Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 519 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423

Сегодня, 9 октября, исполнилось бы 85 лет замечательному актеру Евгению Евстигнееву. yes3

ПЕРЕИГРАЛ

Однажды Евгений Евстигнеев сидел в буфете с Виктором Павловым за рюмкой коньяка.
- Ты знаешь, - сказал Павлов, - лет пять назад я так сыграл одну драматическую роль, что рыдала вся съемочная группа. Всю площадку слезами залили, удержаться не могли...
- Это что! - перебил Евстигнеев. - Я как-то раз так здорово сыграл мертвеца, что меня едва не похоронили...

ОГОВОРКА

Однажды во время официозного спектакля "Большевики", в котором Евстигнеев играл роль Луначарского, случился смешной казус. По сценарию Луначарский должен был выйти из комнаты, где лежал раненый Ленин, и произнести такую фразу: "У Ленина лоб желтый..."
Евстигнеев выходит на сцену и на весь театр произносит:
- У Ленина жоп желтый!
Гробовая тишина, после чего артисты расползаются по сцене, содрогаясь от хохота. Зрители, схватившись за животы, корчатся в креслах.
Никаких административных мер принято не было. Политические начальники предпочли "не заметить" оговорки.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ

Иногда забавные казусы с актерами случаются из ничего. Артист забыл слова или споткнулся, случилась какая-то мелкая заминка. Можно продолжать играть дальше, но можно и развивать тему. Нечто подобное произошло однажды между Олегом Ефремовым и Евгением Евстигнеевым. Ефремов играл царя Николая I и в одной из серьезных сцен должен был произнести такую фразу: "Я в ответе за всё и за всех!" Но Ефремов задумался, сбился и получилось у него так:
- Я в ответе за всё и за свет!
Евгений Евстигнеев, который участвовал в этой сцене и должен был отвечать какой-то приличествующей случаю фразой, на миг задумался, а потом продолжил, развивая тему:
- И за газ, и за воду, Ваше Величество?..

НЕ РАСТЕРЯЛСЯ

Олег Табаков всегда замечательно разыгрывал и подначивал друзей и коллег. Единственным человеком, который ни разу не попался на хитрости Табакова, был Евгений Евстигнеев. Он умел вовремя обнаружить подвох и избежать подначек. Все-таки и он однажды попался, но гениально вывернулся и даже остался в выигрыше. Шли съемки фильма «Продолжение легенды» про большевиков, в котором Евстигнеев играл старого большевика, а Табаков — юного романтика. Они должны были познакомиться и пожать друг другу руки. И вот Табаков незаметно набрал в ладонь липкого вазелина и пожал рабочую руку Евстигнеева. Все, кто знал о готовящейся провокации, особенно внимательно наблюдали за Евстигнеевым.
Евстигнеев же не только сумел остаться бесстрастным, но и начал блестящую импровизацию. Как бы от избытка чувств он вскинул измазанную вазелином ладонь и начал ласково гладить Табакова по волосам и щекам...

КАК ВСЕ

По рассказам друзей, единственным профессиональным недостатком актера было то, что ему всегда с трудом давалось запоминание текста. Однажды Евстигнеев должен был появиться на сцене в ключевом, поворотном моменте спектакля, и его реплика была настолько важной, что без нее дальнейшее действие не могло развиваться. Евгений Александрович вышел, замер на сцене и внезапно замолчал, припоминая слова. Слова не вспоминались. Ничуть не смутившись, Евстигнеев повернулся к стоявшим на заднем плане актерам и со своей неповторимой интонацией произнес: "Что же вы молчите?" Несмотря на нервное напряжение, среди актеров послышался смех, а половина из них потихоньку скрылась за кулисами. Евстигнеев медленно прошелся по сцене, как бы о чем-то размышляя, повернулся к тем, кто остался, и снова спросил: "Вы, что же, так и будете молчать?" Партнеры по спектаклю, едва сдерживаясь, чтобы не расхохотаться, не придумав ничего лучшего, оставили Евстигнеева одного. Он еще раз задумчиво прошелся по сцене. Потом произнес: "Ну раз все ушли, то и я уйду!" И ушел за кулисы.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Иллар, hi Пока я писАла, Вы меня опередили. laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Serge" пишет:

9 октября - День возвращения долгов

hi Serge, спасибо за подсказку. Вчера вечером новости по ТВ решила посмотреть, ла так и осталась в кресле отдыхать. Копать было тяжело после дождей. Теперь о долгах и дОлге.
Согласно Адаму Смиту, благодаря рынку каждый человек, преследующий собственную выгоду, увеличивает общее благо... на самом деле это не так.
В теории игр есть такой "парадокс заключенного" : простейшая ситуация, когда действующие в личных эгоистических интересах игроки получают меньше, чем если бы они альтруистически кооперировались.

Двое преступников, А и Б, попались примерно в одно и то же время на сходных преступлениях. Есть основания полагать, что они действовали по сговору, и полиция, изолировав их друг от друга, предлагает им одну и ту же сделку: если один свидетельствует против другого, а тот хранит молчание, то первый освобождается за помощь следствию, а второй получает максимальный срок лишения свободы (10 лет). Если оба молчат, их деяние проходит по более лёгкой статье, и они приговариваются к 6 месяцам. Если оба свидетельствуют против друг друга, они получают минимальный срок (по 2 года). Каждый заключённый выбирает, молчать или свидетельствовать против другого. Однако ни один из них не знает точно, что сделает другой. Что произойдёт?

Каждому вне зависимости от того, что делает другой выгодно "сотрудничать со следствием". Тем не менее, если оба сдадут друг друга, они получат большие срока, а если оба будут молчать - оба получают маленькие сроки.

К большому сожалению адамосмитовская ситуация в жизни встречается не так уж часто. А вот ситуация из "парадокса заключенного" - сплошь и рядом. Есть даже выражение такое, "Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"
Выгодно украсть деньги на постройку дома и кинуть дольщиков.
Выгодно откосить от армии.
Выгодно дать взятку менту, вместо того чтобы лишиться прав.
Выгодно взять взятку.
Выгодно покупать более дешевые/качественные импортные товары.
Выгодно пройти мимо подворотни в которую маньяк утащил девушку.

Человек животное социальное, а потому для нормального сосуществования эгоистичных личностей возникли всякие карательные надстройки. Наказывающие за плохое поведение.
За коррупцию и обман дольщиков можно сесть, на импорт вводятся пошлины, откос тоже теоретически карается (но все эти механизмы что-то не очень
работают в России)
Т.е. по идее к плюсам эгоистичного поведения искусственно прибавляется жирный минус, чтобы выбор общественно полезной стратегии, а не эгоистичной стратегии был наиболее выгоден. Получается общество наказания. Оно, скажем так, находится в перманентном кризисе, наказания не срабатывают, эгоистические мотивы разъели сами общественные механизмы, которые заведуют правильным распределением наказаний. В качестве метода исправления ситуации 95% населения видят еще более крутые и справедливые наказания. Только массовые расстрелы спасут Родину. Хотя понятно, что и расстрелы достанутся не тем, кто виноват, а тем кто беззащитен.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

Иллар, Пока я писАла, Вы меня опередили.

О! Здесь можно всё . Иллар порой комментирует посты недельной давности.
Иду по лесу… дождь поливает, ветер, ночь… замерз весь… смотрю — машина стоит, подхожу, в окошко смотрю — там никого.
Дверцу попробовал — открыто, ну я залез и сижу… вдруг машина поехала… я в ахуе…машина едет, я сзади сижу, за рулем никого…
тут рука волосатая появляется откуда-то, порулила и исчезла… у меня волосы на жопе зашевелились… тут деревня показалась, вот уже дома первые… тут машина останавливается, в салон другой мужик заглядывает и говорит:
— а ты че тут делаешь???
— да вот, еду…
— Ахтунг просто!!! я толкаю, а он козёл едет

http://www.youtube.com/watch?v=Y00d1gcZPnw

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

— Ахтунг просто!!

good lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

lol lol lol yes3
http://lenta.ru/news/2011/01/23/kopiyka/

В Томской области за год взыскали пять долгов на сумму 1 копейка

В Томской области судебные приставы в 2010 году взыскали пять долгов на сумму 1 копейка. Об этом 23 января сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на службу судебных приставов.

Четыре долга в сумме 1 копейка были взысканы в городе Стержевой, а один долг - в городе Колпашево. Кроме того, были изъяты две пени на сумму 1 рубль 17 копеек. За что жители Томской области были должны такие мелкие суммы, не уточняется.

РИА Новости отмечает, что также судебным приставам Томской области в 2010 году пришлось арестовать имущество колдуна. Когда приставы приехали в одну из деревень Чаинского района, чтобы арестовать имущество должника, местные жители оказались выступать в роли понятых. Они заявили, что боятся должника, считая его колдуном. В итоге понятыми стали двое людей, которые ремонтировали сломавшуюся машину. В доме должника горели свечи, а его жена по пятам ходила за приставами, теребя нитки и что-то нашептывая.

Через месяц суд Чаинского района отменил арест имущества. Вскоре было установлено, что кредитор колдуна, напротив, является его должником. Он оплатил долг к кратчайший срок.

Также в службе судебных приставов рассказали журналистам о должниках, пытавшихся в 2010 году спрятаться в своих домах. Некий житель Александровского района, к которому пришли для проверки имущественного положения, спрятался в шифоньере. Однако пристав нашел его. А некая жительница Томска, узнав о визите приставов, залезла в бельевой ящик дивана и заставила своего несовершеннолетнего сына сказать, что ее нет дома. Однако, увидев, что приставы все равно стали арестовывать имущество, женщина возмутилась и вылезла из дивана.

Интересно, сколько денег заплатили в сумме системе приставов?
Ну и про колдуна - отлично, где такие нитки продаются, что бы из должника сразу стать кредитором? )

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

женщина возмутилась и вылезла из дивана.

Моё буйное воображение тут же нарисовало эту картинку. Ржунимагу lol lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Пойду до магазина прогуляюсь, иначе всех голодными оставлю. yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

Ржунимагу

Анна 258, вам смешно, а каково было приставам lol lol lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

каково было приставам

Если они смотрели фильм "Звонок", то нелегко. lol

03.11.2009 - 19:27
: 21725

В нашей семье существуют понятия СЫНОВЬЕГО ДОЛГА, а также МАТеринского НАКАЗА!
Решила отыскать сына Андрея (он в монастырь собирался!) в Инете и вот:
-Андрей,а нельзя так, чтобы и туда, и обратно по шоссе?
ведь цель поездки более исторически-теологическая нежели аграрная)))
-fantozzi6666, так туда можно вместе доехать, а обратно по раздельности. Просто для меня шоссе скучное. Дорогой надо наслаждаться, особенно осенней, а не лететь, вылупив глаза.
А до этих постов lol
Завтра выезжаю по маршруту
http://maps.yandex.ru/?um=0fn-s56OrM...Guwrlhbn&l=map
Туда по трассе, обратно по деревням

В программе:
Белогорье - меловые пещеры и храм (если один, то мимо поеду)
Костомарово - монастырь (итоговая цель поездки)
Дивногорье, если успею до темноты и если не откажусь от идеи ехать деревнями.
распитие натурального молока, возможно пожирание хлеба.
100км магистральной дороги
Очень много красивой природы и дороги

Это возможно последний теплый день осени, не упустите свой шанс сделать хорошие фотки и прохватить. Желающие присоединиться - отписываемся здесь или шлем смс на номер ХХХХХХХХХХХ.
Стартую в 9-30 от магазина "Твой Дом" на ул. Димитрова. Скорость по дороге 50-100. 50 в населенных пунктах и на трассе, если красиво будет.
http://www.youtube.com/watch?v=0GiKAa7tbiY&NR=1&feature=fvwp

03.11.2009 - 19:27
: 21725

А эту новость Иллар ПРОСТО ДОЛЖНА запостить
1000 кружек за упражнение (бег в помещении) учредил московский пивной ресторан «Максимилианс».
Претендентами на пенную тонну записались Бари Алибасов и Борис Грачевский.
Кто кого?

Файлы:
file426953.jpg
file426954.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анна 258" пишет:

Лена Львовна, спасибо! (А почему я Марина

Аня,прости великодушно. Конечно же перепутала,до этого была переписка с Мариной,да и видимо поздно,мозги склеились. Прости ещё раз. scratch_one-s_head

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Львовна" пишет:

Аня,прости великодушно.

Лена, да я не обиделась. yes3 Просто я до этого Маринину (Чижик) тему читала, и сначала даже внимания не обратила, вроде так и должно быть, только потом дошло. lol

03.11.2009 - 19:27
: 21725

В то время, когда замполит Ноготок отдает долг земле, в санатории - дискотЭка уже началась

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"illar" пишет:

В то время, когда замполит Ноготок отдает долг земле

Что уже? shok
А говорила - не дождётесь...

Файлы:
db266886fbef485678fea94ddb1a0d7d.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Середина восьмидесятых, Ленинградский политех, конец мая, зачетная неделя, жара. Курс - теория автоматического управления, лабы. Я - молодой доцент. Студентки старательно подготовились: юбочки - на полметра выше колен, вырезы блузок - соответственно. Остается сдать долги по незавершенным работам (снятие частотных, фазовых и переходных характеристик динамических систем).
В лабораторию заходит декан факультета Владимир Дмитриевич Ефремов (светлая ему память). У нас с ним общие заботы - я секретарь приемной комиссии. Останавливается, озирается:
-Ну, у тебя и малинник!
Лаборатория - буквой «Г», и в это время из дальнего, невидимого, угла раздается звонкий девичий голос: "Николай Григорьевич! Подойдите ко мне, я уже все сняла!"
Ефремов: "ухожу, ухожу, ухожу"…

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"moldigal" пишет:
Что уже?

hi Молдигал blush2 Подловили на слове! В смысле к раскопкам на даче Ноготок приступила. Это Иллар*у уже светит месяц, светит ясный lol
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

В смысле к раскопкам на даче Ноготок приступила

Фух...а я уже грешным делом подумал......зная что вы ВСЕГДА говорите правду lol
Ну пусть копает -на здоровье.Здоровее будет yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Молдигал, не придирайтесь к словам! Лучше расскажите, что с землёй в теплице твориццца?!

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Дискотека в санатории-это серьезно! lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

А что ей будет? Как стояла-лежала,так и стоит(лежит).Камаз готов под погрузку,но сегодня пошёл дождь-перенесли на завтра bang

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

Дискотека в санатории-это серьезно!

good super roma Чур! Иллар будет женщиной в платочке!

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

Чур! Иллар будет женщиной в платочке!

Блин, я уже забила! cry lol

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"moldigal" пишет:

пошёл дождь

Что делает замполит на даче?! scratch_one-s_head Тут роли раздают...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335

Жену надо искать на заднем сидении.

Наличие пусть скромного, но автомобиля и некоторая сумма денег в кармане прямо здесь и сейчас гораздо больше привлекают женщин, чем некие абстрактные достижения в будущем. Такой вывод в копилку теорий о том, что же больше всего привлекает женщин, и есть ли среди всех этих факторов любовь, положил Дэниел Шнайдер из Принстонского университета.

Шнайдер занимается изучением модели семьи в США. В ходе своих исследований он сделал вывод, что в последние десятилетия американцы гораздо чаще вступают в брак, достигнув солидного возраста, нежели совсем юными. Многие вообще до конца жизни так и не находят себе пары. Так, в период с 1970 по 2000 гг. средний возраст брака увеличился на пять лет, а процент людей, не зарегистрировавших семейные отношения, возрос с 5% до 10%. Расширилась пропасть между людьми с разным уровнем образования и разных рас.

В частности, менее образованные американцы стали реже вступать в брак. Есть мнение, что наличие постоянной работы без риска увольнения и хороший доход напрямую связаны с успехом в формировании семьи. Люди с низким уровнем образования, а также афроамериканцы сталкиваются с трудностями на рынке труда, поэтому вынуждены отсрочить принятие решения о браке. Трудно завести семью без стабильной зарплаты.

Шнайдер изучил данные Национального опроса молодежи, проводившегося в течение 1979 г., с целью выяснить, увеличивают ли вероятность брака накопления такие, как финансовые активы, машина, сберегательный счет в банке или наличие акций. Его интересовал процент людей, вступивших в первый раз в брак за указанный год, без учета зарплаты, трудовой занятости и семейного происхождения, то есть только фактор накоплений.

Исследование показало, что наличие машины увеличивает вероятность формирования семьи на 2,6%. "Я нахожу серьезные подтверждения тому, что вопрос зарплаты или образования не так важен, как важны накопления. Обладаем ли мы каким-то богатством, будь то машина или счет в банке, - вот что влияет на успех найти вторую половину. В особенности это касается мужчин", - говорит Шнайдер.
dntknw

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Роль товарисча в джинсе предлагаю Молдигалу. tomato yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

Что делает замполит на даче?

Об это время копать, если только с фонарем. yes3 За окном темень! shok

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

Роль товарисча в джинсе предлагаю Молдигалу

ГодиЦа yes3

Тема закрыта