Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 518 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Это ПЯТЬ!!!

super victory wub

http://www.youtube.com/watch?v=94eecIxpGHg&feature=related

"Nogotok" пишет:

— Последнее желание, последнее желание… Лучше б гильотину починили…

lol wacko2

Файлы:
smeshnie_kartinki_1313823417.jpg
smeshnie_kartinki_1317926919_1.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Мужчина с утонченным вкусом ищет девушку 92,346 х 61,712 х 93,451

Файлы:
smeshnie_kartinki_1317758433.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

Хочешь жить - медицина бессильна!

hi
Файлы:
smeshnie_kartinki_1317758284.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А все почему?
Жена просит мужа:
- Выключатель сломался, пожалуйста, отремонтируй.
- Неохота, я что тебе, электрик, что ли?
На другой день:
- Кран течет, поменяй прокладку.
- Я что тебе, сантехник, что ли?
На третий день приходит мужик домой с работы, а кран
не течет и выключатель работает.
- И кто это сделал?
- Сосед.
- И что просил за это?
- Спеть или дать.
- И ты, конечно, спела?
- Я что тебе, певица что ли?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Подвыпивший хирург отказался делать пластическую операцию женщине, мотивировав это тем, что она и так красивая.
hi ушла....

03.11.2009 - 19:27
: 21725

8 октября 2011 года

Он изнутри напоминает грот,
где в позолоте смальтовой оправы,
что как узор изгибчиво течет,
скопилась темнота со всей державы.
И кверху, как из шахты, торопливо
ты лезешь по одной из галерей
к сиянью свода; и тебя спасает
врачующая светом перспектива,
чей век, вконец уставший, отмеряет
квадрига, дыбом вставшая над ней.
8 октября 1063 года в Венеции по инициативе дожа Доменико Кантарини начали заново отстраивать Собор Святого Марка, почти полностью уничтоженный пожаром. Тогда храму был определен его сегодняшний образ в стиле крестообразной византийской церкви с куполом.
Венеция 1063

В юности Джордж Дюморье хотел заниматься наукой и даже закончил химический факультет. Но во время проведения одного из опытов произошел взрыв, и новоиспеченный ученый лишился глаза.
Тогда он решил посвятить себя живописи и, как, и положено человеку, который вознамерился стать художником, отправился в Париж. Там он вращался в богемных кругах, но не добился ни славы, ни денег.
Вернувшись в Лондон, он устроился в журнал «Панч» и, наконец, преуспел. За 30 лет работы Дюморье стал самым уважаемым карикатуристом Британии, которым восхищались Джон Рёскин и Генри Джеймс.
По совету последнего, в возрасте 57 лет, Джордж Дюморье начал писать романы, и до своей смерти успел написать три. Известность принесла ему вторая книга под названием «Трильби», которая оказалась, как принято говорить, больше своего автора.
История о бездарной певичке, которая попадает к музыканту-гипнотизёру Свенгали и под его магнетическим влиянием превращается в гениальную певицу, стала одним из культурных мифов первой половины XX века. Этот сюжет лег в основу романа Гастона Леру «Призрак оперы». Аллюзии на «Трильби» присутствуют в шедевре Орсона Уэллса «Гражданин Кейн».
Джордж Дюморье ушел из жизни в этот день 115 лет назад. Пятеро его внуков стали прототипами героев знаменитого романа Джеймса Барри «Питер Пэн», а внучка - Дафна Дюморье - сама стала знаменитой писательницей.
Джордж Дюморье 1834 – 1896

Кто создан из камня, кто создан из глины,—
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело — измена, мне имя — Марина,
Я — бренная пена морская.
Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня — видишь кудри беспутные эти? —
Земною не сделаешь солью.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!
Да здравствует пена — веселая пена —
Высокая пена морская!
8 октября 1892 года родилась Марина Цветаева.
Марина Цветаева 1892 – 1941

8 октября 1968 года во время записи так называемого «Белого альбома» «Битлз» был впервые использован женский голос.
Еще в начале карьеры музыканты условились не приглашать в студию жен и девушек. Присутствие Йоко Оно, исполнившей одну из композиций, окончательно испортили отношения Джона Леннона и Пола Маккартни, что предопределило распад группы.
Лондон 1968

«Представь себе, что все люди живут в мире…».
«Под нами нет ада,
над нами только небо»
Нет понятий «жадность» или «голод»,
Все люди – братья.
Представьте, что этот мир
Принадлежит нам всем».
40 лет назад был выпущен второй сольный альбом Джона Леннона «Imagine».
Название пластинке дала легендарная композиция Леннона, которую сразу признали гимном пацифистов, песней мира и любви, а сам автор называл «подлинным коммунистическим манифестом».
Джон Леннон 1971

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Я — бренная пена морская.

hi не Марина..но тоже из пены рожденная. hi
Файлы:
a7.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

8 октября 1892 года родилась Марина Цветаева.

Иллар, огромное спасибо, roma я ЗАБЫЛА. bang Марина Цветаева-один из моих любимейших поэтов! Поэтессой назвать не поворачивается язык, очень много "мужских" стихов. Неоднозначная женщина. yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Любимый дилехтор уже дома? smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Наташа - молодец! Тему поддержала. Я только с дачи - чеснок сажала, клубникой опять занималась, малину собирала и яблоки. Поработала неплохо, но устала. Денёк классный выдался. Соседка негодует: набрали 8 ведер травяных опят. Вроде все проверяла, а когда сварили, то обнаружилось - червивые. Пришлось все грибы выбросить. ПИчалька...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

я уже ухожу...а хде был(а) ....я много пропустила... wacko2
Анют roma я с гриппом подружилась....глаза режет..сижу уже давно....в Настроении ни кого не было.... cry
ушла... hi hi hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

shok мысль на расстоянии логично сложилась в законченное продолжение.....я не спецом.... dri

07.04.2010 - 10:29
: 3423
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Serge" пишет:

8 октября - День зануды

Как не вспомнить мыльные оперы? yes2

Ты убил моего отца, готовься к смерти!
-О чём ты говоришь? Как я мог убить твоего отца, если он двоюродный брат Карлоса, а Лючия была только на втором месяце беременности и ещё не замужем?
-Но ведь она потеряла память до того, как Санчес вернулся, а значит, Хуан и Андреас (который никого не убивал) вполне могут быть родными племянниками Альфредо.
-Могут, но в таком случае Мария окажется матерью Винсента, а этого никак не может быть, потому что Педро пропал за два года до Памелы, а она старшая сестра матери Рудольфо.
-Которая приходится им обоим родной тёткой, а значит, у него их трое, не считая Паулы, и Хуан не при чём - конечно, если Карлос не отец Хуаниты.
-Ну а поскольку Кармен сама призналась во всём, то Люк и Антонио - одно лицо, а следовательно, я никак не мог убить твоего отца. Разве что...
<пауза>
-Папа!
-Сынок!

http://bormor.livejournal.com/641833.html

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

Предлагаю вам отчет о моей сегодняшней поезде

Отчёт принят. За политрука так и быть подмахну. Дилектор Анна, это сколько птичьих голов у вас в подчинении? scratch_one-s_head Выглядят бодро, заняты делом - денёк похоже задался и у вас и у птичек good

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Я позанудничала, да? blush2 *Зато на фотках есть петушок для Наташи Резниковой. clap

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Кто помнит, раньше в киосках продавали такие детские пластмассовые пистолеты. Они были внешне один в один как настояшие. Стоили пару баксов.. А стреляли такими маленькими пластиковыми шариками.
История умалчивает зачем, но купил один белорусский гаишник себе такой пистолет. Купил и положил в бардачек своей служебной машины. А бардачек в этой машине плохо закрывался и в итоге был почти всегда в положении - "Открыто".
Теперь сама история. Ночь. Минская кольцевая дорога. Стоит этот Гаишник и ловит машины на скорость. Поймал. Останавливает 124-ий Мерседес. Номера российские. А год на дворе, наверно 1995-96. Машина по тем временам богатая. Сидят в ней 4 лба, бритые, накачаные. Ну водитель вышел, доблестный
работник ГАИ зачитал ему его права, показал радар и приглашает его к себе в машину, чтоб выписать штраф на месте и отпустить россиянина с богом. Садятся они в машину, гаишник за руль, а нарушитель на пассажирское сиденье. Гаишник начинает выписывать квиток. Тут в тишине раздается тихий и проникновенны голос нарушителя.
- Не боишься ложи-и-и-ить? (именно так - ложить)
Гаишник не понимая и поворачиваясь к нарушителю.
- Что ложить?
Россиянин, чья характерная внешность недвусмысленно показывает сколько ходок и у него за спиной, а наколки на всех видимых частях тела говорят, что он как минимум наемный убийца, показывает толстым
пальцем с "гайкой" в сторону открытого бардачка, где виднеется пистолет и говорит:
- Волы-ы-ы-ну...
Гаишник понимает, что есть неплохой повод поразвлечь себя и скрасить нудную рабочую ночь и отвечает.
- А чего мне бояться? Ведь вы же приличный человек, неужели вы сейчас схватите этот пистолет, наставите мне к голове и будете мне угрожать ,или даже убьете меня из-за того что я выписываю вам штраф, который равен двум долларам США. Вы же это не сделаете?
На что гражданин демократической России , которого наверно первый раз в жизни назвали приличным человеом, тихим размеренным, монотонным голосом отвечает..
- Ну ко-о-онечно я не буду хватать этот пистолет. Но на улице ночь, людей ты разных останавливаешь. Отморозков хватает.
- Конечно вы правы, но к себе в машину я приглашаю не всех, а только тех кто внушает доверие. А почему вы спросили про пистолет, может интересует? ...пытается растянуть удовольствие ГАИшник.
На что "Приличный человек" ,секунду подумав, отвечает:
- В принципе можно было бы, за тачкой всетаки приехали... А что денег?
- Сколько? Ну за 500 отдам, полностью заряженный.
Пятьсот рублей в те времена было наверно чуть меньше сто долларов. Россиянин достает плотную связку денег перетянутую толстой резинкой, отсчитывает штраф т.к. к тому времени квитанция была выписана и 500 рублей за дуло. Отдает все это гаишнику, берет квитанцию, берет пистолет.
Берёт. И все понимает.
Повисает пауза:.
- Мда-а-а-а... Командир... Ну и ло-о-ох - же я... Давно меня так никто-о-о-о... Мда-а-а-а..
Сидит, морщит лоб, держит в руках игрушечный пистолет.
Наш доблестный ГАИшник ,предвкушая как он расскажет этот случай своим друзьям после дежурства, уже собирается вернуть пострадавшей стороне деньги, но нарушитель произносит:
- Ну что ж, командир! Сделка - есть сделка.
При этом он резким движением открывает дверь и исчезает из машины... Не ожидая такого развития событий, ГАИшник наблюдает за происходяшим в зеркало заднего вида.
Водитель подходит к своему Мерседесу, помахивая пистолетом. Садится за руль, но машина не трогается. Через пару минут, которые водитель, видимо, потратил на красочное описание произошедшего, в машине начинается движение. Кто-то от смеха вываливается из двери и корчится уже на земле. Саму машину потряхивает и из нее раздаются утробные раскаты хохота. Все это продолжается несколько минут.
После того как смех понемногу сходит на нет, водительская дверь Мерседеса открывается и водитель идет обратно к гаишной машине. Наш герой уже достает 500 рублей, чтоб вернуть пострадавшей стороне.
Открывается дверь и раскрасневшийся от смеха россиянин спрашивает:
- Слушай, Тут братва интересуется... Сколько ты таких пистолетов за ночь продаешь?!!

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

сколько птичьих голов

Да под сотню будет... dntknw Но я их так люблю! blush2 Есть просто ручные, радуются, на коленки лезут. Только с этого года перестали им имена давать, всё равно рубить приходится. cry

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

Я позанудничала, да?

Приветствуются все личные фото, но особенно - если совпадают с тематикой форума. thank_you fotku fotku fotku всегда бум ждать
http://www.youtube.com/watch?v=GlrFEL0ZTMM

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

Но я их так люблю!

Что-то мне подсказывает, но похоже у нашего председателя СНТ гусики по причине любвиобильности В.К. умерли своей смертью lol face mail

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

гусики умерли своей смертью

Своей и умрут, это же родительское стадо. yes3 Гусей продаю только гусятами, никакого МЯСА!!!

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Блин, перечитала... Точно, занудничаю. laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

Точно, занудничаю.

yes3
попытка №2:
если б я была модератором в теме Настроение, то Иллар давно сидела бы в БАНе
http://www.youtube.com/watch?v=3NALvVq76zI

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

Зато на фотках есть петушок для Наташи Резниковой.

Где герой фотосессии сейчас находится?

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

Иллар давно сидела бы в БАНе

Ох, Иллар! Вас, да в БАН?! Просчитала все вероятности-поняла-невозможно! roma

"illar" пишет:

Где герой фотосессии сейчас находится?

Готовится к поездке в Москву. yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Natascha.Reznikova" пишет:

болею...

"Natascha.Reznikova" пишет:

я с гриппом подружилась.

Наташенька, выздоравливай! roma Болеть плохА, это не по нашему. yes3
Файлы:
cel.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анна 258" пишет:

Предлагаю вам отчет о моей сегодняшней поезде:

Аня,какие фото классные,почему в блоге нет? Птички отличного качества.,цветуёчки тоже. 10 баллов. roma

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

9 октября - День возвращения долгов

Долги церкви - жалование дьявола. Г. Бичер
Национальный долг, если он не чрезмерен, будет для нас национальным благодеянием. А. Гамильтон
Долг - начало рабства. В. Гюго
Долги сокращают жизнь. Ж. Жубер
Долг - это бездонное море. Т. Карлейль
Долг - это самая крайняя бедность. М. Лихтвер
Тот, кто одалживает, слуга тому, кто дает в долг. Пословица
Никому ничего не одалживайте, кроме взаимной милости и любви. Ф. Рабле
Невозможно одолжить ни времени, ни ума, ни здоровья. Э. Севрус
Кто берет в долг, приобретает печали. Т. Тассо
Кредиторы отличаются лучшей памятью, чем должники. Б. Франклин
Тот, кто умирает, платит все долги. У. Шекспир
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен, а всякий долг, добровольно возложенный на себя, подразумевает свободу. А. Бергсон
Не покидайте никогда дороги долга и чести - это единственное, в чем мы черпаем счастье. Ж. Бюффон
Человек...вынужден бороться с необходимостью, установленной природой. Его нравственный долг - завоевывать самостоятельность посредством своей деятельности и рассудка. Г. Гегель
Долг - это любовь к тому, что сам приказываешь себе. И. Гете
Никакие личные рассуждения не должны препятствовать исполнению гражданского долга. У. Гэзлитт
Понимание необходимости выполнить свой долг требует забвения своих собственных интересов. В. Гюго
Стремитесь всегда исполнить свой долг, и человечество оправдает вас даже там, где вы потерпите неудачу. Т. Джефферсон
Долг - это расплата за жизнь. Э.Севрус
Старайся исполнить свой долг и ты тотчас узнаешь, чего ты стоишь. Л.Н. Толстой
Живет свободно только тот, кто находит радость в исполнении своего долга. Цицерон
Не право рождает долг, но долг - право. Ф. Шатобриан
Жизнь, не освященная чувством долга, не имела бы, в сущности никакой цены. С. Смайлс

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Львовна" пишет:

Марина,какие фото классные,

Лена Львовна, спасибо! roma (А почему я Марина?) scratch_one-s_head lol

03.11.2009 - 19:27
: 21725

9 октября 2011 года

810 лет назад в этот день родился Робер де Сорбон. Французский теолог, духовник короля Людовика Девятого, основатель богословского коллежа. C VIII века именем Сорбона стали называть Парижский университет.
Робер де Сорбон 1201 - 1274

Его долгое 45-летнее правление вошло в историю как «золотой век» Португальского королевства. В отличие от своих предшественников, отдававших все силы на борьбу с маврами, он прославился как «король-администратор», а не как «король-воин».
Создание уголовного и административного законодательства, развитие транспорта и сельского хозяйства, рост городов и промышленности – важные, но не единственные его заслуги перед государством.
Покровитель науки и искусств, он сделал португальский официальным языком вместо латыни и основал Коимбрский университет – первый в Португалии и один из старейших в Европе.
Собственное литературное наследие короля насчитывает более 150 песен – он до сих пор считается одним из крупнейших поэтов своей страны.
Диниш Первый – король Португалии – родился ровно 750 лет назад – 9 октября 1261 года.
Диниш I 1261 - 1325

565 лет назад – 9 октября 1446 года – правитель Кореи Седжон Великий издал указ о замене иероглифического письма новым алфавитом.
Документ, озаглавленный «Хунмин Чоным» – «Наставление народу о правильных звуках», вводил в оборот фонематическое письмо – хангыль.
Введение хангыля встретило серьёзное сопротивление со стороны корейской литературной элиты, которая признавала в качестве письменности только иероглифы ханчча.
Лишь в конце XIX века, в ответ на попытки Японии распространить свое влияние на Корейском полуострове, хангыль стал национальным символом и впервые за долгое время появился в официальных документах.
Корея 1446

Сегодня хангыль является основным видом письма в Южной Корее и единственным в КНДР, а 9 октября в Южной Корее отмечается как День хангыля.
День хангыля

«Он мог появиться на эстраде, просто сказать: «Здравствуйте, добрый вечер», – и этого было достаточно, – вспоминал Валентин Гафт. – Его принимали, даже если он просто стоял, молчал и переминался с ноги на ногу. Его внутренний монолог был куда сильнее слов. Он был абсолютно гениальным человеком. Мог выйти на сцену и просто кашлянуть где-то справа, в то время как слева происходило основное действие, и все забывали, что было слева, и смотрели туда, где стоял Женя. Это тайна, которую разгадать невозможно».
Исполняется 85 лет со дня рождения блистательного актера театра и кино Евгения Евстигнеева.
Евгений Евстигнеев 1926 - 1992

«Когда я снимаю кино, – рассказывал он, – прежде всего, мною руководит желание вывести на экран личность. Человека мужественного, благородного, доброго, с широкой душой, человека, чья судьба увлечет или тронет зрителя.
Убежден: ни стремительно развивающаяся фабула, ни самый изощренный монтаж, ни красивые съемки, ни благая мысль не делают фильм значительным. Каков бы ни был жанр, в ленте, прежде всего, необходим герой – яркий и привлекательный, действующий не только на рассудок, но прежде всего на сердце».
В этот день могло бы исполниться 75 лет замечательному кинорежиссеру и сценаристу Эдмонду Кеосаяну.
Эдмонд Кеосаян 1936 - 1994

Тема закрыта