Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 350 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"illar" пишет:

Ну, хотя бы так! Летом здорово!

Лишь бы не так! Будет очень хреновое лето.
Файлы:
1297674121_demotivators_85.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

И можно ли считать российского фермера бизнесменом?

Неважно как МЫ считаем. Важно как ОН считает.

"Nogotok" пишет:

И что делать с этим праздником нам - не фермерам и не бизнесменам?

Поздравить!

Nogotok

Ну что на ночь тост сказать? Или уже как-нибудь днем?

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"illar" пишет:

Неважно как МЫ считаем. Важно как ОН считает

Файлы:
file414134.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Ну что на ночь тост сказать? Или уже как-нибудь днем?

Натусёк, а на Дальнем Востоке тоже ФЕРМЕР.РУ читают mail

Nogotok
"illar" пишет:

"illar" пишет:
Неважно как МЫ считаем. Важно как ОН считает

Он не фермер, это у него жена - фермерша lol .
Файлы:
picture.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

на Дальнем Востоке тоже ФЕРМЕР.РУ читают

(Это там где в Петропавловске-Камчатском полночь? smile3 )
beer Понято! ТОСТ!

В далекие времена отправились два сельчанина в город на базар, вино продать. Путь у них был не близкий. Присели они передохнуть, поесть и тут один из них размечтался:
— Хорошо бы сейчас вина выпить!
— Ты что! Мы же везем вино на продажу! — возмутился второй.
Тогда первый стал шарить по карманам. Нашел пятачок и протягивает соседу:
— На! Налей мне вина на пятачок! Сосед монету забрал. Налил соседу вина, а сам загрустил…
Потом сообразил:— На тебе пятачок назад! Налей-ка и мне вина! Пятак долго переходил из рук в руки… Наконец, оба бурдюка опустели. Оба соседа захмелели и заснули радостным сном.
Это были первые российские бизнесмены.
Предлагаю выпить за нынешних бизнесменов! dri
Первые выпивают на Камчатке!
Файлы:
1304662685_1304188623_1303735635_0_a0c1_4c132c6e_l_resize.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Предлагаю выпить за нынешних бизнесменов!

За фермерских бизнесменов! dri Ибо бизнесмены бывают разными
Прохоров может пожертвовать рекордные $210 млн школам крупнейшего города Нью-Джерси
Российский миллиардер Михаил Прохоров, владеющий баскетбольным клубом New Jersey Nets, собирается вложить рекордные $210 млн в модернизацию школ города Ньюарк штата Нью-Джерси. Об этом в своем блоге пишет журналистка газеты The Washington Post со ссылкой на статью, опубликованную изданием Education Tweak .

«Михаил Прохоров вступил в борьбу за контроль над проблемным районом Ньюарка, где сосредоточены школы города», – пишет Education Tweak. Как утверждает издание, пресс-секретарь бизнесмена «намекнул», что Прохоров готов направить до $210 млн – вдвое больше, чем основатель Facebook Марк Цукерберг – на ремонт и модернизацию средних школ крупнейшего города штата Нью-Джерси.

Как отмечает источник, интерес Прохорова к школьникам не случаен. Среди учащихся учебных заведений Ньюарка владелец New Jersey Nets намерен отбирать тех, кто имеет шансы достичь успехов в баскетболе.

Российский бизнесмен стал владельцем баскетбольного клуба New Jersey Nets в прошлом году. Условия сделки предполагали, что Прохоров инвестирует в проект $200 млн. Взамен миллиардер получил в собственность 80% акций клуба и 45% спортивной арены в нью-йоркском Бруклине.

http://gazeta.ru/news/business/2011/05/12/n_1834613.shtml

Nogotok

Коммерция? Это очень просто. Это деньги других людей.
Александр Дюма-сын

***

Бизнес - это сочетание войны и спорта.
Андре Моруа

***

Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию.

Макс Амстердам

***

Бизнес - это часто что-то вроде убийства любимых детей, чтобы твои другие дети добились успеха.
Джон Харви-Джонс

***

Не говори: мы начинали с нуля; на нуле все может и кончиться.
Тадеуш Гицгер

***

В бизнесе ни один шанс не теряется: если вы его загубили, его отыщет ваш конкурент.
NN

***

Капитал - это часть богатства, которой мы жертвуем, чтобы умножить свое богатство.
Алфред Маршалл
_______________________

Бизнес по русски:
Нашёл ящик водки. Водку продал, а деньги пропил.

Nogotok

hi
И пусть на нас всех нападут......... smile3
Файлы:
istochnik-1.jpg

Nogotok

hi

"Nogotok" пишет:

И пусть на нас всех нападут.........

Ну и приснится же..... scratch_one-s_head
Приходит мужик к психиатру и говорит:
- Доктор, помогите мне, у меня такая проблема!.
- И какая же?
- Понимаете, доктор, каждую ночь ко мне во сне приходит чёрт и говорит мне: "Давай попИсаем". И всё бы ничего, но я просыпаюсь - а постель мокрая.
- Ну, друг мой, это легко поправить. Как только к Вам во сне придёт черт Вы ему сразу: "Я уже попИсал". И всё, чёрт уйдёт и больше никогда не придёт.
Через пару дней приходит пациент опять к этому же доктору. Доктор увидев его спрашивает:
- Ну как Ваши дела?
- Плохо, доктор плохо. Пришёл ко мне чёрт и говорит: "Давай попИсаем", я в ответ: "А я уже попИсал", а он мне: "Тогда давай покакаем".

"Nogotok" пишет:

"Nogotok" пишет:
1 июля - День российского бизнесмена

- Финансовые воротилы - это кто?
- Кого уже воротит от денег.

Nogotok

Вот что только что пришло мне на почтовый ящик:

Леди! Что Вы делаете среди этого быдла?
fkaz tk (не забудь добавить точку).
Загляните на наш сайт знакомств с обеспеченными мужчинами.

Почему это отправили мне, какое это "быдло" имелось в виду? Я нигде не была и ничего не делала scratch_one-s_head .
"Обеспеченные мужчины" - это кто - российские бизнесмены? scratch_one-s_head

Сколько мусора в сети летает.
smile3
Вор открывает дверь, и вдруг замок начинает с ним разговаривать.
Вор удивлён - во изобрели! А замок разливается:
- Нет, тут ключ нужен с двумя зубчиками - тут так повернуть, тут так ...
Когда дверь открылась:
- Вон у двери самое ценное в пакете и... через две минуты здесь будет хозяин.
- Вор берёт пакет и линяет. Приходит хозяин. Замок докладывает:
- Все нормально. Мусор уже вынесли.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

1 июля

Исполняется 365 лет со дня рождения великого немецкого философа, математика, юриста и дипломата Готфрида Вильгельма Лейбница.
Готфрид Лейбниц 1646 - 1716
#

В этот день – 20 лет назад – ушел из жизни театральный актер, мастер художественного слова, народный артист СССР Дмитрий Николаевич Журавлев.
Дмитрий Журавлев 1900 - 1991
#

1 июля 1675 года выдающийся английский ученый и архитектор сэр Кристофер Рен заложил первый камень в фундамент кафедрального собора Святого Павла в Лондоне.
Это крупнейший в Европе протестантский собор с гигантским куполом, по диаметру лишь немного уступающий своему католическому сопернику – римскому собору Святого Петра.
В крипте собора похоронены многие великие англичане – адмирал Нельсон, лорд Веллингтон, художник Уильям Тёрнер.
При закладке храма по просьбе сэра Кристофера Рена один из рабочих наугад выбрал камень из груды щебня, оставшегося после расчистки строительной площадки. Камень оказался осколком старинного надгробия, на котором было выбито по-латыни: «Я восстану снова».
Лондон 1675
#

Ее история началась в соборе Святого Павла ровно 30 лет назад. В один из последних июльских дней 1981 года 2,5 тысячи гостей и 750 миллионов телезрителей могли наблюдать торжественную церемонию бракосочетания наследника английского престола, принца Чарльза с младшей дочерью графа Спенсера – леди Дианой.
Впоследствии Архиепископ Ранси скажет об этом дне: «Именно из таких событий и рождаются сказки».
Однако сказки не получилось. Брак принца и принцессы Уэльских не смогли спасти ни рождение двоих сыновей, ни поддержка королевской семьи, ни боязнь международного скандала. Каждый из супругов пошел своим путем.
Главным даром принцессы Дианы была уникальная способность слышать и сопереживать страданиям людей, независимо от их национальности, религии или социального положения. Она использовала этот уникальный дар в своей благотворительной деятельности. Именно это и стало ее истинным призванием.
«Диана не была святой, она была живым человеком, очень ранимым, несмотря на высокое положение, – говорил на похоронах принцессы ее брат, граф Спенсер.
В ее желании творить добро было нечто детское, будто она пыталась восполнить собственную, как ей казалось, никчемность.
Без ее Богом данного сострадания мы были слепы и глухи к больным СПИДом, к страданиям бездомных, к одиночеству больных проказой, к непредсказуемым взрывам мин»
Королева Елизавета в своем обращении к нации во время похорон Дианы, сказала: «Я твердо уверена, что из ее жизни необходимо извлечь уроки, так же как и из необычайной и волнующей реакции народа на ее смерть».
В тот далекий сентябрьский день 1997 года чувства тысяч людей, собравшихся проводить в последний путь «свою принцессу» выразил сэр Элтон Джон в знаменитой песне «Свеча на ветру».
And your footsteps will always fall here
Along England's greenest hills
Your candle's burned out long before
Your legend ever will
В этот день принцессе Диане могло бы исполниться 50.
Принцесса Диана 1961 - 1997

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Дерево Хитачи, в садах Моаналуа на острове Оаху, Гавайи. В парке много разновидностей дерева этой породы (monkey pod), но именно это одно из наиболее больших и красивых, с высотой 25 метров и с размахом ветвей почти 40 метров.
Японский производитель электроники Hitachi, использует дерево в качестве корпоративного символа с 1973 года. За использование которого компания платит парку 400 тысяч долларов США ежегодно.

Файлы:
file414487.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
Nogotok

"Nogotok" пишет:
Nogotok" пишет:
1 июля - День российского бизнесмена

Вот такие аргументы надо выдвигать своим конкурентам по бизнесу lol .

И ещё такие.
Как там scratch_one-s_head : В очередь... wink .
Файлы:
bu4pc.gif

Nogotok

И притча на сегодня о бизнесе.

Однажды ученик спросил:

— Учитель, мой конкурент снизил цену на десять процентов. У меня на четверть упали продажи. Что мне делать?

— Повысь цену, — сказал Учитель.

— На сколько? — спросил ученик.

— На десять процентов.

Ученик удивился, но повысил цену. Его товары стали покупать ещё меньше. Он снова пришёл к Учителю:

— Учитель, продажи идут ещё хуже…

— Ты уверен?

Ученик замер в удивлении, потом поклонился Учителю, ушёл и много времени провёл со своим бухгалтером. После этого он вернулся в Школу и сказал:

— Смотри, что получилось: я поднял цену на десять процентов, и мои продажи упали в итоге на треть от первоначальных. Но я получал ровно столько же прибыли, сколько и раньше! А мой конкурент получал прибыли всё меньше и меньше и, в конце концов, был вынужден закрыть свою фирму. Спасибо тебе, Учитель! Ты направил мои мысли на верный путь!

— Я направил действия, — ответил Учитель. — Свои мысли ты направил сам.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

И притча на сегодня о бизнесе.

Деревенский кузнец сказал новому подмастерью:
– Сейчас выну из огня подкову. Как кивну головой, бей по ней молотом.
Так новичок-подмастерье сразу стал кузнецом...

Файлы:
file25768.gif
file25769.gif

Nogotok
"illar" пишет:

И шо это Вас так тянет на танцы? wink
"Ой, Вань, гляди ка попугайчики! Ой я ей Богу закричу!"
http://youtu.be/xpwD8NZ4IfQ
Файлы:
1288493965_86b22acc.gif

Nogotok

Иллар можно я отвечу здесь: обработанные семена петрушки не змачиваются, и не только петрушки. Вы этим смываете саму пропитку, и весь эффект, который должна была пропитка оказать, теряется (а это обработка от болезней и паразитов при всходах).
Малину осенью - рассадить кусты, не только обрезать, а рассадить. При густых кустах - ягода мельче, будет реже расти и ягодка крупнее. Так же поступают и со смородиной - деление куста и куст омолаживается и ягоды крупнее.
Это то, что знаю не по учебникам, а по себе. Испытано yes3 .

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Иллар можно я отвечу здесь: обработанные семена петрушки не змачиваются,

Иллар подозревает, что процесс протравливания включает в себя дополнительно более длительное просушивание и как следствие "разбудить" такие семена труднее. Из-за зеленого цвета протравленных семян при рыхлении убедилась, что семена даже не проклюнулись. Есть сомнения ещё и другого плана - всхожесть у корневой петрушки, наверно, ниже всхожести листовой. scratch_one-s_head Так что надежда на дожди! smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21725

-Сынок, ты квас допил?
-Сам ты, папа, Кваздопил!

Nogotok
"illar" пишет:

-Сынок, ты квас допил?
-Сам ты, папа, Кваздопил!

lol
Файлы:
demotivatory_16.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Из-за зеленого цвета протравленных семян при рыхлении убедилась, что семена даже не проклюнулись.

Возможно семена были просроченными, а в свете нынешних цен, я называю такие покупки просрАченными tomato .
Но возможно, что и тугодумкие семена попались. Я покупаю семена на развес многих растений, но петрушка, морковка и томаты - окрашены обработкой в оранжево-розовый цвет. Более крупные семена (огурцы, кабачки, тыквы) в зелёный. Может всхожесть зависит и от самой пропитки? dntknw

"illar" пишет:

всхожесть у корневой петрушки, наверно, ниже всхожести листовой.

Тоже так думаю yes3 , и не только петрушка, но и сельдерей долго всходит, и пастернак. Я в этом году посеяла Любисток (очень нравится его запах), так взошёл, хотя раньше не всходил вообще.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Всем энергичного настроения! face
Мост Банпо, и его неотъемлемая часть – фонтан Лунная Радуга, новейшая достопримечательность Сеула, попавшая в Книгу Рекордов Гинесса как самый длинный фонтан на мосту (1140 м.). Находится это чудо в центре Сеула (Южная Корея) и пересекает реку Хан.

Файлы:
file414488.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

друзья, я нашёл странное авторское свидетельство

Платформа для уборки земляники «Тривел»

Состоит из рамы машины, рамы вибровозбудителя, улавливателя, -транспортера, сепаратора, рамки колес, механизмов привода сцепного устройства и гидросистемы. Привод рабочих органов осуществляется от ВОМ трактора.

Оператор с помощью гидравлики захватывает дерево, тракторист включает ВОМ, запуская в работу встряхиватель и сепаратор. Падающие плоды попадают в полиэтиленовый мешок, одновременно очищаясь от примесей.

(афигеть, толи я дурак, толи отстал от жизни….. блин, ну хочу я саженец земляничного дерева!!!! Если кто знает – прокомментируйте…)

Техническая характеристика Производительность в час основного

времени, га/т 0,037/0,099

Ширина междурядий, м 5

Транспортная скорость, км/ч до 15

Полнота съема плодов (в зависимости

от сорта), % 61...91

Полнота улавливания плодов, % 97

Содержание примесей в товарной продукции, % не более 1 ,

Габаритные размеры, мм

в рабочем положении 542X4600X1600

в транспортном 4800X 2600X1450

Масса (конструктивная), кг 1450

По сравнению с уборкой плодов вручную машина снижает затраты труда на 80,4%, повышает производительность труда в пять раз, снижает эксплуатационные издержки на 33,5%. Годовой экономический эффект — 240 руб.

Платформа для уборки земляники «Тривел»

Разработана в ИИИЗИСНП.

Авторы: Коржецков О. В., Утков Ю. А. и др.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Алексей48RUS" пишет:

Годовой экономический эффект — 240 руб.

О! Впечатляет! lol

Nogotok

hi

"Алексей48RUS" пишет:

(афигеть, толи я дурак, толи отстал от жизни….. блин, ну хочу я саженец земляничного дерева!!!! Если кто знает – прокомментируйте…)

Знаю - это земляничное дерево Хитачи (фото см. выше в посте 10531) . Саженцы дерева можно купить всё в том же ИИИЗИСНП, расположенного на острове Оаху...ю на Гавайях. lol
________________________________________
НО! Оказалось что есть земляничное дерево! yes3

Древесина буровато-белая, прочная, твёрдая, тяжёлая, используется для изготовления столярных и токарных изделий.

Медоносы.

Листья используют для дубления кожи.

Кора содержит андромедотоксин.

Изображение земляничного дерева присутствует на гербе Мадрида, столицы Испании. Также этот герб изображается на такси, различных указателях, канализационных люках и других объектах городской инфраструктуры.
Файлы:
helichrysum_sanguineum.jpg
madrid_city_coa_n7581.gif
ena_4089.jpg

Nogotok

"Nogotok" пишет:
2 июля - День русалки

Бум отмечать? scratch_one-s_head


Файлы:
12100210_rusalka1.jpg

Тема закрыта