Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 469 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

(продолжение ваше)

СЛЕДУЕТ! yes3

"СТАЖЕР" пишет:

Здесь хочу отдыхать , если вы не против

Нет, конечно, как я могу быть против, я только ЗА! Если Вы в то же время не будете "отдыхать" в других санаториях ( а то Вы знаете что я могу blush2 , вот и не хотелось бы ), потому что и там никому не надо...

"СТАЖЕР" пишет:

лезть в душу

Помните Ваше Зеркало? Это я о нём.
А здесь отдыхать yes3 Ну мы же доктора, да? По прежнему?

"СТАЖЕР" пишет:

Я ЧТО , пи-пи пи пи пи пи ?

ВЫ - лучший! good yes3 Сколько можно мне не верить???

"СТАЖЕР" пишет:

Не надо меня идеализировать

dont Доброе слово и кошке приятно! yes3
Стажёр, у меня предложение - примите меня в Ваш кластер, а? Ну, как я отношусь к женщинам, не мне Вам объяснять smile3 , я Вас отобью у любой! При условии что Вы будете главным, я не претендую, Молдигала уговорим, лЁгко! Константина - если поймаем, то тоже! Николая - поймаем, нагрузим технической работой, определим на кухню! Сержа (он возьмёт молдавское вино) - убедим доводами (Ваша работа)! И вперёд! Согласны?

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Правда что одесситы говорят так как в "Ликвидации"?

Уже нет.
Но ещё в маршрутке можно услышать типа: И хде мы едем? smile3
А вот у Андрея я сразу почувствовала российский акцент, у нас так не говорят, хотя город в основном русскоязычный. Андрей для себя новое слово открыл - Буряк (свекла), я так смеялась когда он с таким удивление рассказывал об этом для него открытии, у нас так все говорят, это на украинском.
О "Ликвидации": как-то на нашем местном ТВ сказал Роман Карцев: - Ну что это такое? Ну разве так в Одессе разговаривают? А этот человек знает об Одессе не по-наслышке. Вот как говорит Карцев - это и есть Одесса yes3 .
И юмористы не все, людей много, но все разные, приезжих много. Андрея ещё удивила численность населения, думал что в городе проживает примерно 300 тыс.чел, а нас - 1000.000 - и это было в 1975 году (тогда родился миллионный житель Одессы), а сейчас нас намного больше, просто мы живём плотно laugh , и чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды! laugh

Nogotok
"Nogotok" пишет:

24 сентября - День тещи

laugh
Файлы:
1316756699_448441.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

Буряк (свекла

"Nogotok" пишет:

Вот как говорит Карцев - это и есть Одесса

Поняла,Карцева люблю.
И Одессу air_kiss заочно.
А буряк это для меня знакомо.....слишком богатая жизнь .....
От крайнего севера, до Сочи.
За Уралом не была.......супруг с Сахалина.
Знаю кое что по его рассказам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У тещи должно быть два зуба: один - открывать зятю пиво, другой - что-бы постоянно болел
Один мужик решил подшутить над своей тещей, которая его запилила почти насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая мама учапала на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки.

А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой? На скатерти лужа крови, а в центре стола возлежит отрезанная голова зятя с высунутым языком и скошенными глазами. Тещенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по кумполу. Зять, правда, не окочурился, но оглушительно заорал.

Теща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый баллон с томат-пастой. Естественно, банка попала шутнику прямо в лоб.

Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что емкость разбилась, добавив в пейзаж краски. Бедный зять потерял сознание да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно похожий на труп. Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже.

Пришедшим ментам при виде апокалиптического зрелища стало дурно, и они даже, потеряв самообладание, попятились к двери. И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками, подняла веки, бешено завращала глазами, разинула рот и выдала тираду:
- Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама!
Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче.
- Ты того.. , этого... - забубнил он, - паспорт покажь!
- Ща вылезу, - просипела башка, - и достану, погодь маненько.
Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову настолько впечатлила служивого, что он с воплем:
"Спасите! Вампиры!" - ринулся за подмогой.

Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал "Скорую помощь". Итог шутки: у тещи гипертонический криз, один мент стал заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с кетчупом, зятек получил несколько суток за хулиганство и полное моральное удовлетворение. А теща раз и навсегда перестала приставать к идиоту.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

не про тещу конечно.....
Из американского интернет-блога (перевод с англ.):

“Когда у нас поломалась газонокосилка, жена начала постоянно напоминать мне, что пора бы его починить. Но у меня всегда были более важные вещи, о которых надо было позаботиться: наш грузовичок, машина, рыбалка – всегда я находил что-то более важное для себя. Наконец, жена придумала, как сделать мне “тонкий намек”.

Однажды, когда я вернулся домой, я застал жену, сидящую на корточках в высокой траве и стригущую ее маникюрными ножничками. Некоторое время я тихо наблюдал за ней, затем зашел в дом. Через несколько минут я вышел, держа в руках зубную щетку. “Дорогая,” – ласково сказал я, -- “когда закончишь подстригать траву, пожалуйста, вымети тротуар перед домом!”...

Доктора сказали, что вскоре я снова смогу ходить, но прихрамывать я буду всю оставшуюся жизнь.

Супружество – это отношения между двумя людьми, один из которых всегда прав, а другой – это муж.”

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Супружество – это отношения между двумя людьми, один из которых всегда прав, а другой – это муж.”

Наташа, это, конечно, только лишь один взгляд на ситуацию. Но доля правды всё-таки в этом есть. Далеко ходить не надо: работают у меня сейчас в квартире два толковых мужика, на все руки мастера, и штукатурка и столярка и плиточники, и электрики. Я стараюсь не вмешиваться в процесс, они сами планируют и свою работу и время, но всегда у меня всё спрашивают как делать, чтоб претензий с моей стороны не было. Но вот позавчера мне надо было ненадолго выйти из дому (я постоянно бегаю туда-сюда). Уже отошла прилично, звонок из дому - надо вернуться, совет нужен. Возвращаюсь и вижу: сбили коробку для двери, навесили петли, собрали дверь. Дверь лежит на полу и мне задаётся такой вопрос: С какой стороны будет ручка? Думаю, прикидываю как лучше, с какой стороны что будет, и тут что-то меня как одёрнуло, спрашиваю: А какую вы дверь собрали? Я купила две двери, одинаковых с виду, но разных по размеру. Оказалось что собрали как раз ту, что должна быть в другой комнате, и главное что я их предупредила о разных размерах, и откуда я могла знать что именно сейчас они будут собирать коробку?
Короче, следить надо за всеми, и не нужно недооценивать женщину так же как и не нужно переоценивать мужчину. Есть разные ситуации, да и люди разные. У меня постоянно так происходит, поэтому я привыкла всё что мне надо контролировать, иначе хуже будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

. У меня постоянно так происходит, поэтому я привыкла всё что мне надо контролировать, иначе хуже будет.

good убегаю!!!! good hi

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

слишком богатая жизнь .....
От крайнего севера, до Сочи.
За Уралом не была.......супруг с Сахалина.
Знаю кое что по его рассказам.

А я нигде не былааааа.......... cry
Так по Украине немножко, по деревням, в Киеве один раз была в командировке зимой - замёрзла как цуцык там, в Приднестровье была давно, и в г.Трускавце - дважды в санатории. И всё, даже в Крыму не была cry , хотя там у меня две однокурсницы в Ялте живут, и одна в Симферополе, но мне неудобно навязываться, море и у нас есть. А экскурсии - дороговато, да и к дому я привязана, тут я нужна, без меня плохо. Только дача и есть мои вояжи, там и отдыхаю и на мир смотрю smile3 . Хотя тоже тяжеловато с ней, с каждым годом сбор с дачников в товариществе растёт, то водопровод поменяли, то на дорогу деньги сдай (а мне один хрен по какой топать, я не на машине еду, так что грязь по любому, а то покрытие cen , что набросали - глина + булыжники, так называемая жерства, издевательство сплошное, руки отрываешь когда тачку груженную везешь, по укатанной грунтовой намного легче), то электричество подорожало, то ещё что-то. И бросить жалко, уговаривали продать - а как продашь, там же всё своё, каждый кустик, деревце родные. И захочешь уехать, да корни не пустят.

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

убегаю!!!!

hi air_kiss

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Супружество – это отношения между двумя людьми, один из которых всегда прав, а другой – это муж.”

smile3
К психиатру пришла супружеская пара.
- Понимаете, доктор,- сказал муж,- мы не можем позволить себе роскошь лечиться у вас вдвоем. Скажите, пожалуйста, что будет дешевле вылечить: чувство превосходства моей жены или мой комплекс неполноценности?

Nogotok

Сегодня как-то с утра пасмурно, небо серое и стало резко прохладно. У нас часто погода меняется резко, ветер с моря подул и всё - туман, сырость, или дождь. Вчера было +29, сегодня +20, даже утром часов в 10 пыталось солнце выглядывать, и даже выглядывало, а теперь сплошь серое небо.
Но...

"Nogotok" пишет:

А я нигде не была

"Увидеть Париж - и умереть!" - так говорят французы.
Об Одессе такого не скажешь. Здесь как раз хочется жить.
Ну так мы в этом смысле за Парижем не гонимся...
Г.Голубенко "Рыжий город. Новые одесские рассказы".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"nikola1957" пишет:

А где трава то?

Скурили всю. laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21725

24 сентября 2011 года

Намного опередивший свою эпоху, он был из тех авторов, масштаб дарования и место в национальной культуре которых распознаются только из будущего.
Трагическая фигура, скиталец, не признанный ни на родине, ни на чужбине. Он умер в одиночестве и нищете в парижском приюте для неимущих польских эмигрантов.
Большинство его произведений остались в рукописи, многие увидели свет лишь через пятьдесят лет после его смерти. В конце жизни он написал: «Все на земле проходит, остаются лишь поэзия и доброта — и только они».
190 лет назад родился польский поэт, драматург, художник, скульптор, философ Циприан Камиль Норвид.
Как не хандрить?.. когда тихая стая
Неповторимых созвездий
Медлит над нами - а мы, отлетая,
Так и остались на месте…
Всё, как и было, и каждый, кто ныне
Жив еще, рядит и судит -
А через миг его нет и в помине,
Да ведь людей не убудет.
Тошно в театрик такой захудалый
Ради пустой оперетты
И неумелой игры в идеалы
Жизнью платить за билеты…
Циприан Камиль Норвид 1821 – 1883

Он писал: «В настоящих потёмках человеческой души всегда три часа утра».
Он говорил: «Покажите мне героя, и я напишу трагедию».
Он считал: «Очень мало, что имеет значение, а большого значения не имеет ничто».
115 лет назад родился Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Он одним из первых заговорил от имени «потерянного поколения», поколения выживших в аду Первой мировой войны. Он возвестил миру о начале нового «века джаза», краткой эпохи послевоенного благополучия, недолговечной праздничности, которая питалась безошибочным предчувствием скорого финала и закончилась биржевым крахом.
Он писал об «американской мечте» и некоторое время сам олицетворял ее. Но небывалый успех сменился охлаждением публики, счастливый брак обернулся кошмаром, безудержное веселье – депрессией и алкоголизмом.
В одном из писем он заметил: «Мои книги о том, как растрачиваются иллюзии, которые придают миру такую красочность, что, испытав эту магию, человек становится безразличен к понятию об истинном и ложном».
Фрэнсис Скотт Фицджеральд 1896 – 1940

В глубинах глаз твоих, где я блаженство пью,
Все миллиарды звёзд купаются, как в море.
Там обретает смерть безвыходное горе,
Там память навсегда я затерял свою.
И если мир сметёт кровавая гроза,
И люди вновь зажгут костры в потёмках синих
Мне будет маяком сиять в морских пустынях
Твой, Эльза, дивный взор, твои, мой друг, глаза.
115 лет назад родилась Эльза Триоле.
Сестра Лили Брик. Подруга Маяковского, Шкловского, Фернана Леже. Красавица, покорявшая известнейших людей эпохи. Знаменитая писательница, первая женщина, получившая Гонкуровскую премию. Переводчица, дизайнер, участница Сопротивления. Жена и муза Луи Арагона.
Они любили и вдохновляли друг друга, вместе ошибались и вместе не боялись исправлять свои ошибки. На их надгробии цитата из романа Эльзы: «Мертвые беззащитны. Но надеемся, что наши книги нас защитят».
Эльза Триоле 1896 – 1970

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"illar" пишет:

24 сентября 2011 года

А вы тут всё строчите smile3
Кстати illar -таки попал ваш сынок под раздачу.По последним событиям (зуб даю)примерно час назад Ноготок повела его на "тещин" мост.Как думаете к чему бы это? smile3
Ждем репортажа от Ноготка(если вернётся) lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Kostomar" пишет:

Скурили всю

Это поэтому ты столько времени не появлялся.Ну конечно ....понимаю....целое поле.... wacko2 wink

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"moldigal" пишет:
А вы тут всё строчите

Дык чЁ Иллар остаётся делать?! scratch_one-s_head Сыны выросли... yes3
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

Сыны выросли...

Так вот и я говорю.Мальчик то уже большой,ему бы девку на ночь ,чтоб скучно не было.Тем более там рядом было.Выбирай любую.Так нет Ноготок зарядила "тёщин"мост-тёщин"мост.Как будто ему это интересно.Но разве с ней поспоришь lol

Nogotok

hi

"moldigal" пишет:

Кстати illar -таки попал ваш сынок под раздачу.По последним событиям (зуб даю)примерно час назад Ноготок повела его на "тещин" мост.

Не надо зуб! Доставила я Вашего сына, Иллар, в целости и сохранности yes3 .
А мост был, да он есть и будет! Как и тёщи smile3 .
В тему Дня - это Андрей на Тёщином мосту. Потемнело быстро, смотреть что-либо было проблематично, а вернулись быстро - так ноги молодые, что мы ковылять будем? wink
Файлы:
foto1496.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Доставила я Вашего сына, Иллар, в целости и сохранности .

Спасибо! thank_you Ноготок, что в бутылке в руке у Андрея? scratch_one-s_head

Nogotok
"moldigal" пишет:

Мальчик то уже большой,ему бы девку на ночь ,чтоб скучно не было.Тем более там рядом было.Выбирай любую.

Но, но! Вдруг девка некудышняя попадёт, а мы потом красней за город, Что мне надо было идти и выбирать? А так я уверена что человек культурно зарядился, без дурных последствий, за которые мне потом заочно надо будет краснеть. Надеюсь что сегодня я для Андрея была "Музой дальних странствий" по одноимённому названию 4-й главы "Двенадцати стульев" И.Ильфа и Е.Петрова.
А это мы на 12-ом стуле из гарнитура мадам Петуховой, который стоит на улице Дерибасовской, возле Городского сада.
(Молдигал, хреновый Вы фотограф! На многих фото лица смазаны, а о выражениях лиц я вообще молчу. Хорошо что я настояла делать несколько фото, чтоб хоть выбор был, но и он невелик).
Файлы:
foto1487.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Спасибо! thank_you Ноготок, что в бутылке в руке у Андрея?

А это Вы у Молдигала спросите wink . Щас ещё фото будут с комментариями. Надо подождать немного.

Nogotok

В "Городском саду" играет духовой оркестр. А там.... не поверите lol - Дискотека в санатории!!!!! Мы даже одну даму в красной кофточке узнали, а Вы узнаёте? lol
Файлы:
foto1484.jpg
foto1486.jpg
foto1485.jpg

Nogotok

Ну быть в городе-порту и не зайти на морвокзал мы не могли.
Узнаёте персонажей? smile3 У Андрея тоже на его фотоаппарате есть фото (я снимала, может качество получше будет, дома посмотрите), а ещё он видео снимал.
Файлы:
foto1481.jpg
foto1483.jpg
foto1482.jpg

Nogotok

Молдигал, это Вы так дышали в телефон, шо ле? Что ни фото, так проблема, не понятно плачем мы или смеёмся! laugh
У фонтана возле Оперного театра.
Файлы:
foto1495.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Но, но! Вдруг девка некудышняя попадёт, а мы потом красней за город, Что мне надо было идти и выбирать? А так я уверена что человек культурно зарядился, без дурных последствий, за которые мне потом заочно надо будет краснеть.

Что значит некудышняя?Что сразу за намеки?Ну выбрали бы ту ,которая хорошо в шахматы играет.Всё-же веселее wink

"Nogotok" пишет:

(Молдигал, хреновый Вы фотограф!

Я же говорил,что я только красить умею(ито с подтеками) lol

"Nogotok" пишет:

А это Вы у Молдигала спросите

А это вам от нас небольшой презент к новогоднему столу.Выпьете за Одессу шампусика одесского разлива.Как вы любите-полусладкое(не дай бог не довезет) smile3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Молдигал, это Вы так дышали в телефон, шо ле?

Это скорей туман от фонтана повлиял lol

Nogotok

Конечно же Молдигал, как настоящий мЭн не мог не показать Андрею "Дюка со второго люка" laugh (Андрей сделал оттуда (с люка) себе фото yes3 . Я не поленилась и потерла на пьедестале у барельефа с Гермесом мешочек с денежкой и сами монетки, это чтоб деньги не переводились - народная примета такая. Там места уже до золота протёрты. Мужики почему-то не стали ничего у Гермеса тереть laugh , наверное у них с деньгами проблем нет. Рядом у Дюка сидел мальчишка лет 6-7, увидев что я делаю спросил: Зачем? Ответила. Он встал, подтянулся и тоже потер монетки. Молдигал сказал, что я ребёнка плохому учу laugh .
А это Андрей у самого Дюка.
Файлы:
foto1488.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"illar" пишет:

Монгол Шуудан - Москва

good очень люблю эту песню thank_you

Nogotok
"moldigal" пишет:

Это скорей туман от фонтана повлиял

Ну туман там тоже был yes3 . В другом санатории laugh - а именно, нам навстречу шли поющие кришнаиты, туману нагоняли. Видимо интуитивно почувствовав из нашей групки не одессита Андрея, сразу к нему с предложением что-то там купить, или подарить, или спросить, или продать, короче умело вербовали пацана. Но мы своих в обиду не даём, даже безобидным кришнаитам yes2 .
Хари Кришна victory , Кришна хари. smile3
Кстати там нам под ногами встретился чей-то потерянный моб.телефон, но мы люди честные - не взяли! Молдигал не даст соврать yes3 .
Файлы:
foto1491.jpg
foto1490.jpg

Тема закрыта