Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 663 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"illar" пишет:

на грани клоунады

tomato

Файлы:
x_118efa60.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
85 лет назад родилась Маргарита Назарова – актриса цирка и кино, знаменитая дрессировщица, первая в Советском Союзе женщина-укротительница тигров.
Маргарита Назарова 1926 – 2005

good yes3
Фрррррррр.... yes3 Мурррррррр............. smile3
Nogotok
"illar" пишет:

26 ноября - День почвы и корней

smile3 tomato
Файлы:
demotivatory_09.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

День почвы и корней
Задачка для колумбийского фермера

А также шишек и соков smile3 .
Рецепт для колумбийских фермеров с приветом из России.

От аппендицита
Стакан холодных кедровых шишек растворить в соке бузины. Капать в нос через два дня после операции. smile3

Файлы:
1317819537_1316880429_1316625268_5-photo_resize.jpg

Пользователь удалён

В 22.00 (время московское), все жители портала выходят на улицу и поют "Черный ворон". Пойдем поприкалываемся!

Nogotok

"зинаида" пишет:
В 22.00 (время московское), все жители портала выходят на улицу и поют "Черный ворон".

scratch_one-s_head Могу только подпеть smile3 .
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"illar" пишет:

26 ноября - День почвы и корней

ТУБАН, Индонезия (Рейтер) - Почва Индонезии является не только материалом для изготовления кирпичей и керамики, но и традиционной закуской на обед. Попробовать "ампо" - земляной блинчик из очищенного от камней чернозема, собранного на рисовых полях, - можно только в деревне Тубан в провинции Восточная Ява.

"Готовить "ампо" - семейная традиция, которая передалась мне от матери, а ей от ее матери и так далее", - говорит единственная продавщица блинчиков с необычной начинкой 53-летняя Расима.
Расима, которой в день удается выручить до $2, уверяет, что чем лучше качество почвы, тем вкуснее "ампо".

Рецепт "ампо" прост: замесить деревянной палочкой землю до получения твердой однородной массы, очистить от излишков при помощи бамбукового ножа и оставить пропекаться в большом горшке на полтора часа.

Хотя медики сомневаются в пользе такого блюда, крестьяне верят, что закуска из грязи эффективно убирает боль, и рекомендуют ее беременным женщинам, так как частицы земли очищают кожу еще нерожденного младенца.

Файлы:
1270152933_1.jpg
1270152904_4.jpg
1270152887_3.jpg
1270152898_5.jpg
1270152859_2.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Осе персональное hi Я сегодня в деревне, картинок не вижу. sad Почва вся покрылась снегом, корней не видать. laugh Пойду раскопаю, шо ле.... scratch_one-s_head

Nogotok

hi

"Osa" пишет:

Попробовать "ампо" - земляной блинчик из очищенного от камней чернозема, собранного на рисовых полях, - можно только в деревне Тубан в провинции Восточная Ява.
"Готовить "ампо" - семейная традиция, которая передалась мне от матери, а ей от ее матери и так далее",

shok
Рецепт, достойный темы Иллар - "Домашнее консервирование" lol

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

Рецепт, достойный темы

Где глубоко -
Там лужи,
Мелко - лёд.

Чем рисовать,
Имея мелок?

( что-то снежка маловато на земле...)

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Анна 258" пишет:

не вижу. Почва вся покрылась снегом, корней не видать. Пойду раскопаю, шо ле....

Анна, в 22.35?! scratch_one-s_head

Nogotok
"illar" пишет:

Мелко - лёд.

scratch_one-s_head

"illar" пишет:

Где глубоко -
Там лужи,

laugh
Файлы:
pools.gif

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Почва вся покрылась снегом, корней не видать. laugh Пойду раскопаю, шо ле....

"illar" пишет:

Анна, в 22.35?!

И до сих пор копает?! laugh
Файлы:
4707f7537f8d8.jpg

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Почва вся покрылась снегом,

"illar" пишет:

что-то снежка маловато на земле..

И о погоде.
smile3
Приходят нивхи к шаману.
- Шаман, какая погода будет завтра?
Тот в бубен постучал, в костёр поплевал, отвечает:
- Буран будет, однако...
Нивхи жён, детей на нарты и в тайгу от бурана прятаться. А шаман задумался.
- И с чего я решил, что буран будет? Пойду-ка я у метеорологов про погоду спрошу.
Приходит на метеостанцию.
- Какая погода завтра будет?
- Как какая? Буран завтра будет, шаман! Мы уже и в Москву передали...
- А вам об этом ваши умные приборы сказали?
- Да какие приборы! Погляди в окно, шаман, видишь нивхи в тайгу бегут? Это стопроцентно буран будет...

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

И до сих пор копает?!

И не только. Похоже, что призыв услышан scratch_one-s_head

"зинаида" пишет:

В 22.00 (время московское), все жители портала выходят на улицу и поют "Черный ворон".

Анна, ...."отвори мне лицо полуночное"

Nogotok
"illar" пишет:

В 22.00 (время московское), все жители портала выходят на улицу и поют "Черный ворон".

"illar" пишет:

И не только. Похоже, что призыв услышан

shok УжОс!
Я представила себя в это время с лопатой в руке, откапывающей какие-то корни и поющей при этом "Чёрный ворон".
Недалеко от моего дома станция Скорой помощи...... smile3
Файлы:
1321094369_1320641978_1319829859_8-photo_resize.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

УжОс!

Из региона космической мысли кое-кто тоже с приветом заходит в тему blush2

Nogotok
"illar" пишет:

Анна, ...."отвори мне лицо полуночное"

Наша директор не из робкого десятка. Тем более с лопатой в руке laugh .
Слегка только растворилась в тиши деревенской. sad
Или рассеялась. sad
smile3

Файлы:
1321094355_1320642001_1319829888_11-photo_resize.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Из региона космической мысли кое-кто тоже с приветом заходит в тему

Да ладно, этому региону. wink
Ветерком с моря такое сюда заносит... blush2 Другие даже привет не успевают передать laugh .

03.11.2009 - 19:27
: 21719

27 ноября - День расставания

"...Оставаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец... ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого любил в прошлом."

Э.М.Ремарк “Триумфальная арка”

Nogotok


"illar" пишет:

"...Оставаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец... ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого любил в прошлом."
Э.М.Ремарк “Триумфальная арка”

Это нужно не просто процитировать, а выделить жирным шрифтом thank_you yes3 .

"illar" пишет:

27 ноября - День расставания

"День настанет и нам расставаться пора. А на меньшее я не согласен." (с) Николай Носков.

Как не печально, но - да! hi

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Ноготку hi
Остальным - ПЕСНЬ!
http://www.youtube.com/watch?v=mMJ5LQa4H4U

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Как женились в Тибете в средневековье

"Вот как, по их обычаю, женятся.
Сказать по правде, никто здесь ни за что в свете не женится на девственнице; девка, говорят они, коли не жила со многими мужчинами, ничего не стоит; поэтому-то и женятся они вот так:
придут сюда, скажу вам, иноземцы и раскинут палатки для побывки; тотчас же старухи из деревень и замков приводят к ним дочерей, по двадцати, по сорока, и меньше, и больше, и отдают их странникам на волю, чтобы те жили с девками; а странники девок берут и живут с ними в свое удовольствие; держат при себе, пока там живут, но уводить с собою не смеют;
а когда путешественник, пожив с девкой в свое удовольствие, захочет уходить, должен он ей подарить что-нибудь, какую-нибудь вещицу, чтобы девка могла, когда замуж выйдет, удостоверить, что был у нее любовник.
Каждая девка так-то почитает нужным носить на шее более двадцати разных подарков: много, значит, у нее было любовников, со многими она жила, и, чем больше у девки подарков, чем больше она может указать любовников, с которыми жила, тем милее она и тем охотнее на ней женятся: она, дескать, красивее других.
Раз женились, жену любят крепко и чужую жену трогать почитается за большой грех и того греха остерегаются.
Рассказал вам об их браках, сказать об этом нужно было. Приходить сюда следует молодым, от шестнадцати до двадцати четырех лет".

Марко Поло, «Книга о разнообразии мира», ГЛАВА CXVI "Еще об области Тебет".

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Анна 258" пишет:

Осе персональное

"illar" пишет:

Анна, в 22.35?!

"Nogotok" пишет:

И до сих пор копает?!

lol

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

"illar" пишет:
27 ноября - День расставания
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

03.11.2009 - 19:27
: 21719

hi СПАСИБО ЗА ЕСЕНИНА! thank_you

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

На здоровье!!! roma

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Osa" пишет:

На здоровье!!!

Для Осы
http://www.youtube.com/watch?v=J30glMfUgcY

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"illar" пишет:

27 ноября - День расставания

В Twitter появился аккаунт, который ведется от имени "Фобос-Грунта". Первое сообщение - "пи-пи-пи" - появилось спустя сутки после того, как представители Европейского космического агентства заявили о приеме сигналов с аварийной станции.

"Они говорят, что я родился недоделанным, они говорят: потеряли связь. Ерунда! Я совершенен. Я не полечу на Марс. Я решил отыскать планету Солярис", - отмечается в следующем заявлении. Также "Фобос-Грунт" передал привет главе Роскосмоса Владимиру Поповкину.

Тема закрыта