Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 54 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜DIMOH☞ пишет:
larissimo пишет:

я же вам говорила - хорошие дома - это хозяйские дома. а на продажу - требующие ремонта.... заходи и живи - сложно...

Главное, чтобы не текла крыша и работала печь, ну и окна, разумеется целые были - уже можно жить. smile3 Но, конечно, нужно заходить и смотреть по месту и, желательно, вдвоем, чтобы взгляд был объективным. Вообще, нюансов много. Это и состояние и материал фундамента, состояние нижних венцов(у сруба), пол, стены, крыша. По идее, если заезжаете в зиму - обязательно требуйте затопить печь! Мы по неопытности взяли дом с неработающей печью, пришлось срочно разобрать и сложить новую. Все это может служить поводом к снижению стоимости дома.

Дома,фото которых Юрий выложил,стоят без хозяина уже по 5-6 лет.И практически разграблены,(в смысле печей) и поэтому нужно торговаться.Просить можно много,но реально можно купить в 2 раза дешевле.А потом уже сложить печь,поставить газо-угольный котел или подвести газ.Кому что по деньгам.Ждите отчет Ирины,они домов много смотрели.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Абсолютна согласна с Ларисой! Чтобы купить дом, не требующий никаких вложений, да еще и в пределах 200тыс. - это надо очень долго искать, просто из разряда "в гостях у сказки"! Покупая дом надо иметь еще такую же сумму(если не больше), что бы "поднять развалюху". Сужу по своему району, живу в деревне, скоро два года будет, так еще ни разу не встречала, что бы люди расставались со своим благоустроенным домом за малую сумму! А вот там где не живут и все поросло бурьяном, перекосилось, подгнило (я уже не говорю об отсутствии воды и газа) просят как раз не много, до 300тыс. Но как представишь, что требуется вложить, калькулятор клинит! Так что,ИМХО, если ехать на ПМЖ, то с развалюхой нечего связываться!А вот для дачного варианта и любителей строительства, думаю будет самое то! Купите такой домик, "поднимите" его, пристройте сарайчиков, облагоустройте территорию, подведите газ, воду! Да, и про гараж не забудте (многие хотят гараж), баню обязательно!Сад тоже должен быть, огород обработанный! Все оформите в собственность! А потом продайте его семье из города за 200тыс! laugh Продадите? Я куплю!

larissimo

У меня один знакомый из Углича, купил 1/3 дома за 280 тыс., сделал в нем хороший ремонт (убрал гниль, выровнял все, что было криво, убрал вонючий туалет из дома, переделал кухню, веранду, облагородил помещения из материалов, которые находились на помойках и брошенных домах) и перепродал этот дом за 850 тыс. Ремонт занял 6 месяцев. Неплохо, да?
дом этот - 4 сотки земли, газ, отопление печное, вода рядом. 3 комнатки, кухня, сени, веранда.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте, а вот и я! Предоставляю сообществу будущих жителей ВО отчет о пребывании на земле практически обетованной. От нас до Боброва 550 км. время в пути туда 7 часов, обратно 5,5ч. Дороги в принципе можно назвать дорогами, лишь в некоторых случаях поминаешь сами знаете кого. Останавливались в гостинице в Боброве, заказав номер заранее по телефону. Номер на 2 стоит 1000 в сутки. Удобства на этаже, но так как мы уезжали рано, а приезжали поздно нас это не смущало.
Теперь непосредственно о Хреновом. Очень понравилось. Просторные улицы, приветливые люди, инфраструктура все это очень приятные моменты. Немного покоробило наличие брошенных домов, они как-то не радуют глаз. Большое спасибо Наташе и Сергею за помощь. Без них мы наверное бы просто заблудились в селе. Смотрели мы много домов, но взяли все-таки первый который нам показали Наташа и Сергей. Вкратце опишу: Дом пятистенок, площадь 60кв.м., потолки высокие, 2 комнаты. Отопление паровое, т.е. твердотопливный котел, и еще в доме печь. Газовая труба проходит в 4 м. от дома. во дворе гараж, насыпной погреб, 5 сараев, один из которых длиной ~20 м. очень хороший, так же во дворе колодец из ж/б колец, вода вкусная, хорошая. Земли 30сот. Дорога по улице как-то отсыпана или насыпана, короче проехать можно и в грязь. Перед домом до противоположной стороны улицы расстояние наверное метров 70-100 - лужок, на нем ручеек. там у всех пасется скотина и птица. Короче идилия. Все удовольствие стоит 140тыс. Очень понравилось, то что детей с улицы в школу забирает и отвозит автобус, также и привозит. Смотрели еще дом за 20тыс + оформление ~20-30. Домик хороший, небольшой, жилой, все есть, но низкие потолки и как бы ни был велик соблазн купить, пришлось пойти навстречу супругу - он под 1.90. Говорю что рогов нет - сшибать нечего, все равно не хочет. Еще есть дом на той улице где взяли мы. Он находится поближе к началу улицы, к главной дороге. Тоже пятистенок, но немного поменьше, три комнаты и даже есть газ(форсунка), 2 колодца, но нет сараев и сада. Люди занимались овощеводством. дом хороший просят 250 за 200 отдадут. В сельсовете тоже подсказали дома, но так как благоверный влюбился в первый дом, то уже было ничего не надо. Кстати там через четыре дома от нас тоже будет продаваться дом весной. дом неплохой, но цену не знаю. По поводу работы. Разговаривали с руководством конезавода, теперь это агрохолдинг, работы много. Кроме того в с.Алесандро-Семеновка построен и начал работать большой свинокомплекс. Работа есть.
Были на рынке в Боброве. Свинина от 150 до 250, говядина до 300?!, баранина 180-260, курица бройлер 700, кролик 550-650. Прямо у торговцев объявления о закупке мяса. свинину берут за 100 живым весом.
Нам все понравилось и все устроило. Скоро будем переезжать.
Я хочу сказать вот что. Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Кого-то как Ларису устроит вариант дома, но в городке, а кто-то уедет на глухой хутор, где вся власть это я сам. Хреновое предоставляет свободу выбора. Например Слобода это как улица в провинциальном городке, а большинство Хренового это деревня, но с доступом к благам цивилизации. Выбирайте и устраивайте свою жизнь на новом месте.
И вообще, если бы Гордеев знал какие люди к нему в область собираются, я думаю уже бы программа какая-нибудь была придумана, а Наташа и Валентина были бы назначены Советниками Губернатора по вопросам заселения. Инна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за эту тему. Вы сумели дать людям некий толчок к осмыслению своей жизни и реализации своих мечт.
Вот наверное и все. Фото нет и не будет - спасибо крякнувшему фотику. Если есть вопросы отвечу.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Надо еще чтобы руки у мужика правильно росли smile3 , и полная гармония с мозгами была huh ! Это важно окажется при покупки "старья"! victory

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

А по Эртильскому, Панинскому и Анненскому районам случайно ничего не слышали? Спасибо!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Zulya...., среди продающихся встречаются дома обложенные кирпичем? Хороший рассказ, тоько я не поняла кура 700 :shok:(наверное тушка?) и крольчатина 600 (а тут для тушки вроде дешево,а для кг дороговато) уточните пожалуйста.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Валентина! Ау! Ты куда пропала. Я тебе послала в личку вопросик mail Ответь пожалуйста чего-нибудь, если получила. Может не дошел? cry

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Zulya пишет:

И вообще, если бы Гордеев знал какие люди к нему в область собираются, я думаю уже бы программа какая-нибудь была придумана, а Наташа и Валентина были бы назначены Советниками Губернатора по вопросам заселения. Инна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за эту тему. Вы сумели дать людям некий толчок к осмыслению своей жизни и реализации своих мечт.
Вот наверное и все. Фото нет и не будет - спасибо крякнувшему фотику. Если есть вопросы отвечу.

))))) Насчет Гордеева и советников поддерживаю ))))
За тему большое пожалуйста! :-) Мне еще очень нравится, что появились похожие темы про некоторые другие области, теперь можно почитать про несколько областей и сделать осознанный выбор. Яруга молодец, хоть и шифруется в плане личных данных, но тема про Белгородскую область мне очень понравилась. Там еще девушка из Роговатого хорошую информационную поддержку теме оказывает. Но наша тема все равно "впереди планеты всей"!!! И область самая лучшая, и девчонки воронежские молодцы, и отчетов по поездкам у нас больше!
Ирина, очень жаль, что фотоаппарат сломался, фотки лишними не бывают.....

sweta

а можно телефон ночлежки если сохранился

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

а можно телефон ночлежки если сохранился

http://adm-bobrov.ru/gost_Bobrov.htm

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Сначала пишем потом исправляем ошибки. с.не Александро-Семеновка, а Семено-Александровка. Кура бройлерная 700р. конечно же тушка, так же и кролик.
На сайте администрации ВО найдите Департамент сельского хозяйства и продовольствия. там есть вакансии в с/х по области, некоторые с жильем. Впечатлений много все сразу и не опишешь.

sweta
natik пишет:
sweta пишет:

а можно телефон ночлежки если сохранился

http://adm-bobrov.ru/gost_Bobrov.htm

спасибо !! огромное thank_you

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Эля, домов обложенных кирпичем почти нет, не то что на продажу, а просто как объектов. Мода по области такая - берут деревянный дом и обшивают плоским шифером, а там уже на сколько фантазии хватит. Мы на один такой попали. С улицы кирпичный, а подошли поближе что-то не то, когда пригляделась поняла что хозяин не поленился и шифер разрисовал под кирпич.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Zulya, огромное спасибо за такой полный доклад или отчёт по поездке! roma roma roma thank_you thank_you thank_you
Воодушевление возросло, а то уже гаснуть начинало.
Возник вопрос - а дома в собственности или надо их еще оформлять?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Iness пишет:

Яруга молодец, хоть и шифруется в плане личных данных, но тема про Белгородскую область мне очень понравилась.

Пусть Яруга обижается или нет - его дело, не знаю как у других, но эта его зашифрованность и, зачастую противоречивые высказывания - вот лично меня заставлют не доверять этому человеку. Всю информацию от него я воспринимаю лишь на 50% остальное фильтрую. smile3 И эта одна из причин, по которой я даже не смотрю в строну Белгородщины. "Всяк человек - ложь", а человек закрытый - ложь вдвойне. Другое дело наши Наташа и Валентина. roma Как говорится - респект и уважуха! laugh
Zulya! Огромное спасибо за такой душевный отчет! good Нашли для себя массу полезной информации.
PS Но надо отдать должное, судя по его последним постам - Яруга встал на путь исправления. wink

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Zulya пишет:

Эля, домов обложенных кирпичем почти нет, не то что на продажу, а просто как объектов. Мода по области такая - берут деревянный дом и обшивают плоским шифером, а там уже на сколько фантазии хватит. Мы на один такой попали. С улицы кирпичный, а подошли поближе что-то не то, когда пригляделась поняла что хозяин не поленился и шифер разрисовал под кирпич.

Какой находчивый собственник. Может он тоже с опекой воевал? huh Замаскировал под кирпич, сфоткал и нате(для опеки) вам дом обложенный кирпичем. В случае огонька-не весь(якобы) сгорит laugh laugh laugh Кирпич останется sad Они нас за нос водят, и мы в долгу не останемся.

sweta
☜DIMOH☞ пишет:
Iness пишет:

Яруга молодец, хоть и шифруется в плане личных данных, но тема про Белгородскую область мне очень понравилась.

Пусть Яруга обижается или нет - его дело, не знаю как у других, но эта его зашифрованность и, зачастую противоречивые высказывания - вот лично меня заставлют не доверять этому человеку. Всю информацию от него я воспринимаю лишь на 50% остальное фильтрую. smile3 И эта одна из причин, по которой я даже не смотрю в строну Белгородщины. "Всяк человек - ложь", а человек закрытый - ложь вдвойне. Другое дело наши Наташа и Валентина. roma Как говорится - респект и уважуха! laugh
Zulya! Огромное спасибо за такой душевный отчет! good Нашли для себя массу полезной информации.
PS Но надо отдать должное, судя по его последним постам - Яруга встал на путь исправления. wink

полностью согласна и присоединяюсь к вашим словам и ещё наших девушек залётные аскарбляют и в личке и на теме стыд и позор таким музчинкам а может и не музчинкам вовсе mail

Россия
: Москва
28.02.2010 - 15:10
: 2

Доброго времени суток всем форумчанам!!!!
Мы всей семьёй тоже с недавнего времени настраиваемся уехать из города поближе к земле (да и младшей дочке врачи настоятельно рекомендуют по состоянию здоровья покинуть мегаполис). Очень обрадовались, когда нашли вас!!!! Прочитали всё-всё (от первой до последней строчки). Раньше тоже склонялись к выбору Воронежской области, а теперь, после всего прочитанного, мыслями и мечтами уже ТАМ!
Муж нашёл несколько более или менее приемлимых вариантов (чтобы и вода и школа и магазины. Школа конечно в первую очередь, потому что старшие в 7 и 6 классах да и младшему через год уже в 1-й класс идти).
Решились просить у вас совета. Ситуация следующая:
Есть два неплохих ( на наш взгляд) варианта. Первый - Нижнедевицкий район, село Вязноватовка. Состояние среднее, вода - колодец на участке, школа есть, газ - в 3-х метрах от дома (возможно провести). Второй вариант - Бутурлиновский район, пгт Нижний Кисляй, возможно провести газ, дом в хорошем состоянии, вода - колонка, и 2 школы в шаговой доступности. И то и другое постараемся в ближайшее время съездить посмотреть. Но прежде хотелось бы хотя бы вкратце узнать, что вы думаете (или знаете) об этих районах (все плюсы и минусы). Заранее благодарны всем, кто откликнется!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Дина, если дома в собственности, то просят подороже. Те дома, что не оформлены, как я говорила можно взять совсем дешево в зависимости от состояния дома + оформление ~20тыс. В эту сумму входят и работа риэлтора и пошлины. Как договоритесь. Мне в силу профессии не страшно брать неоформленный дом. А человеку не связанному с юриспруденцией может быть сложновато. Просто посоветую рассчитывать свои силы и средства. Если дом не оформлен в собственность по праву наследования, то можно через суд признать право собственности по праву наследования и, зарегистрировав право собственности наследника, заключить сделку купли-продажи. Но здесь можно давать только общие советы, ведь каждый случай индивидуален. И ещё, все говорят про "зеленку", а ведь если право собственности возникло до 1998г. оно в силу закона о гос.регистрации прав признается нашим государством и сделка может быть заключена, но сначала регистрируется право собственника, потом договор купли-продажи, а затем право собственности нового владельца. Т.е. на регистрацию подаются один раз сразу и документы собственника и договор.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Спасибо, Zulya, thank_you вопрос отправила в личку.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Tamila пишет:

Есть два неплохих ( на наш взгляд) варианта. Первый - Нижнедевицкий район, село Вязноватовка. Состояние среднее, вода - колодец на участке, школа есть, газ - в 3-х метрах от дома (возможно провести). Второй вариант - Бутурлиновский район, пгт Нижний Кисляй,

Если Вам это интересно. Некоторые населенные пункты Н.Девицкого района были накрыты Чернобыльским облаком (есть спец. Постановление Правительства), но какие именно я не знаю, текст постановления пока найти не могу.
Бутурлиновский район - под пятно не попал

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Акса пишет:

Если Вам это интересно. Некоторые населенные пункты Н.Девицкого района были накрыты Чернобыльским облаком (есть спец. Постановление Правительства), но какие именно я не знаю, текст постановления пока найти не могу.
Бутурлиновский район - под пятно не попал

Акса, дело в том, что эти районы уже накрыло, а снаряд, как известно, в одну воронку 2 раза не попадает! laugh Так что - расслабьтесь и добро пожаловать! roma Хуже, когда ты живешь под боком у ядерного гиганта, и тебя еще ни разу не накрывало - мы так жили 30 лет - наскучило. wink

01.03.2010 - 07:39
: 7

Доброго всем здоровья!! Уважаемые формучане, я тоже хочу присоедениться к Вашему посту. На днях хочу съездить в Воронежскую область, хочу присмотреть домик в деревне. Очень уж надоела гродская жизнь. Если есть информация о продаже домов в области очень буду признателен.Ценовой корридор: 100-150 тыс. руб. Если есть дома, которые надо немного подлатать- это не страшно, руки на месте..

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
sergoBSN пишет:

Доброго всем здоровья!! Уважаемые формучане, я тоже хочу присоедениться к Вашему посту. На днях хочу съездить в Воронежскую область, хочу присмотреть домик в деревне. Очень уж надоела гродская жизнь. Если есть информация о продаже домов в области очень буду признателен.Ценовой корридор: 100-150 тыс. руб. Если есть дома, которые надо немного подлатать- это не страшно, руки на месте..

Как я поняла, надо определяться с направлением, районом и ехать смотреть на месте.Смысла большого смотреть объявления в сети нет, всё на месте. Домики по таким ценам, полагаю, можно найти почти в каждом селе agree .Всё зависит от расстояния от областного центра.Если Вы читали всю веточку, то там приводились примеры.Если - нет, то советую прочитать, ну или пролистать, на многие вопросы ответы, скорее всего найдёте. Там в самом начале есть инфа об области, фотки мест, а так же отчеты тех кто уже съездил. А, вообще, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! НАС СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ! clap super

Россия
: Москва
28.02.2010 - 15:10
: 2

НАШЛА!!!!!!

Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
В действующей редакции.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 декабря 1997 г. N 1582

Воронежская область

Аннинский район
Верхнетойденский с/с
Дмитровский
Левашовка
Верхнехавский район
Нижнебайгорский с/с
Верхняя Байгора

Нижнедевицкий район
Михневский с/с
Большая Мездрянка
Скупопотуданский с/с
Верховье

Ольховатский район
Ольховатский п/с
Загирянка
Базовский с/с
Большие базы
Караяшниковский с/с
Андриановка
Крюков
Новомосковский
Рыбный
Копанянский с/с
Колесниково
Новая сотня
Кравцовский с/с
Новодмитриевка
Марьевский с/с
Марьевка
Ясиновка
Степнянский с/с
Костово
Конное
Кошарный
Родина героя
Юрасовский с/с
Лесное Уколово

Острогожский район
Веретьевский с/с
Веретье
Осинки
Ольшанский с/с
Шинкин
Верхний Ольшан
Петренковский с/с
Ближняя Полубянка
Пахолок
Петренково
Хохол-Тростянский с/с
Хохол-Тростянка
Шубнинский с/с
1-е отделение совхоза "Острогожский"
2-е отделение совхоза "Острогожский"
Грушевая поляна
Губаревка
Русская Тростянка
Центральная усадьба совхоза "Острогожский"
Шубное

Панинский район
Краснолиманский с/с
Красный лиман-2
Новоепифановка
Усманские выселки
Криушанский с/с
Нащекинские выселки
Мартыновский с/с
Александровка
3-е отделение совхоза "Победа октября"
Сергеевский с/с
Сергеевка

Репьевский район
Бутырский с/с
Екатериновка
Зарослый
Какуринка
Ключи
Комсомолец
Корнеевка
Обрез
Сердюки
Истобинский с/с
Истобное
Ленинский путь
Колбинский с/с
Колбино
Прилепы
Сасовка-1
Краснолипьевский с/с
Дубинино
Краснолипье
Новосолдатский с/с
Новосолдатка
Репьевский с/с
Дракино
Репьевка
Россошанский с/с
Александровка
Дружба
Красная поляна
Одинцовка
Репье
Родники
Россошь
Скорицкий с/с
Заречье
Прудовый
Скорицкое
Ульяновка
Усть-Муравлянка
Фабрицкое

Хохольский район
Кочетовский с/с
Еманча-2
Новохохольский с/с
Силипяги
Староникольский с/с
Альбовский
Борок
Староникольское

http://ecoperestroika.ru/zakonodatelstvo/perechn_chernobyl/

sweta

слава богу 1бобровский и мамон чичтые

01.03.2010 - 07:39
: 7

Спасибо за быстрый ответ! Но в плане выбора места, "приземления" я еще так сказать, плаваю.Посмотрел карту области, конечно манит центральная и юго-восточная части области. В плане расстояния до крупных гродов- то если на машине, то вопросов не возникает, "для ......... (чего-то там) 100 верст не крюк". Главное чтоб можно было своим хозяйством заняться, люди нормальные были (не наци) и экология жизненная. Насчет комфорта- все же можно самому по-тихонечку наладить. Главное крыша над головой и чтоб не дуло...
Выезжать буду в 1-й половине марта на машине, так сказать на своих четырех.... Так что Бог даст свидимся.....

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
sergoBSN пишет:

Спасибо за быстрый ответ! Но в плане выбора места, "приземления" я еще так сказать, плаваю.Посмотрел карту области, конечно манит центральная и юго-восточная части области. В плане расстояния до крупных гродов- то если на машине, то вопросов не возникает, "для ......... (чего-то там) 100 верст не крюк". Главное чтоб можно было своим хозяйством заняться, люди нормальные были (не наци) и экология жизненная. Насчет комфорта- все же можно самому по-тихонечку наладить. Главное крыша над головой и чтоб не дуло...
Выезжать буду в 1-й половине марта на машине, так сказать на своих четырех.... Так что Бог даст свидимся.....

Я поняла, что чем западнее, тем больше украинцев. Приезжих много. Мне приятельница с Севера говорила, что у них очень многие уезжали именно в Воронежскую область, поэтому, думаю не стоит переживать. Мы сможем только в начале апреля. Увы, все уже там побывали, а мы всё сидим и ждём своей возможности. dntknw cry
Ждём от Вас рассказов о поездке! smile3

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А вот, что я узнала у Ирины из Белгородской области:

irina v пишет:
☜Дина☞ пишет:
irina v пишет:

Привела его для примера, так как в селе большинство домов такого плана - деревянные, оббиты железом или плоским шифером.

Спасибо, очень наглядно! Давно интересует вопрос - почему сруб оббивают железом? Для меня это очень неожиданное решение.Ни разу с таким не сталкивалась. Какая цель этим достигается? blush2 Заранее спасибо roma

Деревянные дома это не всегда сруб. Здесь как-то интересно строили: бревна, доски. палки всякие - все это сбивалось, крепилось глиной, штукатурилось. Домов из чистого сруба не так и много. Многие дома послевоенной постройки, так как во время войны много было разрушено. Вообщем что под рукой было, из того и строили. А оббивали железом уже позднее. Наверное в те времена это было что-то типа сайдинга - быстро, не дорого и предохраняет от непогоды и разрушения.
Так что если хотите дом со сруба, уточняйте этот вопрос

Тема закрыта