Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 513 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Сегодня не приходила? Завтра не собирается?

Да не, на самом деле, процедура стандартная, ежегодная. Они, cen обязаны проверять, насколько производство, где выпускается то, что они продают, соответствует всяким СНИПам, Х cen пам. Но мозг выносят здОрово.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

А новую землю завезли?

"Анна 258" пишет:

А зачем вывозите? Типа, обновляете?

"Nogotok" пишет:

Молодец! Вот видите как хорошо что начали это делать сейчас

Да писАл-писАл,а инет глюк и нема.Начинается сезон отключек-и это ещё не зима cry
короче-типа я столько навозил,что скоро буду упираться головой в потолок.Вот решил вывезти пару камазов и завезти ОДИН может быть зил конского навоза на подстилке-шелуха подсолнуха. good
ЗЫ.Терь думаю коль грунта не будет-может зафигачить подогрев(типа тёплый пол) scratch_one-s_head

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Ой, да фик с ней, это не интересно. Лучше расслаблюсь...

- Эх, сколько контрольных надо проверять! Неохота! Степановна - может, поможешь?
- Ну, давай, давай...
- Так, садись спиной. Отвернулась? Начали! Итак, что поставим этой тетрадке?...

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Но мозг выносят здОрово.

Лучше бы вынесли Ваш бронхин smile3 . Или перенесли куда-нибудь smile3 .

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

конского навоза

Конский навоз с соломой или без? Если чистый-фсё сгорит. yes3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

Удовольствие не из дешевых, да и сил требует немеренных, чтобы туда-сюда перекидать.

Угу ... вывезти камаз -сказали 110 уёв wacko2

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Ваш бронхин

Да справлюсь, не в первой! Сижу вот щас, с пивом и.... с пивом. dri Уже гораздо лучше. А завтра ПЯТНИЦА!!!! Какой никакой, всё-таки отдых! clap

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

вывезти камаз -сказали 110 уёв

Это безумно дорого!!! dont

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

Ой, да фик с ней, это не интересно. Лучше расслаблюсь...

Точно -фик с ней-с работой.Для этого есть другие темы yes3

"Анна 258" пишет:

Если чистый-фсё сгорит.

Я ф курсе.Не первый год.....дед lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

Я ф курсе.Не первый год

Хотела, как лучше.... cry
На уроке химии учительница смешала красную жидкость с зеленой и получила синюю. Мы подумали, что она ведьма, и сожгли её...

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

Это безумно дорого!!!

Так если у нас такие цены... lol
Думаю Костян ещё бутылку бы поставил,чтоб забрал хоть один трактор навоза smile3

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Serge" пишет:

После этого написал статью-роман для конкурса на один радиолюбительский сайт (для любопытных привожу и ссылку на него http://radiokot.ru/konkurs/17/ , авось кто-то захочет сделать подобное для дома, для семьи, при желании пропишу в него мелодии на заказ)

Серж, такая увлекательная статья, но я вот в ней к сожалению поняла только обращение: Ув.Коты и Кошечки smile3 , но зато схемы, приведённые в статье, мне напомнили случай из школьной жизни.
В классе 6м или 7м на уроке физики мы-школьники должны были собрать какие-то, даже не вспомню сейчас как они называются, электроцепочки или как?, по схемам, нарисованным на доске. Нам выдали всякие проводочки, какие-то зажимы-крокодилы, ещё разные штучки (не знаю названий), помню что был прибор амперметр, вот! И сказали собрать это всё по схемам. Я собрала yes3 , первую схему - второй по скорости в классе yes3 , первым был мальчик yes3 , а вторую схему - уже первой по скорости была я yes3 . Мне поставили 5 yes3 , это была какая-то самостоятельная четвертная работа. А так то по физике у меня была кажется тройка, просто собирать схемы было интересно yes3 .

Спасибо за внимание, отдаю должное за терпение при изучении статьи по ссылке, прошу меня чуть извинить, слегка перебрал со специализацией, которое не так близко к фермерству. Но тем не менее фермер должен быть в курсе всех новинок науки техники, по любому он должен быть мастером на все руки. Поэтому и я в свою очередь осваиваю другие разделы, которые соприкасаются с электроникой, в первую очередь все техпроцессы в с/х и производстве, все та же медицина, образование, музыка с искусством наконец и этот список при желании можно продолжить. Многие вещи почувствовал на собственной шкуре, очень плохо когда некоторые вещи не знаешь. Поэтому любой платит всегда за 4 вещи: не знает, не умеет, нет времени и лень. Чисто ради любопытства пусть приведут хотя бы один пример для выше сказанного о 4-х вещах, моим знакомым пока крыть нечем.
Так что можно продолжить день учительницы, пару часов еще есть до опускания занавеса.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

Хотела, как лучше....

Ну ладно-СПАСИБО ЗА СОВЕТ roma
Так лучше...полегчало smile3

Nogotok
"moldigal" пишет:

"Анна 258" пишет:
Это безумно дорого!!!

Так если у нас такие цены...

yes3 Да у нас такие цены на всё, дорогой город.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"moldigal" пишет:

Вот решил вывезти пару камазов и завезти ОДИН может быть зил конского навоза на подстилке-шелуха подсолнуха.

Молдигал, будьте внимательны к шелухе: проверьте на отсутствие мелких комочков грибов заразихи agree
Заразиха - Orobanche cumana. Цветочный паразит без корней и зеленых листьев. Поселяется на корнях подсолнечника и угнетает его. Стебель высотой 40-50см. цветки голубые. Одно растение способно образовать 60-100 тыс. семян. Жизнеспособность семян в почве сохраняется почти 13 лет, но прорастают только тогда, когда рядом есть растение – хозяин. Заразиха поражает также табак, сафлор, томаты. В полевых условиях заразиха появляется перед цветением подсолнечника.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

Так лучше...полегчало

Облегчили Вы мне душу, Молдигал! lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

у нас такие цены на всё,

Тогда и зарплаты должны соответствовать. yes3

Nogotok
"Serge" пишет:

Многие вещи почувствовал на собственной шкуре,

Ничего не буду говорить против, но...

"Serge" пишет:

Так что можно продолжить день учительницы,

не хочу учиться, а хочу жениться yes3 , или шутить smile3
Кстати, Серж, как я поняла Ваша жена отмечает день своего рождения в середине ноября? Весело Вам с ней живётся good , по себе сужу lol , а ей с Вами lol .

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

ень своего рождения в середине ноября? Весело Вам с ней живётся good , по себе сужу lol , а ей с Вами lol .

А мне с моей дочерью. lol Скорпионы... Хотите-любите, не можете-пошли на фик laugh

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Анна 258 пишет:
"Nogotok" пишет:

Ваш бронхин

Да справлюсь, не в первой! Сижу вот щас, с пивом и.... с пивом. dri Уже гораздо лучше. А завтра ПЯТНИЦА!!!! Какой никакой, всё-таки отдых! clap

Нет пани Анна (надеюсь Анна 258 не обидеться за обращение на польский манер), пиво не спасет от бронхита, лучше перцовки 100 тяпнуть. В свое время у нас в магазинах была водка с перцем под названием "Лимба соакрей" ("тещин язык"), тот простуду запросто снимал после стопки-другой. Если не подействует то можно попробовать разогретое красное вино (температуру довести до 80-90 градусов) и в него добавить молотый красный перец и молотый черный перец и выпить 150-200 грамм разом и залечь спать, после этого на утро простуду как рукой снимет.

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Тогда и зарплаты должны соответствовать.

У кого как, в одном же государстве, мин.з/п регулируется законом.
А там как кому повезёт yes3 .
Кстати о пиве: не пью пиво уже 5-й день, очень печалюсь. Кашель уже надоел, накашляла себе сегодня носовое кровотечение, затылок болит, сопли текуть. Пью теплое молоко, чай, вчера съела целый лимон. Но это всё фигня!
Пиво хочу! cry
Не выпью, так напишу о нём.
Недалеко возле моего дома есть базарчик, там был когда-то магазинчик "Всё по 3". И вот как-то туда мама зашла, посмотрела, увидела чашки и решила купить одну. Продавщица, такая знойная женщина-мечта поэта, крупная блондинка средних лет, с начёсанной халой на голове, заговорщицки подмигнула маме и говорит: Смотри что покажу!
Включает электрочайник, достаёт из под столика чашку, на которой изображены персонажи русской народной сказки "Репка", и наливает в неё горячую воду. Говорит моей маме: Смотри! При нагреве чашки изображение стало меняться, и что видит мама shok - дед репку, бабка дедку, внучка бабку, ну и все остальные точно так же друг друга в обнажённом виде lol .
Продавщица говорит: - Давать? wink
- Ни в коем случае! Это же могут увидеть дети! shok
-Ну как хочешь, она одна осталась, для хорошего человека берегла, - ответила огорчённая продавщица, - ну тогда на тебе другую для, детей! laugh
Эта купленная чашка была мамой презентована мне, как её ребёнку laugh . На чашке изображены два мужика в боксёрских перчатках, руки которых соприкасаются в ударе. При том, когда в чашку наливаешь кипяток, изображение меняется - мужики чокаются бокалами, наполненными пивом, в других руках у которых таранька и бутылка.
На чашке есть надпись: Лучше пиво пить, чем морду бить!
Вот именно из этой чашки я сейчас пью чай. А хочу пива! cry

03.11.2009 - 19:27
: 21725

6 октября 2011 года

6 октября 1889 года в Нью-Йорке Томас Эдисон устроил первый публичный показ «кинетофонографа», воспроизводившего снятое на пленку покадровое изображение. Смотреть фильмы Эдисона приходилось через глазок специального «кинетоскопа».
Новинка имела успех в светских салонах Америки и Европы и, по иронии судьбы, на одну из демонстраций случайно попал французский инженер Луи Люмьер. Вскоре вместе с братом Огюстом он оформил патент на «синематограф» – аппарат, объединяющий камеру и проектор – и провел первый публичный киносеанс.
«Мне казалось, что этот аппарат не имеет коммерческого будущего», — вспоминал огорченный Эдисон.
Томас Эдисон 1889

165 лет назад родился Джордж Вестингауз – потомок русских аристократов, американский инженер-изобретатель, серьезный соперник Эдисона, основатель компании «Вестингауз Электрик».
В течение сорока восьми лет, в среднем каждые шесть недель, Вестингауз патентовал новое изобретение. Наиболее известны его работы в области железнодорожных тормозных систем. «Он был величайшим первопроходцем и одним из благороднейших людей в мире», - утверждал Никола Тесла.
Джордж Вестингауз 1846 – 1914

105 лет назад родилась американская киноактриса Джанет Гейнор.
За один год Гейнор стала ведущей звёздой Голливуда. Её роли в фильмах «Седьмое небо», «Восход солнца» и «Уличный ангел», принесли ей премию «Оскар». Это был первый и единственный раз в истории Киноакадемии, когда премии в актерских номинациях присуждались не за конкретный фильм, а за все роли, сыгранные в течение года.
Гейнор была одной из немногих киноактеров своего времени, сумевших успешно перейти из немого кино в звуковое. Пик популярности актрисы пришелся на середину 30-х годов.
Джанет Гейнор 1906 – 1984

«На улице ее часто провожали взглядами. С годами она привыкла к этому. Многие годы в этих взглядах был восторг. Потом к восторгу примешалась грусть - от воспоминаний о молодости и своей, и Верико. Актриса невольно стала символизировать ход времени, его дум и чаяний. Прожив долгую и счастливую жизнь, она ни на секунду не переставала быть великой и масштабной…».
6 октября 1900 года родилась Верико Анджапаридзе – великая трагическая актриса, легенда грузинского театра и кино.
«Верико гордилась вся Грузия, - вспоминает Георгий Данелия. - Она была величественной и мудрой, как царица».
Верико Анджапаридзе 1900 – 1987

Из дневника Льва Николаевича Толстого:
«Ясно пришла в голову мысль повести, в которой выставить бы двух человек: одного - распутного, запутавшегося, павшего до презрения только от доброты, другого – внешне чистого, почтенного, уважаемого от холодности, не любви».
Замысел Толстого воплотился не в повести, а в драме, опубликованной и поставленной уже после смерти писателя. Премьера спектакля «Живой труп» состоялась на сцене Московского художественного театра 100 лет назад.
Совершенно не похожая на то, что писал Толстой в последние годы жизни, драма поразила зрителей оригинальностью и новизной и вызвала растерянность критиков. «Ибо «Живой труп», - как отмечает Марк Розовский, - написан был именно с целью вернуть не заинтересованное ни в чём общество к правде и смыслу существования, встряхнуть сонные души, призвав их к фундаментальным ценностям и представлениям о жизни и смерти...
Живой труп 1911

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Хотите-любите, не можете-пошли на фик

Главное слово "можете". Хотят многие, могут единицы yes3 .

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

А хочу пива!

Низзя отказывать себе в таких желаниях! dont Фсё равно, ничего не помогает, зачем же еще и удовольствия себя лишать. dri

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Serge" пишет:

Многие вещи почувствовал на собственной шкуре,

Ничего не буду говорить против, но...

"Serge" пишет:

Так что можно продолжить день учительницы,

не хочу учиться, а хочу жениться yes3 , или шутить smile3
Кстати, Серж, как я поняла Ваша жена отмечает день своего рождения в середине ноября? Весело Вам с ней живётся good , по себе сужу lol , а ей с Вами lol .

сначала учился, а потом женился. С датой дня рождения жены все в порядке, ровно через месяц после моего. А на счет веселой жизни пусть скажет астролог про Весы и Скорпион. Хотя дочка вносит тоже свою лепту, к примеру у М. Боярского есть такая песня " ... спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына, спасибо за дочь ..." и она состряпала свою версию: "... спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за секс, спасибо за дочь ..."

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Serge" пишет:

Нет пани Анна (надеюсь Анна 258 не обидеться

Я не из обидчивых yes3 Всё уже пробовала, эффект-0. Само пройдет. roma Однако, спасибо. thank_you

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Низзя отказывать себе в таких желаниях!

Тут порою себе в таких отказываешь, что пиво в сравнении... lol
Нет, мне в холодное время года даже от воды комнатной температуры может горло обложить, слабое место yes3 .
Миниралку пью только летом и то не холодной, а прохладной, иначе всё!
А пиво разве можно тёплым и маленькими глотками? Нет, нельзя! Лучше потерплю, а уж потом оторвусь yes3 beer
Файлы:
1316238416_1316185979_032.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Пиво хочу!

Будьте осторожны с пивом, дорогие форумцы! Ибо:
- Физика Нильса Бора вывезли последний момент из оккупированной немцами Дании. Пока бойцы датского сопротивления прикрывали его отход, он выбежал через заднюю дверь своего дома, остановившись на мгновение, чтобы захватить бутылку от пива с драгоценной «тяжелой водой». Он достиг Англии, не выпуская из рук бутылку, в которой, увы, было всего лишь пиво. Кто-то по ошибке выпил «тяжелую воду».

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

Он достиг Англии, не выпуская из рук бутылку, в которой, увы, было всего лишь пиво. Кто-то по ошибке выпил «тяжелую воду».

Но пиво-то осталось!! clap

Nogotok
"Serge" пишет:

Весы и Скорпион

Гармония good , но Весы уступчивы yes3 . А остальное вы и сами про себя знаете yes3 .

"Serge" пишет:

спасибо за день, спасибо за ночь,

У меня как-то были ученики, 6й класс, так пели на переменке : Я ноги разведу руками...(Я тучи разведу руками...), wacko2 прости господи. Так что версия Вашей дочери мила и безобидна smile3 .

Тема закрыта