Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 83 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

В моей бессонной ночи прошу винить Дмитрия!
Нужно искоренять любопытство...
Дим, хватит дразниться, а? Выкладывай!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

В моей бессонной ночи прошу винить Дмитрия!
Нужно искоренять любопытство...
Дим, хватит дразниться, а? Выкладывай!

Выкладываю: очищенный грецкий орех будет радовать вас вкусом, если его выдержать в кипятке - 3 раза по 5-10 минут(в зависимости от его состояния: чем он суше - тем дольше). Что за это время происходит? Из него уходит вся горечь и его можно легко очистить от пленки-кожуры. Попробуйте как-нибудь! wiggle

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

natik Доброго времени суток

 

Позвольте Вам задать вопросов несколько.Я нацелилась в Вашу сторону по осени.,примерно октябрь-ноябрь.Приеду выберу,договорюсь-и сразу за вещами в город))))благо их мало.Получится мой отъезд на ПМЖ придётся в зиму.Смогу ли я купить дрова?(дом буду брать с печным отоплением).
И ещё-что стоит купить здесь в городе(до переезда)?или всё можно купить на месте?Мебель есть возможность купить необходимую недалеко?Вопрос может кому-то смешной,но я еду действительно одна+собака=).,вещей мало.
И ещё,вижу у многих собаки ..чем Вы их кормите?Мои всю жизнь на сухом корме были,естественно корм с собой возьму на первое время.,своё молоко,мясо-будет конечно,но потом...
уфф...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Морра пишет:

natik Доброго времени суток

 

Позвольте Вам задать вопросов несколько.Я нацелилась в Вашу сторону по осени.,примерно октябрь-ноябрь.Приеду выберу,договорюсь-и сразу за вещами в город))))благо их мало.Получится мой отъезд на ПМЖ придётся в зиму.Смогу ли я купить дрова?(дом буду брать с печным отоплением).
И ещё-что стоит купить здесь в городе(до переезда)?или всё можно купить на месте?Мебель есть возможность купить необходимую недалеко?Вопрос может кому-то смешной,но я еду действительно одна+собака=).,вещей мало.
И ещё,вижу у многих собаки ..чем Вы их кормите?Мои всю жизнь на сухом корме были,естественно корм с собой возьму на первое время.,своё молоко,мясо-будет конечно,но потом...
уфф...

И вам доброго времени суток,Морра!
У нас в селе дрова можно купить круглый год,с этим проблем нет.Также насчет вещей и мебели.Все здесь можно купить,мебель есть в магазинах,а можно и заказать из города.
Насчет кормления собак.У нас алабай и дворняжка.Варим им кашу из дробленного зерна,кости иногда покупаем в магазине,иногда отходы от забоя скотины.добавляем овощи.Меню разнообразное laugh

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
natik пишет:

У нас в селе дрова можно купить круглый год,с этим проблем нет.Также насчет вещей и мебели.Все здесь можно купить,мебель есть в магазинах,а можно и заказать из города.
Насчет кормления собак.У нас алабай и дворняжка.Варим им кашу из дробленного зерна,кости иногда покупаем в магазине,иногда отходы от забоя скотины.добавляем овощи.Меню разнообразное laugh

Спасибо большое за ответ.Значит диван и стол (самое необходимое) можно будет купить!!отлично.!
По поводу корма-буду потихоньку переводить на натуралку=).Главное в огород не пускать,а то будет как в поговорке-Пусти козла в огород.=))

: Орловская область
24.04.2010 - 11:09
: 17

Здрввствуйте, девочки!!! И меня возьмите на экскурсию в село Хреновое!!!! Мы тож надумали уехать из Москвы!!! Да что там- надумали!!- твердо решили, уже жилье на продажу выставили)))

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
Лариса Меркулова пишет:

Здрввствуйте, девочки!!! И меня возьмите на экскурсию в село Хреновое!!!! Мы тож надумали уехать из Москвы!!! Да что там- надумали!!- твердо решили, уже жилье на продажу выставили)))

Здравствуйте Лариса! dri Ну значит Вы там быстрее меня окажетесь.=).Вы семьёй переезжаете?Когда едете дом искать?Эхх,завидую.Сижу тут медитирую на спокойствие до осени lol .
А я сегодня совершила набег на книжный магазин,накупила всякой литературы .Теоретик=))).

: Орловская область
24.04.2010 - 11:09
: 17
Морра пишет:
Лариса Меркулова пишет:

Здрввствуйте, девочки!!! И меня возьмите на экскурсию в село Хреновое!!!! Мы тож надумали уехать из Москвы!!! Да что там- надумали!!- твердо решили, уже жилье на продажу выставили)))

Здравствуйте Лариса! dri Ну значит Вы там быстрее меня окажетесь.=).Вы семьёй переезжаете?Когда едете дом искать?Эхх,завидую.Сижу тут медитирую на спокойствие до осени lol .
А я сегодня совершила набег на книжный магазин,накупила всякой литературы .Теоретик=))).

Конечно семьей!!!! Задыхаемся в городе!! sos sos

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Морра, здравствуйте! У нас тоже можно всё приобрести без проблем. И дрова, и мебель. Корм для собачки так же продается, пока будете переводить на натуральный, время потребуется. Мы своего котика кормили сухим кормом. Привык, безобразник такой! Еле смогли отучить. Очень долго. Ещё не одну пачку съел, пока постепенно перешел... Так что и с этим проблем не будет!

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

Здравствуйте форумчане! Принимайте в свои ряды! Я сам с Казахстана переезжать буду в Воронежскую область, во многом благодоря вашему форуму.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Yuriy74 пишет:

Здравствуйте форумчане! Принимайте в свои ряды! Я сам с Казахстана переезжать буду в Воронежскую область, во многом благодоря вашему форуму.

Принимаем super !А в какой район,и чем обусловлен ваш выбор,если не секрет?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Yuriy74 пишет:

Здравствуйте форумчане! Принимайте в свои ряды! Я сам с Казахстана переезжать буду в Воронежскую область, во многом благодоря вашему форуму.

Приветствуем! С нами такая же история была. О переезде думали давно, определялись с районом, пока не наткнулись на форум. А ведь случайностей не бывает!
Когда планируете на разведку?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Морра пишет:

...
И ещё,вижу у многих собаки ..чем Вы их кормите?Мои всю жизнь на сухом корме были,естественно корм с собой возьму на первое время.,своё молоко,мясо-будет конечно,но потом...
уфф...

Не вижу никаких проблем в переводе животины на другой вид корма. Периодически сами делаем это, когда заканчивается сухомятка, тупо кормим кота тем, что есть. Он, конечно же кокетничает пару дней, но потом - ничего, нормально ест, что дают. Животину надо любить, но не надо с ней особо церемониться - мое мнение.
PS Когда-то работал на "барина", так у его хозяйки был кот-любимчик, который питался исключительно каким-то одним сортом сухого корма - ничего другого не признавал. И хозяйка ему в этом потакала. Но однажды, коту пришлось переехать на новое место жительства(почти свой дом, только в городе). А там жили собаки, которые загнали кота на высоченную сосну. Кот был домашний, ни деревьев, ни собак отродясь не видел. Дело было в Сибири, в марте месяце. Сосна была без сучков и сидел кот на уровне 4 этажа... В общем, через сутки он начал орать, а еще через двое решился слезть оттуда. Хозяйки дома не было и радостный хозяин решил дать котяре то, что было под рукой - замороженный куриный окорочок. Кот схватил этот окорочок на лету и пока не съел не успокоился. С тех пор стал есть все подряд. laugh

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

В мае буду в Воронеже и надеюсь у меня будет 2-3 дня проехать по районам для боллее детального осмотра и знакомства с областью и людьми. Я с интересом слежу за форумом, спасибо вам за классные фотоотчеты и рассказы про жизнь на селе, т.к. всю свою жизнь прожил в городе. Переезжать буду по путинской программе.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Yuriy74 пишет:

В мае буду в Воронеже и надеюсь у меня будет 2-3 дня проехать по районам для боллее детального осмотра и знакомства с областью и людьми. Я с интересом слежу за форумом, спасибо вам за классные фотоотчеты и рассказы про жизнь на селе, т.к. всю свою жизнь прожил в городе. Переезжать буду по путинской программе.

Yuriy74, а что это за Путинская программа? А то мы как-то по своей программе переезжать собираемся... Может Путинская лучше? smile3

larissimo
Yuriy74 пишет:

В мае буду в Воронеже и надеюсь у меня будет 2-3 дня проехать по районам для боллее детального осмотра и знакомства с областью и людьми. Я с интересом слежу за форумом, спасибо вам за классные фотоотчеты и рассказы про жизнь на селе, т.к. всю свою жизнь прожил в городе. Переезжать буду по путинской программе.

Юрий, здравствуйте!
Вы мой земляк, я из Астаны. А вы из какого города?
Я уехала в августе 2007-го, не стала ждать Путинской программы, хотя бумаги подавала (в начале 2007 го)... Показалось, что слишком долго все это протянется, да и не верилось, что толк от Программы переселения какой-то все-таки будет.
А вы когда подали документы и сколько в итоге прождали?
Ездили для оформления в астану или как?
Очень интересно, расскажите. Можно в личку :)))) hi hi hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
larissimo пишет:
Yuriy74 пишет:

В мае буду в Воронеже и надеюсь у меня будет 2-3 дня проехать по районам для боллее детального осмотра и знакомства с областью и людьми. Я с интересом слежу за форумом, спасибо вам за классные фотоотчеты и рассказы про жизнь на селе, т.к. всю свою жизнь прожил в городе. Переезжать буду по путинской программе.

Юрий, здравствуйте!
Вы мой земляк, я из Астаны. А вы из какого города?
Я уехала в августе 2007-го, не стала ждать Путинской программы, хотя бумаги подавала (в начале 2007 го)... Показалось, что слишком долго все это протянется, да и не верилось, что толк от Программы переселения какой-то все-таки будет.
А вы когда подали документы и сколько в итоге прождали?
Ездили для оформления в астану или как?
Очень интересно, расскажите. Можно в личку :)))) hi hi hi

А мы тоже с Казахстана, с Алматы. А на одноклассниках состою в группе " Алматинцы в Воронеже" и нас там очень много. А про Путинскую программу тоже интересно, ведь много родни еще в Казахстане и не прочь переехать вслед за нами.

larissimo

Цыпа, по разговорам оттуда кажется, что сейчас опять назревает новая волна переселенцев...
Из Астаны, конечно, не многие хотят уехать, город красив больно... А из областей - много.

А я когда собиралась - так боялась ехать в Россию. Насмотришься криминала по НТВ - аж жуть...
...А теперь привыкла.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да , переезжать всегда страшно. Это точно! Особенно когда есть дети, думаешь про школу, про коллектив учителей, про соседей и прочее. Опять же тот-же НТВ посмотрев , волосы дыбом встают...

larissimo

Валентина, можно ли у вас спросить:
Есть ли у вас астматики в селе? Когда жарко - трудно ли дышать?

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

Путинская программа по переселению соотечественников! В яндексе очень много информации! Плюс в быстром получении Российского гражданства и небольшая помощь в переезде!

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

larissimo, я вам ответил в теме: Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается...

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36
Цыпа пишет:
larissimo пишет:
Yuriy74 пишет:

В мае буду в Воронеже и надеюсь у меня будет 2-3 дня проехать по районам для боллее детального осмотра и знакомства с областью и людьми. Я с интересом слежу за форумом, спасибо вам за классные фотоотчеты и рассказы про жизнь на селе, т.к. всю свою жизнь прожил в городе. Переезжать буду по путинской программе.

Юрий, здравствуйте!
Вы мой земляк, я из Астаны. А вы из какого города?
Я уехала в августе 2007-го, не стала ждать Путинской программы, хотя бумаги подавала (в начале 2007 го)... Показалось, что слишком долго все это протянется, да и не верилось, что толк от Программы переселения какой-то все-таки будет.
А вы когда подали документы и сколько в итоге прождали?
Ездили для оформления в астану или как?
Очень интересно, расскажите. Можно в личку :)))) hi hi hi

А мы тоже с Казахстана, с Алматы. А на одноклассниках состою в группе " Алматинцы в Воронеже" и нас там очень много. А про Путинскую программу тоже интересно, ведь много родни еще в Казахстане и не прочь переехать вслед за нами.

Созданна тема: Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается... Если что интересно спрашивайте там отвечу на все ваши вопросы!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
larissimo пишет:

Валентина, можно ли у вас спросить:
Есть ли у вас астматики в селе? Когда жарко - трудно ли дышать?

Лариса, я даже и не знаю, есть у нас здесь больные астмой. Поэтому, по этому поводу, ничего сказать не могу. Знаю один момент. У нас мальчик живёт на улице, ему 5 лет где то. Вот когда родители поженились, им подарили квартиру в Воронеже. Семья уехала туда жить. Вскоре родился этот мальчик. И что то у него с легкими. Может и астма, как то неудобно спрашивать. Так вот им пришлось переехать из города сюда, к лесу, так как там ему тяжело дышать, а только здесь хорошо. Это по словам родителей. Вот и живут тут уже сколько лет вместе с родителями в маленьком домике. А по другому нельзя. Если куда то уезжают - ребенок задыхается. А здесь, видимо, сосны помогают. Опять же по словам мамы ребенка.

larissimo

Спасибо hi

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
Валентина_я пишет:

Морра, здравствуйте! У нас тоже можно всё приобрести без проблем. И дрова, и мебель. Корм для собачки так же продается, пока будете переводить на натуральный, время потребуется. Мы своего котика кормили сухим кормом. Привык, безобразник такой! Еле смогли отучить. Очень долго. Ещё не одну пачку съел, пока постепенно перешел... Так что и с этим проблем не будет!

Здравствуйте Валентина.Спасибо большое за ответ!Ага,я про котов столько слышала что они привыкают к кормам сухим,что потом отказываются есть другую пищу=))).
Вчера рассказала маме про *ненужность * груздей в Вашем районе.Она пол-ночи недоумевала laugh

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
DIMOH пишет:

[Не вижу никаких проблем в переводе животины на другой вид корма. Периодически сами делаем это, когда заканчивается сухомятка, тупо кормим кота тем, что есть. Он, конечно же кокетничает пару дней, но потом - ничего, нормально ест, что дают. Животину надо любить, но не надо с ней особо церемониться - мое мнение.
PS Когда-то работал на "барина", так у его хозяйки был кот-любимчик, который питался исключительно каким-то одним сортом сухого корма - ничего другого не признавал. И хозяйка ему в этом потакала. Но однажды, коту пришлось переехать на новое место жительства(почти свой дом, только в городе). А там жили собаки, которые загнали кота на высоченную сосну. Кот был домашний, ни деревьев, ни собак отродясь не видел. Дело было в Сибири, в марте месяце. Сосна была без сучков и сидел кот на уровне 4 этажа... В общем, через сутки он начал орать, а еще через двое решился слезть оттуда. Хозяйки дома не было и радостный хозяин решил дать котяре то, что было под рукой - замороженный куриный окорочок. Кот схватил этот окорочок на лету и пока не съел не успокоился. С тех пор стал есть все подряд. laugh

Ну голод не тётка=)))).тут уж не до церемоний.
Проблем я тоже в переводе на натуралку не вижу,меня заинтересовало чем народ содержащий собак их там кормит...
К сожалению мы в городе к 5-8 годам,имеем уже больное животное,которое не пойми от чего лысеет,чешется..и все прелести.Из чего приходится скакать с корма на корм и подбирать.И не потому-что блажь,а просто видишь как плохо животине.Надеюсь что на природе и+на натуралке,забудем все прелести сухих кормов.=)

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Морра может просто проглистогонить и витаминчики.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Всем привет!!! Давно я не заглядывала....
Я согласна с Моррой, в основном у собак возникает аллергические проявления вплоть до серьезной экземы и алопеции (выпадения шерсти, облысения) именно на фоне кормления сухими кормами. Я же когда-то на ветеринара училась))) На практике в ветлечебнице часто приходили клиенты с полулысыми собачками, первый вопрос терапевта был: "сушкой кормите?" В основном, это реакция собачьего организма на ПЕРЕИЗБЫТОК определенных витаминов в сухих кормах, причем чем дешевле корма, тем более явный от них гипервитаминоз. Так что дополнительные витаминки тут вряд ли помогут, если только "специальные" витамины для кожи и шерсти типа биотина (витамина Н), но количество сухих кормов при первых же проявлениях кожных проблем надо сокращать, это факт. Ну, либо переводить на более дорогие и качественные, они натуральнее... В них меньше химии и тех же лишних витаминов.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ну, и заодно поделюсь своими новостями, раз уж появилась в теме.... Мы присмотрели себе очень хороший дом в Тамбовской области, на границе с Воронежской. Если все пойдет как задумано, купим этот дом. Правда, так сложились обстоятельства, что я вынуждена до конца года быть невыездной из Подмосковья. Если пойдут навстречу владельцы дома, мы внесем залог, а выкупим дом позже. Переедем не раньше Нового Года, так уж получилось. Продавцы вроде не торопятся с продажей, им вообще жалко этот дом продавать, он действительно очень хорош.
Так что (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) скоро будем хоть и не жителями Воронежской области, но очень близкими соседями. Поэтому и к Натику по дороге заехать получилось, что совсем недалеко наш будущий дом от нее. В следующий раз очень хотелось бы и в Мамон съездить, хоть до него и дальше, просто на экскурсию. Дома мы уже не ищем. Во всяком случае, пока есть надежда на тот Тамбовский дом...

Тема закрыта