Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 666 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329
"illar" пишет:

Пропито много денег. Жители поселка требуют от Клешара отступных в размере почти 3 млн. долларов.

shok Таки-значит мне тоже что-то пологается??? laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Kostomar" пишет:

Традиционно не есть хорошо , а хотя бы хорошо заКУСывать .
Костян , три дня круглосуточно штоли ? wacko2
Пробовал и сам , но на второй вечер отравление с кошмарами начинается . В общем выбрал для себя антидепрессанты .
Файлы:
odinokiy...........jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Kostomar" пишет:

Тока кроме белочки с балалайкой и кота с баяном ко мне ни кто так и не пришел

Дааааа.....волшебник в голубом верталёте ко мне уже прилетал,но шоб белочки с балалайкой и коты с баяном-такого ещё небыло shok

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Та ну нафик бухать!!!! Вот что вас спасет! smile3 tomato
Файлы:
404548.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329
"СТАЖЕР" пишет:

Костян , три дня круглосуточно штоли ? wacko2

Ага, три дня к ряду. beer
Весь день бухаю, всю ночь на унитаз кричу laugh
Утром похмеляюсь и опять до крика на "белого коня"
Файлы:
unitaz.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329
"moldigal" пишет:

Дааааа.....волшебник в голубом верталёте ко мне уже прилетал,но шоб белочки с балалайкой и коты с баяном-такого ещё небыло shok

А кощей там был???

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Kostomar" пишет:

Весь день бухаю, всю ночь на унитаз кричу

Ты это подвязывай,лучше помоги в проблемме разобраться.Или это скорей всего к Serge smile3

Цитата:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько отверстий должно быть в перфорации барабана? У меня в стиральной машине Ardo FLS105L 010980188 в перфорации барабана 3691 отверстие (3583 по всей окружности, 4 х 10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в черырёх секциях задней стенки барабана). А у моей соседки, на такой же модели – 3700 отверстий (3592 по всей окружности, 4 х 10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в черырёх секциях задней стенки барабана)
Я считаю, что моя машинка, отстирывает бельё хуже чем у соседки, именно из-за нехватки этих девяти отверстий.
Сколько же отверстий должно быть на самом деле? Есть ли точная документация завода-изготовителя по количеству этих отверстий?

Надеюсь, что это шутка

И не лень было считать

Лидия1948, Здравствуйте!
Как ведущий специалист заявляю Вам, что Вы полностью правы.
Обратитесь в ближайший сервисный центр и Вам просвертят недостающие дырки. По желанию, Вы можете попросить сделать дополнительные дырки. Например, если удвоить количество дырок, то и качество стирки вдвое улучшится!!

Лидия, для улучшения качества стрики рекомендую помимо стирального порошка добавлять 40-55 миллилитров святой воды.
P.S. Кстати, в этом случае сокращается цикл стирки на ~12%

Я иначе решал проблему с дырками (от этих сервисных центров трудно чего-либо добиться). На строительных рынках продаются наборы дырок разного диаметра. Они идеально подходят к барабанам стиральных машин, можно легко установить самостоятельно.

Да, действительно, такая проблема часто встречается в стиральных машинах такого класса. К нам в СЦ часто обращаются с просьбой "засверлить" барабан, но есть способ дешевле и качественней. Смело езжайте на строительный рынок, ищите отделы, где продаются болты, саморезы, крепежи... и спрашивайте у продавца дополнительный набор дырок к стиральным машинам автоматам. Это сейчас не редкость и есть практически во всех хоз. магазинах. Установить можете сами либо обратившись к любому умельцу. Испортить ничего не возможно.

Думаю Вам нужно было преобратать машину классом повыше, там количество перфорированных отверстий в барабане точно соответствует требованиям наших гостов !!! конечно можна добавить отверстия самостоятельно, как советуют товарищи, но я бы Вам посоветовал предворитемьно промерять расстояния между отверстиями, иначе можна нанести непоправимый вред изделию.
И только после тшательной подготовки преступать к добавлению отверстий !!!
Удачи Вам ! Обязательно выложите здесь результат. Ведь Ваши исследования могут внести апсалютно новую лепту в разработку концепции качества стирки и как следствие иззменение некоторых технологических процессов при изготовлении барабанов для стиральных машин. А это уже тянет на патент и соответственно материальные блага..... (думаю немалые)

В стиральных машинах нового поколения, количество дырок в барабане неминуемо возрастет! В настоящий момент проводится исследование, и уже есть по истине революционные результаты! Выяснилось, что при определенном количестве дырок в барабане возможно поднять класс стирки на ступень выше! И это только первые результаты!

Уважаемая Лидия, безусловно, техническая документация про дырки на заводах-изготовителях присутствует. Однако, такая техническая документация представляет особую секретность производителя и может быть предоставлена потребителю только посредством письменного запроса на языке Производителя в посольство страны, откуда происходит фирма-производитель, а также только лично в руки подателю такого запроса на самом заводе лично председателем совета директоров.
Вам необходимо составить запрос на итальянском языке, тщательно и самое главное точно указав количество дырок, их диаметр, соосность каждой дырки относительно другой с учётом относительного расположения дырок в трёхмерной проекции и среднеквадратичного удаления ближайшей к ребру дырки от наиболее удалённого ребра в завиисмости от направления вращения барабана стиральной мащины.
Такой запрос необходимо предоставить в посольство Италии в отдел военно-технического сотрудничества, поскольку дырки проектируют в закрытых оборонных предприятиях компании "Agusta Aerospace" и являются предметом тесного сотрудничества оборонной и гражданской промышленности Италии.

Если првильно доработать брарабан дырками нужной формы, возможна стирка без порошка. Я уже давно так делаю

Уважаемая Лидия!
Я предлагаю Вам наплевать на недостающие 9 дырок и приобрести себе специальные шарики, которые кладутся в барабан вместе с бельём. Они делают качество стирки на порядок выше.

В принципе, не нужно иметь какое-либо специальное образование, чтобы понять очевидное - в электронном модуле стиральной машины обработка сигнала затрудняется, из-за того, что сигнал аналоговый, а ввиду огромного количества дырок возникает эффект знаменитой и известной всем т. н. экранной сетки, которая экранируя основной сигнал, усиливает паразитные гармоники и биения, что нарушает температурную стабилизацию рабочей точки, из-за чего могут возникать ложные сигналы об ошибках, нагружающие электронный модуль - ведь на их обработку и т. н. "отлуп" уходит немало времени... соответственно, сам процесс стирки идёт не совсем по той программе, которая задумывалась производителем.
Также любой хорошей домохозяйке известно о том, что современные стиральные машины комплектуются специальными световыми датчиками, контролирующими скорость вращения барабана как раз-таки посредством считывания количества "проносящихся мимо" датчика отверстий. Такие датчики вводятся для контроля пенообразования, например. Как количество отверстий в барабане может влиять на поведение этих датчиков? Это понятно и младенцу! Здесь вступает в силу такое понятие, как карпускулярно-волновой дуализм. Датчики световые, а свет имеет двойственную природу. Сетка барабана помимо того, что усиливает своими процессами экранизации нелинейные искажения, ещё также отражает своей зеркальной поверхностью световые частицы (фотоны), которые в свою очередь бомбардируют сами себя, порождая этим небольшие сгустки энергии. Такие энергетические выбросы незначительны, но могут приводить как к всеобщему гидролизу белья, так и к электролизу отдельных вещей из искуственных материалов и волокон. Соответственно, не сложно предвидеть очевидное - подвергающиеся электролизу волокна плохо поддаются стирке, т. к. стирка сама по себе представляет собой некоторое подобие химического процесса.
Вопрос с дырками требует наиболее тщательного изучения, и я не торопился бы делать поспешные выводы.
На Вашем месте я бы задумался о материалах, из которых изготовлено загружаемое Вами в стиральную машину бельё.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329
"moldigal" пишет:

Ты это подвязывай,лучше помоги в проблемме разобраться

Мама-дорогая! dri
Можно я лучше сосчитаю сколько букв в этом тексте??? smile3

Nogotok

hi

"СТАЖЕР" пишет:

В общем выбрал для себя антидепрессанты .

"А ты, Анфиса, свои теории тут не очень-то распространяй!, не для всех они подходящие" (с) х/ф "Девчата" smile3 smile3 smile3
И вообще Стажёр, Вы как-бы так сказать аккуратненько, будьте вообще за управлением внимательны smile3 smile3 smile3
Чтоб потом, ну как-бы это тоже сказать аккуратненько blush2 .
smile3 smile3 smile3
Файлы:
foto1791.jpg
1321556543_003.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Ноготок, друг вы мой сердешнай!

air_kiss hi

"Kostomar" пишет:

У меня уже печень болит!

Константин, я всё умею лечить: и печень и сердце yes3 . У меня живительные руки yes3 , поэтому можно и без лекарств. А уж словом я любого на ноги поставлю laugh , бывало что неходячие вставали и бежали куда глаза глядят laugh . Вот что слова живительные делают. yes3

"Kostomar" пишет:

Ну не увидел я кощея.

А я видела! В моём доме на старой квартире на первом этаже проживал blush2 (совпадение, чисто случайное совпадение, честно yes3 ) дед Костя с бабкой Соней (полуцыгане). Так вот дед был ну ооочень худой, ну просто сухой, и дети со двора прозвали его Кощеем. smile3

"Kostomar" пишет:

Тока кроме белочки с балалайкой и кота с баяном ко мне ни кто так и не пришел.

А вот здесь, Константин, надо быть ооооочень осторожным, потому как имена Белочки и Кота в теме носят имена нарицательные, поэтому возможно Вы будете неправильно поняты остальными на счёт посещений wink .

"Kostomar" пишет:

Теперь неделю буду "отходить"

Значит Вы обещаете неделю от нас не отходить? Это радует! clap clap clap

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Костик, что с печенью? (озадаченно). Лечить будем?

Донна Анна, Вы можете мне доверить персональное лечение нашего начальника охраны Константина?
Я гарантирую его излечение yes3 от всего, а главное ото всех.
Бывает и такое что охране тоже может потребоваться охрана.
Только у самого Константина надо будет спросить согласия, а то вдруг ещё испугается и в степь убежит smile3 .

Nogotok
"illar" пишет:

Реальная история =)
Один канадский врач-венеролог Робер Клешар отправился в один маленький поселок на острове Ньюфаундленд.

Удав и не мог предположить чем закончится история, когда проглотил кролика и крольчиху. smile3 smile3 smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329
"Nogotok" пишет:

Значит Вы обещаете неделю от нас не отходить? Это радует!

Вашиб слова да богу в уши. Неделю до компа не смогу подойти... protest

07.04.2010 - 10:29
: 3423

air_kiss

"Nogotok" пишет:

Вы можете мне доверить персональное лечение нашего начальника охраны Константина?

Абсолютно и бесповоротно. yes3 Лечить, так лечить! Гулять, так гулять! ya
Файлы:
1_26.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Вашиб слова да богу в уши.

Нашепчу yes3 . air_kiss

"Анна 258" пишет:

Абсолютно и бесповоротно.

yes3 air_kiss
Файлы:
79420800_large_642803_vzaimopomosch.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329

Эх раз пошла такая пьянка, покаюсь. В суботу сбил машиной трёх собак! Одна точно на смерть две других не знаю, остальные насладились зрелищем. Постирал кота. sad
Файлы:
pic16962.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Правда? Ну это случайно, Константин? sad

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329
"Nogotok" пишет:

Правда? Ну это случайно, Константин?

Конечно намеренно! Кот то испачкался весь. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329

Вот он отдыхает после "постирушек"
Файлы:
sam_0885.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

dont Костя, на моих глазах летом сбили кошку на дороге. Машины проехали, и та что сбила, и другие, люди проходят мимо. Одна я побежала к дороге, но там предсмертная агония несчастного животного, от которого практически ничего целого не осталось. Хотела хотя бы убрать с проезжей части, чтоб не давили дальше, но движение такое, что и не подойдёшь, фонари не горят, а на улице уже темно, только фары машин в лицо. А я стою и плачу. Хорошо, что парень какой-то проходил, увидел что я мечусь вдоль дороги в слезах, остановил меня. Убрал сам кошку (кошка, потому что трёхцветная, говорят что счастье приносят такие, может и успела кому-то за свою короткую жизнь принести, а человек ей так жестоко отплатил).
Извините, Константин, но это та тема, на которую я совсем не могу шутить.
Не обижайтесь.

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Вот он отдыхает после "постирушек"

А это моя после того, как поела борща blush2 отдыхает smile3 .
Я, Константин, за животное, если его обижают, и убить могу yes3 .
И за человека тоже. Но Вас не буду, потому что Вы шутите smile3 .
Файлы:
foto1701.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

28 ноября 2011 года

«В какое необыкновенное время я "посетил" свою страну, - говорил он в одном из последних интервью. - Я застал все роковые ее годы. Я видел и вершителей судеб, и их жертв. И жизнь повела меня по путям, которые шли ближе к жертвам, чем к их губителям. Что-то я смог сделать хорошее другим. Что-то я смог сделать и для Древней Руси. В чем-то осуществились мои мечты. Благодарю тебя, Жизнь!»
105 лет назад родился Дмитрий Сергеевич Лихачев.
«О человеке, личность которого приобрела символическое значение, - отмечал Сергей Аверинцев, - принято при конце его жизни говорить, что вместе с ним уходит эпоха… С Дмитрием Сергеевичем Лихачевым от нас ушел невосстановимый культурный тип. Увы, таких людей мы больше не увидим».
Дмитрий Лихачев 1906 – 1999

Он жил и умер без особых знаков внимания со стороны общества. Только спустя полвека после его смерти появились первые биографические заметки. Его личность была столь туманна и неуловима, что никто не брал на себя труд написать о нем. У Эмерсона определенно были основания сказать, что «единственный его биограф – это он сам».
До XIX века, когда, наконец, проснулся живейший интерес к обстоятельствам его жизни, дошло ничтожно малое количество документов, подлинность которых не вызывала сомнений.
Одним из них является брачная лицензия, выданная в городке Вустер, 28 ноября 1582 года. Она позволяла совершить обряд венчания «между Уильямом Шекспиром и Анной Хатауэй».
Будущим супругам следовало торопиться, так как Анна была на четвертом месяце беременности. Что, впрочем, было вполне типичной историей для XVI века. Не типичным, было то, что невеста оказалась на восемь лет старше жениха.
Подобно 90 процентам женщин того времени, она не владела грамотой, как, скорее всего, и две дочери Шекспира. Такова ирония: величайший драматург в истории человечества был окружен женщинами, которые не могли прочитать ни слова из того, что он написал.
Вустер 1582

28 ноября 1893 года Новая Зеландия, британская колония, пользовавшаяся внутренним самоуправлением, стала первым из существующих в настоящее время государств, где женщины получили равные с мужчинами избирательные права.
Новая Зеландия 1893

28 ноября 1919 года впервые в истории английского парламентаризма женщина была избрана в Палату общин.
Супруга виконта Астора, представителя одной из богатейших и влиятельнейших семей Британии, леди Нэнси Астор, заняла место мужа, блестяще победив на выборах по спискам консервативной партии. Она будет заседать в Парламенте 26 лет подряд и уйдет в отставку только по окончании Второй мировой войны.
Ее популярности способствовало парадоксальное мышление и выдающееся ораторское искусство, инициированные ею радикальные экономические и образовательные программы, а также «домашнее» знакомство с выдающимися современниками. Среди гостей ее резиденции, замка Кливеден, были Чарли Чаплин и Бернард Шоу, Махатма Ганди и Уинстон Черчилль. Ее пикировки с последним вошли в историю.
«Если бы я была вашей женой, Уинстон, - сказала как-то леди Астор, - то подсыпала бы вам яд в кофе».
«Если бы я был вашим мужем, то выпил бы его», - ответил Черчилль.
Лондон 1919

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329
"Nogotok" пишет:

кошка, потому что трёхцветная, говорят что счастье приносят такие

shok Такая ка моя муська чтоли??? shok
У нас в селе усе кошки трёхцветные. А что бывают другие???
А коты все полосатые как тот что на предыдущей фотке, тока ещё рыжие есть, тоже в полоску.
Файлы:
sam_0995.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329
"Kostomar" пишет:

shok Такая ка моя муська чтоли??? shok

Удачно она цвет подобрала? Аккурат под покрывало.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329
"Nogotok" пишет:

Костя, на моих глазах летом сбили кошку на дороге.

Ноготок, хорошо что вы не водите машину.
Мне тоже собачек жалко было, хоть они скорей всего и бездомные были так как попались на объездной трассе, ближе к свалке. И стайка их там была человек этак надцать. То первые которые на дорогу выскочили, тех и подмяло. Но выбор у меня был. Либо по собачкам, либо под Камаз. (плюс два ребенка пасажиров)

Nogotok
"Kostomar" пишет:

У нас в селе усе кошки трёхцветные. А что бывают другие???

smile3
Я помню фото трёх котят yes3 , Константин, Вы раньше показывали. Там их три, две, как я поняла кошки - одна трёхцветная (Муська smile3 ), вторая - серенькая с отливом, и один рыжий котик. Так?

"Kostomar" пишет:

Удачно она цвет подобрала? Аккурат под покрывало.

yes3 smile3 Женщина со вкусом laugh good .
Моя спит, уткнувшись мордой вниз, ей почему-то так нравится smile3 . Или калачиком свернувшись.

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Kostomar" пишет:

Аккурат под покрывало

Вниманию поклонников и поклонниц творчества Земфиры
Хочешь

мерзцких апельсинов, что мешают спать?
http://www.youtube.com/watch?v=36rZ3X58B0Q

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329
"Nogotok" пишет:

Константин, Вы раньше показывали. Там их три, две, как я поняла кошки - одна трёхцветная (Муська smile3 ), вторая - серенькая с отливом, и один рыжий котик. Так?

Неа! Трёхцветная кошка и два полосатых кошака. dntknw Которые по ночам смертные бои устраивают. bang

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Костя, я Вас не осуждаю. Бывают разные ситуации. Животные - не люди, у них не та степень развития. Человек за рулём, безусловно, бывает в таких ситуациях, где нет у него выбора.
НО! Константин, я считаю следующее: если ты (не о Вас конкретно речь! dri ), если ты Человек - то выйди и посмотри что с животным, оно живо, ранено, или погибло. И в зависимости от того, что увидишь поступай так, как если бы ты хотел чтоб поступили с тобой. Ранено животное - помоги ему, просто по-человечески, помоги. Убито - убери, чтоб не давили дальше. Оставайся Человеком в любой ситуации. Потому что если ты равнодушен к животному, то точно так же, придёт время, ты поступишь и с человеком, которого сбить у тебя тоже, возможно, не будет выбора. Оправдать себя - это может каждый.
Константин!!!! Я Вас не осуждаю!!! Есть разные ситуации yes3 .
Но если Вас, Константин, это не беспокоило, то Вы бы сегодня и сейчас и не вспомнили yes3 . Так что Вы, Костя, в той ситуации были правы, а вспомнили её потому что совестливый, я всё понимаю.
Не оправдывайтесь, не нужно. Вы и так правы. yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17329

"illar" пишет:
Вниманию поклонников и поклонниц творчества Земфиры

Слушал раньше земфиру. Потом услышал её

Выкинул нах все диски земфиры. dntknw

Тема закрыта