Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 617 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Праздник хорошего предчувствия laugh перед плохим днем

Значит уже сегодня надо начинать делать завтрашний день хорошим! dri

"СТАЖЕР" пишет:

Интернет и люди yes3 интернет зеленый
а предчуствия были хорошие

Кошка/кот - это каждый из нас yes3
Вовремя предчувствовать - значит быть готовым.
Будьте готовы к хорошему - и плохое обойдёт стороной. smile3

Файлы:
1320241248_veselie-gifki-001.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21719

hi

Файлы:
file26279.gif

Nogotok
"illar" пишет:

Забили на всё! : dri
Файлы:
1320241464_veselie-gifki-008.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21719

4 ноября 2011 года

4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства.
Он был установлен 6 лет назад в память ноябрьских событий 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.
Князь Пожарский вступил в город с иконой Казанской Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы.
В церковный календарь этот день вошел как Празднование Казанской иконе Божией Матери в память избавления Москвы и России от иноземных захватчиков.
День народного единства

«Она необычайно хороша собой, очень любезна и прекрасно образованна, – писал один из современников. – Ее можно назвать красавицей, хотя красота ее – грузинская. Она, как и мать ее, одета по-европейски, превосходно говорит по-русски и по-французски, занимается музыкой».
4 ноября 1812 года родилась Нина Чавчавадзе. Грузинская княжна, дочь поэта Александра Чавчавадзе, на протяжении пяти месяцев бывшая женой, а затем – почти 30 лет – вдовой Александра Грибоедова.
Её верность трагически погибшему мужу стала легендарной ещё при жизни. Имя Нины Чавчавадзе было окружено почётом и уважением горожан, которые называли ее «черной розой Тифлиса».
«Больше всего на свете, - вспоминал поэт Григорий Орбелиани, - дорожила она именем Грибоедова. И своею прекрасной, святой личностью еще ярче осветила это славное русское имя». Яков Полонский посвятил ее памяти знаменитые строки:
Там, в тёмном гроте — мавзолей,
И – скромный дар вдовы –
Лампадка светит в полутьме,
Чтоб прочитали вы
Ту надпись и чтоб вам она
Напомнила сама –
Два горя: горе от любви
И горе от ума.
Нина Чавчавадзе 1812 - 1857

4 ноября 1922 года Британский археолог Говард Картер обнаружил в египетской Долине царей гробницу фараона Тутанхамона. Это стало одним из решающих и наиболее известных событий в египтологии.
Говард Картер 1922

65 лет назад в этот день вступил в силу устав ЮНЕСКО – Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.
Основная цель ЮНЕСКО – движение к миру через «укрепление интеллектуальной и нравственной солидарности человечества».
ЮНЕСКО 1946

А ровно полвека назад – 4 ноября 1961 года – завершился Пятый международный кинофестиваль в Сан-Франциско.
Премия за лучшую режиссуру была присуждена Григорию Чухраю за фильм «Чистое небо».
Сан-Франциско 1961

4 ноября 1946 года родился Роберт Мэплторп. Его первая выставка «Полароид» открылась в Метрополитен-музее в 1976 году. С нее началось триумфальное шествие легендарного фотографа.
За 13 лет он стал участником более двухсот выставок в пятидесяти городах на трех континентах. К концу своей короткой жизни он был признан одним из крупнейших фотохудожников второй половины ХХ века.
В его работах парадоксальным образом сочетались провокационность и классичность. Сьюзен Зонтаг писала: «Он безжалостно продемонстрировал мир по ту сторону дозволенного. Он сделал нечто для всех неожиданное: показал, что классицизм и эпатаж не противоречат друг другу, а являются полюсами одного опыта».
Роберт Мэплторп 1946 - 1989

03.11.2009 - 19:27
: 21719

СМС: «Я машину ПОМЫЯЛА»

Файлы:
file26280.gif

Nogotok

Голодные есть? Кто есть хочет? wiggle У меня пока хорошие предчувствия, пока не настал плохой день, что кто-то хочет есть!

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

У меня пока хорошие предчувствия,

Ужо wiggle
http://vimeo.com/31158841

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good пока могу похулЮганю....
- Представляете, у меня вчера сосед всю ночь учился сквозь стену проходить.
- Он что, дурак?
- Теперь да!
face

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Natascha.Reznikova" пишет:

пока могу похулЮганю....

hi Наташа, тут один тоже похулиганил, но кое-что получил:
Мартин Лютер Кинг мл. из 4200 кубиков Рубика. Инсталляция Dream Big Пита Фекто (Pete Fecteau).

Файлы:
file430186.jpg
file430184.jpg
file430187.jpg
file430185.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

http://vimeo.com/31158841

Ух ты!!!! good good good Красиво! good
Мы когда-то детьми вечером в конце лета гуляли во дворе, на звёздное небо смотрели. И тут кто-то увидел, потом и остальные - в небе летели звёздочки так, как будто змейка ползёт извиваясь. Мы стали, рты пооткрывали, смотрим. Потом каждый вечер на небо смотрели, и увидели ещё раз, только звёздочки летели не в форме змейки, а в форме летящей птицы. Мы стоим, смотрим и ахаем. И тут мимо нас проходит какой-то мужчина, видя и слыша наши возгласы, посмотрел на небо и сказал: - Девочки, это перелётные птицы в эту пору летят ночами, а светятся так, потому что огни города от них отражаются и поэтому птицы кажутся звёздами.
Не знаю так ли это или нет, но на всю жизнь запомнила то зрелище. И сколько я сейчас не задираю голову на звёздное небо, но больше такого не видела. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лирика..... yes3
Александр Блок
Душа молчит. В холодном небе
Всё те же звезды ей горят.
Кругом о злате иль о хлебе
Народы шумные кричат...
Она молчит, - и внемлет крикам,
И зрит далекие миры,
Но в одиночестве двуликом
Готовит чудные дары,
Дары своим богам готовит
И, умащенная, в тиши,
Неустающим слухом ловит
Далекий зов другой души...

Так- белых птиц над океаном
Неразлученные сердца
Звучат призывом за туманом,
Понятным им лишь до конца.

3 февраля 1901
scratch_one-s_head yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Мартин Лютер Кинг мл. из 4200 кубиков Рубика.

hi любила Рубика...давно... laugh hi

03.11.2009 - 19:27
: 21719

hi

Nogotok

А я шарлотку испекла. Что никто не хочет? wiggle

Nogotok

5 ноября Плохой день.
Ну тогда пусть новый день начнётся хорошо! (разница во времени - вот что плохо! sad )
А еда - это всегда хорошо, независимо от времени суток! clap

"Nogotok" пишет:

я шарлотку испекла

Жаренных бычков не предлагаю, сами видите почему - шансов уже нет laugh .

Файлы:
foto1697.jpg
foto1699.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

СМС: «Я машину ПОМЫЯЛА»

Это примерно так же как :
Отправлена СМС : - Как дела?
Порлучена СМС : - Хорово.
Вот сижу и думаю где ошибка smile3 .

larissimo

вот вам для настроения,
если кто еще в это не играл - будет безумный восторг, гарантирую
http://ru.akinator.com/#

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

5 ноября Плохой день.

Смотря для кого, мне пока приемлемо, еще 1,5 суток холостяцкой свободы. Только одно маленькое неудобство, завтра 5 бригад разгильдяев надо аттестовать, да и раздавить 3л банку на 3-х при плотном графике будет посложней.

Nogotok
"Serge" пишет:

5 бригад разгильдяев надо аттестовать

Серж, hi , про свободу не буду спрашивать, а что это у Вас за внеплановая аттестация, для сессии вроде рановато?
И банку чего давить будете? Урожая какого года? С местных плантаций, надеюсь?
И сразу мне вспомнился анекдот:

Интервьюер задаёт вопрос пожилой женщине:
- Скажите, бабушка, а в каком банке Вы предпочитаете хранить деньги?
- Как в каком?! В трехлитровом! smile3

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Serge" пишет:

5 бригад разгильдяев надо аттестовать

Серж, hi , про свободу не буду спрашивать, а что это у Вас за внеплановая аттестация, для сессии вроде рановато?
И банку чего давить будете? Урожая какого года? С местных плантаций, надеюсь?
И сразу мне вспомнился анекдот:

Интервьюер задаёт вопрос пожилой женщине:
- Скажите, бабушка, а в каком банке Вы предпочитаете хранить деньги?
- Как в каком?! В трехлитровом! smile3

Просто новшества реформы высшего образования, в середине семестра ввели промежуточную сессию со всеми атрибутами, как результат 4 сессии вместо 2-х. После этого трудновато приладить фрагмент из песни на неудачный день:
"... Живут студенты весело, от сессии до сессии
А сессия всего лишь дважды в год ..."
С вином все в порядке, из нового урожая, то вино которое недавно сделанное (порядка 2 недели) у нас его называют тулбурел (мутненький, из-за своей изначальной непрозрачности), периодически проверяем его на пригодность употребления.
Для нейтрализации последствий неудачного дня прошу любить и жаловать:
http://www.youtube.com/watch?v=b3j4Ez2IY50&feature=results_main&playnext... , надеюсь что поднимет настроение в такой тяжелый день.

Nogotok
"Serge" пишет:

"... Живут студенты весело, от сессии до сессии
А сессия всего лишь дважды в год ..."

Моя преподаватель ещё добавляла: что ночь перед экзаменом называется "ночь перед рождеством" smile3 .
А некоторым студенткам любила говорить: Для тебя наш институт был и останется семейно-строительным! smile3

"Serge" пишет:

периодически проверяем его на пригодность употребления.

И это правильно! dri Лишь бы экзаменующиеся не унюхали laugh . Завидовать будут yes3 .

"Serge" пишет:

Для нейтрализации последствий неудачного дня прошу любить и жаловать:

thank_you
Удачного завтрашнего дня! yes3

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Спасибо, на сегодня пока все, сваливаю на отбой, на утро должен быть в форме.

Nogotok
"Serge" пишет:

5 ноября Плохой день.

Я тут историю вспомнила. scratch_one-s_head
Напишу, пожалуй, как все может быть относительно: плохой-хороший, хороший-плохой.
Работала я как-то в коллективе управления одного госучреждения. Коллектив был сплочённым, особенно в плане повеселиться и отметить какой-нибудь праздник. Тогда мы закрывали весь этаж, в отдельном большом кабинете накрывали столы и отмечали! С музыкой, танцами, песнями! Нельзя сказать что отношения между всеми были безоблачными, разное бывало, но была в начальницах одна дама, которую никто не мог на дух переносить, и надо отдать должное что совершенно справедливо это делали. Была она человеком, крайне неприятным, а если учитывать то, что она была начальником, и поэтому в силу своих должностных полномочий мотала зависящим от неё людям нервы по полной программе. Сколько слёз было пролито разными сотрудницами после разговоров при закрытых дверях её кабинета, вообще не передать, особенно попадало самой молодой.
Но не об этом речь. А вот о чём. Был февраль месяц, на который приходилось два именинника, вернее именинницы, из коллектива, с разницей в числах примерно неделю. И одной из этих именинниц была та самая начальница. И вот она решила и оповестила всех что два дня рождения будут совмещены в один с целью экономии времени, забыв, а скорее всего не посчитав нужным посоветоваться с другой именинницей. Коллективу тоже идея отгулять один раз вместо двух не очень понравилась, но приказ начальства - это приказ. Незадолго до предполагаемого торжества, вечером, ко мне в кабинет зашла другая именинница (у которой должны были отметить 45-летие) и с такой грустью мне пожаловалась на то, что один день в году, где можно было бы почувствовать себя в центре внимания коллектива, в свободной обстановке, и тот будет испорчен, и сказала: -" Не приду я завтра, возьму больничный, я всех остальных уже в курс дела поставила, не хочу с этой "жабой" вместе поздравления принимать! Я лучше потом как выйду с больничного стол накрою. Все только "за", но боятся выступить против ". И ещё попросила меня не выдавать её. Меня просить?! Выдавать кому, вот тому зловредному существу?! Да никогда! У меня с той начальницей были свои давние счёты, а после того как меня перевели из её подчинения на другую должность, я на себе испытывала самую что ни на есть неприкрытую ненависть.
И вот настал он, тот самый день Х. Я с утра задержалась, потому что мне было поручено купить имениннице цветы.
Столы уже постепенно раскладывались, накрывались сотрудницами, именинница-начальница усиленно делала вид что работает, и вообще что её это не касается, она начальница! Самоуверенная, наглая, и неприятная!
Ну, я была бы не я, если бы всё так просто прошло как было запланировано! Я вспомнила великую Джулию Ламбэрт С.Моэма (Иллар, Вы меня поймёте). Я перед тем, как выйти к столу надела красную вязанную кофту, ярко-красную, с белой с узорами вставкой на плечах. Надела её тогда впервые и больше никогда не надевала, она где-то до сих пор в шкафу лежит. Когда я зашла к кабинет, где накрытыми стояли столы, держа в руках букет цветов, про именинницу забыли, всё зрительное внимание было приковано ко мне, не считая вопросов откуда у меня эта кофта. Но это тоже не самое главное! Весь ужас происходящего заключался в том, что эту кофту я связала сама, причём из отвратительно-красных ниток, которые мне на мой день рождения подарила та самая начальница! Зачем я эту кофту связала? Я сама не знаю, поначалу думала что красиво получится, да неплохо, но как надела её - нитки колючие, неприятно, как и человек подаривший их. Представляю смешанные чувства именинницы, она поняла всё, но ничего мне так и не сказала. Праздник был практически стёрт, или провален моей кофтой, или кофтой, которая в свою очередь была связана из провального подарка. И дело не в нитках, не в подарках, дело вообще не в этом всём, а в том, что нужно прежде всего всегда оставаться человеком, независимо от своего положения или статуса.

Всё нами сделанное рано или поздно к нам возвращается: и хорошее, и плохое. yes3
hi

Nogotok

Доброго утра! hi

"Nogotok" пишет:

5 ноября Плохой день.

Ну, если вы хотите всё-таки чтоб день был именно таким, то начните его... хотя бы...с... такого бульёна smile3
Файлы:
1320477447_marazm-049.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

"Natascha.Reznikova" пишет:
любила Рубика...давно...

hi Наташа, а муж знает?! scratch_one-s_head
Nogotok
"Nogotok" пишет:

5 ноября Плохой день.
Ну, если вы хотите всё-таки чтоб день был именно таким

Или выпейте соку smile3 .
Файлы:
7668ee39eb120fbf753c80b8fb385fa9.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Прошу прощения: вы этого исполнителя знаете?! scratch_one-s_head
http://www.youtube.com/watch?v=FHsQtgE8A10

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

5 ноября Плохой день.

Именно сегодня , оно пришло beer
Файлы:
schaste.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Прошу прощения: вы этого исполнителя знаете?!

Да мы все исполняем иногда такое, ну хотя бы раз в году так точно smile3 .

"СТАЖЕР" пишет:

Именно сегодня , оно пришло

Или упал/о на голову приз - АВТОМОБИЛЬ ! clap .
Файлы:
51299916.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Продолжу тему плохого дня (а он у Иллар сегодня таковой yes3 Ибо безнадёжно продуваю в семейном КВН cry )

Тема закрыта