Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 512 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"Serge" пишет:

Вижу что Иллар слегка отклонилась от главного направления (про учителей).

"illar" пишет:

Исправляюсь.

Так темы у нас наводящие, отклоняться не запрещается. Вдруг хочется поделиться чем-то не в тему, так что терпеть? smile3 Делимся всем, что считаем нужным yes3 .

"illar" пишет:

6 октября - День учительницы

Мне в жизни не попался, так называемый с большой буквы, Учитель. Но была масса очень профессиональных учителей и просто хороших людей. Но когда ближе начинаешь узнавать учителя, как человека, то и его методы и приёмы в работе кажутся более понятными, и тогда волей-неволей перенимаешь лучшие профессиональные качества.
Одной из таких учителей была преподаватель предмета "специализация". Как-то был у нас обход, мы - студенты, развесили наши работы для просмотра, а работы надо сказать были разработками к диплому. Зашла в мастерскую комиссия во главе с деканом факультета, декан по своей сути далеко не художник, скорее хозяйственник, его "за глаза" называли завхозом, и только зашёл в мастерскую, как тут же уперся глазами в гобелен одной из студенток и ткнув в него пальцем спросил: - Что это?
О гобелене отдельно: это была дипломная работа одной очень способной студентки, которая закончила в дальнейшем учёбу с красным дипломом. Её работа была посвящена творчеству народов Африки. На гобелене были вытканы собирательные образы мужчины и женщины, изображённых на золотом фоне, как олицетворении солнца, света, песка, теплоты первозданного мира, в окружении диких зверей. Выполнена работа была в стилистике наскальных африканских рисунков. И вот декан увидев этот гобелен ткнул пальцем в то место, которое обычно называют срамным, и задал свой вопрос ещё раз: - Что это, я вас спрашиваю? Никто ему так и не смог ответить, если человек сам не понял, ну как тут объяснить? У студентов глаза чуть было не вылезли из орбит, у других преподавателей тоже, но спорить никто не стал. Потом декан строго сказал: Чтоб было исправлено! , - и ушёл недовольный. Бедная студентка-автор, расстроилась до слёз, и дело не в том, что надо было исправлять, а это распускать половину выполненной работы, а дело в том, что просто наплевали на её замысел. И вот тогда, именно в тот момент наша преподаватель повела себя так, как никогда раньше себя не вела. Она закрыла нас, огорчённых студенток в мастерской, посмотрела на нас строго и сказала: - Наш декан - идиот! И кто собирается что-либо переделать - тоже будет идиотом! Потом она достала из сумки свой кошелёк, вынула оттуда деньги и сказала: Сходите в магазин кто-нибудь, купите бутылку шампанского и что-нибудь поесть - будем отмечать нашу победу!
Это была уже немолодая, строгая, но мудрая, интересная женщина, окончившая в своё время Строгановское училище, вложившая в каждого из нас свою душу и называвшая нас своими детьми, за неимением своих собственных. Мы называли её "за глаза" ласково Зиночка smile3 , она об этом знала, и услышав случайно хмурила брови, а губы и глаза её всегда улыбались.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Serge" пишет:

История с женитьбой

Преогромное thank_you . Значит Вас можно поздравить с очередной осенней годовщиной - знакомством с супругой pie .
Прекрасная история и очень поучительная в том, что никогда не знаешь где тебя ждёт твоя судьба yes3 .
Константин, возьмите это на заметку.
Вот так иногда послушаешь кого-то и понимаешь что книги нужно писать вот с таких реальных историй, и ничего не выдумывать, потому что жизнь предлагает куда более интересные сюжеты.

Спасибо, с поздравлениями пока рановато, надо дождаться середины ноября. По поводу книги, при желании можно составить серьезную конкуренцию детективам Дарьи Донцовой, как говориться, чем черт не шутит когда бог спит, материалов можно набрать прилично из этой ветки и не только для будующих романов.

Nogotok
"Serge" пишет:

материалов можно набрать прилично из этой ветки и не только для будующих романов.

Кто-то уже, видимо, берёт laugh
hi
Всех благ!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Мои дорогие, можно ещё раз об УЧИТЕЛЬНИЦЕ побоянить?! tomato
посвящается учителям

Стоя перед пятиклассниками в первый день учебного года, она сказала детям неправду. Как и большинство учителей, преподавательница взглянула на учеников и пояснила, что всех их любит одинаково. Увы, это было невозможно – потому что там, в первом ряду, сгорбившись на стуле, сидел маленький мальчик по имени Тедди Стоддард.

Миссис Томпсон наблюдала за Тедди в прошлом году, и заметила, что он не любит играть с другими детьми, что одежда у него всегда в беспорядке, да и ему самому ванна бы не помешала. К тому же, порой Тедди вел себя из рук вон плохо. В какой-то момент, миссис Томпсон стало даже нравиться красной ручкой перечеркивать его контрольные крест-накрест, а потом ставить поверх большую двойку. В школе, где преподавала миссис Томпсон, от нее требовали просматривать прошлые записи о детях, и дело Тедди она откладывала до последнего. Однако, открыв его, она была удивлена. В первом классе учитель Тедди написал: «Тедди – умный ребенок, и всегда радостно улыбается. Работы делает аккуратно и хорошо себя ведет… приятно иметь с ним дело».

Во втором классе о Тедди написали: «Тедди – примерный ученик, которого очень любят одноклассники, однако сейчас переживает из-за смертельной болезни матери, и дома ему наверняка приходится нелегко».

В третьем классе: «Тедди тяжело перенес смерть матери. Он делает все, что может, но отец особенно им не интересуется, и такая семейная жизнь, если не принять меры, вскоре окажет на него свое воздействие».

Учитель четвертого класса отметил: «Тедди замкнулся в себе и уроками не интересуется. Друзей у него немного и порой он спит прямо в классе».

Теперь миссис Томпсон поняла проблему мальчика, и ей стало стыдно за себя. Еще хуже было, когда все ученики принесли ей подарки на Рождество, завернутые в яркую бумагу с красивыми ленточками – кроме Тедди. Его подарок был неуклюже завязан в толстую коричневую бумагу, в которую пакуют продукты в бакалее. Миссис Томпсон с трудом раскрыла его среди других подарков. Несколько детей в классе рассмеялись, когда она обнаружила там браслет со стразами, некоторые из которых выпали, и флакончик, всего на четверть заполненный духами. Однако дети замолчали, когда она воскликнула, что браслет просто замечательный, одела его, и чуть капнула духами на запястье. В тот день Тедди Стоддард задержался после уроков, чтобы сказать ей: «Миссис Томпсон, сегодня от Вас пахло, как когда-то от моей мамы».

После того, как дети ушли, учительница чуть не час проплакала. Начиная с этого дня, она прекратила учить чтению, письму и арифметике – и начала учить детей. Особое внимание миссис Томпсон оказывала Тедди. Она работала с ним – и его ум, казалось, оживал. Чем больше она его поощряла, тем быстрее он отвечал ей своими успехами. К концу года Тедди стал одним из самых талантливых детей в классе, и несмотря на ложь учительницы о том, что она всех детей будет любить одинаково, Тедди стал одним из ее «любимчиков».

Год спустя, она нашла у себя под дверью записку от Тедди, в которой тот писал, что она лучшая учительница за всю его жизнь. Шесть лет спустя она вновь получила от него письмо. Тедди писал, что закончил школу, третьим по оценкам в своем классе, и она все еще остается лучшим учителем, какого он встретил в жизни.

Прошло четыре года, и миссис Томпсон получила другое письмо, где говорилось, что порой Тедди приходилось трудно, но он решил задержаться в колледже, чтобы продолжить обучение, и вот-вот его закончит – с самым высоким результатом. Он уверил миссис Томпсон, что она остается лучшей и самой любимой учительницей во всей его жизни.

И еще четыре года прошло, и пришло другое письмо. На этот раз Тедди объяснил, что получив диплом бакалавра, он решил пойти дальше. В письме говорилось, что миссис Томпсон по-прежнему остается его лучшей и самой любимой учительницей. Только подпись у Тедди теперь была длиннее: «Теодор Ф. Стоддард, доктор медицины».

На этом история не заканчивается. Видите ли, той же весной пришло еще одно письмо. Тедди писал, что встретил девушку своей мечты и собирается жениться. Он объяснил, что отец скончался пару лет назад, и спрашивал, не согласится ли миссис Томпсон занять на свадьбе то место, которое обычно предназначено для матери жениха. И конечно, миссис Томпсон согласилась.
И знаете что? Она одела тот самый браслет, где не хватало нескольких страз. А еще специально воспользовалась теми же духами, которые, как вспомнил тогда Тедди, использовала его мама в их с ней последнее Рождество. Они обнялись, и доктор Стоддард прошептал на ухо миссис Томпсон: «Спасибо Вам, миссис Томпсон за то, что поверили в меня. Огромное Вам спасибо, что заставили почувствовать, что и я важен, показали, что и я могу что-то изменить в жизни».

Миссис Томпсон, со слезами на глазах, прошептала в ответ: «Тедди, ты все не так понял. Это ты научил меня, что я могу что-то изменить в этом мире. Пока я не встретила тебя, я не знала, как надо учить».
(Для справки: Тедди Стоддард – является врачом в больнице Айова-Методист в Де-Муан, при котором действует Отделение по лечению рака доктор Стоддарда)

http://www.youtube.com/watch?v=FHa50ao_so0

03.11.2009 - 19:27
: 21725

не знаю кто автор, возможно, Вероника Лебедева

-Здравствуйте. Вы за компьютером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
Как-то глупо... но почему-то интересно.
- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- В смысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?

-Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла и
удобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись
спиной к миру...
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел... а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?
Голос сообщает, что игрок не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
В конце концов, какого чёрта?!
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило... а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И это здорово.
http://www.youtube.com/watch?v=bNlNZ2T9EeY&ob=av2e

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Прекрасная история и очень поучительная в том, что никогда не знаешь где тебя ждёт твоя судьба .
Константин, возьмите это на заметку

Настоящий политрук темы Ноготок даёт жизненный совет, Константин! good
Будь готов!
Файлы:
file26170.gif
file18165.png

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17385
"Nogotok" пишет:

Предлагаю отныне Константина называть Котиком

Когда учился в универе, снимал комнату у бабульки лет восьмидесяти. Она меня всегда называла - "Кот шелудивый"

03.11.2009 - 19:27
: 21725

- Мама, ну почему я по утрам ем таблицу Менделеева?
- Потому что в ней содержатся кальций, йод и другие полезные элементы.

http://ria.ru/games/20110527/377392207.html

Файлы:
file26171.gif

Nogotok

hi

"Kostomar" пишет:

"Кот шелудивый"

Она была права, Котик laugh . Неужели и у бабульки там где-то шелудили? blush2

Меня перестают понимать мои близкие scratch_one-s_head .
Дала брату послушать песенку поросёнка Петра, он не стал слушать - сказал "хорошая песенка" и посмотрел на меня так как-то странно wacko2 . А я веселилась когда слушала smile3 .
Теперь вы мне стали более близкими родственниками, чем кровные scratch_one-s_head . Да, чудеса scratch_one-s_head .
Убегаю, сейчас некогда. roma
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Меня перестают понимать мои близкие

Так не должно быть!!!!!!!! agree
http://zaslushaem.ru/t4136496-sahara-otryad-ne-zametil-poteri-boyca.html

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17385
"Nogotok" пишет:

Она была права, Котик laugh . Неужели и у бабульки там где-то шелудили?

Ну дык там тоже соседки были.................. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17385
"moldigal" пишет:

А ключик-то от недоступных соседок забыл.Дарю

Вот он, настоящий ключик к телу соседки. good laugh
Файлы:
gtgtgf.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Ну дык там тоже соседки были

http://www.youtube.com/watch?v=eg1Wgu7AMtA

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Вот он, настоящий ключик к телу соседки.

одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворешнике

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Ну дык там тоже соседки были........

"Kostomar" пишет:

Вот он, настоящий ключик к телу соседки.

scratch_one-s_head Не нравится мне всё это... scratch_one-s_head
Пойду-ка я опять лошадью...

Девушки (хотелось бы надеяться что такие среди читателей есть), которые хотели бы связать свою жизнь с замечательным парнем, отзовитесь. Зовут его Константин. Проживает в Алтайском крае, занимается сельским хозяйством и животноводством. Проживает в хорошем тёплом доме (только летом менял своими руками котёл, поэтому к зиме готов). Из личных качеств : обладает привлекательной внешностью (я знаю что говорю yes3 ), и добрым сердцем (в доме проживают домашние животные), любит детей, по характеру весёлый и общительный, разбирается в технике (починит любой неисправный прибор), трудолюбив. Есть небольшой недостаток - любит разбрасывать по дому носки, но при наличии в доме женщины, это легко поправимо.
Желательно чтоб девушка была симпатичной и с разумной разницей в возрасте. Главное условие от неё - это трудолюбие. Всё остальное, как говориться, уже при переписке или встрече. В свою очередь Константин обязуется при возникновении взаимной симпатии, девушку носить на руках - это как минимум, а как максимум - научить её варить паслёновое варенье и напиток из боярышника smile3 .

Понятно, что среди читателей может не быть таких, но есть наверняка их отцы, а ещё лучше их матери, потому что "Но женское сердце нежнее мужского" (с).
Если есть желание, то пишите Константину, от Вам ответит. Если не ответит - пишите мне, я его за это отругаю.

Как написал вчера наш эксперт по электронике и замечательный интеллигентный человек из Кишинёва Серж: Чем чёрт не шутит, пока Бог спит.
Константин, если Вы против всего мною вышенаписанного, я всё обязательно сотру, принеся Вам прилюдно свои извинения yes3 .
Не могу я повести себя по другому, мне кажется что пришло время сдвинуть камень, который мешает течению воды.

Файлы:
9001b6c6174a.jpg

Nogotok
"Serge" пишет:

После этого написал статью-роман для конкурса на один радиолюбительский сайт (для любопытных привожу и ссылку на него http://radiokot.ru/konkurs/17/ , авось кто-то захочет сделать подобное для дома, для семьи, при желании пропишу в него мелодии на заказ)

Серж, такая увлекательная статья, но я вот в ней к сожалению поняла только обращение: Ув.Коты и Кошечки smile3 , но зато схемы, приведённые в статье, мне напомнили случай из школьной жизни.
В классе 6м или 7м на уроке физики мы-школьники должны были собрать какие-то, даже не вспомню сейчас как они называются, электроцепочки или как?, по схемам, нарисованным на доске. Нам выдали всякие проводочки, какие-то зажимы-крокодилы, ещё разные штучки (не знаю названий), помню что был прибор амперметр, вот! И сказали собрать это всё по схемам. Я собрала yes3 , первую схему - второй по скорости в классе yes3 , первым был мальчик yes3 , а вторую схему - уже первой по скорости была я yes3 . Мне поставили 5 yes3 , это была какая-то самостоятельная четвертная работа. А так то по физике у меня была кажется тройка, просто собирать схемы было интересно yes3 .

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Пойду-ка я опять лошадью...

hi А всё-таки Ноготок прирожденная сваха lol

"Nogotok" пишет:

был прибор амперметр,

А еще, наверняка, вольтметр! yes3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Nogotok" пишет:

Так темы у нас наводящие, отклоняться не запрещается. Вдруг хочется поделиться чем-то не в тему, так что терпеть? Делимся всем, что считаем нужным .

Делюсь smile3
По улице меняют столбы-второй день днём света нет.Обещали не меньше недели будет так.
Я конечно их поблагадарил-хоть что- нибудь дома сделаю. lol
Вывез уже с теплицы кубов 8 земли.Договорился на завтра с камазом чтоб вывезли.Вот такие вот дела. yes3

Nogotok

"Анна 258" пишет:

Донна Анна, как Вы? Мы переживали за Вас. yes3
"Анна 258" пишет:
А всё-таки Ноготок

Нет, просто я очень хорошо отношусь к Константину, и мне обидно что какие-то там соседки его не ценят. yes3
И ещё я хорошо помню 6 правил Глеба Жиглова yes3 .
Запоминайте yes3 .
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"moldigal" пишет:

Вывез уже с теплицы кубов 8 земли

А новую землю завезли?

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

Вывез уже с теплицы кубов 8 земли

А зачем вывозите? Типа, обновляете? scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Ура! Дилехтор вышел на работу! clap

Nogotok
"moldigal" пишет:

Делюсь

hi

"moldigal" пишет:

Вывез уже с теплицы кубов 8 земли.

Молодец! Вот видите как хорошо что начали это делать сейчас, а не зимой или весной, когда будет холодно и сыро. Как погода сейчас благоволит! yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

А зачем вывозите? Типа, обновляете?

Ответ можно было узнать только у одного чела в теме - у агронома Николы.
Но он занят установкой scratch_one-s_head

Nogotok
"illar" пишет:

Ответ можно было узнать только у одного чела в теме

Чшшшшшшшшшшшшшш.................
Вы что, накличите, не дай Бог!
Грунт накапливается, надо его убирать как лишний, и завозить новый, для обновления, я так думаю.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Грунт накапливается, надо его убирать как лишний, и завозить новый, для обновления, я так думаю.

Удовольствие не из дешевых, да и сил требует немеренных, чтобы туда-сюда перекидать.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

как Вы?

По сравнению с Бубликовым, не плохо(с) laugh Вчера был жуткий день, на нашу компанию напал аудит одной из мега-сетей. Приехала какая сикилявка, года23-24, не больше. Нос свой засунула везде, где только можно, а понтов!!!!(Масква, мать её!!!) Пришлось деушку кормить, поить, всячески ублажать(смайлик, считающий купюры).А потом, естессно, мне потребовалось море релакса, иначе на работу я бы сегодня не пошла. В общем,
Файлы:
mimo.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

Ура! Дилехтор вышел на работу!

Работа не заканчивается никогда! roma Но я была мысленно с вами. wink

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

у агронома Николы.

Ой, не буди лиха, пока оно тихо(ттт), я не перенесу нашествия агрономов. lol

Nogotok
"Анна 258" пишет:

на нашу компанию напал аудит

Быстро отвязались. Сегодня не приходила? Завтра не собирается?
Когда то я пережила на себя одну родную и любимую, наезд 4х проверяющих, в то же время от "моей" проблемы отвернулись все, сославшись на занятость.
Отмазалась, и денег не давала, своих нет, а мне никто для этого не выдал, поэтому... ушли .
laugh
Файлы:
5663421.jpg

Тема закрыта