Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 36 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Мегасан пишет:
clone-7719 пишет:
Мегасан пишет:

Я так им никогда не пользовался. не знаю даже как?(хотя в инструкции о нем пишут)

А зря-если исправен то хорошо помогает.На впускном коллекторе бачок маленький,залейте туда дизтопливо(лучше зимнее))(но перед этим открутите на электрофакельном болт-жиклёр,там маленькое отверстие-может быть забито грязью)...а потом зажигание включили...кнопочку нажали(со спиралью) и ждёте(в зависимости от погоды))) пока лампочка замигает...замигала-не отпуская кнопочку ключ на старт.Если уж это не поможет в запуске дизеля..то наверное нужно искать причину в топливной аппаратуре.

Запаял бачок(была трещина).залил соляру.Осмотрел и очистил ЭФП. Нажал кнопку со спиралью. В инструкции пишут.что лампочка должна замигать через 30с. а у меня замигала через 5с. Я ждал до20с- завелся с одного подхода на 4-5 обороте коленвала. А до этого заводился с 6-10 подходов. В следующий раз попробую подождать 30с- может с пол оборота заведемся.
И че я раньше им(ЭФП) не пользовался турок?

Бачок паяли раза три..пробовали..пробовали..всё так как по инструкции..а толку никакого.. Больше толку от затыкания воздухана!????

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
чез1 пишет:
Мегасан пишет:
clone-7719 пишет:
Мегасан пишет:

Я так им никогда не пользовался. не знаю даже как?(хотя в инструкции о нем пишут)

А зря-если исправен то хорошо помогает.На впускном коллекторе бачок маленький,залейте туда дизтопливо(лучше зимнее))(но перед этим открутите на электрофакельном болт-жиклёр,там маленькое отверстие-может быть забито грязью)...а потом зажигание включили...кнопочку нажали(со спиралью) и ждёте(в зависимости от погоды))) пока лампочка замигает...замигала-не отпуская кнопочку ключ на старт.Если уж это не поможет в запуске дизеля..то наверное нужно искать причину в топливной аппаратуре.

Запаял бачок(была трещина).залил соляру.Осмотрел и очистил ЭФП. Нажал кнопку со спиралью. В инструкции пишут.что лампочка должна замигать через 30с. а у меня замигала через 5с. Я ждал до20с- завелся с одного подхода на 4-5 обороте коленвала. А до этого заводился с 6-10 подходов. В следующий раз попробую подождать 30с- может с пол оборота заведемся.
И че я раньше им(ЭФП) не пользовался турок?

Бачок паяли раза три..пробовали..пробовали..всё так как по инструкции..а толку никакого.. Больше толку от затыкания воздухана!????

А что? заводского устройства экстренного глушения двигателя нету???

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Alexeyka][quote=чез1][quote=Мегасан][quote=clone-7719 пишет:

А что? заводского устройства экстренного глушения двигателя нету???

в том то и дело..что только глушилка на топливный насос..

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Мегасан" пишет:

лампочка должна замигать через 30с. а у меня замигала через 5с.

Летом и вовсе с 1 сек мигает,а вот зимой как по инструкции.Вывод--еще не холодно yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Я тоже электрофакел раньше обходил. В прошлую зиму жизнь заставила. На экскаваторе сделал. Экскаватор приходится оставлять далеко от цивилизации и севший аккумулятор заряжать не где. Включал его на 40 секунд и не выключая начинал заводить, заводился оперативно и легко. На следующий день пробовал без него, пускает белый дым но не заводится. А аварийный клапан очень хорошая штука, как декомпрессор.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Виталий А пишет:
"Мегасан" пишет:

лампочка должна замигать через 30с. а у меня замигала через 5с.

Летом и вовсе с 1 сек мигает,а вот зимой как по инструкции.Вывод--еще не холодно yes3

Я так и понял. Чем прохладней.тем .....

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Мегасан пишет:
clone-7719 пишет:
Мегасан пишет:

Я так им никогда не пользовался. не знаю даже как?(хотя в инструкции о нем пишут)

А зря-если исправен то хорошо помогает.На впускном коллекторе бачок маленький,залейте туда дизтопливо(лучше зимнее))(но перед этим открутите на электрофакельном болт-жиклёр,там маленькое отверстие-может быть забито грязью)...а потом зажигание включили...кнопочку нажали(со спиралью) и ждёте(в зависимости от погоды))) пока лампочка замигает...замигала-не отпуская кнопочку ключ на старт.Если уж это не поможет в запуске дизеля..то наверное нужно искать причину в топливной аппаратуре.

Запаял бачок(была трещина).залил соляру.Осмотрел и очистил ЭФП. Нажал кнопку со спиралью. В инструкции пишут.что лампочка должна замигать через 30с. а у меня замигала через 5с. Я ждал до20с- завелся с одного подхода на 4-5 обороте коленвала. А до этого заводился с 6-10 подходов. В следующий раз попробую подождать 30с- может с пол оборота заведемся.
И че я раньше им(ЭФП) не пользовался турок?

Бачок лопается почти у всех,у меня тоже лопался-заварил...но понял что его нужно выносить за пределы двигателя-из-за вибрации всё равно лопнет.Кнопку со спиралью можно(и нужно зимой) держать и после запуска двигателя(минуты вполне хватит...в зависимости от погоды)...будет устойчивей запуск(только не обращайте внимания на повышенное дымление двигателя,так и должно быть-топливо дополнительное не догорает).

23.10.2010 - 17:44
: 45
Petrovich1 пишет:

собираю двигатель есть ряд вопросов. Надо ли мазать прокладку под головку графитовой смазкой или ставить сухую? Какая прокладка предпочтительней: черная или простая серая? Нужно ли добавить в маленькое отверстие для масленого канала резиновое кольцо ( на всякий случай ) ? Как затянуть головку правильно, если нет динамометрического ключа? До какого усилия тянуть?

Ну так поможет кто-нибудь?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Обычную прокладку помаж простым солидолом, никаких колец там не надо. Ну а затягивать просто с чувством надо да и всё, затянул полностью пусть часик постоит и еще раз перетянул и все дела. До какого усилия обьяснить просто невозможно кто знает какая у тебя сила в руках и какая длинна воротка, просточувствуй резьбу да и всё.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Степняк пишет:

Добрый день!

Существует такая проблема. Есть трактор МТЗ-80, 90-го года выпуска. 2 года не эксплуатировался. При движении на передаче, если выжать сцепление, трактор становится "колом", происходит резкое торможение, и передачу заклинивает, т.е. ее невозможно выключить. Затем сцепление отпускаем и трактор трогается с большим усилием. Такое ощущение, что что-то где-то приклинивает. Если успеть резко выключить передачу при выжиме сцепления, то такого не происходит. Что это может быть?

А хрен его знает что это. Ты нажимаеш на сцепление и трактор колом становится? Попробуй поставь с горки и будет ли он сцеплением тормозить? Или ты описал чтото не так или я не так понял

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29

привет всем! Ребята каким образом солярка может попасть в картер двигателя д-243, каккие причины могут быть?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Ильнур Исанбердин пишет:

привет всем! Ребята каким образом солярка может попасть в картер двигателя д-243, каккие причины могут быть?

Ну естественно не работающие форсунки .
Несите в ремонт .

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29
Ковальский. пишет:
Ильнур Исанбердин пишет:

привет всем! Ребята каким образом солярка может попасть в картер двигателя д-243, каккие причины могут быть?

Ну естественно не работающие форсунки .
Несите в ремонт .

вот на днях отремонтировали, поменяли две распылители на форсунках; только из-за форсунок так может быть?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Если тнвд смазывается из системы смазки двигателя , то может и аппарат гнать.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Ильнур Исанбердин" пишет:

только из-за форсунок так может быть?

да из за них как раз то и врятли--даже если льют,то хрен нальют в картер---ТНВД yes3

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Ильнур Исанбердин пишет:

привет всем! Ребята каким образом солярка может попасть в картер двигателя д-243, каккие причины могут быть?

А с чего ты взял что в картере солярка?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Ильнур Исанбердин пишет:

привет всем! Ребята каким образом солярка может попасть в картер двигателя д-243, каккие причины могут быть?

Вся причина в насосе. Если стоит рядный УТН , то можно подтянуть штуцера(под ними стоят пластмассовые уплотнительные кольца) к которым прикручиваются трубки высокого давления, или же менять сальник, но это к специалисту.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Степняк пишет:

Добрый день!

Существует такая проблема. Есть трактор МТЗ-80, 90-го года выпуска. 2 года не эксплуатировался. При движении на передаче, если выжать сцепление, трактор становится "колом", происходит резкое торможение, и передачу заклинивает, т.е. ее невозможно выключить. Затем сцепление отпускаем и трактор трогается с большим усилием. Такое ощущение, что что-то где-то приклинивает. Если успеть резко выключить передачу при выжиме сцепления, то такого не происходит. Что это может быть?

А может тормозок нервы портит?(правда и я сомневаюсь что он может так "тормозить")....попробуйте отсоединить тягу тормозка от педали сцепления.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Виталий А" пишет:

да из за них как раз то и врятли--даже если льют,то хрен нальют в картер---ТНВД

+100

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29
машинист пишет:
Ильнур Исанбердин пишет:

привет всем! Ребята каким образом солярка может попасть в картер двигателя д-243, каккие причины могут быть?

А с чего ты взял что в картере солярка?

масло пахнет соляркой, запах от солярки и очень жидкий. видно что соляркой разбавлено.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

[quote=Ильнур Исанберди
масло пахнет соляркой, запах от солярки и очень жидкий. видно что соляркой разбавлено.[/quote]
Если саляра попадает в поддон, то масло в поддоне должно не уменьшаться, а прибавляться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Через подкачивающюю помпу.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"bugel" пишет:

Если саляра попадает в поддон, то масло в поддоне должно не уменьшаться, а прибавляться.

бывало, в таком случае за смену - 2 уровня натекало на ДТ-75(а-41)

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Посторонним В. пишет:

Через подкачивающюю помпу.

Такого не припомню.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Посторонним В. пишет:

Через подкачивающюю помпу.

в большинстве случаев-%75(не берусь утверждать точно)замена помпы решала проблему.

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29
bugel пишет:

[quote=Ильнур Исанберди
масло пахнет соляркой, запах от солярки и очень жидкий. видно что соляркой разбавлено.

Если саляра попадает в поддон, то масло в поддоне должно не уменьшаться, а прибавляться.[/quote]
летом поменяли масло перед сезоном, положили где то литров 12-13, на днях поменяли вышло почти шестнадцать.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Ильнур Исанбердин пишет:

привет всем! Ребята каким образом солярка может попасть в картер двигателя д-243, каккие причины могут быть?

Год назад у меня такое было!Двойной уровень на щупе.Отвез тнвд и форсунки в ремонт- все в порядке 100%
Мастера эти от стыда краснели-перед этим сделали ремонт наверное на мать его ....

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Да- вот причину так и не назвали. Стыдно им было!! Соляра в поддоне- везите тнвд и форсунки на стенд!!

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29
Мегасан пишет:

Да- вот причину так и не назвали. Стыдно им было!! Соляра в поддоне- везите тнвд и форсунки на стенд!!

все понел, спасибо.

08.06.2011 - 22:16
: 38

Универсальний справочник по ремонту тракторов http://depositfiles.com/files/bgq36yk6k

Тема закрыта