Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 81 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Александр- пишет:

В приклеплённом файле - комфортность природных условий и ландшафтов по населённым пунктам Центрально-Чернозёмного региона.
Достаточно подробный отчёт, поможет определиться с местом жительства.

Спасибо, Александр, лишний раз убедились в правильности своего выбора! good Для тех, кому лениво читать и думать - самая суть:
Файлы:
page_12_0.jpg

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
larissimo пишет:

Кстати, все комфортные зоны объединяет одна общая черта - наличие лесных массивов, заметили?
...

Ну в Богучарском районе с лесом большая напряженка, хотя это самый южный район ВО. Кроме того, встречал информацию о том, что там много солончаковых почв, не знаю что это такое, но слышал, что плохо.

larissimo

Тогда, либо моя теория провалилась, либо Богучарский р-н в список благоприятных попал случайно laugh huh

: Сургут
24.01.2009 - 08:39
: 5
DIMOH пишет:

В селе есть два действующих православных храма: Иоана Богослова и Архангела Михаила. Фотографий первого мы, к сожалению не сделали, хотя были там на Литургии. Храм Архангела Михаила, активно реставрируется и, не смотря, на разрушенную алтарную часть, службы в нем идут:

Вот сайтик нашла, может пригодится кому.
http://v-hrame.narod.ru/index.html

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Угу пишет:

Вот сайтик нашла, может пригодится кому.
http://v-hrame.narod.ru/index.html

Ага, спасибо. Кажется, мы даже знаем автора этих роликов! wink smile3
Кстати, всех женщин поздравляю с настоящим Праволславным женским днем - Святых жен-мироносиц! roma air_kiss
PS Кому интересно: http://days.pravoslavie.ru/Days/20100405.htm

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ага, спасибо. Кажется, мы даже знаем автора этих роликов!
Кстати, всех женщин поздравляю с настоящим Праволславным женским днем....

Димон, не вы ли- авторы? hi Я когда встретила эту инфу, решила, наверное уже Дима с Диной постарались. Или кто то еще из темы? Если так, то к вам относится-наш пострел везде поспел. good Как все успеваете? Я элементарно скачанный файл найти не могу. Как баран перед новыми воротами, перед компъютером сижу. bang

larissimo

Дмитрий, я так понимаю, в Нижнем Мамоне у вас есть идейные и духовные товарищи (судя по сайту)?
Сайт сделали не вы victory
я права?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
larissimo пишет:

Дмитрий, я так понимаю, в Нижнем Мамоне у вас есть идейные и духовные товарищи (судя по сайту)?
Сайт сделали не вы victory
я права?

Да, Лариса, сайт не наш, ты права! yes3

Эля пишет:

Димон, не вы ли- авторы? hi Я когда встретила эту инфу, решила, наверное уже Дима с Диной постарались. Или кто то еще из темы? Если так, то к вам относится-наш пострел везде поспел. good Как все успеваете? Я элементарно скачанный файл найти не могу. Как баран перед новыми воротами, перед компъютером сижу. bang

Нет, Эля, мы столько не успеем! А компьютер - это дело наживное. Как говорил мой покойный учитель физики, Царствие ему небесное: "Вон, медведЕй в цирке плясать учат, а человека и не тому научить можно!" laugh Так что практика и еще раз практика, ну, и теорию не забывать. wink

24.01.2009 - 22:59
: 271

Кстати, а где Iness, хозяйка этого топика?
Что-то она давно пропала... Как у нее дела, никто не в курсе?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Инна, заезжала к Наташе из Хренового, сразу после нас, смотрели варианты. По-моему, они еще на стадии определения. Вопрос-то серьезный.
Инна, успехов вам!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

dntknw Может кто и знает. Думаю в делах с головой. Инна еще в начале весны писала( или еще в Феврале?), что очень занята, а сейчас и подавно. И в других темах не встречается.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

laugh
Файлы:
light1.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

В вас столько оптимизма?Хотелось бы увидеть через год...........
Простите,но это не хамство victory

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Виталий А пишет:

В вас столько оптимизма?Хотелось бы увидеть через год...........
Простите,но это не хамство victory

Виталий, я четвертый год живу примерно так. laugh С печкой. wink

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Дима это уже цивилизация.
Возможно это так начиналось:

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
sher пишет:

Дима это уже цивилизация.
Возможно это так начиналось:

Очень может быть! laugh У меня как раз двухместный "люкс", только крытый - все гости удивляются - почему два посадочных места? shok laugh
PS А твой вариант откуда, если не секрет?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
DIMOH пишет:
Виталий А пишет:

В вас столько оптимизма?Хотелось бы увидеть через год...........
Простите,но это не хамство victory

Виталий, я четвертый год живу примерно так. laugh С печкой. wink

Внимательно следил за этой темой----до этого момента, молча и далее быковать не буду---просто возникают вопросы.Вы вроде по фоткам не карлик,но хатка около 2 м высотой.А какой преспективе вы думаете?Поднимать потолок или вкапываться в землю,примерно на два штыка.?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Виталий А пишет:
DIMOH пишет:
Виталий А пишет:

В вас столько оптимизма?Хотелось бы увидеть через год...........
Простите,но это не хамство victory

Виталий, я четвертый год живу примерно так. laugh С печкой. wink

Внимательно следил за этой темой----до этого момента, молча и далее быковать не буду---просто возникают вопросы.Вы вроде по фоткам не карлик,но хатка около 2 м высотой.А какой преспективе вы думаете?Поднимать потолок или вкапываться в землю,примерно на два штыка.?

Построить рядом новый дом. А этот оставить, как гостевой - он довольно-таки крепкий, на фундаменте из бутового камня. smile3

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
sher пишет:

[изображение]

Выйдешь в поле, сядешь с...ть - далеко тебя видать.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
DIMOH пишет:
sher пишет:

Дима это уже цивилизация.
Возможно это так начиналось:

Очень может быть! laugh У меня как раз двухместный "люкс", только крытый - все гости удивляются - почему два посадочных места? shok laugh
PS А твой вариант откуда, если не секрет?

Это с НЕТа но в жизни тоже такое бывает особено после студотрядов остаётся видел в Псковской области ещё в советское время после уборки овощей на следующий год по весне когда ездил отдыхать к родственикам

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Вряд ли в этом поле был лагерь, или детский парк. А так в лагерях и в цехах такие удобства в порядке вещей-по нескольку в ряд. У нас в детском парке(где карусели) такие всегда были чудо -удобства. Только тут видимо будку уже ураганом унесло. face Или сгила напрочь. Надо выкупить участок. Глядишь удобства уже готовы, делать не надо super От сглазу палатку поставить и все.

larissimo

Ну, куда эта тема только не заходила!!!
wacko2 wacko2 wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Виталий А пишет:

В вас столько оптимизма?Хотелось бы увидеть через год...........
Простите,но это не хамство victory

Привет ,Виталий! Давно тебя не было видно. Ты наверное после своего коттеджа в 9 комнат,в легком шоке от маленьких домиков. Извини, что выдала масштабы твоего жилища, но я с гордостью за тебя hi

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

Принимайте в ряды переселенцев,думаю второй волны thank_you .Летом не получается пока,ближе к октябрю.
Спасибо за подробные отчёты с фотографиями!!оказывается можно купить бюджетные варианты.А это то что нужно,когда уже устаёшь от безысходности,и невозможности собрать миллионы....

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Морра пишет:

Принимайте в ряды переселенцев,думаю второй волны thank_you .Летом не получается пока,ближе к октябрю.
Спасибо за подробные отчёты с фотографиями!!оказывается можно купить бюджетные варианты.А это то что нужно,когда уже устаёшь от безысходности,и невозможности собрать миллионы....

Добро пожаловать, Морра! hi В мае планирую еще одну поездку в Мамон. Сильно не обещаю, но надеюсь добавить фотографий, в т.ч. Верхнего Мамона.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Цыпа пишет:
Виталий А пишет:

В вас столько оптимизма?Хотелось бы увидеть через год...........
Простите,но это не хамство victory

Привет ,Виталий! Давно тебя не было видно. Ты наверное после своего коттеджа в 9 комнат,в легком шоке от маленьких домиков. Извини, что выдала масштабы твоего жилища, но я с гордостью за тебя hi

Ну, что ты Наташа из меня барина какого то делаешь.Я простой крестьянин 9 комнат это по общей площади.Хотя и это не предел---

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

За целый день ни одного поста, ни чего ни будь....)
Видимо все отходят, и переваривают информацию...
Эля как вы? Когда выезжаете? Я в конце мая планирую. Новодевицкий и Бобровский районы не рассматривали?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
ВМП пишет:

Новодевицкий и Бобровский районы не рассматривали?

В Воронежской области нет Новодевицкого района, есть Нижнедевицкий.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Василий, Нижнедевицкий не рассматриваю. А Бобровский под вопросом, хотя там самый идеальный набор природных факторов-так необходимых мне. К сожалению существуют и более материальные факторы, никуда не денешься. Ну это наши семейные заморочки. Еду раньше вас. Точное время не говорю. Уже 2 раза обломалась, у меня примета такая. Личная. Только произнесу свои планы-облом.
В теме отдых. Надо было Диме отчет в день по чайной ложке выдавать. Чтоб не образовалась в теме брешь. Перегруз вышел. laugh laugh

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

Точное время не говорю. Уже 2 раза обломалась, у меня примета такая. Личная. Только произнесу свои планы-облом.

Суеверия. smile3 Но, вообще, правильно - наш духовник тоже не благословляет посвящать посторонних в свои планы. dont

Эля пишет:

Надо было Диме отчет в день по чайной ложке выдавать. Чтоб не образовалась в теме брешь. Перегруз вышел. laugh laugh

Хорошо, я учту - в следующий раз растяну на месяц. laugh

Тема закрыта