Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 80 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Спасибо Дима. thank_you Отжигать на технике не будем. Если и захочется подурачить, будем бережно баловаться dread. Если до дела дойдет, про марки поспрашаю. Сейчас все равно не запомню.
О, и Валя спасибо! А то я про них ни чего не знаю. Теперь хоть приблизительно.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Всем -здравствуйте! thank_you Дима и Дина ,поздравляю вас с покупкой ! pie Очень рада за вас, что вы определились с областью. А я,вот всё в раздумьях, что лучше :Белгородская или Воронежская область. dread Почему же вы всё-таки выбрали Воронежскую ?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Ток-мак пишет:

Всем -здравствуйте! thank_you Дима и Дина ,поздравляю вас с покупкой ! pie Очень рада за вас, что вы определились с областью. А я,вот всё в раздумьях, что лучше :Белгородская или Воронежская область. dread Почему же вы всё-таки выбрали Воронежскую ?

Сложный вопрос... Тут, пожалуй, целое стечение фактов, нюансов и обстоятельств повлияло. Взять хотя бы манеру общения некоторых товарищей(не всех, есть очень приятные люди!) в Белгородской ветке - это тоже оказало свое влияние на выбор! smile3 20 страниц обсуждений против 80-ти - о чем-то говорит. Но это так, лирика.
Мы долго шли к этому моменту, около года, еще не посещая fermer.ru. Читали и Кошастого с его методом - много полезного там почерпнули, но конца света, как он, мы ждать не собираемся, просто хочется пожить спокойно, нормально, на своей земле.
Сначала определили, что нам нужно? Страна - Россия. Направление - южное, но не у моря. Село - неглухое, но в 70-200км от города. В селе(или очень близко с селом) должны быть: церковь, школа, больница, магазин. Рядом с селом, обязательно: лес, водоемы( мы больше 30 лет прожили в Сибири, где лес и водоемы - неотъемлимые части бытия smile3 ). Все. Было выбрано несколько сел, более-менее близких по параметрам: http://maps.yandex.ru/-/CBwGYod , а дальше - дело техники. Пошло сравнение вариантов, общение с жителями здесь, на форуме. Белгородская почему-то сразу отпала - она не очень лесистая - больше степи + уже упоминал - не понравилось общение в ветке, как-то сразу наложило негативный отпечаток(никого не хочу обижать, это субъективное мнение). Ну, опять же - загадочная русская душа: зачем ехать туда, где и без нас все хорошо? laugh Вот. Главное - чётко поставить себе задачу: чего я хочу в конечном итоге? И от нее плясать в своем поиске.

larissimo

Дмитрий, вот уже который раз слышу имя "Кошастый"... Может, дадите ссылочку, где можно прочитать, что с ним связано?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Дима, ну тогда еще немного пристану. Тот лес с СОСНАМИ :wacko2:, что на вашем фото, сильно ли удален от вашей части села. Вернее не так. Лес находится ближе к какой части села. Если судить так- в сторону райцентра, или на запад села, или в Богучарском направлении? Ей Богу не хочется искать страницы, где мы по картам шарили, и разбирались со значками. thank_you

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
larissimo пишет:

Дмитрий, вот уже который раз слышу имя "Кошастый"... Может, дадите ссылочку, где можно прочитать, что с ним связано?

Да, вот он: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Эля пишет:

Дима, ну тогда еще немного пристану. Тот лес с СОСНАМИ :wacko2:, что на вашем фото, сильно ли удален от вашей части села. Вернее не так. Лес находится ближе к какой части села. Если судить так- в сторону райцентра, или на запад села, или в Богучарском направлении? Ей Богу не хочется искать страницы, где мы по картам шарили, и разбирались со значками. thank_you

Эля, наш дом стоит в той части села, что ближе к Верхнему Мамону. Лес недалеко - 3-4 км от нас(там есть несколько лесных участков), причем, Николай сказал, что это еще жиденькие сосны - там, глубже есть большие и толстые! smile3 А от дома Валентины - лес, по прямой, вообще, ~1км. smile3

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Здравствуйте!
Надо, конечно же, надо. super: super super
Просто, такой хороший, подробный отчет, что, как правильно высказала Лариса, просто шок от цен...и от всего увиденного. scratch_one-s_head
Вы просто молодцы! : clap clap clap

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Очень рады, что наша информация нужна оказалась yes3 hi
Хочу еще раз, на всякий случай напомнить, что мы смотрели в пределах своих финансовых возможностей. Есть и другие дома, за другие суммы. Есть, наверное, более новые или оборудованные дома, но подороже, вот, про них мы ничего сказать не можем, потому, что не интересовались. В Хреновом, наверняка, есть тоже и не один, просто надо ехать, идти по селу и спрашивать у селян. Вам все расскажут, покажут, найдут, кого надо или посоветуют, где найти! agree victory
Всем успеха в поисках.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Димон, осветите пожалуйста вопрос оформления покупки дома. Это ведь не батон хлеба в булочной купить - нужна государственная регистрация и куча бумажек. Вы уже подали документы на регистрацию в ГУЮ, или пока просто договорились с хозяевами на словах ? Если не подавали, то когда собираетесь ехать в следующий раз ?

sweta
Валентина_я пишет:

Кто то спрашивал за секции. Узнала, самбо есть!

Валя огромное спасибо.Это я спрашивала.У меня сын 7 лет занимается очень переживал ,что придётся бросать

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

ЕКО, внесен задаток под расписку, а оформление будет в мае. Т.к. там документы датированы до 2006г и оформление займет больше, чем 1-2 дня. Документы(две "зелёнки" на дом и землю, план земельного участка) лежат у нас дома. Планирую в конце мая дополнить отчет описанием процедуры оформления и фотками из В. Мамона. Также, для владельцев навигаторов с "Навител" будет дополнена и обновлена карта обоих Мамонов. wink

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

DIMOH, спасибо за ответ. Если не секрет в каком размере задаток отдали, сколько % ? А оформлением сами будете заниматься или вместе с продавцом ?

-
: -
06.01.2010 - 08:09
: 11

Димон, спасибо за информативный отчет.
Не подскажете - например в этом "вашем" селе - можно ли найти участок с домом на черноземе ( 20-30 соток), недалеко ( до километра) от леса, не столь "вытянутый" а более квадpатный, что-ли, разумеется газифицированый, недалеко от какого-то водоема ( с перспективой разведения гусей) - в пределах 13-15 тысяч долларов? Что это будет за дом в таком случае? Будут ли - гараж, надворные хозпостройки? или за такие деньги на хороший участок и более-менее "оборудованный" дом с постройками нельзя претендовать?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

DIMOH, спасибо за ответ. Если не секрет в каком размере задаток отдали, сколько % ? А оформлением сами будете заниматься или вместе с продавцом ?

Размер задатка - секрет! dont На самом деле - как договоритесь - от 1 до 100% - в порядке вещей, это не Москва. Оформлять будем пополам и вместе с продавцом.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Михаил1962 пишет:

Димон, спасибо за информативный отчет.
Не подскажете - например в этом "вашем" селе - можно ли найти участок с домом на черноземе ( 20-30 соток), недалеко ( до километра) от леса, не столь "вытянутый" а более квадpатный, что-ли, разумеется газифицированый, недалеко от какого-то водоема ( с перспективой разведения гусей) - в пределах 13-15 тысяч долларов? Что это будет за дом в таком случае? Будут ли - гараж, надворные хозпостройки? или за такие деньги на хороший участок и более-менее "оборудованный" дом с постройками нельзя претендовать?

Михаил, вполне реально что-нибудь подобное +\- подыскать - мы видели такие дома, просто подробно не расспрашивали. Возможно, придется выбирать: или чернозем, или водоем. laugh Вот выйдет Валентина на связь, может подкинет конкретный вариант. Но лучше ехать самому - на месте виднее. Насчет "квадратный" - вытянутая форма участка, на мой взгляд удобнее, хотя изначально мы тоже хотели найти "квадрат", но потом пришли к выводу, что так будет удобнее и в плане вспашки и психологически: выкопать рядок картошки 5 метров или 50 метров есть разница? laugh

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Михаил1962 пишет:

Не подскажете - например в этом "вашем" селе - можно ли найти участок с домом на черноземе ( 20-30 соток), недалеко ( до километра) от леса, не столь "вытянутый" а более квадpатный, что-ли, разумеется газифицированый, недалеко от какого-то водоема ( с перспективой разведения гусей) - в пределах 13-15 тысяч долларов? Что это будет за дом в таком случае? Будут ли - гараж, надворные хозпостройки? или за такие деньги на хороший участок и более-менее "оборудованный" дом с постройками нельзя претендовать?

В большинстве в сел юга Воронежской области (Верхнемамонский, Россошанский, Богучарский районы) газифицированный дом стоит не менее 300-450 тыс. рублей. За такие деньги дом будет скорее всего обжитой, в хорошем состоянии, дубовый сруб, с надворными постройками, возможно и с гаражом (как правило деревянный). Наличие водоема для гусей поблизости на цену не влияет - так что ищите свой вариант. В общем, за названную вами сумму можно купить вполне приличное хозяйство с хорошим деревянным домом. А чтобы участок не был вытянутым и дома не упирались друг в друга окнами, ищите в небольших селах - там людей меньше, а земли больше. Или как раньше правильно посоветовали, покупайте два смежных участка.

-
: -
06.01.2010 - 08:09
: 11

Димон, спасибо!
А "чернозем или водоем" - это потому, что и то и другое сильно ценится или просто чернозема у водоема не бывает? ( простите за дилетантские вопросы, в Сибири черноземов нет, вот водоемов хватает. Но, даже в сибири, "домик у пруда" или у речки - раза так в два дороже аналогичного, без водоема.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Актуально для тех, у кого нет автомобильного навигатора или кто не знает, что это такое. Это такая "шайтан-коробка", типа маленького ж\к телевизора. Устанавливается в автомобиль и совершенно БЕСПЛАТНО показывает ваше местоположение на карте в реальном времени!
У меня - texet 505, продавался с установленной программой Навител и картами всей России. Очень удобная вещь! Не надо доставать карту и возить по ней пальцем каждый раз, просто задаешь нужную тебе точку и едешь по его указаниям и все. Он показывает маршрут, расстояние до цели, предупреждает о засадах ДПС и т.д. И не просто показывает, а еще и озвучивает голосом! Я доволен! Мой - без лишних "понтов" - только все самое необходимое и+ приятная цена.
Покупал вот здесь: http://sotamarket.spb.ru/catalog?sect_id=texet_gps&item_id=texet_tn-505 (не сочтите за рекламу, просто, контора оперативно работает, мне понравилось). good

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Михаил1962 пишет:

Димон, спасибо!
А "чернозем или водоем" - это потому, что и то и другое сильно ценится или просто чернозема у водоема не бывает? ( простите за дилетантские вопросы, в Сибири черноземов нет, вот водоемов хватает. Но, даже в сибири, "домик у пруда" или у речки - раза так в два дороже аналогичного, без водоема.

А вы откуда, если не секрет? Мы тоже из Сибири. Томск.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Михаил1962 пишет:

Димон, спасибо!
А "чернозем или водоем" - это потому, что и то и другое сильно ценится или просто чернозема у водоема не бывает? ( простите за дилетантские вопросы, в Сибири черноземов нет, вот водоемов хватает. Но, даже в сибири, "домик у пруда" или у речки - раза так в два дороже аналогичного, без водоема.

Не думаю, что есть особая разница в цене. Просто, водоемы имеют обыкновение разливаться. Иногда - сильно. Это чревато подтоплением как участка, так и погреба с запасами. А "чернозем или водоем" - это потому, что может не получится сочетание всех параметров - только из этих соображений. Может, придется пожертвовать гаражом или газом. Надо искать на месте, короче. Бани здесь не в моде. Их строят бывшие Сибиряки, типа нас. hi

-
: -
06.01.2010 - 08:09
: 11

Иркутск ( хотя сейчас не там)

-
: -
06.01.2010 - 08:09
: 11
DIMOH пишет:
Михаил1962 пишет:

Димон, спасибо!
А "чернозем или водоем" - это потому, что и то и другое сильно ценится или просто чернозема у водоема не бывает? ( простите за дилетантские вопросы, в Сибири черноземов нет, вот водоемов хватает. Но, даже в сибири, "домик у пруда" или у речки - раза так в два дороже аналогичного, без водоема.

Не думаю, что есть особая разница в цене. Просто, водоемы имеют обыкновение разливаться. Иногда - сильно. Это чревато подтоплением как участка, так и погреба с запасами. А "чернозем или водоем" - это потому, что может не получится сочетание всех параметров - только из этих соображений. Может, придется пожертвовать гаражом или газом. Надо искать на месте, короче. Бани здесь не в моде. Их строят бывшие Сибиряки, типа нас. hi

Э...? А где-же местные моются, ванны-то, как я понимаю есть в домах от полутора лимонов?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
_Дина_ пишет:
Михаил1962 пишет:

Димон, спасибо!
А "чернозем или водоем" - это потому, что и то и другое сильно ценится или просто чернозема у водоема не бывает? ( простите за дилетантские вопросы, в Сибири черноземов нет, вот водоемов хватает. Но, даже в сибири, "домик у пруда" или у речки - раза так в два дороже аналогичного, без водоема.

А вы откуда, если не секрет? Мы тоже из Сибири. Томск.

Приятно видеть земляков! Я учился в Томском политехе... А сам из Ленинска - Кузнецкого... Даже не знаешь где встретишь земляков...!!!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Михаил1962 пишет:

Э...? А где-же местные моются, ванны-то, как я понимаю есть в домах от полутора лимонов?

А ванны есть у многих. Дом за 9 т. р. тоже имел слив и предполагал наличие ванны.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
ВМП пишет:

Приятно видеть земляков! Я учился в Томском политехе... А сам из Ленинска - Кузнецкого... Даже не знаешь где встретишь земляков...!!!

Это только подтверждает то, какая же все-таки наша Земля маленькая!

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

В приклеплённом файле - комфортность природных условий и ландшафтов по населённым пунктам Центрально-Чернозёмного региона.
Достаточно подробный отчёт, поможет определиться с местом жительства.
Файлы:
fedotov.pdf

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Дима, Александр ! Спасибо огромное за полезнейшую информацию ! thank_you thank_you

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Александр- пишет:

В приклеплённом файле - комфортность природных условий и ландшафтов по населённым пунктам Центрально-Чернозёмного региона.
Достаточно подробный отчёт, поможет определиться с местом жительства.

В силу куриных мозгов, долго смотрела, мало понимала, но нашла главные слова -
Наиболее комфортные природные условия Воронежской области - Рамонский, Новоусманский, Каширский,Лискинский, Богучарский, Бобровский,Верхнемамонский, Павловский.
Еще раз получила подтверждение правильности выбора.
Большое спасибо Александру.

larissimo

Кстати, все комфортные зоны объединяет одна общая черта - наличие лесных массивов, заметили?
...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
larissimo пишет:

Кстати, все комфортные зоны объединяет одна общая черта - наличие лесных массивов, заметили?
...

Да, Лариса, мы, когда выбирали себе место для жизни, ориентировались именно на наличие леса, водоема, участка земли ( не клочок) и инфраструктура. Ах, да, забыла вписать солнце и тепло. huh laugh

Тема закрыта