Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 206 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
РУСЛАН75 пишет:

что именно бортовая или главная пара?

полностью весь ПВМ.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

По мосту посмотрите здесь http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-17.htm

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"чех.01" пишет:

привет. мужики пожалуйста у кого есть,или где найти ресунок ПВМ мтз в разборе,где какая деталь стоит и как она называеться.

плакаты есть в "агротехторг"

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
"Руслан Ив." пишет:

кто вас надоумил цеплять одноосный прицеп стандартной серьгой?

жизнь и кошелёк с мозолями

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

то что надо спс. благодарю всех за пвм.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

да еще .фин фин хочу тебя спросить за пвм.отломался флянец где диск крепиться от оси .можно вылечить или нет.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"kursik" пишет:

маховики то вроде по диаметру разные.

Мужики даже не парьтесь.Экономии не получиться.Маховики разные по диаметру-пускачевский меньше.Венец пускачевский меньше и модуль зуба больше.Плита тоже соответственно разная.Проделал такую операцию уже не один раз.Сэкономить еще не у кого не получалось.Не наступайте на чужие грабли. dread

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46
"чех.01" пишет:

привет. мужики пожалуйста у кого есть,или где найти ресунок ПВМ мтз в разборе,где какая деталь стоит и как она называеться.

фотки долго грузятся. че и спрашивал какие надо. эти с каталога.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на стоит такие детали восстанавливать-ИМХО.проточить вал,изготовить флянец и варить-никакой гарантии прочности.стоимость работы будет приличная а вот качество может и не быть.на мой взгляд проще новую купить-на этом не съэкономиш.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
TUGARIN пишет:
"Руслан Ив." пишет:

кто вас надоумил цеплять одноосный прицеп стандартной серьгой?

жизнь и кошелёк с мозолями

Т.е,жигули по полной фарш,а трактор лошадь,должен работать,абы как?Сосед у меня такой.Не думайте что все люди деньги зарабатывают лёгким трудом,иначе в этом форуме не сидели бы.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
diman.. пишет:
VADIM-m пишет:
Руслан Ив. пишет:

Не понимаю одного,почему они возрастут,ударные нагрузки?Из за того может быть,что у вас на удлиннителях раздолбано всё?Т.е,даже если нет люфта,удлиннив дышло телеги,то же самое получим?А за плуг вы не правы,почва тоже переменная,особенно пахать по лункам после картошки,дёргает его тоже не плохо.Насчёт боковых нагрузок,не на много они увеличиваются,плюс плечо больше,легче телегу задом загонять,есть плюс в догрузке задних колёс,человек выше описал как.А что бы не дёргало на спусках,для этого тормоза есть на телеге.

У меня такое впечатлении что вы видете только то, что вам нравиться.
У любой вещи есть свои плюсы и минусы, я лишь указал на недостаток и люди со мной согласились. Плюсом является универсальность, сам вынужден пользоваться ну и насчёт догрузки я тоже согласен.
А вот то самое плечо и есть причина этого спора. Попробуйте открыть дверь не за ручку, а возле петель. Сила одна а плечо разное разный- момент силы. На этом всё. Дальше засорять ветку не вижу смысла.

даже учёный говорил,не помню какой, дайте мне точку опоры , я переверну весь мир.

Архимед сказал это...И как бы не так сказал

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
VADIM-m пишет:
Руслан Ив. пишет:

Не понимаю одного,почему они возрастут,ударные нагрузки?Из за того может быть,что у вас на удлиннителях раздолбано всё?Т.е,даже если нет люфта,удлиннив дышло телеги,то же самое получим?А за плуг вы не правы,почва тоже переменная,особенно пахать по лункам после картошки,дёргает его тоже не плохо.Насчёт боковых нагрузок,не на много они увеличиваются,плюс плечо больше,легче телегу задом загонять,есть плюс в догрузке задних колёс,человек выше описал как.А что бы не дёргало на спусках,для этого тормоза есть на телеге.

У меня такое впечатлении что вы видете только то, что вам нравиться.
У любой вещи есть свои плюсы и минусы, я лишь указал на недостаток и люди со мной согласились. Плюсом является универсальность, сам вынужден пользоваться ну и насчёт догрузки я тоже согласен.
А вот то самое плечо и есть причина этого спора. Попробуйте открыть дверь не за ручку, а возле петель. Сила одна а плечо разное - разный момент силы. На этом всё. Дальше засорять ветку не вижу смысла.

Я всё понимаю,и не говорю,что вижу то,что мне нравиться..Просто давайте обсудим,все эти плюсы и минусы,потом поговорим,стоит ли это дело ставить smile3 Опять же,как можно без ручки,возле петель открыть дверь..Там же нет ручки smile3 Не подумайте что издеваюсь,но как то непонятно звучит..Некоторых тут колбасит на неровной дороге с удлиннителями,то же есть вопрос к ним,круг на телеге мазали когда нибудь?Просто часто,и очень часто наблюдаю как ездят,как телега трактор тягает по ровной дороге и без удлиннителей.Дышло у исправной телеги,даже гружёной,можно повернуть усилием одного человека.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Хлопци,кто знает у мтзовских передних" ведущих"мостах главная пара в одном исполнение,или разные.Зачем спрашиваю?,мне нада уменшить передаточное число на хвостовике.

06.09.2012 - 09:51
: 48

Да вы Руслан ещё и юморист. laugh Ну прикрутите вторую ручку если без неё никак, dntknw звучит оно может и странно но придераетесь только вы, остальные поняли. Собственно мы здесь и обсуждаем . Разговор шёл о исправном прицепе, а не о раздолбанной, немазаной повозке, тем кто такую таскает никакая серга не поможет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий Ст" пишет:

Хлопци,кто знает у мтзовских передних" ведущих"мостах главная пара в одном исполнение,или разные.Зачем спрашиваю?,мне нада уменшить передаточное число на хвостовике

пара хвостовика у всех одинаковая,судя по каталогу даже у 1221 стоит тот же хвостовик и шестерня дифера.только у моста 1221 есть три различных пары в бортовых(можно скомплектовать бортовые с тремя разными передаточными числами)для простых-портальных мостов ничего не меняется.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
FinФИН пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Хлопци,кто знает у мтзовских передних" ведущих"мостах главная пара в одном исполнение,или разные.Зачем спрашиваю?,мне нада уменшить передаточное число на хвостовике

пара хвостовика у всех одинаковая,судя по каталогу даже у 1221 стоит тот же хвостовик и шестерня дифера.только у моста 1221 есть три различных пары в бортовых(можно скомплектовать бортовые с тремя разными передаточными числами)для простых-портальных мостов ничего не меняется.

Понтно,мост1221 это балочник правильно??.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
"Руслан Ив." пишет:

.Дышло у исправной телеги,даже гружёной,можно повернуть усилием одного человека.

я так не думаю!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
diman.. пишет:
"Руслан Ив." пишет:

.Дышло у исправной телеги,даже гружёной,можно повернуть усилием одного человека.

я так не думаю!

good

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Анатолий 59 пишет:

Николаич 777 Доводилось как-то слышать как шумит предохранительный клапан. Этот шум не такой, какой-то более механический Такое ощущение, что промежуточная шестерня привода насоса болтается на оси.

Шум может быть из за шестерни, но болтается она скорей всего(если подшипники целые) не на оси, а вместе с ней. В промежутке ось сидит во втулке, и вот эта втулка часто разбивает корпус, т.к. на втулке стоит резиновое кольцо, и площадь контакта с корпусом очень малая. Сам на двух тракторах с таким сталкивался dread Втулка №27 на рисунке. Корпус сцепления

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
Andrey2007 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Николаич 777 Доводилось как-то слышать как шумит предохранительный клапан. Этот шум не такой, какой-то более механический Такое ощущение, что промежуточная шестерня привода насоса болтается на оси.

Шум может быть из за шестерни, но болтается она скорей всего(если подшипники целые) не на оси, а вместе с ней. В промежутке ось сидит во втулке, и вот эта втулка часто разбивает корпус, т.к. на втулке стоит резиновое кольцо, и площадь контакта с корпусом очень малая. Сам на двух тракторах с таким сталкивался dread Втулка №27 на рисунке. [изображение]

они есть разные, это что за звено?

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
diman.. пишет:
"Руслан Ив." пишет:

.Дышло у исправной телеги,даже гружёной,можно повернуть усилием одного человека.

я так не думаю!

Дышло я поворачивал на телеге, но не сильно гружёной (2 тонны ). Запихивать её задом да ещё гружёную - это другое . на повороте аж колеса по асфальту трут. Видил как дышло выворачивается в зю. Но зачем спорить ? У скобы "юмызовской " есть свои преимущества. И для меня одно из главных - это можно сцепку борон приподнять на повороте, при прохождении через переувлажненный кусок поля. А вот рулоник я таскаю на заводской. И для каждого из Вас есть своя точка опоры ( зрения). sad

Россия
: Мурманск
25.12.2011 - 14:02
: 14

Всем привет, подскажите , собираюсь менять камеру на заднем колесе, знаю что раньше тесть у меня делал это не снимая колеса , вырубал топорм клинья, подскажите кто знаком с этой технологией чтоб меньше маятся.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Тушила пишет:

Всем привет, подскажите , собираюсь менять камеру на заднем колесе, знаю что раньше тесть у меня делал это не снимая колеса , вырубал топорм клинья, подскажите кто знаком с этой технологией чтоб меньше маятся.

Когда работал в колхозе видел как трактористы,сначала отбивали молотком шыну,потом если в майстерни ,то кран -балкой,если в поле,то на твердой поверхности выжымались навеской! И мунтировочкой по кругу,клинки закладывать!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Володимир Васьковець пишет:
Тушила пишет:

Всем привет, подскажите , собираюсь менять камеру на заднем колесе, знаю что раньше тесть у меня делал это не снимая колеса , вырубал топорм клинья, подскажите кто знаком с этой технологией чтоб меньше маятся.

Когда работал в колхозе видел как трактористы,сначала отбивали молотком шыну,потом если в майстерни ,то кран -балкой,если в поле,то на твердой поверхности выжымались навеской! И мунтировочкой по кругу,клинки закладывать!

маленько по варваски,выпусти воздух,проедь на спущенной немного,чтоб от диска отошла,под угол навески подставляй пень ,на гидр. отожмись и бортируй если вдвоем можно без клиньев

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Николаич 777 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
Тушила пишет:

Всем привет, подскажите , собираюсь менять камеру на заднем колесе, знаю что раньше тесть у меня делал это не снимая колеса , вырубал топорм клинья, подскажите кто знаком с этой технологией чтоб меньше маятся.

Когда работал в колхозе видел как трактористы,сначала отбивали молотком шыну,потом если в майстерни ,то кран -балкой,если в поле,то на твердой поверхности выжымались навеской! И мунтировочкой по кругу,клинки закладывать!

маленько по варваски,выпусти воздух,проедь на спущенной немного,чтоб от диска отошла,под угол навески подставляй пень ,на гидр. отожмись и бортируй если вдвоем можно без клиньев

поддерживаю полностью. Постоянно один так бортирую и норм.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Тушила" пишет:

Всем привет, подскажите , собираюсь менять камеру на заднем колесе, знаю что раньше тесть у меня делал это не снимая колеса , вырубал топорм клинья, подскажите кто знаком с этой технологией чтоб меньше маятся.

как писАли выше-спусти колесо,проедь немного взад вперёд,наружа отходит,внутренняя сторона иногда остаётся.на вывешенном кувалдой и куском уголка №50 и больше(сантиметров5-10) отбиваете внутреннюю часть от диска.после начинаете разбортировать покрышку,начинаете от соска камеры-выжимаете через кромку наружу-при этом противоположную часть покрышки топите в уступ на ободе.перевалив покрышку через обод-оттягиваете её наружу и достаёте камеру.двумя-тремя монтажкамив одиночку вполне легко можно перебортировать колесо,а с помощником то вообще изюм dri .ПОМНИТЕ-ВЫВЕСИВ ТРАКТОР НА НАВЕСКЕ,ПОСТАВЬТЕ НАДЁЖНУЮ ПОДСТАВКУ ПОД ЧУЛОК МОСТА,ПОД ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ КОЛЕСО С ОБЕИХ СТОРОН ЗАБЕЙТЕ ХОРОШИЕ КЛИНЬЯ.ТРАКТОР ТЯЖЁЛЫЙ-УПАДЁТ НЕ ПОДНИМЕТЕ,А ПРИДАВИТ ТАК И НЕ ВЫЛЕЗЕТЕ.собирать колесо начинайте с противоположного края относительно соска.и постепенно подходите с двух сторон к соску.положение диска-соском к низу.желательно сразу приварите кусок трубы к диску для защиты соска камеры-хорошо подходит для этого кардан от ваза или газона.

Россия
: Мурманск
25.12.2011 - 14:02
: 14

Всем спасибо

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
FinФИН пишет:

на стоит такие детали восстанавливать-ИМХО.проточить вал,изготовить флянец и варить-никакой гарантии прочности.стоимость работы будет приличная а вот качество может и не быть.на мой взгляд проще новую купить-на этом не съэкономиш.

ФИН.благодарю.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Генератор МТЗ выдаёт больше положенного!Особенно на оборотах так,что лампы сгорают.Шаколадку менять?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

ребята что скажете?вот что получилось.

Тема закрыта