Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 85 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
zwn_71 пишет:

hi Мужики было такое дело\не со мной так что достоверность не гарантирую\ расказывал один мужик что в лесу обломило одну лопасть на вентиляторе....так говорит трактор на такой мандраж пробило...короче незнаю dntknw

шоб помпу не расколотило, удалить противоположную лопасть и тарахтеть дальше

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алекс70" пишет:

Это я к тому ,если АКБ дохлый воще не заведешь, а еще больше подсадишь АКБ.

ЭФП запускают при минусовой температуре.
При запуске при минусовой температуре АКБ рекомендуют прогреть, т.е. включить ненадолго фары или другой потребитель. Тогда батарея быстрей отдает ток и быстрее крутит стартер. ЭФП потребляет не очень много и батарею не посадит, а разогреет, плюс облегчит пуск холодного двигателя. Сам пользовался -помогает.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Nik 61" пишет:

При запуске при минусовой температуре АКБ рекомендуют прогреть, т.е. включить ненадолго фары или другой потребитель.

+1. проверено лично, правда на авто. На тракторе пускач

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Жданкин пишет:

Я искал такыи станок,но мне сказали што в закарпатъе такой ненайду,топливну делаю каждую весну ставлю всё новое,лиш естъ одно но.фарсунки отрегулированы на давление 195.а на новых мтзюках мне сказали што вроде регулируют на 220,короче турбо дизеля.

Я уже писал, попробуйте закрутить в балансировочній где колеса балансируют. У меня даже такой дома есть, специально попробую закрутить и проверить.
Давление в топливной уже какое будет, главное чтоб одинаковое на всех цылиндрах. Лопости на помпе я уже поменял на пластиковые а то часто помпу разбивало.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Димедрол пишет:
Иван Жданкин пишет:

Я искал такыи станок,но мне сказали што в закарпатъе такой ненайду,топливну делаю каждую весну ставлю всё новое,лиш естъ одно но.фарсунки отрегулированы на давление 195.а на новых мтзюках мне сказали што вроде регулируют на 220,короче турбо дизеля.

Я уже писал, попробуйте закрутить в балансировочній где колеса балансируют. У меня даже такой дома есть, специально попробую закрутить и проверить.
Давление в топливной уже какое будет, главное чтоб одинаковое на всех цылиндрах. Лопости на помпе я уже поменял на пластиковые а то часто помпу разбивало.

Димидрол.как попробуеш то отпишы,если всё нормалъно то я свой старый мохавик крутану.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
Иван Жданкин пишет:

Я искал такыи станок,но мне сказали што в закарпатъе такой ненайду,топливну делаю каждую весну ставлю всё новое,лиш естъ одно но.фарсунки отрегулированы на давление 195.а на новых мтзюках мне сказали што вроде регулируют на 220,короче турбо дизеля.

Вань мож действительно подтраивает,а?

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Мне кажется турбовые все так мондражит. У нас маршрутка Бычок ездит так там весь салон хадуном ходит. Вывод : не мешай работать, все что можно было ты поменял. Успокойся и не трать деньги. Турбовые все так.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Только что балансонул абсолютно нормальный пускачевый маковик (снял когда стартер ставил). В станок закрутился вобще без проблем, станок выставил на максимальное колесо и он мне выдал 8+5 грам. Я щитаю это нормально так как маховик не новый и станок не маховиковый laugh В грамах могут быть погрешности так как маховик не колесо а если вывести маховик в 0, то 0 должен быть на всех диапазонах. Место где груза нехватает (или много) станок покажет достаточно точно.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
zwn_71 пишет:

hi Мужики было такое дело\не со мной так что достоверность не гарантирую\ расказывал один мужик что в лесу обломило одну лопасть на вентиляторе....так говорит трактор на такой мандраж пробило...короче незнаю dntknw

Земеля, салам-аллейкум брат. Давно тебя не видел.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс70 пишет:

У нас маршрутка Бычок ездит так там весь салон хадуном ходит.

Это точно, раз ехал бычком около 100 км так думал что покалечусь, в тракторе так не тресет. Похоже было что мотор наглухо к кузову прикручен, думал просто автобус старый.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Мужики .а я сегодня АКБ назад в магазин унес по гарантии. Кровь они правда у меня попили уки. Вчера трактор нагрел все чин чинарем, на стартер хоп , а трактор мне в ответ: - пацелуй меня в пачку. Вот казел. Снимаю несу домой зарядное к нему , слышу сразу закипел. Мерею плотность в 4х нормально 5я -0. Хорошо чеки не выкинул . Вот тебе и новый АКБ в августе купил. ТЮМЕНЬ- шайзе.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
Алекс70 пишет:
zwn_71 пишет:

hi Мужики было такое дело\не со мной так что достоверность не гарантирую\ расказывал один мужик что в лесу обломило одну лопасть на вентиляторе....так говорит трактор на такой мандраж пробило...короче незнаю dntknw

Земеля, салам-аллейкум брат. Давно тебя не видел.

Да двигатель один, сто модефикаций. По другому не могут.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Жданкин пишет:

топливну делаю каждую весну ставлю всё новое

Если открутите форсунки попробуйте заодно компресию замерять хоть приблизительно, даже не саму компресию как ее равноомерность на всех цылиндрах, вдруг какой клапан прогорел и один цылиндр сачкует.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Игорь71 это не ко мне. Бог миловал пока.Хотя тоже когда на зад сдою слышу не то что скрежет а как короче хрен ее знает. Вообщем не так как движение вперед .Может тоже ослабла гайка на хвостовике?

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
Димедрол пишет:
Иван Жданкин пишет:

топливну делаю каждую весну ставлю всё новое

Если открутите форсунки попробуйте заодно компресию замерять хоть приблизительно, даже не саму компресию как ее равноомерность на всех цылиндрах, вдруг какой клапан прогорел и один цылиндр сачкует.

А мне и савсем новые не нравится как работают! Мой мягонько так тарахтит............тах тах тах. А в новых как будто кто то внутри об железяки стучит.

Россия
: пос.Тракторный
13.02.2012 - 20:41
: 3

как заменить гильзу в бортовой мтз 82?

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Димедрол скинь человеку ссылочку ,в какой то теме это уже обсуждалось. По моему ремонт ПВМ.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Але где все,я чо сам с сабой разговариваю что ли.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алекс70 пишет:
Димедрол пишет:
Иван Жданкин пишет:

топливну делаю каждую весну ставлю всё новое

Если открутите форсунки попробуйте заодно компресию замерять хоть приблизительно, даже не саму компресию как ее равноомерность на всех цылиндрах, вдруг какой клапан прогорел и один цылиндр сачкует.

А мне и савсем новые не нравится как работают! Мой мягонько так тарахтит............тах тах тах. А в новых как будто кто то внутри об железяки стучит.

Вот вот .как железяки.его тресло и когда без ТКР был,поршневая 2 года,и ещё колъца подкинул.масло как в жыгулёве ни капли,от замены до замены .трактору 30лет уже.унас мужык .унего тоже старый,(одногодки)так унего работает и неслышно,а мотор ниразу не капиталил,я ему сказал,што там наверно и поршня уже стёрлисъ.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Подемиров Сергей пишет:

как заменить гильзу в бортовой мтз 82?

Вам сюда https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/116963

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Жданкин пишет:
Алекс70 пишет:
Димедрол пишет:
Иван Жданкин пишет:

топливну делаю каждую весну ставлю всё новое

Если открутите форсунки попробуйте заодно компресию замерять хоть приблизительно, даже не саму компресию как ее равноомерность на всех цылиндрах, вдруг какой клапан прогорел и один цылиндр сачкует.

А мне и савсем новые не нравится как работают! Мой мягонько так тарахтит............тах тах тах. А в новых как будто кто то внутри об железяки стучит.

Вот вот .как железяки.его тресло и когда без ТКР был,поршневая 2 года,и ещё колъца подкинул.масло как в жыгулёве ни капли,от замены до замены .трактору 30лет уже.унас мужык .унего тоже старый,(одногодки)так унего работает и неслышно,а мотор ниразу не капиталил,я ему сказал,што там наверно и поршня уже стёрлисъ.да забыл ГБЦ другая Б/у гнёзда прошарошаны,клап.новые,притёрты.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Жданкин пишет:
Алекс70 пишет:
Димедрол пишет:
Иван Жданкин пишет:

топливну делаю каждую весну ставлю всё новое

Если открутите форсунки попробуйте заодно компресию замерять хоть приблизительно, даже не саму компресию как ее равноомерность на всех цылиндрах, вдруг какой клапан прогорел и один цылиндр сачкует.

А мне и савсем новые не нравится как работают! Мой мягонько так тарахтит............тах тах тах. А в новых как будто кто то внутри об железяки стучит.

Вот вот .как железяки.его тресло и когда без ТКР был,поршневая 2 года,и ещё колъца подкинул.масло как в жыгулёве ни капли,от замены до замены .трактору 30лет уже.унас мужык .унего тоже старый,(одногодки)так унего работает и неслышно,а мотор ниразу не капиталил,я ему сказал,што там наверно и поршня уже стёрлисъ.да забыл ГБЦ другая Б/у гнёзда прошарошаны,клап.новые,притёрты.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Иван, так он еще и стучит? Новые стучат из-за чуть раньшего зажигания и увеличеного давления впрыска, но вибрация не намного больше обычного. В новых шумит приблизительно где ГБЦ (форсунки и камера сгорания).

Россия
: Татарстан, Лаишевский район
21.04.2011 - 14:10
: 22

[quote=Игорь71]вопрос ко всем
на транспортных работах, на всех передачах при замедлении очень сильный металлический гул, при ускорении все нормально
что это может быть?
неужели хвостовик или надо подрегулировать какие нибудь подшипники в заднем мосту?
масло в трансмисии менял очень давно[/quote
Игорь, добрый вечер. Поделись, пожалуйста, как разрешился данный вопрос? У меня сейчас такая же беда. Только стоит газ скинуть, хот уши затыкай. Думаю, что скоро заклинит что-нибудь, а когда передок врубаешь, такого скрежета нет, но там уже другие звуки на скорости вылезают. А может, кто еще что подскажет? Заранее спасибо.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Всем привет! На РМЗ в Шевченко предварительно балансировали на "ножах" типа два параллельных лезвия и на них ставили коленвал с маховиком и он останавливается,и в маховике высверливают в нижней точке. И так пока не перестанет останавливаться в одном месте, а потом на станок,как то так)))

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
gest74][quote=Игорь71 пишет:

вопрос ко всем
на транспортных работах, на всех передачах при замедлении очень сильный металлический гул, при ускорении все нормально
что это может быть?
неужели хвостовик или надо подрегулировать какие нибудь подшипники в заднем мосту?
масло в трансмисии менял очень давно[/quote
Игорь, добрый вечер. Поделись, пожалуйста, как разрешился данный вопрос? У меня сейчас такая же беда. Только стоит газ скинуть, хот уши затыкай. Думаю, что скоро заклинит что-нибудь, а когда передок врубаешь, такого скрежета нет, но там уже другие звуки на скорости вылезают. А может, кто еще что подскажет? Заранее спасибо.

Всетаки придется обратится к хвостовику и его подшыпникам, ну и планитарку заодно проверить.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Да он не саберается его капиталить, какой смысл разбирать двигатель. Пусть дальше катается . Это же трахтор а не жегули. Димедрол подтверди.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
Димедрол][quote=gest74 пишет:
Игорь71 пишет:

вопрос ко всем
на транспортных работах, на всех передачах при замедлении очень сильный металлический гул, при ускорении все нормально
что это может быть?
неужели хвостовик или надо подрегулировать какие нибудь подшипники в заднем мосту?
масло в трансмисии менял очень давно[/quote
Игорь, добрый вечер. Поделись, пожалуйста, как разрешился данный вопрос? У меня сейчас такая же беда. Только стоит газ скинуть, хот уши затыкай. Думаю, что скоро заклинит что-нибудь, а когда передок врубаешь, такого скрежета нет, но там уже другие звуки на скорости вылезают. А может, кто еще что подскажет? Заранее спасибо.

Всетаки придется обратится к хвостовику и его подшыпникам, ну и планитарку заодно проверить.

Там по этому вопросу наверно тоже работы много . Да? Мне бы тоже надо хвостовик глянуть!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

санёк я думаю хвоставик,а может и зазор болъшой,между хвоставиком и планетаркой.Димидрол,а матор как ты написал в верхнеи части ГБЦ.Но кагда поставил ТКР,стал работатъ на много мягче.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Грищенко пишет:

Всем привет! На РМЗ в Шевченко предварительно балансировали на "ножах" типа два параллельных лезвия и на них ставили коленвал с маховиком и он останавливается,и в маховике высверливают в нижней точке. И так пока не перестанет останавливаться в одном месте, а потом на станок,как то так)))

Если был станок зачем ножами заморачиватся, еще лишних дырок насверлиш если вал с дефектом или плохо с маховиком состыкован.

Тема закрыта