Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 349 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

Ура! День написателей закончился! А в Одессе ещё нет! face
Опять потеряла напоминальник с праздниками. Что там на сегодня? Надо или не надо готовить мазу? scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Кстати вот Стажёру в подарок от меня тапочки (пляжные), утром кто будет на вахте - передайте, пожалуйста.

Заполучив такой подарок, Стажёр будет постить в два раза больше! smile3

Nogotok
"Nogotok" пишет:

30 июня - День верной жены

У меня это завтра. А у Вас, Иллар, это уже сегодня.
(Я не умею цитировать коменты с разных страниц sad )
Как отмечать - не знаю. Да я вообще не имею отношения к этому празднику. В сторонке постою, посмотрю, послушаю. Да и занята буду. Так что может без меня?
Вот пусть Стажёр в два раза больше напишет: а это будет 2 х 0 = 0 (комментариев) хи-хи smile3 .
А я всё, откланиваюсь. После горы посуды - отдыхать! air_kiss hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

30 июня - День верной жены

Верная жена верна мужу, глупая - любовнику, а умная обоим:)))

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Всем верности и преданности на все времена! roma
http://www.youtube.com/watch?v=t7ZXAEsGXrU

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Опять blush2
Между тем кот торопился жить полной жизнью. Плюшевая крыса, купленная ему для комнатной охоты, была ему жена. Совершенно игнорируя людей, кот вытаскивал усатую супругу на середину гостиной и, прикусив за рыхлую шею, принимался ее любить. Поскольку крыса была Басилевсу мала, процесс напоминал бешеную езду верзилы на трехколесном велосипеде. Однако кот не удостаивал мужским вниманием ни многочисленные вышитые подушки, сдобными горками лежавшие на диванах, ни другую, более крупную крысу, умевшую ходить на лапках-валеночках и зажигать зеленые электрические глазки. Верность Басилевса стареющей супруге (плюшевая крыса становилась все более плоской) была настолько трогательна, что Елизавета Николаевна, смущенная и возмущенная распутством Басилевса, все-таки не смела выбросить ее на помойку.

Ольга Славникова. Басилевс.

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Опять

Десять причин, почему я люблю шурупы с головкой под крестовую отвертку:
1. Они очень красивые.
2. С ними всегда интересно беседовать.
3. Когда они у меня в кармане, со мной случаются всякие забавные вещи.
4. С ними удобно знакомиться с парнями.
5. Они ржавеют меньше, чем все остальные шурупы.
6. Их можно использовать для самозащиты.
7. Их можно предъявлять вместо проездного билета в метро.
8. Они хорошо поют.
9. Существует масса увлекательнейших игр с такими шурупами.
10. Кажется, меня с вчерашнего ДР ещё не отпустило.
smile3

Nogotok
"illar" пишет:

"Nogotok" пишет:
30 июня - День верной жены

Женщина жалуется подруге:
– Мой муж меня постоянно бьёт, не пойму почему…
– Может, у тебя дома грязно?
– Да что ты! Я целыми днями убираю, стираю, пыль вытираю.
– Может, ты его не кормишь?
– Что ты! Я целыми днями готовлю всякие вкусности, продукты самые свежие, лучшие кулинарные рецепты…
– Может, дети плохо учатся?
– Да ну что ты! Я постоянно делаю с ними уроки, хожу в школу, звоню учителям. Они у нас получают одни «пятёрки».
– Ну, не знаю… Может, ты ему изменяешь?
– А, ну если только из-за этого…

**************
Муж с женой в картинной галерее. Женщина, глядя на изображение могучего оленя гордо стоящего на отвесной скале:
- Какой красавец, прямо как ты.
Муж, прикрыв оленю рога и испытующе глядя на жену:
- А так?

**************
Анонс.
Смотрите уже этой осенью во всех кинотеатрах страны научно-фантастический фильм "Верная жена".

Nogotok

scratch_one-s_head
30.06 отмечается День верной жены. Я так понимаю многие его отмечать не будут? smile3

Муж застал жену в постели с любовником, долго не думая, развернулся и уда-
рил любовника. Жена комментирует с постели:
- Правильно, правильно! Здесь не живет, а к нам ходит.

Любовник развернулся и дал ответную оплеуху мужу. Жена вставляет:
- Правильно, правильно! Сам ничего не может и другим не дает.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

семейный спектакль
http://www.youtube.com/watch?v=pSyWiRxo6cc

Nogotok

Один приятель - другому:
- Я решил жениться на японке.
- Почему?
- Ну, японки - ласковые, любящие, верные жены и, представляешь, моя теща будет жить в Токио!!!

- Как же я хочу быть твоим Отелло...
- Ах, милый, как романтично...
- Да нет, просто придушить тебя хочу...

blush2

"illar" пишет:

Опять

blush2

- Что это?!!
- Это конец... Света.
Так в первый раз Света увидела конец.

Всё отмечайте без меня, я в работу. air_kiss hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Верная жена. Кто это?! Наверно, это так....

Красива, стройна и весьма гениальна
С кем надо учтива, с кем надо – нахальна
Порядок со вкусом, тип-топ с чувством меры
У ног у твоих целый полк кавалеров
И с завистью в след тебе смотрят девицы.

Файлы:
file413213.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Десять причин, почему я люблю шурупы с головкой под крестовую отвертку:

И о шурупах. Гроб-шуруп .
Нужно заранее на кладбище закрутить через каждые полтора метра.
Как помирать надо приходишь, люк открываешь, залезаешь и умираешь.
И люк изнутри закрываешь на засов, чтоб не мешали.

Файлы:
file414070.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

30 июня

В этот день – 30 июня 1354 года – патриарх Константинопольский Филофей возвёл в сан митрополита Киевского и Всея Руси епископа Владимирского Алексия.
Первый в русской истории митрополит негреческого происхождения, на протяжении четверти века он был фактическим правителем Московского государства, регентом и духовником Дмитрия Донского.
Стоял у истоков успешной борьбы русских князей против ордынского ига, немало сделал для возвышения Москвы.
При нем были основаны Архангельский собор, Андроников, Чудов и Алексеевский монастыри, начато строительство Кремля.
Канонизированный спустя полвека после смерти, святитель Алексий считается небесным покровителем Патриархов Московских Алексия Первого и Алексия Второго, а также одним из наиболее почитаемых русских святых.
Митрополит Алексий 1354
#

«Он был мудр, сведущ во всех искусствах и в военных делах, и если сравнивать его с предками, то ни один из них не имел такого могущества и величия», – писал безымянный ацтекский хронист.
«Он был очень хитрым, проницательным и осторожным, образованным и способным, но также очень жёстким и вспыльчивым», – вспоминал конкистадор Берналь Диас дель Кастильо.
Он занимался не только войнами и захватом новых городов, но также уделял большое внимание развитию земледелия и торговли, строительству храмов и дворцов. В религиозной сфере пытался хоть как-то объединить многочисленные культы, построив святилище, в котором собрал всех богов покорённых народов.
Однако в итоге именно религия сыграла с ним злую шутку. Приняв конкистадора Эрнана Кортеса за воплощение ацтекского бога Кецалькоатля, он без сопротивления передал ему власть и призвал свой народ покориться завоевателям.
Монтесума Второй – последний верховный вождь ацтеков, носивший титул «императора мира» – был убит восставшими подданными в этот день – 30 июня 1520 года.
С его смертью закончилась тысячелетняя история ацтекской государственности. Началась эпоха колониального захвата и христианизации Мексики.
Монтесума II 1520
#

Она писала о своем единственном романе: «Несмотря на его длину и множество деталей, это, в сущности, простая история. Здесь нет философии, нет грандиозных мыслей, нет скрытых значений, и нет никакой символики…»
75 лет назад вышел в свет роман Маргарет Митчелл «Унесенные ветром», одна из самых популярных книг ХХ века.
Унесенные ветром 1936
#

Исполняется 100 лет со дня рождения самого выдающегося польского поэта ХХ века Чеслава Милоша.
Он не играл словами – он был поэтом, чья мысль непрестанно возвращалась к основополагающим и почти неразрешимым для жизни вопросам. Многие называли польского писателя «одним из величайших нравственных авторитетов своей эпохи».
«Разные вещи я писал и говорил, – заметил однажды Милош, – но за всем этим всегда стоял трепет».
Был это луг над рекой, буйный, до сенокоса,
В безукоризненный день июньского солнца.
Всю жизнь я искал его и вот нашел и узнал:
Здесь травы росли и цветы, мне знакомые в детстве.
Сквозь полуприкрытые веки я впитывал светлость.
И запах меня охватил, и закончилось всякое знанье.
Я чувствовал, что исчезаю и плачу от счастья.
Чеслав Милош 1911 - 2004

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Лондон. 20-квартирный фешенебельный дом. Солидный джентльмен дергает дверь, пытаясь выйти из него на улицу.
- От себя, сэр! - подсказывает ему услужливый швейцар.
- Но здесь написано "на себя"! - уставился на него джентльмен.
- Именно так, сэр, - охотно соглашается швейцар, - это мистер из 10-й квартиры придумал. Он таким образом любовников жены догоняет!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ААААА- ну опять про семейных граждан laugh Но между прочим , опять нарвался на НЕЗДОРОВЬЕ ПСИ . ( на работе ) Впечатления совсем не приятные ( для животных)
Ну чем не НАСТРОЕНИЕ smile3 good ПРОБЛЕМЫ (проблемами) обучают бесплатно . Нездоровых (больных) не изолируют .
Продолжу по умолчанию yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21725

И о мужской верности. laugh
Парень в аптеке передо мной попросил соску, побольше размером.
«Да они все вроде одинаковые» - озадачилась аптекарша – «вам для какого
возраста?» Парень весело ответил: «24! Самому себе беру!» В глазах у
аптекарши запрыгали недоверчивые чёртики. Парень с виду был нормальной
ориентации. Соска ну никак не вязалась с его брутальной мужественной
физиономией. «Друг посоветовал!» - пояснил парень – «говорит,
проверенный способ. Оказывается, если мужик заснёт с соской во рту, то
он её уже до утра не выпустит. Младенческий рефлекс включается.
А с соской храпеть невозможно. Пусть жена ржёт сколько угодно, зато хоть
выспится!» Мысленно снимаю перед этим парнем шляпу…

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Стажёр, я конечно дико извиняюсь, но я ничего не понимаю из вышенаписанного scratch_one-s_head .
Почему у животных неприятные впечатления и почему у Вас от этого настроение good ? И какой ПСИ в этом виноват?
"Продолжу по умолчанию" - это значит: опять на работу пошли или что?

"illar" пишет:

Иллар, стесняюсь спросить blush2 , но: А Вы понимаете Стажёра?
Сижу и дешифрую... А у меня между прочим на вечер запланирована романтическая уборка на лоджии, мытьё стёкол, стирка занавесочек и всякое такое. Теперь переживаю о несчастных животных (каких?). Наверное я нездорова (больна) - пойду и самоизолируюсь sad .
***

Умирает мужик, зовет жену:
- Я скоро умру, исполни мое последнее желание. Скажи по совести: изменяла ты
мне или нет ?
- Даа-а ... А вдруг ты не умрешь ?
________________
- Скажи, дорогая, - спросил молодой супруг, - сколько у тебя было мужчин
до меня ?
Молчание. "Обиделась !" - решил муж. Спустя час спросил:
- Ты все еще сердишься ?
- Нет, я все еще считаю.
________________
Муж спрашивает жену:
- Признайся, сколько раз в жизни ты мне изменила ?
- Всего два раза дорогой. Один раз с футбольной командой, а другой
с симфоническим оркестром.
________________
Муж спрашивает жену:
- У тебя были до меня мужчины ?
- Нет-нет ! Клянусь здоровьем своих сыновей !
Файлы:
1308901379_veselye_karikatury_28.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

А у меня между прочим на вечер запланирована романтическая уборка на лоджии, мытьё стёкол, стирка занавесочек и всякое такое.

Куда, Ноготок?! А решать кто будет?! Иллар ответа не знает sad

В одном городе жили мудрецы. Каждое утро они собирались на базаре и обменивались новостями. А поскольку они любили сплетничать, каждый из них знал, у кого из мудрецов жена верная, а у кого — нет. Но про собственных жён мудрецы этого не знали, ибо у них была благоразумная традиция: не обсуждать ни с кем его жену.
И вот однажды на базар явился кто-то посторонний, и заявил во всеуслышание: "А не у всех мудрецов жёны верные!"
Мудрецы задумались. Каждый день они ходили на базар и обменивались новостями. И вот, на N-тый день, N мудрецов выгнали своих неверных жён.
Как они догадались?

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Из разговора с 2 мудрецами мудрец А знает про всех N-1 жен кроме своей. Пусть среди них Х неверных. Тогда, спросив мудреца B, у которого заведомо верная жена, СКОЛЬКО неверных жен тот знает, он сразу узнает про свою. Если Х - значит верная (мудрец В будет знать ВСЕХ неверных), а если Х+1, то неверная. Прямо при этом он про свою ничего не спрашивает

Nogotok
"illar" пишет:

Куда, Ноготок?! А решать кто будет?!

И вот это Вы МНЕ всё написали??? shok Чтоб у меня окончательно извилины в косички заплелись?
Неееееееееееет, это пусть физики-филосоВы решают, я умываю руки!!!
Задачки мне, да ещё про чужих жен? Я вообще не знаю этих женщин!
blush2 Да я и условия не поняла lol . (Блондинка думала - волосы темнели).
Я гуманитарий, математика не мой конёк blush2
Уж лучше про белочку, которая висит на верёвочке и скорость полёта пули, это ещё решить можно, так как образная задачка, а там где Х, да ещё этот Х + 1, тут у меня наступает.......
Файлы:
1305029124_x_1a92ec64.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Я гуманитарий, математика не мой конёк

Тут все аграрии. smile3 Вопросы по малине и по петрушке в теме Бурсалы от Иллар. Без ответов ....мучаюсь. scratch_one-s_head Надо искать решенния. yes3

Файлы:
file414692.jpg

Nogotok

Вот у меня есть загадка филосоВская, специально припасённая для Стажёра, но он не проявляет никакой активности в этом направлении sad .
Если бы те мудрецы были бы мудрецами, то не женились бы совсем smile3 . Мой перерыв закончился. Это я с лоджии убегаю, потому что солнце слепит глаза и долго находиться в том "Ташкенте" невозможно. Солнышко уже спряталось за дома и я убегаю обратно.
Фазаны задачки, говоришь. Эх!

И О ФИЛОСОФАХ.

Из двух женщин, связанных с Сократом, одна в особенности, Ксантиппа, прославилась своим дурным нравом. И, действительно, она обладала таким сварливым характером, такою неистовою и грубою природою, что никто другой кроме Сократа с его неизменной вежливостью не вынес бы всех ее оскорблений.
- Ну, Сократ, - сказал ему однажды Антисфен, - скажи мне, почему женился ты на Ксантиппе? Желал бы я знать, как можешь ты ужиться с самой необщительной женщиной, которая когда-либо была, есть и будет?
- Потому что я вижу, - отвечал Сократ, - что те, кто хотят быть хорошими наездниками, берут обычно не самых смирных лошадей, но пугливых и с норовом, будучи уверены, что если они их обуздают, то справятся потом со всяким конем. Я хотел научиться искусству жить с людьми; и я женился на Ксантиппе, будучи убежден в том, что если я вынесу ее нрав, то буду ладить со всякими характерами.

Nogotok
"illar" пишет:

lol lol lol
Потом про малину и петрушку поищу. hi Да и дёргают меня дома как ту петрушку, не до вопросов-ответов. air_kiss

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Потом про малину и петрушку поищу.

- Папа, я есть хочу!
-Стыдись, сынок! Я в твои годы хотел стать космонавтом!

Nogotok
"illar" пишет:

"Nogotok" пишет:
Потом про малину и петрушку поищу.

- Папа, я есть хочу!
-Стыдись, сынок! Я в твои годы хотел стать космонавтом!

"illar" пишет:

Унесенные ветром 1936

lol
Я об этом подумаю завтра.

Nogotok

И напоследок сегодня о верности жён и верности уборке. smile3

Муж неожиданно возвращается домой. Любовник выскакивает на балкон, хватается за перила, перепрыгивает их, а руки отпустить не решается - страшно. Час висит, два. Светает. Дворник выходит во двор и обращается к нему:
- Эй, ты, что ты тут делаешь?
- Как что? Вот, вишу!
- А-а, ну виси, виси, только ноги подними, дай подмести.

Nogotok
"Nogotok" пишет:

1 июля - День российского бизнесмена

Иллар, что Вы думаете об этом? И можно ли считать российского фермера бизнесменом?
И что делать с этим праздником нам - не фермерам и не бизнесменам?

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

- А-а, ну виси, виси, только ноги подними, дай подмести.

Ну, хотя бы так! Летом здорово!
Файлы:
file413570.jpg

Тема закрыта