Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 366 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

sad
- Похоже у моей печени есть ангел-хранитель: как только в универе намечается гулянка группой, родители вдруг решают, что мне надо непременно навестить бабушку в деревне.
Файлы:
791124387.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Японская трагедия
Мать гейша, отец рикша, а сын Мойша

Nogotok

"illar" пишет:
Японская трагедия

0:1 good
Nogotok

Удaчa поxожa нa кошкy. Сxвaтил ee зa xвост, a онa тeбя... обосрaлa.
(Хороший урожай абрикос мне скоро вылезет боком wacko2 , весь день банки, компоты, варенье wacko2 ).

Отмороженных больше,чем ошпаренных.Особенности национального климата.
(Уже и ошпариться успела. До этого была немного отмороженной yes3 )

И тогда Бог создал женщину-тварь получилась глупая, но забавная.
(С перспективой роста. Роста в сторону глупости. Зачем мне столько варенья scratch_one-s_head )

А куда вы деваете свой урожай?
Пошла след.банки закатывать smile3 .

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Отнесла соседям, сыну передала 2 ведра помидоров. Консервировать по 300 банок в прошлом. Стоят компоты, соки по 2-3 года. Салаты с уксусом закатываю небольшими партиями. А вот кетчупы разные не ленюсь - делаю каждый год.

Файлы:
file417553.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

сыну передала 2 ведра помидоров

А он их осилит съесть? wiggle

Задумчивое. scratch_one-s_head

Вышла на балкон подышать свежим вечерним воздухом. Стою, дышу. И тут мне на голову сверху полетела куча семечковой шелухи. Задумалась: зелёная краска на бельё капала, вода лилась, земля сыпалась, уж заползал, семечки вот опять же.
scratch_one-s_head
Что день грядущий нам готовит?
А что ему готовим мы в дыму надежд и пустословий? smile3
***
Луч солнца, догорев, погас, в свои права вступает вечер…
Усталый день спешит от нас, накинув сумерки на плечи.
Он посвятил свои часы, трудясь бессменно одиноко, кладя благое на весы, породу перебрав пороков.
Но результат труда так мал…Темнее день – он недоволен.
Зато породы серый вал закрыл макушки колоколен.
В ней наша ложь, в ней наша лесть, в ней подлость, воровство, разбои…
Да всех пороков и не счесть, что в каждый день несём с собою.
И дня безрадостный багаж, его морщины обнищаний покрыл словесный макияж
Из надоевших обещаний.
Спеша спасительной тропой, едва живой от безобразий, уходит день в своё депо
Отмыть себя от нашей грязи…

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

А он их осилит съесть?

эт его проблема, но там были ещё кабачок и баклажаны, перцы. А помидоры розовые, жёлтые и красные. Перцы жёлтые, слоновой кости, чёрные и зелёные.
Поскольку он немного художник, то палитра летнего стола должна вдохновлять на аппетит.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

алкаши за окном спорят матами
росла трава 4млн лет назад или нет
и про перегной с черноземом
по интонациям слышу будет драка

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Прямо не алкаши, а доценты с факультета почвоведения! Перегрелись во всех смыслах!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

23 июля 2011 года

Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения замечательного актера, режиссера и сценариста Александра Леонидовича Кайдановского.
Александр Кайдановский 1946-1995

Единственная наследница одной из самых известных аристократических семей Испании, она вышла замуж в 13-летнем возрасте, соединив свое коллосальное состояние с богатством дома герцогов Альба. Один её титул после замужества состоял более чем из ста слов.
Покровительница художников и поэтов, она славилась необычайной красотой, остроумием и эксцентричным поведением. Однако наибольшую известность принесли ей отношения с великим Франсиско Гойей, запечатлевшим её образ на своих бессмертных полотнах. Считается, что именно она послужила натурщицей знаменитых «Мах».
Уже в ХХ веке с целью опровержения этой легенды потомки семьи Альба вскрыли гробницу герцогини, чтобы доказать, что её пропорции не совпадают с пропорциями Махи.
Но так как могилу уже вскрывали во время наполеоновских войн, измерения провести не удалось. Легенда осталась неопровергнутой.
Мария дель Пилар Тереза Каэтана да Силва и Альварес де Толедо, герцогиня Альба – ушла из жизни в этот день, 23 июля 1802 года.
Герцогиня Альба 1762-1802

Согласно официальной легенде, он был прямым потомком легендарного библейского царя Соломона и царицы Савской. Стронники растафарианской религии считали его земным воплощением бога Джа.
Почетный доктор юридических наук Кембриджского университета и британский фельдмаршал, друг Гумилева и Вавилова, он был одним из последних абсолютных монархов в современной истории.
В период его правления было отменено рабство и работорговля, принята первая либеральная конституция, проведены коренные реформы в области образования, здравоохранения и социальной политики. Именно благодаря ему Эфиопия стремительно шагнула из Средневековья в XX век.
«Я убеждён, что западные институты, если они будут усвоены моим народом, могут сделать нас достаточно сильными, чтобы развиваться самостоятельно по пути прогресса, – говорил он. – Но эти новые идеи нельзя усвоить сразу, немедленно».
«Мы должны быть очень осторожны, чтобы не сокрушить Эфиопию, она только начинает пробуждаться. Мы должны идти средним курсом между нетерпеливостью западных реформаторов и инертностью эфиопов, которые закрыли бы свои глаза, если свет был бы слишком ярким».
Хайле Селассие – последний император Эфиопии, национальный герой своей страны – родился в этот день, 23 июля 1892 года.
Хайле Селассие 1892-1975

60 лет назад – 23 июля 1951 года – ушел из жизни Роберт Флаэрти.
Его фильмы «Нанук с Севера» и «Моана» стали первым знакомством цивилизованного мира (исключая профессиональных антропологов) с жизнью представителей малых народов. Картины «Человек из Арана» и «Луизианская история» соединили нейтральность хроники и предельную субъективность.
Флаэрти открыл возможность использования выразительных средств игрового кино для показа документальной реальности.
Он враждебно относился ко всяким романтическим клише и говорил, что делает «чисто производственные картины, в то же время достаточно развлекательные, для того, чтобы их можно было показывать в кинотеатрах». Но производственные картины в его руках превращались в поэтические фантазии, подлинные произведения искусства.
Андре Базен писал: «Возвышенный и суровый стиль этого Жана-Жака Руссо послужил примером и точкой отсчета для всех документалистов».
Роберт Флаэрти 1884-1951

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

А он их осилит съесть?

Приблизительно так выглядит сумка после нагрузки/разрузки

Файлы:
file417442.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi 24 июля - День старческих радостей
Начинаю радоваться clap face super
http://www.youtube.com/watch?v=1iCTt2ZfcAM

03.11.2009 - 19:27
: 21725

На главной площади в столице Хорватии, Загребе, улыбающиеся 768 человек в черных и желтых дождевиках создали самый большой Смайлик в мире.

Файлы:
file414246.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21725

"illar" пишет:
24 июля - День старческих радостей

hi
03.11.2009 - 19:27
: 21725

А в Технопарке "правильные" игрушки для внуков купить можно...

Файлы:
file417441.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Кто о чём, а Иллар о фигурном катании (по-научному о влиянии хорошего настрония на тренеровочный процесс)
Тамара Москвина: после Олимпиады в Сочи начну писать книгу
17:21 08/07
Тамара Москвина: Жак Рогге назвал меня умной женщиной

Тамара Москвина в четвертой, заключительной части разговора с корреспондентом Андреем Симоненко рассказывает о значимости шуток в работе с учениками, и раскрывает секрет того, чем собирается заняться после окончания активной тренерской деятельности.

– Тамара Николаевна, банальный вопрос, но все же: одна чемпионская пара за другой, на протяжении стольких уже лет. В чем секрет?

– Работать и не останавливаться на достигнутом. Готовить смену. Есть тренеры, которые приводят кого-то к медалям – а потом раз, и пропадают. Это не потому, что хороших талантливых ребят больше нет. Просто он не сумел организовать непрерывный процесс. А процесс этот, на самом деле – как выпекание пирогов. Один пирог сделал, а параллельно для следующего тесто замешиваешь.

– Как просто все! А если ингредиентов подходящих для нового пирога нет?

– Бывает такое. Нет, допустим, клубники, но есть ревень. Тогда берешь ревень, а он кислый – добавляешь сахарку. Покрошить его надо, чтобы народ не сказал – что это за овощ такой непонятный в пироге. Мука не белая или грубоватого помола – думаешь, ну, значит, надо что-нибудь такое придумать. И так далее, и тому подобное. Знаете, моя мама, простая женщина, с Урала, часто одну поговорку повторяла – грубовато в оригинале звучит, но идея ее в том и состоит, что мне из того, что есть в наличии, нужно испечь пирог. Вот я его и пеку. И, как я уже говорила, не для того, чтобы он занял какое-то место на конкурсе. А просто чтобы он был вкусным, интересным и привлекательным. Если же он получился не очень вкусным, интересным или привлекательным – я признаю это. И не буду говорить – вот, мой пирог жюри не оценило. Или то, что духовка, то есть лед, был плохой, или конкурс, то есть чемпионат мира, перенесли. И спокойно отношусь к тому, что журналисты проходят мимо меня и направляются к Волосожар и Транькову, которые выиграли медали.

- Раз вы упомянули Волосожар и Транькова – удивлены тому успеху, которого они добились в первом же своем сезоне?

– Нет. Траньков попал в комфортную психологическую обстановку, а это очень важно. Партнерша у него неконфликтная, совпали они по характерам, нашли друг друга, никакого антагонизма за пределами катка ни с кем ни у кого больше нет. И это все очень хорошо. Для российского фигурного катания – просто здорово! В таких ситуациях я всегда рассуждаю не как тренер конкурирующей пары, а как человек, переживающий за российский спорт.

Но для меня как для тренера есть только я, ученики – и результат. Его мы анализируем. И делаем выводы – что мы изменим в будущем.

– Вы, помню, рассказывали про разные забавные ситуации, которые случались с вами во времена выступлений в паре с Алексеем Николаевичем Мишиным. А в работе с учениками чувство юмора помогает?

– Да все время! Конечно, какие-то конкретные вещи легче вспомнить в аналогичных ситуациях, а не просто так, "по заказу". Ну вот, например, спортсмен нервничает перед выходом на лед, трясется от волнения. А я ему говорю: ты что, на пастбище? Он такой: почему на пастбище, на каком пастбище? Я: ну как, корову, вижу, проигрывать собрался, чего дрожишь? Все, напряжение снято. Или, в случае с мальчиком такой прием работает: обвожу глазами трибуну и говорю - о, смотри, вон девчонки на тебя загляделись. Пойду сейчас им скажу, чтобы ждали тебя у выхода. Он головой крутит: какие такие девчонки, где? Заинтересовался. Отвлекся. Расслабился. Кстати, и я чувство юмора учеников ценю. Вот, Ваня Бич опоздал на тренировку. Спрашиваю – в чем дело? А, говорит, на бензоколонке задержался. И мы все как грохнули от хохота! Ну, никогда такого объяснения я не слышала. Бывает, говорят - трамвай застрял, метро остановилось, мама поздно разбудила. А тут – на заправке! И он еще руки протягивает, говорит для убедительности – понюхайте, бензином пахнут.

– Были спортсмены, которые вашего чувства юмора не понимали?

– Были. И есть. Но мы их постепенно приучаем к нашему чувству юмора. Сначала обижаются, конечно. Вот Юко - самый яркий пример. Сами понимаете, русский язык для нее не родной – а многие выражения двусмысленные. Ей шутки воспринимать сложно. Поэтому я всегда ее спрашиваю – поняла? Чтобы удостовериться, что не обиделась, объяснить, что имею в виду.

– Понимает?

– Что-то понимает. Вообще многое стараюсь доносить через какие-то прибаутки, шутливые замечания при всех. Ну, вот еще такая история. Девочка у меня в группе худеет. Понимаю, как тяжело ей на диете, говорю – пойдем к нам, Игорь Борисович сделает хороший бульончик. Пошли, покушали. Обратно на каток надо возвращаться – предлагаю ее подвезти на машине, а она отвечает – ой, спасибо, я пораньше поеду, на трамвае. Ну ладно, на трамвае так на трамвае. Еду потом сама на машине, приезжаю в "Юбилейный", захожу, как обычно, в буфет и спрашиваю – такая-то не приходила? Приходила, говорят, а как же – два бутерброда с сыром взяла и кофе. Вот, думаю, на диете она сидит… Потом катает она программу, здорово катает – и я хвалю ее и говорю: вот как на пользу тебе бутербродики с сыром пошли! Она глаза раскрыла – откуда вы знаете? Знаю, говорю, работа такая…
Вообще мне надо, конечно, записывать все эти истории. Есть у меня идея взяться за книгу. Там будет не про то, кто где какие медали выиграл, а именно про разные ситуации. Их так много было. Что-то уже, конечно, забывается, что-то неизбежно теряет смысл… Поэтому надо начинать писать. Как только Олимпиада в Сочи закончится, я сяду за такую книгу. Жизненно-юмористическую.

– Что значит "сядете за книгу"? А как же тренерская деятельность?

– Вы знаете, я умею не только, как уже говорила, посмотреть на себя и свою работу со стороны, но и объективно оценивать свои силы. Сколько мне будет в 2014 году? Кажется, 73 года. В таком возрасте полноценно выполнять все полагающиеся функции, связанные с обеспечением тренировочного процесса, мне уже будет трудно. Поэтому после Олимпийских игр в Сочи от активной тренерской деятельности я собираюсь отойти.

– Но вы ведь только что создали в группе совсем юную пару – поставили вместе Камиллу Гайнетдинову и Ваню Бича. С ними надо будет работать после Олимпиады в Сочи, разве нет? Потом, амбиции Катарины Гербольдт и Александра Энберта тоже, полагаю, устремлены далеко за временную отсечку в виде 2014 года…

– Во-первых, я не сказала, что уйду совсем – помогать, консультировать и так далее я собираюсь и дальше. А во-вторых, у нас в группе работают тренеры Артур Дмитриев и Оксана Казакова, хореограф Валерий Геннадьевич Печерский. Только что взяли еще двух штатных хореографов – вместо Татьяны Дручининой, которая переехала в Москву, чтобы присматривать за сыном, Артуром Дмитриевым-младшим. Он тренируется в ЦСКА у Елены Буяновой, за ним, как говорится, нужен глаз да глаз. Так что мое дело есть кому продолжить.

– Тамара Николаевна, журналисты, когда берут интервью, посвященное юбилею героя, просят его подвести некие итоги, остановиться и оценить пройденный путь…

– Скажу так: на всем протяжении этого пути я никогда не думала о том, куда могу прийти. Как уже отмечала, никогда не стремилась сделать кого-то чемпионами или призерами – а просто работала, получая удовольствие от процесса. Никогда не зазнавалась и не ставила себя выше остальных. Всегда с уважением относилась к коллегам – к Тарасовой, к Чайковской, к своему мужу Игорю Борисовичу Москвину, воспринимала их как своих наставников. Благодаря такому отношению и училась мастерству в своей профессии, и прогрессировала. Всегда уважала и уважаю журналистов. Поражаюсь, когда кто-то говорит – вот, Москвина прессу "купила". Вы что, пришли на интервью затем, чтобы я вас кофе угостила? Смех, да и только!

– А закончить я все-таки хотел бы просьбой рассказать о том, чем сейчас живет ваша группа.

– Работой, конечно, подготовкой к сезону. Юко (Кавагути) и Саша (Смирнов) будут выступать на трех этапах Гран-при, по новым правилам это позволяется. Катя Гербольдт и Саша Энберт – на этапе в Москве. Моя цель – организовать между двумя этими парами полноценное спарринг-партнерство, как я всегда это делала в своей группе. Пока Гербольдт и Энберт отстают, им еще нужно время, чтобы подняться до уровня Кавагути и Смирнова. Понятно почему – Катя бывшая одиночница, у нее на протяжении всей карьеры были задействованы совсем другие мышцы, не те, что работают у "парниц". В стрессовых ситуациях старые привычные движения "вылезают". Саше тоже есть над чем работать. Так что Гербольдт и Энберт все еще "сыроваты". Как тот самый пирог, о котором я уже говорила. Но если поставить его в духовку и включить ее на всю мощность, что с пирогом произойдет? Правильно, он сгорит. Так и здесь: нам нужно пирог поместить в те условия, которые нужны. И ждать.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Самые известные сиськи России. Какими они были раньше, или была ли блондинкой Семенович.
http://www.youtube.com/watch?v=nUkzg7jVe3Q&NR=1

03.11.2009 - 19:27
: 21725

В воображении маленького человека обыденная жизнь превращается в волшебную сказку. Но в этой удивительной стране малыш часто бывает одинок. И только мама – по тонкой ниточке любви – может войти в этот чудесный мир… Малыш так ждет. Вот бы мама об этом догадалась!

http://www.youtube.com/watch?v=j6PVajWCqiY

Nogotok

hi

"illar" пишет:
24 июля - День старческих радостей
Начинаю радоваться

Поддерживаю yes3 .
А чтобы старость не была скучной... Живите и радуйтесь сегодня clap .
03.11.2009 - 19:27
: 21725
Nogotok
"illar" пишет:

24 июля - День старческих радостей

ЗАГАДКА wink

Сидит мужик на жопе,
глядит вокруг весь день.
По полю проплывает,
Большая тучи тень.

Сидит и чешет репу -
подняться с жопы лень.
Его мы называем,
Ребята, старый (.....................)
smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Неужели ПЕНЬ?

Nogotok
"illar" пишет:

Хулиганим в теме

Ну наконец-то clap . Поддерживаю!
Чукча тонет и кричит:
- Однако, воду пью! Однако, много пью! Однако, на ночь здесь останусь!

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Живите и радуйтесь сегодня

Если, конечно, удасться
Толкиенист Алеша не смог попасть на битву с троллями в Нескучном саду, ибо уже получил от каких-то гоблинов еще на Кропоткинской.

Nogotok
"illar" пишет:

Неужели ПЕНЬ?

Вы это представляете?! Да я сама в шоке! lol

Nogotok
"illar" пишет:

Толкиенист Алеша не смог

"illar" пишет:

Вот бы мама об этом догадалась!

Это потому что этот Алёшенька - не ураган wink air_kiss

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Старческой походкой на кухнЮ отправляюсь радоваться face
http://www.youtube.com/watch?v=dIlbSmtnJcw&feature=fvst

Nogotok
"illar" пишет:

в Нескучном саду,

В столице установлен памятник вандалам. Ванлалы в растерянности.

"illar" пишет:

Если, конечно, удасться

За то, чтобы удалось dri . А то что-то не нравится мне чужие перспективы scratch_one-s_head
Моя знакомая читала электронные книги, курила электронные сигареты, пила безалкогольное пиво. Вот и стала резиновой.

Nogotok
"illar" пишет:

Старческой походкой на кухнЮ отправляюсь радоваться

Аналогично. Не забыть бы посолить чай или кофе smile3 , или забыть scratch_one-s_head . Уже не помню что надо было сделать smile3 .

Тема закрыта