Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 472 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"illar" пишет:

25 сентября - День сына

От отца к сыну yes3 , или наоборот smile3 .

"illar" пишет:

ВМЕМОРИЗ.

laugh good
Файлы:
35e2954592ee.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
25 сентября - День сына

"illar" пишет:
Пронзительная нежность в обеих песнях. Спасибо угодили.

И ещё одну "до купкы" smile3 roma
Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Правда что одесситы говорят так как

laugh

В Одессе:
- Простите, вы не подскажете, как будет по-украински синхрофазотрон?
- Шо?
- Ну надо же, какой лаконичный язык!

Nogotok

Оказывается идёт бокс - бой Виталия Кличка с кем-то!!! Это надо посмотреть! Убегаю. hi
Как это я не знала заранее bang . Хорошо что мне позвонили и сказали. Пока.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Вопреки всем фактам, сын сантехника Петрова, закончил школу с золотой медалью, институт с красным дипломом и уехал на стажировку в Англию. Спился он уже в Оксфорде...

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"moldigal" пишет:

А я знаю зачем он в Крым собрался

moldigal, к ответу! scratch_one-s_head thank_you ПОЖАЛУЙста!
ПереЖИВАЮ ведь что творится вокруг!

Будни травматолога (с/р из одного ЖЖ).

В русском народе энергия и деятельность бьет через край. А если он еще выпьет, то количество энергии возрастает в разы, заставляя его делать невероятные поступки. При этом Бог всячески хранит человека, и там где трезвый разобьется насмерть, пьяный получает лишь легкие травмы. Вот анализ травм за две недели, с которыми обращались ко мне пациенты.

Пациент 64 года. Вес 120 кг Диагноз: Перелом нижней челюсти в области угла в двух сторон. Обстоятельства травмы: Катался на тарзанке. Произошел обрыв каната. Ударился челюстью о берег реки (!) На мой вопрос зачем он вообще полез на тарзанку ответ был простой: когда плашмя плюхаешься об воду брызги долетают до шашлычницы, стоящей на берегу. Это он так, типа, шашлыки тушил.

Пациентка 24 года. Диагноз: Перелом оскольчатый правой и левой малоберцовых и большеберцовых костей, перелом правого бедра в двух, левого в одном месте, перелом таза в двух местах, перелом костей стопы. Обстоятельства травмы: упала полгода назад с 9 этажа будучи в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас оформляет инвалидность. Но выглядит, как ни странно, бодро и позитивно. За время болезни успела выйти замуж. Влюблена в своего мужа, который собственно и привез ее на коляске. Как там говориться в старинной пословице: не было бы счастья... Я попытался представить как проходила свадьба, невесту на костылях но как то не смог.

Пациентка 82 года. Перелом шейки бедра. Решила сходить за хлебушком в 22 часа (!). Пошла, никому ничего не сказав. Не хотела "отрывать родных людей от отдыха" Если учесть, что в это время рядом находились 5 человек родственников (сын, внуки), которых можно было отправить в магазин, правильное решение.... Теперь операция. И родственники будут "оторваны от отдыха" месяцев на 4-5...

Девушки 20 и 25 лет. Сотрясение головного мозга. Перелом костей носа. У второй девушки тоже самое плюс еще перелом предплечья. Обстоятельство травмы одни и те же: что-то не то сказали своему молодому человеку. Ну парни ответили. Так, слово за слово...

Пациент 36 лет. Диагноз: перелом пяточной кости, множественные ссадины мягких тканей спины. Обстоятельства травмы: падение с 5 метровой елки. На мой вопрос зачем он полез на дерево человек описал как захотел похвастаться собутыльникам белочкой, которая живет на соседней елке. Выпили, притащили стремянку, чтобы достать до нижних веток, и полез он наверх. До дупла не добрался около полуметра (о чем собственно очень сокрушался) упал на землю. Вот так у нас «ловят белочек».

Пациентка 19 лет Диагноз: Перелом латеральной лодыжки. Обстоятельства травмы: прыжок с холодильника (!). На следующий день она в компании молодых людей должна была совершить первый прыжок с парашютом. Ребята объяснили, что это не страшно. Ощущение такое как будто прыгаешь с полутора-двух метров. Из такой высоты площадок в поле зрения был только холодильник. Решила потренироваться. Прыгнула босыми ногами на кафель.

Дача...Лично я бы ее вообще запретил законодательно, так как русскому народу дача дороже здоровья и жизни.

Пациентка 72 года. Диагноз: перелом латеральной и медиальной лодыжек правой стопы. Из анамнеза перелом произошел неделю назад (!). Все это время она работала на даче списывая боль от перелома на артроз, и мазала место перелома (а там огромная гематома) навозом (обоснование: оно все соли вытягивает) сын неоднократно предлагал привести ее в травпункт, но бабка отказывалась под предлогом : «На кого же я все это брошу, у меня огурцы и помидоры поливать нужно». По прошествии недели сын просто сгреб ее в охабку и отвез к врачу Наложили гипс. Как вы думаете, куда поехала бабка из травпункта? Правильно, огурцы поливать.

Пациент 46 лет. Диагноз: поражение электротоком. Обстоятельства травмы: решил расширить пределы участка, начал вкапывать новые столбы. Лопата на что то наткнулась. Полез проверить руками. Сколько вольт словил, и что было дальше, помнит смутно. Я обратил на него внимание, когда он сидел в коридоре, тихо, как бы в состоянии медитации, держа в одной руке полную (!) открытую поллитру, что для русского мужика совершенно не характерно. И самое главное он был ФИОЛЕТОВОГО цвета. То есть я видел кожу синюю из за гематомы, красную из за кровенаполнения, но что бы фиолетовую, такое у меня в практике первый раз.

Так что берегите себя. И прежде чем что то сделать подумайте о последствиях. Ну а если уж случилось, звоните. Будем собирать то, что от вас останется...

Картинка в тему:

Файлы:
2_8.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

шел дождь, а чей-то пьяненький сынок заснул с зонтиком на скамеечке

Файлы:
33_9.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Оказывается идёт бокс - бой Виталия Кличка с кем-то!!!

Оказалось что это была старая запись боя, хороший бой. Что мне ещё нравится в братьях Кличко, так это то, что они никогда не будут участвовать в бою друг против друга (одна весовая категория). Причина - они обещали МАМЕ! smile3 yes3

"illar" пишет:

Будни травматолога (с/р из одного ЖЖ).

good
Ну буквально каждый пунктик мне напомнил что-то из жизни yes3 .

"illar" пишет:

Девушки 20 и 25 лет. Сотрясение головного мозга.

Как-то лет 11 назад мне пришлось присутствовать в приёмном покое больнице, ночью. Везут с машины на каталке молодую девулю, рядом идёт её встревоженная этим обстоятельством мать. Медбратья довезли каталку до двери одного из кабинетов, вызвали оттуда врача чтоб он посмотрел девулю. А что там смотреть! Там вместо лица была сплошная гематома, и лицо всё в крови, девица вроде в сознании, но судя по всему смертельно пьяна. Врач посмотрел на девицу (там же, в коридоре, где рядом на лавочке сидела я) и... вынес из кабинета для больной баночку!!!, чтоб та сдала на анализ мочу. Баночку дал в руки матери доставленной пострадавшей, медбратья к тому времени уже развернулись и ушли. Никогда не забуду выражение лица той женщины. Медицина! scratch_one-s_head

Nogotok
"illar" пишет:

шел дождь, а чей-то пьяненький сынок заснул с зонтиком на скамеечке

как мы одновременно: Вы о сыне, я о дочери. Пьяненьких.
А есть история и о трезвеньких сыновьях и травмпункте.
Однажды мой племянник, когда ему было 5 лет, играючи засунул в нос камушек канифоли. Ну сперва вытянуть пытался - не получилось, заигрался и забыл. Потом вспомнил, давай в слёзы к папе - пытались взрослые достать, не могут. Решено травмпункт - без вариантов. Привезли туда малого, рассказали доктору о проблеме, что что-то в нос засунул, не знают что, достать не могут. Доктор дал пацанчику какую-то игрушку, чтоб не скучал пока взрослые разговаривают, потом поинтересовался что же он в нос засунул:
- Камушек, какой камушек? - Синенький такой(!) smile3
- Где взял камушек? - У папы.
- А что папа с этим камушком делает? - Паяет.
- Твой папа умеет паять? - Умеет. Мы вместе паяем!
Вот таким образом и было выяснено что синенький камушек - это канифоль, ну и то, что пацаны отец и сын - молодцы, паять умеют! А камушек был вымыт струёй из какого-то большого шприца yes3 .

Nogotok

Предлагаю в нашем санатории открыть кабинет смехойоги. Директор, как считаете, стоит ли открывать, и кто в таком случае будет инструктором? Надо решать. Что мы хуже вьетнамцев? Дело хорошее, я ЗА!
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=a1a1f2b6-5c37-4d64-9efd-3cae20feea25&...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Ноготок отправь больных палаты № 6 копать хрен данным приспособлением!!!! good
Файлы:
sdc13350.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

как считаете, стоит ли открывать, и кто в таком случае будет инструктором?

Поддержу инициативу Ноготка. А что метод незатратный, противопоказаний практически нет. (Что-то интуиция мне подсказывает, что через пару-тройку лет кое-кому можно будет сертифицироваться как медсестра или даже как врач scratch_one-s_head )

Nogotok
"nikola1957" пишет:

Ноготок отправь больных палаты № 6 копать хрен данным приспособлением!!!!

Я не фермер, я могу только отправить хрен дёргать, да и то только самых буйных больных. Говорят это успокаивает, когда дёргаешь smile3
Если это сделали Вы, Николай - надо ручку сделать деревянной, а то у многих больных потом мозоли появятся, лечи ещё и это потом. laugh
Может и удобна эта хренокопалка, но это для какого-то тонкого хрена, у меня не такой растёт в огороде, там только лопатой можно.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

И хорошим отцам сыновей.

Оказывается, есть такие! yes3

Пузатик пробудился, потянулся под покрывалом, пропищал привычный позывной - пора поменять подгузник. Поскольку папа проснулся первым - пришлось пойти папе. Поменял памперс, помыл попу, помазал покраснения. Попа порадовалась произошедшему. Потом папа принялся пеленать - пузатик протестующе покрикивал. "Получишь по попе!" - проворчал папа, продолжая процесс. После протестанта понесли принимать пищу - плач прекратился, пузатик принялся проворно потягивать предложенное, позитивно причмокивая. Поели-попили - пойдем погуляем? Погода предвещалась пасмурная, поэтому пришлось пропустить прогулку. Появился повод поиграть - папа принес пару погремушек. Первую пузатик по привычке прихватил пальцами правой пятерни. Последнюю подкинул пяткой под потолок - пусть папа поймает. Поздно. Простыня, подушка, покрывало поджидают пузатика. Пускай поспит, папа пойдет попьет пивка

PS. Папа просил поправить последнее предложение: "помоет посуду, пропылесосит, погладит, потом пойдет попьет пивка"

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Здравствуйте, мои дорогие! Ну вы и настрочили, 190 постов!!! wacko2 Читала полтора часа. Как обычно, местами тихонько подхихикивая. lol Сделала выводы: Молдигал и Стажер попивают, Kostomar что-то по-тихому вкуривает, Ноготок носится, как оглашенная, Иллар всё приводит к общему знаменателю. yes3 Ноготок, огромное спасибо за небольшенькую экскурсию по Одессе. thank_you Много где была, а вот в Одессе не доводилось. Может быть, когда-нибудь... Ехала сегодня домой, специально остановилась, чтобы сфоткать. Хочу подарить вам радугу.
Файлы:
foto-0739.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
Пускай поспит, папа пойдет попьет пивка

yes3 dri
"illar" пишет:
PS. Папа просил поправить последнее предложение: "помоет посуду, пропылесосит, погладит, потом пойдет попьет пивка"

good dri yes3
Nogotok
"Анна 258" пишет:

Хочу подарить вам радугу.

good
Оооооооооо! Шэфиня прибыла! clap Будет с кем теперь пиво пить! Ну и конечно мы позовём третьим того папу, который сперва помоет посуду, пропылесосит и погладит yes3

"Анна 258" пишет:

Ноготок, огромное спасибо за небольшенькую экскурсию по Одессе. thank_you Много где была, а вот в Одессе не доводилось. Может быть, когда-нибудь...

Будем рады yes3 .

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Будем рады

Поймаю на слове wink Кстати, я уже с пивом! dri

Не, ну грех не выпить.
1.Устала, как собака
2.Укусила оса, руку раздуло
3.Простыла
4.Отпилила ножовкой пол пальца, болит, сцуко.

Nogotok

Креативная реклама от Carlsberg. 148 байкеров и только 2 свободных места в кинотеатре.
А как бы вы поступили? smile3
blush2 Я ради пива.... laugh

Nogotok
"Анна 258" пишет:

1.Устала, как собака
2.Укусила оса, руку раздуло
3.Простыла
4.Отпилила ножовкой пол пальца, болит, сцуко.

Ну что ж Вы так! sad А как же помощники?

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Анна 258" пишет:

Сделала выводы

hi Анна 258, что нового появилось в курином домике? scratch_one-s_head Как поработала молодёжь? tomato

Все люди делятся на:
1. Cов (встают и ложатся поздно)
2. Жаворонков (встают и ложатся рано)
3. Дятлов - из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Анна 258" пишет:

Kostomar что-то по-тихому вкуривает,

good

03.11.2009 - 19:27
: 21725
07.04.2010 - 10:29
: 3423

Куриный домик почти готов! Думаю, еще одни выходные и всёёёёё beer Молодежь помогала, но только один день, и на том спасибо.
Блин, я бы грохнула того дятла, который заставляет меня рано вставать huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Анна 258" пишет:

Куриный домик почти готов! Думаю, еще одни выходные и всёёёёё

Птички рады

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Nogotok" пишет:

Если это сделали Вы, Николай - надо ручку сделать деревянной, а то у многих больных потом мозоли появятся, лечи ещё и это потом.

Сделал я сосед сварил.Деревянная ручка не годиться.Крепко хрен в земле сидит good

Nogotok
"nikola1957" пишет:

Сделал я сосед сварил.Деревянная ручка не годиться.Крепко хрен в земле сидит

Вы не поняли - рукоятку обшить деревом или ещё каким материалом, а не саму из дерева сделать. Так руке легче будет и обхватывать рукоятку и мозолей меньше, всё-таки металл это металл - ним поранится легко.

"Kostomar" пишет:

Птички рады

Константину hi наш с чубчиком, с кучерявым! victory
http://youtu.be/qGWQMq21Ez8

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"nikola1957" пишет:

Крепко хрен в земле сидит

Хрен вообще штука крепкая... scratch_one-s_head

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Блин, я бы грохнула того дятла, который заставляет меня рано вставать

Донна Анна, Вы как хотите, а я уже картошечку жарю, к пиву dri . Люблю я это дело! good
Потому как "Если доктор сыт, то и больному легче" (с) smile3
Кстати о больных: Николай, Константин есть, а где Молдигал, Стажёр, почему не зашли поздоровкаться? dont
Рассержусь и начну в следующий раз с иглоукалывания :smile3:.
Файлы:
1316757198_429575.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Рассержусь и начну в следующий раз с иглоукалывания

laugh
У хирурга.
- Что вас беспокоит?
- Доктор! Меня бросила девушка!
- Вам к психотерапевту...
- Я пролетел десять метров - и ударился головой об стену...

"Nogotok" пишет:

я уже картошечку жарю

Кстати о картошке: мне сегодня снилось что я выкапываю крупную картошку - хороший сон, с благополучному будущему. yes3 Возьмите на заметку.
У нас в этом году хорошая картошка уродилась, вот её как раз и жарю wiggle .

Тема закрыта