Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 367 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21707

24 июля 2011 года

24 июля 1567 года, преследуемая мятежными лордами, обвинявшими ее в причастности к убийству мужа, лорда Дарнли, шотландская королева Мария Стюарт отреклась от престола в пользу своего годовалого сына – принца Якова.
После побега в Англию и 18-летнего заключения в Шеффилдском замке бывшая королева была обезглавлена. Ее сын – Яков Шестой, унаследовавший шотландский и английский престолы, стал первым монархом, правившим одновременно обоими королевствами Британских островов под именем Якова Первого.
Шотландия 1567

Покоен, прочен и лёгок
На диво слаженный возок;
Сам граф-отец не раз, не два
Его попробовал сперва.
Шесть лошадей в него впрягли,
Фонарь внутри его зажгли.
Сам граф подушки поправлял,
Медвежью полость в ноги стлал,
Творя молитву, образок
Повесил в правый уголок
И – зарыдал... Княгиня-дочь...
Куда-то едет в эту ночь...
185 лет назад в этот день княгиня Екатерина Трубецкая, урожденная графиня Лаваль, первой из жен декабристов выехала вслед за мужем в Сибирь. Она умерла в Иркутске 28 лет спустя, не дожив до долгожданной амнистии чуть менее двух лет.
Екатерина Трубецкая 1826

110 лет назад, 24 июля 1901 года, в городе Колумбус, штат Огайо, заключенный Уильям Сидни Портер, отбывавший пятилетний срок за растрату, был досрочно освобожден за примерное поведение.
Коротая тюремный срок, он писал рассказы и публиковал их под псевдонимом О’Генри. Впоследствии это имя стало известным всему миру.
О’Генри 1901

Вся биография этого режиссера с его виражами то в сторону Голливуда, то в сторону европейского артхауса довольно противоречива.
При просмотре фильмов Ван Сента возникают случайные аллюзии и параллели, отсылающие к различным посторонним источникам, иногда – чувство плагиата и переосмысления находок коллег.
Эстетическое чутье – великая черта режиссера, чувствующего паутинные грани прекрасного, с великолепной наглостью смешивающего Бетховена с находками венгерского кинематографа и британского телевидения, растворяющего в эстетике раны своей эпохи. Навсегда рифмующего осень со смертью.
Пересекая границу его фильмографии, мы оставляем за спиной энергичную, деловую Америку, страну патриархальных ценностей, семейных пикников, банковских счетов и карьерных лестниц.
Впереди желтые разделительные полосы шоссе, проложенные через выжженные прерии с пятнами стремительно несущихся над головой облаков. Наркоманы, рок-музыканты, юные хастлеры, фотомодели, сбежавшие секретарши, школьники-убийцы бесцельно перемещаются по ним, пока вся остальная страна кует простое американское счастье: работает, женится, рожает детей, голосует».
«Мы живем в таком жестоком мире, что от художника ждут не рассказов о глубинах сердца, а социального анализа. К сожалению», – признается американский кинорежиссер Гас Ван Сент, которому сегодня исполняется 59 лет.
Гас Ван Сент

В этот же день исполняется 110 лет со дня рождения замечательного актера и режиссера, народного артиста СССР Игоря Владимировича Ильинского.
Игорь Ильинский 1901-1987

Nogotok

"Nogotok" пишет:
Не забыть бы посолить

scratch_one-s_head

Как однажды мне сказал знакомый: Трудно с вами, женщинами: сначала у вас критические дни, потом климакс, потом склероз. А потом - всё, бац - и маразм! scratch_one-s_head Женщины, только не надо tomato , это не я сказала yes3 .

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Вы это представляете?! Да я сама в шоке!

Советские времена, режимное предприятие. Многие процессы производства требуют промывки, протирки, обезжиривания и т. п. В роли жидкости для этих целей выступает спирт. Расход огромный, ежедневно со склада отпускаются в розлив несколько бочек. Что с ним происходит далее, особо не контролируется – бесполезно. Но большая часть идет по назначению, посему на остальное глаза закрывают. Но вот то, что хранится на складе, является предметом строгой отчетности. И за пропажу спирта оттуда, следует выговор с вычетом стоимости пропавшего (госцена копейки) из зарплаты, затем строгий выговор, а потом увольнение по статье. А это волчий билет. А спирт со склада пропадал, начальство знало, что кладовщик не при чем и с выговорами не торопилось, но это лишь на время отср*чивало (пардон) результат и кладовщики менялись каждые полгода.
Новичку досконально объяснили ситуацию. И пообещали, если он сможет поймать воришек, то получит премию в три оклада, грамоту и свою аватарку на доску почета. А как их поймаешь. Никаких камер видеонаблюдения не было и в помине. Капканы ставить нельзя. Спрятаться в засаде – тоже. Предприятие
режимное, все строго, в 8 утра пришел, в 17 вечера поставил пластилиновую пломбу на замок склада и покинул территорию. А воруют ночью. Стены ветхие, кругом дыры, которые время от времени заколачивают. Причем и поймать надо за руку, никакие косвенные улики или дедуктивные догадки в расчет обещали не принимать. Поэтому, никто из начальства в поимку воришек не верил, ведь сколько пытались их схватить и все без толку. А новый кладовщик, к всеобщему удивлению, взял да и поймал.
Перед уходом со склада разложил он на ящичке цыпленочка запеченного, с
хрустящей корочкой и нежным сочным мясом, сальца тонко порезанного, внутри розового, с чесночком, помидорок, лучка зеленого, огурчиков малосоленых, ломтики ароматного хлебушка. И, давясь от благоуханий слюной, пошел домой.
А на утро воришек взяли беззаботно спящими на складе в спиртовом угаре

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"illar" пишет:

24 июля - День старческих радостей

hi
Миндальные орешки.
Живу я, значит, на краю земли - в Австралии!!! Неплохое местечко - тепло всегда, кенгуру бегают, народ добрый. Вот как раз о добром народе Австралии вам сейчас и поведаю. Год назад я переехал на новую квартиру - соседкой моей оказалась милая австралийская старушка лет так 100 "hello" "how are you" каждый день. Вот однажды стучится она ко мне и дарит мне большую банку миндальных орешков (дорогое удовольствие даже здесь). Я конечно "Нет, НЕТ" но все же взял. Через две недели та же картина - опять пришлось принять. Короче так раза 3 или 4 - очень вкусные орехи!!!! Ну решил я к бабушке зайти. Зашел и спрашиваю: "Миссис Джонс - не нужно меня так баловать, это очень дорого. Короче, не надо". А она мне в ответ:

- Сынок, мне эти орешки ничего не стоят. Просто мой сын каждую неделю присылает мне банку миндаля в шоколаде, а зубы-то у меня ни к черту. Вот я и обсасываю шоколад, а орешки складываю обратно!!! Или маразм или добродетель, а я с тех пор орехи не ем!!!!!!!!!

Файлы:
s3img_146634562_5965_1.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Купил папа "банное мыло",приписал спереди букву "е" сидит ржет!Мужику 45...

-Ну как там твой грейпфрут? -Бабушка, не грейпфрут, а бойфренд...
Файлы:
1311315976_nadpisi-002.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

"Nogotok" пишет:
Вы это представляете?! Да я сама в шоке!
03.11.2009 - 19:27
: 21707
"illar" пишет:

24 июля - День старческих радостей

Файлы:
file417590.jpg

Nogotok

hi
А я решила отметить этот день по-своему, и тряхнула стариной - сходила в зоопарк, а потом каталась на колесе обозрения! Страха натерпелась - ужОс! Высота 45 метров, но решилась-таки. Стою в очереди, смотрю люди выходят и заходят спокойные, а у меня уже тахикардия началась. Но деньги уже заплачены, вот и стою с трясущимися ногами. Идёт мимо меня дама средних лет, я у неё спрашиваю: Как Вам не было страшно? А она в ответ: Что Вы, я не хочу в реанимацию, я здесь стояла и ждала!
На первом круге останавливались постоянно, потому что подсаживали людей в кабинке, а уже второй и третий круг прошли быстро и страх слегка прошёл. Трясущимися руками делала фото, ладони вспотели, но... красота с высоты птичьего полёта! Вот!

Файлы:
foto1205.jpg
foto1209.jpg
foto1207.jpg
foto1208.jpg

Nogotok

В зоопарке понравилось ноу-хау - сельский двор. Там можно подойти к козочкам и погладить, разрешено. Одну я почесала немножко, да и козочка была не против (или это был козёл scratch_one-s_head ). Попала на вечернюю (или дневную scratch_one-s_head ) дойку.
А в остальном там не особо интересно: очень много птицы: куры всякие, цесарки, фазаны, павлины, фламинго, пеликаны, утки, лебеди, журавли, аисты и пр., пр. - экзотики мало. Из посетителей много приезжих из области, а их курами не удивишь.
Хищники спали, слон стоял далеко, дикобразы были заняты едой.
Мешала сетка, её бы надо было бы окрасить в черный, потому что от светло-серого сильно рябило в глазах и фото плохо получились.
Файлы:
foto1181.jpg
foto1189.jpg
foto1196.jpg
foto1180_0.jpg
foto1167.jpg
foto1160.jpg
foto1184.jpg
foto1188.jpg
foto1183_0.jpg

Nogotok

В маршрутке с молодых студенческого возраста пацанов посмеялась.
Сидят и разговаривают между собой:
- Ты слышал в России прикол что петрушка - наркотик, а теперь ещё и квас - алкоголь!
- Слышал. Скоро и кефир нельзя будет пить, он еще и перебродить может, выпьешь, и станешь кефироголиком!
- Ага и будет типа когда к нему подойдут на улице и скажут: "Сэр, Вы перебрали кефира! Пройдёмте!" lol

Nogotok
"illar" пишет:

День старческих радостей

Сидит один старик на лавочке. К нему подсаживается другой:
- Что читаешь?
- Историю.
- Это же "Камасутра"!
- Для нас с тобой это уже история! smile3

Файлы:
images_1.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Хулиганим в теме

Подписи Иллар "НУ и НЮ" посвящается... smile3
http://youtu.be/aNQ1gz8426c
tomato

Nogotok

Для всех будущих yes3 стариков, которые пока носят в дождь калоши, есть время и пособие как научиться не нагибаясь завязывать шнурки на кроссовках victory .

Nogotok

"Nogotok" пишет:
Для всех будущих yes3 стариков,

И вообще: хорошее состояние - старость. Всегда есть над чем задуматься smile3 .
Nogotok

"Nogotok" пишет:
Всегда есть над чем задуматься

И тем более - поговорить smile3 .
(кажись scratch_one-s_head боян )


Файлы:
icon_bayan_0.gif

Nogotok

Ну все на сегодня, и я как всегда залипаю smile3 , т.е. засыпаю последней hi .

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Подписи Иллар "НУ и НЮ" посвящается...

lol lol lol

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Программист спрашивает пианиста:
-А какова твоя профессия, пианист? Может быть ты программист?
-Нет, - отвечает пианист, - моя главная профессия — программист! ахахаха, а твоя? ахахахахахахахахаха а твоя, твоя, наверное, пианист, программист?
-Нет, - говорит программист, - я пианист, ахахахахаха!

http://www.youtube.com/watch?v=JyD13ifbAN4

03.11.2009 - 19:27
: 21707

25 июля - День супружеских измен scratch_one-s_head huh dread
http://www.youtube.com/watch?v=lWP9VvkeTmA

03.11.2009 - 19:27
: 21707

cry cry cry

Nogotok

hi

"illar" пишет:

25 июля - День супружеских измен

scratch_one-s_head Ээээээээ, нет, я тоже отказываюсь отмечать этот праздник. Я была бы верная жена, если бы...

Nogotok
"illar" пишет:

День супружеских измен

- Никакая я вам не шл@ха, я просто мужа себе выбираю! smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

я тоже отказываюсь отмечать этот праздник

Удираю за урожаем. Отходняк
http://www.youtube.com/watch?v=ocQ-RU6XUlw&feature=related

Nogotok
"illar" пишет:

"Nogotok" пишет:
я тоже отказываюсь отмечать этот праздник

Удираю за урожаем. Отходняк

yes3
Бабы - дуры, мужики - сволочи. Счастье - в труде! clap

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Nogotok" пишет:

Бабы - дуры, мужики - сволочи. Счастье - в труде!

Сколько же тут счастливых собралось... laugh

Nogotok
"Glazkov77" пишет:

Сколько же тут счастливых собралось...

Не надо завидовать чужому счастью!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Nogotok" пишет:

Не надо завидовать чужому счастью!

Боже упаси завидовать, сейчас сам пойду счастливить себя

Nogotok
"Glazkov77" пишет:

Боже упаси завидовать, сейчас сам пойду счастливить себя

"illar" пишет:

День супружеских измен

lol Захватите соседку!!!! victory

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Nogotok" пишет:

Захватите соседку!!!!

Хде б такую взять... cry вот было бы здорово вместе крышу крыть ya

Nogotok

И всё-таки

"Nogotok" пишет:
Счастье - в труде!

hi
Тема закрыта