Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 444 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423

Пиво не кончилось?
Файлы:
kot.jpg

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Пиво не кончилось?

"За кого вы меня принимаете? За дурака? За дурака!" (с)
х/ф "Приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей".
dri
Файлы:
e426e4423184.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

14 сентября - Моральный день

Ооооооооооо....
В России уже начали читать морали? scratch_one-s_head Или оставили на утро?

Nogotok
"Nogotok" пишет:

В России уже начали читать морали?

Ну тогда я прочту вам мораль первой yes3 .

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
— Что изменилось? — спросил он свою дочь.
— Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, — ответила она.
— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
— А кофе? — спросила дочь.
— О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее — превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
illar пишет:
"illar" пишет:

13 сентября - день пословиц и поговорок

Уважаемые родители васи Удодова!

Но какое отношение головной убор имеет к пословице «Баба с возу - кобыле легче», лично мне – непонятно.

С отношениями к головному убору чуть оставим в сторону, но можно прооперировать различными особенностями перевода на другие языки пресловутой поговорки. К примеру если ее перевести на французский, а затем обратно ну русский то поговорка будет звучать следующим образом "Женщина выходящая из автомобиля - увеличивает его скорость"

Дальше можно передать эстафету следующей строке календаря от Иллар & Co.

Nogotok
"Nogotok" пишет:

"Nogotok" пишет:
14 сентября - Моральный день

Продолжу морализировать yes3 .

За дверьми послышался шум и крики. Двери резко распахнулись и они ввалились:
- Ну здравствуй, добрый Гудвин, узнаешь?
- Не припоминаю, - Гудвин наморщил лоб, - что-то знакомое...
- Элли. Да-да. Та самая малышка Элли.
- Из Арканзаса! - узнал Гудвин. А это Страшила, Лев, Железный Дровосек! Проходите, друзья. Рад вам! Присаживайтесь. Помню-помню. Я вам всем помог когда-то.
- Помог???? - закричал Страшила, - Я у тебя что просил? Мозги!! А ты мне что дал??
- Мозги я тебе дал, что еще-то? Мозги! Ты же у нас теперь Страшила Мудрый.
- Мудрый??? Почему ж я до сих пор с табличкой на груди в поле ворон пугаю?
- А на табличке что? На табличке - «Страшила Мудрый».
- Все равно у меня теперь ощущение, что я глупый.
- Видишь?! 20 лет в поле и ты поумнел, значит есть мозги!
- А я??? - вмешался Лев, - кто меня храбростью поил тут?? Гадость, кстати, редкая.
- И вовсе не гадость. Пепси-кола это была. И что?
- Ты «Звонок» смотрел?
- Да. Страшный фильм.
- Воот. А я не смотрел. Боюсь я, - заплакал Лев.
- А что у нас молчит Железный Дровосек? Как сердце?
- А оттого он молчит, - ответил Страшила, - что после второго инфаркта. Ну сказал бы ты тогда: так, мол, и так, не могу я помочь вам. Шаромыжник!
- А я не говорил? Я ж тогда кричал - не могу я. Отпуск у меня. А вы - ну давай, ну что тебе стоит... Вот и вышло абы как. Побыстрее сделать хотел. Ну как ты, Элли? Как мой шар? Донес до Арканзаса?
- До Арканзаса??? До Северной Кореи донес. Меня!!!! Маленькую американскую девочку с маленьким песиком!! Тотошкаааааа... - зарыдала Элли.

Мораль хотите хэппи-енда? Не дергайте человека пока он в отпуске.

Nogotok
"Serge" пишет:

Дальше можно передать эстафету следующей строке календаря от Иллар & Co.

hi Так! А где вино? Не хорошо в корыстных целях пользоваться статусом "любимчика хозяйки санатория".
Ай-яй-яй! Стыдно!
И чтоб ВИНО было! yes2 (на фото)

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Продолжу морализировать

И мораль напоследок :

С кем ошибок не бывает?
Они сравнимы, лишь с лавиною камней.
Кого-то эти камни убивают,
А кто-то их немножечко сильней.... yes3

yes3
http://video.google.com/videoplay?docid=-4528756360355252678&hl=en
hi

Nogotok

hi
Отмечусь сегодня как первая моралистка! smile3

Nogotok
"Nogotok" пишет:

"Nogotok" пишет:
14 сентября - Моральный день

yes3
Когда вы видите, что многие одобряют то, что вы делаете, и мало кто вас порицает, можете не сомневаться — вы взяли неверный курс, поскольку делаете то, что приветствуют дураки. Когда же толпа отвергает и высмеивает вас, по меньшей мере вы знаете, что, возможно, действуете мудро. Один из человеческих инстинктов — жажда аплодисментов. Мудрый человек руководствуется разумом, а не инстинктами.

Файлы:
1311919570_1311779582_1014.jpg

Nogotok

Если дурак поступил умно, не удивляйтесь. Ну, ошибся человек, с кем не бывает!

Файлы:
1311919008_1311779588_1013.jpg

Nogotok

- Куме! А що цэ у вас свитло по ночам горыть?
- Та, куме, хиба Вы нэ знаете, що вся Европа пры свитли тра.....ся?
На следующий день...
- Куме! А що цэ у Вас свитло теж всю нич горило?
- Та, куме, ото спасыби Вам. Я теж пры свитли спробував.
- Ну и як?
- Та, куме, класно. Усё ж выдно! Цыцькы - о! Жопа - о!
А дитям яка забава... lol

Мораль - придумайте её для себя сами.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

КОЛОБОК

Колобок и от Бабушки ушел, и от Дедушки ушел. От Медведя и Волка - подавно ушел. Только от Лисы не удавлось так просто уйти.

Заманила его Лиса хитростью прямо к себе в пасть и вознамерилась съесть. Надкусила он Колобок... и выплюнула: покуда Колобок от Бабушки, Дедушки, Медведя и Волка бегал - зачерствел вконец.

МОРАЛЬ: Если вам нужно освежить зачерствевшее хлебобулочное изделие, заверните его во влажную салфетку и положите на несколько минут в горячую духовку. smile3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

КОТ В САПОГАХ

- А еще меня уверяли, - сказал Кот в сапогах Великану, - но этому-то я никак не могу поверить, - что вы будто бы умеете превращаться даже в самых маленьких животных. Ну, например, сделаться мышью. Должен сказать поправде, что считаю это совершенно невозможным.

- Ах вот как! Невозможным? - переспросил Великан. - А ну-ка, погляди!

И в то же мгновение ока Великан превратился в мышь. Кот погнался за ней, но мышь, злорадно хихикая, улетела под потолок, потому что оказалась летучей.

МОРАЛЬ: Если вы хотите добиться правильного исполнения заказа, формулируйте техническое задание возможно более точно.

Nogotok

hi

"Анна 258" пишет:

зачерствел вконец.

laugh
Файлы:
1315459115_1315396194_1306398229_28.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

14 сентября 2011 года

14 сентября 407 года по пути к месту ссылки на глухую окраину Византийской империи, в город Питиунт (ныне – Пицунда в Абхазии), в понтийском селении Команы умер лишенный сана Константинопольский архиепископ Иоанн Златоуст.
Сегодня православная церковь почитает его одним из трех вселенских учителей и святителей наряду с Григорием Богословом и Василием Великим.
Прозвище Златоуст почтенный муж получил только столетие спустя за своё легендарное красноречие в проповедях.
Необычайно популярный в народе, Иоанн ревностно распространял христианство, учил праведному образу жизни, обличал алчность и стяжательство властей, за что неоднократно подвергался преследованиям с их стороны.
В последнее изгнание в 404 году его отправила Элия Евдоксия, супруга императора Аркадия.
Иоанн Златоуст 407

Его жизнь зачастую зависела от политических интриг и социальных конфликтов. Он пережил борьбу императора и папы, гвельфов и гибеллинов, внутриклановые распри, вечные скитания. Его творчество, преодолев невзгоды частной жизни, преобразило их в гениальные произведения.
690 лет назад, в ночь с 13 на 14 сентября 1321 года закончил свой земной путь Данте Алигьери, один из величайших авторов в истории мировой литературы.
Данте Алигьери 1265 - 1321

«Это было устрашающее зрелище, – сообщал один из офицеров французской армии, – этот пылающий город. Ночью видна была линия огня, больше чем в милю длиною. Казалось, это вулкан со многими кратерами. В течение трех дней, пока продолжался пожар, мы оставались в Петровском дворце. На четвертый день мы вернулись в город и увидели там только развалины и пепел».
В этот день – 14 сентября – начался великий московский пожар 1812 года.
«Москва сожжена жителями, это правда; но не теми жителями, которые оставались в ней, а теми, которые выехали из неё, – писал Лев Толстой. – Как ни лестно было французам обвинять зверство Растопчина и русским обвинять злодея Бонапарта или потом влагать героический факел в руки своего народа, нельзя не видеть, что такой непосредственной причины пожара не могло быть.
Потому что Москва должна была сгореть, как должна сгореть каждая деревня, фабрика, всякий дом, из которого выйдут хозяева и в который пустят хозяйничать и варить себе кашу чужих людей».
Москва 1812

14 сентября 1975 года в амстердамском Рейксмузеуме бывший школьный учитель, психически нездоровый голландец Вилхелмус де Ринк, хлебным ножом нанес 12 ударов рембрандтовскому шедевру «Ночной дозор».
Это было уже второе нападение на одно из самых знаменитых творений мировой живописи. Перед Второй мировой войной подобный акт вандализма в знак протеста против роста безработицы совершил некий сапожник.
Амстердам 1975

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.
Что с горем делать мне моим?
Спи. С головой в ночи укройся.
Когда б я не был счастлив им,
Я б разлюбил тебя. Не бойся!
Отмечает свой 75-й день рождения Александр Семенович Кушнер.
Александр Кушнер. Юбилей

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Если вы хотите добиться правильного исполнения заказа, формулируйте техническое задание возможно более точно.

Файлы:
x_079d9015_500.jpg

Nogotok

Грабитель ворвался в банк:
- Стоять! Это ограбление!
Голос из очереди:
- "Стоять" - это глагол, придурок!

МОРАЛЬ: Учиться, учиться, и ещё раз учиться!

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Если вы хотите добиться правильного исполнения заказа, формулируйте техническое задание возможно более точно.

Женитьба - очень существенный момент, на который мы с женщинами смотрим ну очень по-разному. Она считает, что два любящих друг друга существа, которым так хорошо вместе, должны пойти в ЗАГС. И любить потом друг друга вечно. С ее точки зрения, это разумное, похвальное, да и вообще единственно возможное поведение. Он считает немножко по-другому. Он опасается - не слишком ли это поспешное решение?

Она пытается встать на его точку зрения и мыслит следующим образом: "Он любит меня, но, возможно, он не уверен в моих чувствах. Может быть, он боится раскрыться передо мной полностью, не хочет покориться моей власти, потому что я могу разбить его сердце... А может быть, он не хочет иметь детей? Дети требуют ответственности, они переключают на себя все внимание матери, и муж тогда может чувствовать себя покинутым, одиноким... милый, я никогда не брошу тебя!"

А он боится другого. Он боится, что они поженятся, проживут вместе долгую и счастливую жизнь, заведут прекрасных детей и внуков, и когда на пятидесятилетие своей свадьбы они поедут в круиз и будут идти с женой, держась за руки, по залитому солнцем пляжу, рассуждая о том, как восхитительно сложился их брак, из-за ближайшего бархана появится чернокожая топ-модель с последней обложки "Harper's Bazaar". И предложит ему немедленно заняться сексом с нею и с пятнадцатью ее подружками. А он не сможет. Поскольку уже будет женат!

Налицо непреодолимый конфликт интересов. Настолько непреодолимый, что непонятно, как еще ухитряются держаться на плаву производители обручальных колец и подвенечных платьев. Но сложнее всего, что мы не только по-разному смотрим на вещи. Это было бы еще полбеды. Проблема в том, что мы по-разному о них думаем. Ход мыслительного мужского процесса похож на женский меньше, чем мировоззрение устрицы на моральный кодекс канарейки. =))))

Думаю, моя мысль будет понятней в проиллюстрированном виде. В качестве иллюстрации возьмем машину, которую ведет мужчина по имени, допустим, Андрюха. Рядом с ним сидит женщина, скажем, Алена.
- А знаешь, - говорит Алена, - сегодня ровно шесть месяцев со дня нашего знакомства.
- Правда? - отвечает Андрюха.

После чего в машине воцаряется молчание. Алена и Андрюха начинают размышлять....

Алена думает: Какое у него лицо сделалось серьезное... Наверное, он считает, что я это не просто так сказала. А со смыслом. Дескать, мы уже шесть месяцев вместе. А вдруг он думает, что я таким образом намекаю на то, что наши отношения уже переросли стадию простого, легковесного романа. Что, интересно, я буду делать, если он сейчас остановится и попросит меня выйти за него замуж? А ведь он может... вон какой у него вид сосредоточенный... наверное, пытается облечь свои чувства в слова. Не знаю, готова ли я на решительный шаг...

Андрюха думает: Шесть месяцев, м-да-а-а. Точно, это как раз в феврале, после последнего техосмотра... Получается, это я шесть месяцев уже масла не менял. Ну полный аут! Надо будет завтра заехать в сервис...
Алена думает: ...наверное, не готова. В конце концов, что я о нем знаю? Мы часто встречаемся, иногда спим вместе, я знакома с его друзьями, он с моими, но ведь, если разобраться, мы совершенно чужие друг другу люди. Есть ли у нас та духовная близость, то доверие друг к другу, которое необходимо для создания семьи?..

Андрюха думает: И тогда уж нужно попросить, чтобы сменили и колодки... да, заодно и вмятину на двери выправили. Так, во сколько же мне все это хозяйство обойдется?

Алена думает: Боже, какая же я идиотка, что ему это сказала. А вдруг он решил, что я покушаюсь на его свободу, навязываю ему себя... больно надо! Да таких как он - на рынке пучок пятачок в базарный день. Видишь, надутый сидит... Эгоист бесчувственный!

Андрюха думает: Вот махнуть на все рукой и взять вместо этой новую тачку. Ну, залезу в долги, зато не нужно будет деньги на ремонт этой швырять. Сбагрю ее Петровичу...

Алена думает: Вот так жизнь и проходит мимо. Ты ждешь прекрасного принца на белом коне, а тем временем молодость день за днем, час за часом уходит... Все потому, что принца не ждать нужно, а делать самой. Из того, что есть под рукой. Что я на Андрюшу вот сейчас взъелась? Он ведь хороший, веселый, апельсины мне возил, когда я простудилась... смешной такой... Переживает, видимо, из-за дурацкой фразы... не знает, как отреагировать.

Андрюха думает: Все, решено. Завтра поеду прицениться к этой "Тойоте".

- Прости меня, - говорит Алена. - Я просто дура.

- Почему? - ошалело спрашивает Андрюха.

- Потому что мне не нужен никакой белый конь. Глупости это все. Единственная разумная вещь, которую может сделать сейчас Андрюха, это затормозить, расцеловаться с уже готовой разрыдаться от чувств Аленой и ехать дальше, не пытаясь выяснить у нее, что она, собственно говоря, имеет в виду. Пусть это навсегда останется для него тайной - одной из тех, на которые стала так богата его жизнь в последние шесть месяцев. Если же он начнет спрашивать у Алены, давно ли она планировала завести себе коня, где намеревалась его держать и сколько он, по прикидкам, может сожрать на сто километров, то ничего хорошего из этого не получится. Взаимонепонимание усугубится до критической стадии.

Просто не нужно пытаться понять женщин. А тем более их перевоспитывать. Занятие это трудоемкое, малорезультативное да и небезопасное для твоего собственного душевного здоровья. Давай будем принимать их такими, какие они есть. А когда она в очередной раз заявит: "Ты меня не понимаешь!" - честно отвечай: "Да, абсолютно. И это-то как раз самое интересное..." Так что скучно ни тебе, ни ей не будет - это точно....

Nogotok

" Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут ". (с) - М.А.Булгаков.

" Умный не спрашивает, умный сам постигает сущность вещей ". - Будда.
yes3
Файлы:
1311918961_1311779549_1001.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
— Что изменилось? — спросил он свою дочь.
— Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, — ответила она.
— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
— А кофе? — спросила дочь.
— О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее — превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

Просто не нужно пытаться понять женщин

Она коленкой ткнула под столом…
Он провожать пошёл её с испугу…
Меж третьим и четвёртым этажом
Вдруг поняли, что нравятся друг другу.
Подумаешь, что он давно женат.
Но и она ведь тоже не свободна.
И можно, словно много лет назад,
Всё обещать и клясться в чём угодно.
Что он уже семьёй по горло сыт,
А ей весь мир давно казался серым…
Как славно можно надоевший быт
Украсить милым лёгким адюльтером.

Но вот однажды вечером она
Сказала, вдруг поверив в обещанья:
- Я мужу рассказать о нас должна,
А ты - жене… Ну, а в ответ - молчанье.
А он лежал и думал: - Как же так?
Беременна, наверно - это что-то…
Да неужели я такой дурак,
Чтоб в сорок лет жениться по залёту?
И дома это не сойдёт мне с рук.
Жена убьёт. И тут уж не до смеха.
МОРАЛЬ: Коль скрасил женщине досуг,
Рискуешь стать отцом… или калекой.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Как-то морозной зимой замёрз маленький воробышек. Обледеневшее тельце шмякнулось на землю. Проходившая мимо корова задрала хвост и шлёпнула на воробья свою лепёшку. В дерьме воробей отогрелся, пришёл в себя, высунул голову и на радостях громко чирикнул. Пробегавшая мимо кошка схватила воробышка и тут же сожрала...
Мораль:
- Не всяк тот враг, кто тебя обгадил. Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытащил. А если уж попал в дерьмо, то сиди и не чирикай!
Файлы:
ptichka.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Андрюха думает:

"illar" пишет:

Алена думает:

scratch_one-s_head Даааа.... Бывает. Когда-то давно шла я как-то с молодым человеком по парку под ручку. Была зима, вечер, лёгкий морозец, снег поскрипывал под ногами, в тёмном вечернем небе ярко сияли звёзды. Хорошо! И на душе такой подъём! Мы шли нога в ногу, и как мне тогда казалось думали об одном и том же - О прекрасном! И тут...
Он останавливается, поворачивается ко мне и говорит: "А давай как придём домой, сварим борщ?!!!!! "

МОРАЛЬ: "Любовь - это не тогда, когда двое влюбленных смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одном направлении".
Антуан де Сент-Экзюпери

Пойду я ловить сантехника, пока он трезвый. smile3

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

14 сентября 1991 года было официально зарегистрировано хозяйство "Урожайное"
Сегодня хозяйству исполняется 20" лет!!! clap
В связи с чем, главному агроному хозяйства вечером будет устроен праздничный ужин (рецепты ужина взяты из кухни королевы Англии thank_you )
Праз-драв-ляю!!! Всех, всех, всех работников и сотрудников хозяйства и лично моего любимого главного агронома - Александра Александровича Пеньшина!!!

20 Лет —это не много,
20 лет — это не мало,
20 лет — это дорога,
20 лет —это начало.

Файлы:
101pxhe.gif

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Наташа, поздравляю!! pie
Файлы:
pozdravlyalka.gif

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Анна 258" пишет:

Аня, меня то за, что? Это всё братья Пеньшины начали 20 лет назад, вот их и поздравлять - за то что держатся, развиваются ( по большому счёту за то, что не бросили всё это, а продолжают развиваться) ya

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Ну, не правильно написала. blush2 Присоединяюсь к поздравлениям! wink

Nogotok
"Tigra517" пишет:

14 сентября 1991 года было официально зарегистрировано хозяйство "Урожайное"

Поздравляем!
Побольше вам урожаев! roma

Файлы:
01d8dd12cdea.jpg
ovoshi_003.jpg
6bf71c01d3e8.jpg

Nogotok

Мировые шедевры из овощей. Да, да... Из овощей можно не только еду yes3
Может кто угадает хоть одно название живописного полотна или может быть даже его автора scratch_one-s_head ?
А ну-ка, фермеры! wink Пробуйте, и у Вас обязательно получится!
Файлы:
vegitables_pictures_08.jpg
vegitables_pictures_01.jpg
vegitables_pictures_15.jpg
vegitables_pictures_12.jpg
vegitables_pictures_07.jpg
vegitables_pictures_16.jpg
vegitables_pictures_04.jpg
vegitables_pictures_09.jpg
vegitables_pictures_02.jpg
vegitables_pictures_05.jpg

Тема закрыта