Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 614 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"larissimo" пишет:

Вы мне задали вопрос в личку, я вам ответила, и копию выкладываю сюда.
Я в эту тему приходила практически с самого ее открытия. Я любила смотреть демотиваторы, которые выкладывали остроумные пользователи, мне нравилось читать выборку, которую делала ИЛЛАР, я реально узнала оттуда много нового. Именно в этой теме я первый раз узнала о таких замечательных людях, как Миюки Исибаси и Игорь Растеряев. НИ в одной другой теме такого бы я не нашла.
Поэтому, когда я пришла в эту тему и увидела, что ее просто напросто изнасиловали, мне стало грустно, и дасадно. Но я все же ничего плохого не сказала. Это было 15 окт. У меня кстати, был тогда день рождения. Был глубокий вечер. Я зашла в разные темы, и в эту также. Здесмь по ходу усматривалась тема что-то про мать, маму. Я ни слова не говоря, что бы поддержать общий смысл разговора, поставила видео с Евгенией Смольяниновой, где она пела песню "О матери. Далее, последовали комменты, среди которых были мля-бля и какая то ухмылка, по контексту даже не хочу рыться и воспроизводить.
Потом я УДАЛИЛА этот несчастный ролик, поняв, что я не туда попала, что мотив такой песни здесь просто не уместен, как на балу у чертей, и решила тоже побыть некоторое время гадиной.
Далее -вы знаете.
У каждого понятие "уйти достойно" - оно разное. Я никогда не ухожу, если сама этого не решу.
Я оскорблять себя не дам и буду всегда держать свое слово последней.

Третья замена .

larissimo

а почему бы и нет?

Россия
: Нерль
20.10.2011 - 22:04
: 22

Такое настроение ...

Любовь старика.
Только он думал: "Забуду",
- Осенний дождь.

Холод до сердца проник:
На гребень жены покойной
В спальне я наступил.

Еса Бусон .

03.11.2009 - 19:27
: 21719

hi Мои родные написатели, хватит ссориться! dntknw
Давайте флудить! mail roma dri А то ведь вечер не представляется более красочным. Сижу и наматываю сопли на кулак как последнее унылое гавно cry

Файлы:
file430023.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

3 ноября 2011 года

На обороте одной из медалей, выпущенных еще при жизни композитора в его честь, краткая надпись гласила: «Творец итальянских мелодий».
«Он богат чувством печали, чувством индивидуальным, присущим ему одному, – отмечал Верди.
Чайковский вспоминал: «Я всегда питал большую симпатию к Беллини. Еще ребенком я плакал от силы чувства, которое возбуждали во мне его мелодии: изящные, насквозь проникнутые меланхолией».
210 лет назад – 3 ноября 1801 года – в Катании родился Винченцо Беллини. Итальянский композитор, выдающийся мастер бельканто.
За свою короткую жизнь он написал 11 опер, большая часть которых была восторженно принята современниками. Сам композитор считал своим лучшим творением «Норму».
На протяжении вот уже двух столетий неизменной популярностью пользуется «Casta Diva» – одна из наиболее знаменитых и сложных для исполнения итальянских арий для сопрано.
«Беллини сочинил Норму для меня», – любила повторять легендарная исполнительница этой партии Мария Калласс.
Винченцо Беллини 1801 - 1835

Он совмещал в себе таланты романиста и философа-искусствоведа, был наделен практической сметкой, смелостью и политической интуицией.
Он мог беседовать на равных с творцами истории, к которым всю жизнь испытывал непреодолимое влечение – Неру, Мао Цзэдуном и Джоном Кеннеди.
Он был одним из первых европейцев, открыто выступивших против колониальной системы. И был отдан под суд за похищение исторических раритетов в Камбодже.
Он страстно любил кино, снял блестящий фильм по собственному роману и был инициатором закрытия парижской синематеки.
Призывал к международной изоляции СССР, был одним из теоретиков «Холодной войны». Его действия во многом спровоцировали события 1968 года.
Он был невероятно тщеславен и так часто приукрашивал собственную биографию, что его реальные подвиги стали ставить под сомнение.
110 лет назад, 3 ноября 1901 года, родился Андре Мальро. Писатель, эссеист, политик, герой Сопротивления. Одна из самых противоречивых фигур европейской культуры ХХ века.
При знакомстве генерал де Голль задал своему будущему министру и главному тайному советнику первый вопрос: «Прошлое?», – Мальро ответил лаконично: «Я сражался за человеческий шанс».
Андре Мальро 1901 - 1976

Он родился в отсталой феодальной стране, изолированной от внешнего мира и фактически управляемой могущественным сёгунатом Токугава.
К моменту его смерти, пройдя через политическую, социальную и индустриальную революции, она стала одной из сильнейших мировых империй, а его имя – символом великой эпохи, навсегда изменившей облик «Страны восходящего солнца».
3 ноября 1852 года родился принц Сати но мия – 122-й правитель Японии Муцухито – легедарный император Мэйдзи.
В эпоху Мэйдзи в стране появились телеграф, железные дороги, электростанции, университеты, газеты, конституция и парламент. Были установлены дипломатические отношения с важнейшими государствами, введен григорианский календарь, столица перенесена из Киото в Токио.
Выдающийся государственный деятель и полководец, он прославился также как талантливый поэт, написавший за свою жизнь более ста тысяч стихотворений.
Пойми жизнь
Видя как камень
Размывается дождем
Не цепляйся за иллюзию
Что ничего не изменяется.
Император Мэйдзи 1852 - 1912
Исполняется 80 лет со дня рождения художника, одного из наиболее ярких представителей советской андеграундной культуры Анатолия Зверева.
Анатолий Зверев 1931 - 1986

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

Сижу и наматываю сопли на кулак

hi Никаких соплей!!! roma Я сейчас немного занята, посмотрите пока мультик про соседей. yes3 там музыка замечательная: Бах, Мендельсон. good

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Анна 258" пишет:

там музыка замечательная: Бах, Мендельсон.

hi Там ещё новости уДИВительные по радио. Почему-то возникли ассоциации с картиной М.Шагала Над городом.

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Группа западных учёных провела ряд экспериментов и пришла к выводу, что отсутствие ПВО неизбежно приводит к демократии.

Файлы:
file430043.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

ассоциации с картиной М.Шагала Над городом.

yes3 Я знала, что не только у меня. air_kiss clap clap

Nogotok

hi
Мы не ссорились, в смысле - родные написатели smile3 .

"illar" пишет:

А фотки показывать? blush2 По соседски? smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Мой первый визит в Воронеж - это бесконечно разучиваемый соседом за стеной Полонез Огинского и Проскакал по городу олень.... dread
http://www.youtube.com/watch?v=d2TTD0M4PqU

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

А фотки показывать?

hi ЛЮБОпытно! mail

Nogotok
"illar" пишет:

ЛЮБОпытно!

Щас, а пока навеянное мультфильмом smile3 .
Файлы:
chagall6.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

И ещё кое-что из ассоциаций
http://www.youtube.com/watch?v=Sdn6A9BrlEM

03.11.2009 - 19:27
: 21719

На склоне горы стоит чабан в бурке и папахе. Стоит звенящая тишина. Бараны вместе с пастухом смотрят на горы, за которыми вот-вот встанет солнце. Неожиданно у пастуха звонит сотовый телефон. Он вынимает его из бурки. Отвечает. Видит, что бараны повернулись и смотрят теперь на него.
Чабан с превосходством:
- Это меня…

http://www.youtube.com/watch?v=v9EO6vwmVo0

Nogotok
"illar" пишет:

Сижу и наматываю сопли на кулак как последнее унылое гавно

А как же ПарЫж?! А как же Шагал?
Я, конечно не Шагал, но я шагала сегодня немало. А потому настроение хорошее. Вот хочу поделиться. Сегодня тепло было, солнечно и очень радостно на душе от тепла.
Старые дома, многие с историей, да все они с историей! А сколько в них проживает соседей laugh , я вам вообще передать не могу! Радует то, что крыши ремонтируют и фасады, это приятно.
Осень - пора цветущих хризантем, и тоже вспоминалась Япония. yes3
Да какие там хризантемы! Вот, на одной из центральных, но тихих улиц, растёт касторка, как на даче у Иллар под Воронежом! good И что вы скажите после этого что мы не соседи? wink Не верю.
Файлы:
foto1694.jpg
foto1684.jpg
foto1688.jpg
foto1689.jpg
foto1682.jpg
foto1683.jpg

larissimo

illar пишет:
hi Мои родные написатели, хватит ссориться! dntknw
Давайте флудить! mail roma dri А то ведь вечер не представляется более красочным. Сижу и наматываю сопли на кулак как последнее унылое гавно cry

вот вам для хорошего настроения victory

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Если вас достают соседи громкой музыкой до трёх ночи, перезвоните им в четыре и расскажите, как вам понравилось... laugh

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

В дополнение для романтического вечера с соседкой/соседом (только это поближе к полночи) http://www.youtube.com/watch?v=Pp79anUu41Q . Хоть и без слов, понятно без никакого перевода, да и соседи возражать не будут.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
Nogotok

А я всё ещё гуляю по городу laugh .
На видео зависать начинает, я потом посмотрю, когда скорость наладится. yes3
Сегодня Константина вспоминала. Константин, вот какие платаны осенью, оцените размер ствола, и это не самые крупные.
Файлы:
foto1691.jpg
foto1690.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17331

Выписка из решения политсовета "Единой России"
Всем и так ясно, кто будет президентом, поэтому всю рекламу на эту тему
надо сокращать, чтобы не раздражала, а поднимала настроение. Например:
"Путина в п... !" (президенты) ,
"Путин - през... !" (президент),
"Путин нам по... !" (поможет),
"Путин - наша ж... !" (жизнь),
"Путин нас за... !" (защитит),
"Кто за Путина, тот муд... !" (мудр).
А для непонимающих сокращений, надо дать одну рекламу в стихах:
Кто голосует не так, тот не ест -
взял бюллетень, ставь на Путине крест!

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Подслеповатая Иллар анекдот
Президент нанёс визит в интернат для детей с задержками
в умственном развитии. Воспитанники интерната были срочно
эвакуированы. Вместо них президента встречали активисты движения "Наши" с шариками и разноцветными флажками.

Президент подмены не заметил.

Но зато её заметили педагоги и сотрудники интерната - "У нас
таких дебилов сроду не было!"

прочитала как
Президент нанёс визит в интернет lol lol lol

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Kostomar" пишет:

надо сокращать

Суд счёл, что доводы в портфеле ответчика гораздо убедительнее аргументов в конверте истца.

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Константин, мот под снегом. Это свежее фото или прошлогоднее? У вас выпал снег? Когда?

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Анна 258 пишет:
"Serge" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Pp79anUu41Q .

good

Еще один в догонку http://www.youtube.com/watch?v=IWwUOuaqPBA&feature=related

Nogotok

Памятник Адаму Мицкевичу. Поляки, наши соседи, между прочим. smile3
Когда стояла рядом с памятником вспомнила анекдот.
smile3

Идет экзамен по зарубежной литературе. Симпатичной девушке задает экзаменатор вопрос:
- Ну, расскажите нам каких Вы знаете польских писателей или поэтов.
Девушка молчит. Экзаменатор задаёт второй вопрос.
- Ну, неужели Вы не знаете самого известного польского поэта-романиста Мицкевича?
В ответ молчание. Не выдержав экзаменатор говорит:
- Ну хорошо, Вы не знакомы с творчеством польского поэта Мицкевича, но хотя бы как его звали Вы знаете?
В ответ опять молчание. Окончательно не выдержав:
- Ну как звали первого мужчину?
- Валера????

Файлы:
foto1695.jpg

larissimo
03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

- Валера????

Валера у нас Кронос:
вытянул жилы и засеял 40 га тритикале, 150га рапса, и 160га пшеницы,на весну осталось 208га, ума не приложу чего сеять и как,почва обработана полностью успел.
Уважаю good super roma

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17331
"illar" пишет:

Константин, мот под снегом. Это свежее фото или прошлогоднее? У вас выпал снег? Когда?

Дык у нас уже с понедельника снег лежит.

Тема закрыта