Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 532 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423

hi

"illar" пишет:

Папа Гонорий II до того, как стать импотентом,

Ну так имя само за себя говорит. laugh

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

13 октября - День целомудрия

Обещаю вести себя прилично (целомудренно), по крайней мере, до вечера. yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

По настойчивой просьбе Стажера, возвращаю аватарку на место. face

Nogotok

hi

"СТАЖЕР" пишет:

Нифига не сотрутся . цокают только , я пробовал

Стажёр, Вам сколько лет? А Молдигалу? Придёт время, станете ходить шаркая ножками, сотрутся как миленькие!
А пока что цокайте, пока цокается!
Правда Молдигалу в другом повезло - у него стоит годами, вот Донна Анна не даст соврать! lol
(Это я о целомудрии yes3 ).

"illar" пишет:

Папа Иннокентий

- Дорогой, кажется ты скоро станешь папой.
- А что Бенедикт ХVI-й приболел?

"illar" пишет:

"Протестантская этика и дух капитализме"

Вспомнила как в тетрадку на лекциях по предмету Политология сперва написала, а потом, как просила преподаватель прочла в слух, тему своего реферата - "Проститантизм в Евпропе" laugh .

"Serge" пишет:

Государственный муж

Хорошая история, Серж good .

Nogotok
"Анна 258" пишет:

По настойчивой просьбе Стажера, возвращаю аватарку на место.

dri
Ну слава богам, а то не успокоился бы человек. Не поверите, Донна Анна, искала я эту авку чтоб Вам помочь, нашла, но она была бездвижимой. Думаю на крайняк сохраню, а Вы молодец, с утра и уже в тонусе - ну то есть против ветра smile3 . Ну в смысле стоите. Ну в хорошем смысле стоите. И не одна... С зеркалом laugh ... Или у зеркала yes3
Вещдок.
Файлы:
animated3_20070707_1025552663.gif.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Ну в смысле стоите. Ну в хорошем смысле стоите. И не одна... С зеркалом

С секретаршей. yes3 Нормальная тетка, подпела мне даже. lol Хочет познакомится с Молдигалом, такого уникума никогда не видела. lol

"Nogotok" пишет:

у него стоит годами,

Её это повергло в шок, вид был примерно во такой: shok wacko2

Nogotok
"illar" пишет:

13 октября - День целомудрия

Муж поздно вернулся домой. Жена встречает его у порога и кричит:
- От тебя так спиртом несет, что дышать невозможно! Пил опять?
- Нет, что ты, дорогая! Я просто по Невскому бродил, бродил, бродил...
- Ну и что?
- Ну и забродил...
Файлы:
1317617839_1317596691_pro-internet-56.jpg

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Хочет познакомится с Молдигалом, такого уникума никогда не видела.

Это уж нет, нашего уникума не отдадим, самим такой надо. Это же генофонд! Да ещё какой! Что Вы!

"illar" пишет:

Мораль и капитализм - порождение сифилиса.

"Анна 258" пишет:

С секретаршей.

Начальник - секретарше:
- Вы уволены!
- Почему, шеф? Я Вас уважаю и люблю.
- Во время уважения Вы мне кое-что подарили, чем я успел поделиться с
женой!

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Блин, ну хотела жешь день целомудренно провести! angel Фик, сижу уже с блаженной улыбкой идиота. lol

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Блин, ну хотела жешь день целомудренно провести! angel Фик, сижу уже с блаженной улыбкой идиота.

А что целомудренные не улыбаются?
А что делать тому, кто откровенно ржёт как я, а не улыбается scratch_one-s_head .

"illar" пишет:

Мароци, который эту жертву опрометчиво принял, тут же захмелел, и Ласкер легко довёл партию до победы.

"Крыса всегда знает, когда рядом хищник" ( о песне и не только ) yes3
Даже в алкогольных шахматах можно применить Сицилианскую защиту. Так? smile3
А вообще-то мотив похож на "Ух ты, мы вышли из бухты" smile3 . "Ведь мы подводники, мы - силачи! Под номером .....0,5л!"

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

кто откровенно ржёт

Как Вы угадали? lol Пойду перекурю, а то стены трясутся. lol Я сейчас перечитывала тему от двадцатых чисел сентября, угар полный. lol lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

А вообще-то мотив похож на "Ух ты, мы вышли из бухты" . "Ведь мы подводники, мы - силачи! Под номером .....0,5л!"

Не надо ля-ля . Это наша с Молдигалом песня , там без 0.5 л cry

Nogotok

Немного целомудренной советской рекламы smile3 .

Nogotok

"Анна 258" пишет:
Как Вы угадали?

Так я сама такая! yes3
"СТАЖЕР" пишет:
Не надо ля-ля .

Надо, Федя, НАДО!!!
Доброго утречка, Стажёр!
"СТАЖЕР" пишет:
Это наша с Молдигалом песня , там без 0.5 л

С 0,5 там, с 0,5 (после слов "мы вышли из шахты, что под номером 8/329" будет 0,5 yes3 ) Мне ли не знать - доктору! Щас повтор дам, слушать и смотреть внимательно! И лечиться dri .
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ... А где-то в Крыму... smile3 .
07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Немного целомудренной советской рекламы

Один сплошной ржач! Я уже рыдаю! lol Хана работе, буду к дискотЭке готовиться. yes3 lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Ладно ,сдаюсь lol
А теперь про авку вашу . Почему над головой так много свободного места ?

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

А теперь про авку вашу . Почему над головой так много свободного места ?

А шобы на голову не давило! Подходит? smile3
И чтоб то, что ниже (я поняла Стажёр yes3 ) не сглазили dri , а то тут всякое может быть. А так защита smile3 .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Праздник сегодНЯШНЫЙ не регулируется границами понимания laugh Если целомудреный - строго моральный (нравственный), то объяснения морали у каждого свое . Например просто так болтать ни о чем - нецеломудренно ?

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Праздник сегодНЯШНЫЙ не регулируется границами понимания laugh Если целомудреный - строго моральный (нравственный), то объяснения морали у каждого свое . Например просто так болтать ни о чем - нецеломудренно ?

Это высказывание Вы тоже просите не комментировать? Чтоб потом обид за целиомудренное невнимние не было.
Или обозначьте свои границы. yes3

Файлы:
1198112179_s08302.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21724

hi
13 октября 2011 года

13 октября 1822 года в Венеции скончался Антонио Канова – один из самых значительных итальянских скульпторов эпохи классицизма.
Большинство произведений, создавших мастеру громкую славу, навеяны античными мифами и преданиями. Но вдохновлявшие его образцы античного искусства Канова исправлял на свой лад, настойчиво стремясь к изяществу, мягкости, нежности.
«Камень тает под резцом Кановы», - восклицал Николай Гнедич.
Антонио Канова 1757 – 1822

Философская притча, проникнутая идеей автора: «быть смелым, чтобы видеть скрытое». Аллегорическая сказка о смысле человеческой жизни.
«Простой, легкой и радостной, как сон десятилетнего ребенка, но в то же время и грандиозной» называл пьесу Мориса Метерлинка «Синяя птица» Станиславский, которому драматург передал право её первой постановки.
Премьера «Синей птицы» прошла на сцене Московского Художественного театра 13 октября 1908 года.
Москва 1908

В начале ХХ века его стихами зачитывалась вся Россия. По словам Корнея Чуковского: «не было такой курсистки, такого студента, такого врача, адвоката, учителя, инженера, которые не знали их наизусть»… «Его сатиры дышат пламенным гневом щедринской музы, – вспоминал Куприн, - великолепным презрением, всей остротой и жгучестью меткой насмешки».
13 октября 1880 года в Одессе родился Саша Черный.
Хорошо при свете лампы
Книжки милые читать,
Пересматривать эстампы
И по клавишам бренчать,-
Щекоча мозги и чувство
Обаяньем красоты,
Лить душистый мед искусства
В бездну русской пустоты...
Саша Черный 1880 – 1932

13 октября 1962 года в театре Билли Роуз на Бродвее прошла премьера спектакля с интригующим названием «Кто боится Вирджинии Вульф?».
Психологическая драма Эдварда Олби разделила публику на два лагеря. Одни считали пьесу революционным возрождением американской драмы, другие - грязным пасквилем на американскую культуру и традиционные ценности. В истории театра она осталась, как одна из самых ярких пьес ХХ века.
Нью-Йорк 1962

Это был долговязый, мечтательный марсельский юноша, который очень любил слоняться по улицам или сидеть во дворе и наблюдать за людьми. И просто умирал от желания научиться петь - как Морис Шевалье или Шарль Трене.
«Когда в Марселе люди идут в театр, - вспоминал он одно из своих ранних выступлений, - они несут с собой автомобильные гудки, помидоры, тухлые яйца с намерением пустить их в дело, если что-то не понравится. Со мной всё прошло отлично, даже устроили овацию».
Легенда французского шансона, герой мирового киноэкрана. Он никогда не считал себя великим. «Я скорее бы назвал себя счастливчиком. Не люблю, когда меня называют выдающимся актером. Я бы назвал себя человеком, которому удалось не просто тратить время впустую, но повстречать выдающихся людей, повлиявших на его жизнь...».
«Если у мужчины красивые руки, - говорила о нем Эдит Пиаф, - по-настоящему красивые, он не может быть уродливым внутри. Руки не лгут, как лица. Особенно если они жестикулируют...».
«Забавно. Они всегда грустные – песни о любви… Как бы я хотел, чтобы ты помнила те счастливые дни, когда мы любили друг друга… Но жизнь разделяет тех, кто любит – очень медленно и почти бесшумно, а море стирает на песке следы разлученных влюбленных...».
90 лет назад, 13 октября 1921 года, родился Ив Монтан.
Ив Монтан 1921 – 1991

03.11.2009 - 19:27
: 21724
"СТАЖЕР" пишет:

Праздник сегодНЯШНЫЙ не регулируется границами понимания

"Nogotok" пишет:

Немного целомудренной

"Анна 258" пишет:

Я уже рыдаю

ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИ! Помогите установить трибуну! Шаз проору в АКТовом
зале санатория доклад. О седьмой заповеди (читать с осторожностью!)

Седьмой заповедью Господь Бог запрещает прелюбодеяние, то есть нарушение супружеской верности и всякую незаконную, нечистую блудную связь.

Мужу и жене Бог запрещает нарушать взаимную верность и любовь, ибо одна Ева была создана для одного Адама и один Адам для одной Евы: «Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил... посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью» (Мф. 19, 5) .

Неженатым же Бог повелевает соблюдать чистоту мыслей, тела и желаний: «Бегайте блуда, - увещевает святой апостол Павел, - всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваша суть храм живущего в вас Святого Духа» (1 Кор. 6,18-19).

Всем же людям Господь заповедует быть целомудренными в делах и словах, мыслях, желаниях и поступках.

Для этого человек должен стремиться избегать всего, что может возбудить в сердце нечистые чувства: соблазнительных зрелищ, книг, фильмов, картин, сквернословия, бесстыдных песен и плясок, пьянства и тому подобного. Кто растлевает себя в этой жизни и уподобляется бессловесным животным в постоянном поиске объектов для своей похоти, над тем сбывается приговор Божий: «блудников и прелюбодеев судит Бог» (Евр. 13, 4); «Не обманывайтесь, - говорит апостол Павел, - ни блудники... ни прелюбодеи... ни осквернители Царства Божия не наследуют!» (1 Кор. 6, 9).

Грехи против седьмой заповеди
Блуд - это интимные отношения холостых мужчин и женщин, не состоящих в законном браке. За такие беззаконные отношения церковь отлучает от Святого Причастия на 7 лет, и это при несении строгой эпитимии и воздержании от подобного греха. То, что в настоящее время у нас почитается за норму и даже за «доблесть», по слову Господню является величайшим грехом. «Или не знаете, - говорит апостол Павел, что... блудники... Царства Божия не наследуют... Бегайте блуда; всякий грех, какой делает всякий человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела» (1 Кор. 6, 9,18).

Прелюбодеяние - это блудные отношения мужчины и женщины, состоящих в браке и изменяющих своему законному мужу или жене. Если блуд неженатого человека есть грех в глазах Господа, то насколько же греховнее незаконная связь женатых людей. Прелюбодеяние разрушает семью, приносит несчастье детям, вызывает гнев Божий на прелюбодейцу. По церковным канонам за грех прелюбодеяния грешник на 15 лет отлучается от Святого Причастия, при несении соответствующего покаяния и полном оставлении данного греха.

Разврат - это частый грех блудом или прелюбодеянием с разными лицами. Разврат бывает тайный, как отмечено у Сираха: «Человек, который согрешает против своего ложа, говорит в душе своей: «Кто видит меня? Вокруг меня тьма, и стены закрывают меня, и никто не видит меня: чего мне бояться?». (Сир. 23, 24, 25). Речь идет о том, что мужчина (или женщина) тайно приводит или приглашает себе в дом для удовлетворения похоти то одну, то другую непотребную женщину (мужчину) или же вне своего дома пользуется каждой возможностью обольстить и склонить ко греху лицо другого пола. Разврат бывает также публичный в так называемых публичных домах и подобного рода заведениях, как пишет пророк Иезекииль: «Ты построила себе блудилища... и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего» (Иез. 16, 24-25). Разврат, наконец, бывает по «страсти развитый», как мы видим на примере двух старцев, которые были «уязвлены похотью» к Сусанне (Дан. 13,10). Если страсть к разврату не будет подавлена в самом зародыше, то она быстро разрастется и будет крайне трудна для искоренения. Известно, что девица, вкусившая разврата, редко становится целомудренной и верной женой, мужчина, привыкший к блудодейству, и до самой своей старости будет испытывать приступы грязной похоти, часто использовать возбуждающие средства при болезни и немощном теле. Так как страсть разврата состоит в падении с различными лицами, то подобным разнообразием она раздражается и поддерживается. Но, как бы плотской разврат ни проявлялся, он всегда отвратителен сам по себе, губителен для души и тела и в высшей степени мерзок пред Богом. В нем уже абсолютно нет ничего благородного, возвышенного, нет личной и особенной любви к другому лицу, нет ни малейшей верности, нет часто даже и вкуса к красоте, а также разбора в равенстве лет. Развратник подобен беснующемуся похотливому скоту, для которого нет ничего святого, для которого главное, - чтобы была удовлетворена его мерзкая похоть. Порок этот пагубно отражается на здоровье и умственных способностях грешника, на его телесных силах и душевном настроении. У развратника притупляется память, теряется способность и тяга к умственному труду, появляется страшное малодушие. Ни геройства, ни самоотвержения не ожидайте от такого человека, он весь делается плоть и кровь, - каким-то жидким, вялым, способным только на чувственную похоть. Разврат - это один из семи смертных грехов пред Богом. Тело христианина имеет тесную связь с телом Господа Иисуса Христа, так как христианин является членом Церкви Христовой, «клеточкой» мистического тела Христа, и кроме того, в таинстве причащения принимает в себя плоть и кровь Господа нашего Иисуса Христа. И вот развратный человек члены тела Христа делает членами тела блудницы (1 Кор. 6,15). Здесь происходит полное отпадение от Бога и сближение с дьяволом. Дьявол как дух, хоть и не может творить плотского блуда, но крайне любит блуд, который отторгает человека от Бога. Святые подвижники указывали, что «ничто столько не радует бесов в человеке, как блуд развитый до разврата» (Святой Иоанн Лествичник). Тело развратника, любящее воспламеняться блудной страстью, будет гореть в огне геенском, испытывать крайнюю и вечную тесноту во всем.
(Продолжение доклада в след.году :mail:)

03.11.2009 - 19:27
: 21724
"СТАЖЕР" пишет:

Не надо ля-ля . Это наша с Молдигалом песня

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
тезисы из капитулария парижского университета, получившие свою известность за счет критики епископом Тампье и запрещенные им для преподавания в университете, критика датирована 1277 годом

168. Целомудрие само по себе не есть добродетель.
169. Полное воздержание от плотских дел вредит и добродетели, и человеческому роду.
170. Человек, лишенный материальных благ, не может хорошо поступать с точки зрения морали.
172. Удовольствие, получаемое от сексуальной активности, не мешает мыслительной активности и ее применению.
173. Знание противоположностей есть единственное основание, на котором разумная душа может осуществить свой выбор.
174. Христьянский закон содержит басни и заблуждения подобно всем прочим религиям.
175. Христьянский закон мешает решению.
176. Счастье находится в этой жизни, а не в иной.
177. Нет иных добродетелей, кроме врожденных и полученных с опытом.
178. Смерть - это конец всех страхов.
179. Исповедаться должно лишь для порядка.
183. Простой блуд неженатого с незамужней не является грехом.

Файлы:
file427406.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

О седьмой заповеди (читать с осторожностью!)

Всё очень осторожно прочитано yes3 .

"illar" пишет:

Седьмой заповедью Господь Бог запрещает прелюбодеяние

Предыдущая, шестая заповедь "Не убий" является целомудренной? Если да, то я только что была ооочень целомудренной! yes3
Цирк продолжается! lol Только что продолжился приходом главного мастера участка и зам.начальника участка. Осмотр квартиры, как главной достопримечательности дома, не говоря уже о хозяйке квартиры laugh . Была весьма вежлива и целомудренна - никого не послала нах, т.е. на блуд или прелюбодеяние lol .
Получила от них "спасибо" за просмотр yes3 , денег не взяла laugh , хотя и не предлагали, но могла потребовать, так как есть на что посмотреть lol . Пятый приход уже разных официальных лиц (подумываю насчёт требовать плату за просмотри или нет laugh ). Отмазываются, бумажками типа техдокументов, ими же и прикрываются. Ничего - я и на эти документы, если потребуется, взгляну.
А в остальном всё просто замечательно! yes3 Спасибо Настроению! thank_you yes3 smile3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

hi

"illar" пишет:

Простой блуд неженатого с незамужней не является грехом.

yes3

Как всегда - выйду первой, ты выйдешь за мной;
на стоянке прощаясь, часы наши сверим,
мы в отдельных такси возвратимся домой,
оглянувшись, войдем с тобой в разные двери.

С каждым днём всё запутанней сети любви;
мы живём ожиданием радости тайной.
Этот сладостный грех, делим мы на двоих,
продолжая событие встречи случайной.

Сознаём, понимаем в чём наша вина,
только нет перед Господом сил повиниться.
Чашу грешной любви пьем взахлёб и до дна,
но не можем никак почему-то напиться.

Nogotok

"illar" пишет:
(Продолжение доклада в след.году

Нет, но если вот прямо вот так вот...
"illar" пишет:
Порок этот пагубно отражается на здоровье и умственных способностях грешника, на его телесных силах и душевном настроении. У развратника притупляется память, теряется способность и тяга к умственному труду, появляется страшное малодушие.

то многие просто не доживут smile3 .

Конечно, получать удовольствие можно и от живописи, но ведь если бы не было греха и все были бы целомудренными, то и живописи бы не было. mail


Файлы:
el_greco_009.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21724
"Анна 258" пишет:

мы живём ожиданием радости тайной

При обходе подвала форума заглянула в пост №16008. Выяснилось, что Вася Сисечкин, Вася Обломов, Вася Пупкин и все подобные Васи сидят в этом посту mail И это в такой праздник! scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21724
"Nogotok" пишет:

Пятый приход уже разных официальных ли

Файлы:
file26195.gif

Nogotok
"illar" пишет:

lol В доме, который построил Д ЖЭК lol .

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Отмазываются, бумажками,... ими же и прикрываются.

А что прикрывают, грех или блуд? scratch_one-s_head

"Nogotok" пишет:

получать удовольствие можно

и даже нужно, бесповоротно соглашусь. yes3

Nogotok

"Анна 258" пишет:
Как всегда - выйду первой, ты выйдешь за мной;
на стоянке прощаясь, часы наши сверим,
мы в отдельных такси возвратимся домой,
оглянувшись, войдем с тобой в разные двери.

Донна Анна, для Вас в Настроение air_kiss . И как сказала уже Вам известная Нелли Калестру - "Чтоб было что потом вспомнить" yes3 .
Всё-таки птицы, а значит -ПОЛЁТЫ! victory

Тема закрыта