Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 664 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21719

Расстаюсь на чуть-чуть hi

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

face спасибо, illar!

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"illar" пишет:

Расстаюсь на чуть-чуть

на чуть-чуть yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21719

hi Расставание с ведущей из-за неприличного жеста

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Молдигал, общественность негодуе: вы что навсегда решили расстаться с темой?
Неужели Иллар самой заниматься поиском достоинств огурца Сарацин?! scratch_one-s_head Или придётся опять выращивать много-много цветов blush2
Файлы:
dscw0030.jpg
dscw0010_0.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

hi

"illar" пишет:

Анна, ...."отвори мне лицо полуночное"

thank_you
Что прибавится - не убавится,
Что не сбудется - позабудется... yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДЕВЧАТА

03.11.2009 - 19:27
: 21719

27 ноября 2011 года

Представительница почтенной актерской династии, племянница великой Сары Сиддонс, несколько лет она сама блистала на сцене лучших театров по обе стороны Атлантики. Она дружила с самыми известными людьми своего времени, среди которых были Теннисон и Теккерей, Генри Джеймс и Лонгфелло.
В зените славы она покинула театральные подмостки, чтобы выйти замуж за богатого плантатора с американского юга. Ее так потрясло положение рабов, что она оставила супруга и стала страстной поборницей идей аболиционизма.
Она написала книгу о рабстве в Америке, которая вызвала самый горячий отклик у нее на родине. Во многом благодаря ее усилиям во время Гражданской войны в США общественное мнение Великобритании было полностью на стороне северян.
Английская актриса и писательница Фанни Кембл родилась в этот день, 27 ноября 1809 года.
Фанни Кембл 1809 – 1893

В 1855 году жюри Всемирной выставки в Париже дало фотографам следующий совет: «Всячески популяризируя фотографию, снизить себестоимость ради увеличения сбыта своей продукции».
Это предписание с блеском выполнил Андре Дисдери. 27 ноября 1854 года он запатентовал первую «четырехглазую» фотокамеру для производства снимков размера 6*10 сантиметров. Этот размер получил название «формат визитных карточек».
Через шесть лет сам император Наполеон III остановил свое войско у фотоателье и в течение нескольких минут терпеливо позировал Дисдери. На следующий день у его дверей стояла гигантская очередь.
Вскоре во всех городах Европы, Америки и Азии разразился «визиточный бум» или «картомания». А Дисдери превратился в настоящую парижскую достопримечательность.
В легенду вошел его внешний облик: длинная борода, черный сюртук, подпоясанный кожаным кушаком, русские сапоги. Изобретенная им команда «Не шевелиться!» стала стандартной для всех фотоателье на многие десятилетия.
Успех не был долгим, последние годы жизни фотографа печальны и очень типичны для мастеров XIX века. К концу 1860-х интерес к визиткам стал падать. Дисдери не смог приспособиться к новым обстоятельствам и вскоре его ателье обанкротилось. Почти ослепший старик, который совсем недавно здоровался за руку с великими мира сего, попал в больницу для бедных, где и закончил свои дни.
Париж 1854

27 ноября 1886 года знаменитый немецкий юрист Эмиль Хартинк был смертельно ранен на дуэли бароном фон Арденном.
Поводом для поединка послужили обнаруженные бароном любовные письма, которые Хартинк посылал его жене Элизабет. По приговору суда фон Арденн отсидел в тюрьме всего 18 дней. Эти события получили самую широкую огласку, несколько месяцев первые полосы европейских газет были посвящены делу Хартинка - Арденна.
Впоследствии эта трагическая история легла в основу знаменитого романа Теодора Фонтане «Эффи Брист», который часто упоминают в одном ряду с «Мадам Бовари» Флобера и «Анной Карениной» Толстого.
Берлин 1886

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"illar" пишет:

27 ноября - День расставания

старушка-веселушка Иллар загрустила sad (жидкие аплодисменты)

Как же эту боль мне преодолеть,
Расставанье - маленькая смерть!
Расставанье - долгий путь к причалу.
Может быть,
Когда-нибудь мы встретимся опять.
Там, где ты -
Нет меня,
Там, где я - там нет,
Там нет со мною места рядом, милый!

Файлы:
file427468.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"illar" пишет:

Молдигал был уличён в промышленном шпионаже. Видела его неоднократно на форуме, но в теме даже не поздоровался ТЭкс. Где там страшный смайлик для Молдигала
Памятка для модератора Молдигала: люди, у которых разъём для флэшки находится на задней стороне компьютера, обращаются к психиатру гораздо чаще.

"illar" пишет:

Молдигал, общественность негодуе: вы что навсегда решили расстаться с темой?

Иллар.Создаётся впечатление что вы следите за каждым посещением мною форума smile3
И вовсе я не собираюсь расставаться с темой,про100 начинаются проблеммы с инетом,даже почитать толком не могу,что вы тут нафантазировали.Ну думаю я всё= добью этот укртелеком.(когда-нибудь) lol
Зы.Разъём для флэшки у меня находится на передней панели.Хоть это ничего не меняет -психиатора я посещаю регулярно yes3 smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"moldigal" пишет:

психиатора я посещаю регулярно

В штате санатория теперь есть окулист ( на всякий случай информирую smile3 )

Nogotok

hi

"illar" пишет:

27 ноября - День расставания

"illar" пишет:

Иллар загрустила

Поддержу немного настроение sad .

М.ЦВЕТАЕВА
Рас-стояние: версты, мили...
Нас рас-ставили, рас-садили,
Чтобы тихо себя вели
По двум разным концам земли.

Рас-стояние: версты, дали...
Нас расклеили, распаяли,
В две руки развели, распяв,
И не знали, что это - сплав

Вдохновений и сухожилий...
Не рассорили - рассорили,
Расслоили...
Стена да ров.
Расселили нас, как орлов-

Заговорщиков: версты, дали...
Не расстроили - растеряли.
По трущобам земных широт
Рассовали нас, как сирот.

Который уж, ну который - март?!
Разбили нас - как колоду карт!

03.11.2009 - 19:27
: 21719

поМУЧАю эстетствующую публику стишками blush2 wub

Мне жаль, что льются как вода,
Как грустная степная песня,
Недели, месяцы, года.
И это время мы не вместе:

Мне жаль, но не делили мы
Ни радости, и ни печали.
Под музыку весенней тьмы
О главном так и не сказали.

Мне жаль, но не было потерь,
Упрёков, ревности, скандалов,
И ты мне, в ярости, за дверь
Не выставляла чемоданов.

Мне жаль, мы не познали грусть
расставанья, радость встречи.
Не обещал тебе -'Вернусь',
Путь не был нестерпимо бесконечен.

Мне жаль, но ты уж не зови,
Когда взорвется моё сердце.
От нерастраченной любви
Не найдено наукой средство...

найдено в интернете, автор некто polozov01

http://www.youtube.com/watch?v=1lf6Y4knWW4

Nogotok

"illar" пишет:
Когда-нибудь мы встретимся опять.

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... И расстаются, конечно.
Это больно, это трудно... Это нормально.
Человек - неважно, он или она, - который никогда ни с кем не расставался, меня настораживает. Патологическая бесконфликтность и патологическая же способность к сосуществованию должна выдавать либо шпиона, либо инопланетянина.
Поводов и причин для расставания у людей (в отличие от инопланетных шпионов) - туча. Пожалуй, даже больше, чем для встречи..." (с)

Без расставания не было бы встреч.
"Вся наша жизнь - это прямая железная дорога" (с) х/ф "Мы из джаза".
Главное не разминутся в пути yes3 .

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Ну не знаю,с зрением у меня вроде всё в порядке.Правда 3 дня назад варил электросваркой и нахватался зайчиков,а как назло в доме ни капельки альбуцида-за-то водки хоть залейся.И где я вас спрашиваю справедливость?Где?. scratch_one-s_head
Не буду я к окулисту обращаться.ещё 15 болячек найдут smile3

Nogotok
"Леон" пишет:

С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДЕВЧАТА

thank_you Спасибо, конечно, Леон. А что Вас особенно радует День расставания? Больше чем остальные праздники? Мы тут ежедневно отмечаем yes3 , ибо
КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ - ПРАЗДНИК!
***

Что хуже: когда от девушки приходит СМСка: "Нам лучше расстаться", или когда от неё же вдогонку появляется следующая: "Ой, это не тебе"? smile3

Nogotok
"moldigal" пишет:

Иллар.Создаётся впечатление что вы следите за каждым посещением мною форума

Не только Иллар, я тоже слежу yes3 . Тотальный контроль за пацыэнтами smile3 , а как Вы думали?!

"moldigal" пишет:

психиатора я посещаю регулярно

А кто этот человек? Он из нашего санатория? Можно поподробнее? blush2

Файлы:
1321094403_1320641996_1319829870_9-photo_resize.jpg

Nogotok

laugh
Расстаётся пара, он и она. Он печально смотрит, как она собирает вещи, и спрашивает:
- Дорогая, почему ты решила уйти? Нам ведь было так хорошо вместе все эти годы!
- Да, - отвечает она, - хорошо, но я не могу больше с тобой оставаться, потому что узнала, что ты педофил!
Он кривится:
- Фу, какое нехорошее слово для десятилетней девочки!..

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"moldigal" пишет:

как назло в доме ни капельки альбуцида-за-то водки хоть залейся.И где я вас спрашиваю справедливость?Где?.

Эт ещё что???!!! scratch_one-s_head mail

СМИ сравнили рацион россиянина с пайком немецкого военнопленного – последний питался лучше

В свете последнего изменения минимального размера оплаты труда в России издание "Маркер.ru" сравнило рацион среднего россиянина (по мнению властей, составивших минимальную потребительскую корзину) с пайком, который был положен пленному солдату немецких войск. Издание пришло к выводу, что питание последнего выглядело более обильно.

С пятницы минимальный размер оплаты труда в России будет повышен на 6,5%, до 4611 рублей. Таким образом, его размер превысит стоимость потребительской корзины - сейчас минимальный набор продуктов в Москве составляет чуть более 3 тысяч рублей.

Правда, состав корзины остается неизменным с 2006 года, отмечает издание. И, несмотря на уверения властей в росте уровня жизни за последние шесть лет, рацион среднестатистического россиянина выглядит не лучше, чем у пленного немца в 1941 году.

Минимальный размер оплаты труда за последние 10 лет вырос в 32 раза. 1 июля 2000 года он составлял 132 рубля. Согласно действующему законодательству, МРОТ должен быть не меньше прожиточного минимума, то есть стоимости потребительской корзины. Ее состав остается неизменным с 2006 года.

Среднестатистический россиянин, по мнению чиновников, должен съедать по 366 грамм хлеба или макарон в день. При этом в 1941 году паек для немецкого военнопленного, содержащегося в местах лишения свободы или в пути следования, составлял почти вдвое больше - 600 грамм. В пересчете на день немцы получали в три раза больше рыбы, немного больше овощей, а также вчетверо больше "соли, чая и специй".

Зато в продуктовом минимуме у россиян появились фрукты - по 63 г в день, яйца и молоко, чем немцев обделили. Россиянам также положено в два раза больше мяса, а москвичам - почти в три.

Можно порадоваться и за то, пишет "Маркер.ru", что россияне должны получать, по мнению властей, на 40 грамм больше сладкого, чем немцы в дни войны, а также потреблять на 16 грамм больше масла. Хотя в пайке немцев, в отличие от общероссийской корзины, присутствовали еще и мука, томат-пюре, а в лучшие времена и горох, фасоль, сухофрукты и кофе.

Nogotok
"illar" пишет:

Среднестатистический россиянин, по мнению чиновников, должен съедать по 366 грамм хлеба или макарон в день. При этом в 1941 году паек для немецкого военнопленного, содержащегося в местах лишения свободы или в пути следования, составлял почти вдвое больше - 600 грамм. В пересчете на день немцы получали в три раза больше рыбы, немного больше овощей, а также вчетверо больше "соли, чая и специй".

scratch_one-s_head

Всё вроде бы
в Германии хорошо,
но вот утром проснёшься -
а в городе немцы! sad

"illar" пишет:

В свете последнего изменения

Любовь к Родине должна быть взаимной. И это должно быть неизменным. yes3
А иначе неизбежны расставания smile3 с Родиной.

В советское время жили два еврея. Потом один уехал в Германию, другой остался. Через некоторое время который уехал приезжает в гости и рассказывает как он устроился.
-Дом, машина, страховка... Работа самая лучшая из всех что можно - В крематории немцев жгу!!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Не только Иллар, я тоже слежу . Тотальный контроль за пацыэнтами , а как Вы думали?!

huh

"Nogotok" пишет:

А кто этот человек? Он из нашего санатория? Можно поподробнее?

Этот человек -моя законная....
Сейчас прохожу курс трудотерапии,чтоб зимой плевать в потолок.Ох и люблю я это дело.Мне даже больше нравится чем лопать воздушные пузырьки.
yes3
Зы.Та ну нафик- нифига не отправляется.... bang
Файлы:
455409_komu-ne-ponyat_1.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

Эт ещё что???!!!

Альбуцид-глазные капли- применяют при лечении воспалительных заболеваний глаз yes3

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Не только Иллар, я тоже слежу

Поэтому я сейчас вижу Константина! wink

"Nogotok" пишет:

А Кощей-Бессмертный?!

"Nogotok" пишет:

но ОН же существует!

И потому не могу сказать следующее: Они ВСЕ существуют! smile3 ВСЕ! yes3
Плохо что Вы, Константин (керіскенше), мне не верите.
smile3

Файлы:
y_d377164d.jpg

Nogotok

"Nogotok" пишет:
27 ноября - День расставания

ЭХ! Так и тянет устроить скандал scratch_one-s_head , или драку blush2 , ну на крайний случай дискотЭку angel . А лучше ВСЁ и сразу! laugh
Nogotok
"illar" пишет:

Индийское кино.

"Nogotok" пишет:

дискотЭку

Ээээ-эх!!!!! clap
Пойду дальше отплясывать smile3 ... или скандалить scratch_one-s_head . А, была-не-была - и подерусь заодно! clap laugh
Файлы:
1320907352_1319971598_foto-sobaki.narod_.ru65_resize.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Пойду дальше

blush2

Мальчик бросил монетку в фонтан smile3 , чтобы вернуться :clap:.
И вернулся yes3 , потому, что не хватило денег на автобус laugh .

"Nogotok" пишет:

27 ноября - День расставания

yes3
Файлы:
1266160930_851281_tyi-ne-uderzhish-siloj.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

В порочащих связях был, но не замечен...

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Просто песня..... smile3

Nogotok

"illar" пишет:
В порочащих связях был, но не замечен...

Как жаль sad
Тема закрыта