обработки днищ автомобилей. Заливаю в него бензин, подача воздуха с ресивера под давл.3-7 атм., расход воздуха не засекал. Пользуюсь ним давно, очень полезный для мытья двигателя при ремонте. Расход жидкости регулируется. Работает как Херкер, только на бензине. Пробовал заливать соляру, но от нее получается густой едкий туман и отмывает хуже. Главное пользоватся вдали от огня а то получется мощный огнемет.
Выходит такой себе пескоструй на бензине.
Файлы:
miol_80-990.jpg

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Я летом с бочки аж краска отлетает:)насос на вом надевается итальянский,и на шланг трубку полудюймовую.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

: hi

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

А я чтото типа предупреждения...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

А я чтото типа предупреждения.

ладно не будем человека сдавать...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"grin pis" пишет:

не Чапорову а Чопорову

Это я опечатался, извиняюсь, уже исправил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Димедрол пишет:

Я пользуюсь пульвелизатором для антикор. обработки днищ автомобилей. Заливаю в него бензин, подача воздуха с ресивера под давл.3-7 атм., расход воздуха не засекал. Пользуюсь ним давно, очень полезный для мытья двигателя при ремонте. Расход жидкости регулируется. Работает как Херкер, только на бензине. Пробовал заливать соляру, но от нее получается густой едкий туман и отмывает хуже. Главное пользоватся вдали от огня а то получется мощный огнемет.
Выходит такой себе пескоструй на бензине.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Оно и есть, только я воздух беру не от тракторного а от двухцылиндрового компресора со-7б, он качает быстрее и эфект больше. У нас мужыки совсем обнаглели, уже начали курить во время мойки.
Файлы:
49460876.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Димедрол пишет:

Оно и есть, только я воздух беру не от тракторного а от двухцылиндрового компресора со-7б, он качает быстрее и эфект больше. У нас мужыки совсем обнаглели, уже начали курить во время мойки.

Ни кто ж не спорит что от компрессора быстрее будет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Это я хвастаюсь laugh А то что на видео, мыли чем, а то както туману многовато, или это просто при сьемке так?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Димедрол пишет:

Это я хвастаюсь laugh А то что на видео, мыли чем, а то както туману многовато, или это просто при сьемке так?

подогретая солярка

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Я же говорил что от соляры туман будет, а от бензина нет и отмывает лутше, и стоит даже чуть дашевле. Попробуйте. А еще если загрязнение старое и засохлое, то я его солярой с бензином наполовину разбавленым кисточкой намочу а потом через пару минут смываю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Димедрол пишет:

Я же говорил что от соляры туман будет, а от бензина нет и отмывает лутше, и стоит даже чуть дашевле. Попробуйте. А еще если загрязнение старое и засохлое, то я его солярой с бензином наполовину разбавленым кисточкой намочу а потом через пару минут смываю.

В курсе, если грязь коркой покрылась, использую бензин.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А мне тысячка нравится, но если слой засохший причем хорошо, то деревянная палочка всегда выручает. В чем прелесть солярки, так от нее все блестит как от полироли, но пыль быстро оседает.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631

Всех с праздником! удачи!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Кто-нибудь переделывал ГАЗоновские диски колес на МТЗ передних колес?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

в теме всё осварке гришан там рулит вроде ка есть

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Насчет переделки дисков,если никто не ответит, у знакомого сфоткаю и покажу,но это бут после праздника,следите за анонсом

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Привет форумчане, подскажите советом: на мтз-82 при движении назал слышится характерный стук, вперёд как бы стихает.Работаю на технике давно но вот перебирать не приходилось.

рассия
: Алтай
22.02.2012 - 22:38
: 2

у меня на мтз при заднем ходе стуки. как это исправить?Если можно подробней.раньше с тракторами не имел дело.

рассия
: Алтай
22.02.2012 - 22:38
: 2

кто нибудь ставил на мтз бурильно-крановую установку с гидравликой полный ноль.

Тема закрыта