Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 370 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
shk
россия
: магадан
17.07.2013 - 04:37
: 1

Доброго дня ! я живу на севере и хотел бы переехать в воронеж , тоже давно об этом думаю , но я ещё не готов переехать в село, деревню.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Добро пожаловать!
Какую информацию ждете от форума?

Жара ушла. Сейчас на улице комфортно как никогда. Погода позволяет находиться на улице (и работать) даже в полуденные часы. Это к вопросу о том что климат в Воронежской области невыносим!
Очень даже выносим и приятен. Просто это и лето 2010 года было реально аномально жарким. Но не долго.
Кто сейчас в Воронежской области - те довольны.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Валерия Юрова пишет:

Добро пожаловать!
Какую информацию ждете от форума?

Жара ушла. Сейчас на улице комфортно как никогда. Погода позволяет находиться на улице (и работать) даже в полуденные часы. Это к вопросу о том что климат в Воронежской области невыносим!
Очень даже выносим и приятен. Просто это и лето 2010 года было реально аномально жарким. Но не долго.
Кто сейчас в Воронежской области - те довольны.

К сожалению это не так...

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Сибиряк38 пишет:
Валерия Юрова пишет:

Добро пожаловать!
Какую информацию ждете от форума?

Жара ушла. Сейчас на улице комфортно как никогда. Погода позволяет находиться на улице (и работать) даже в полуденные часы. Это к вопросу о том что климат в Воронежской области невыносим!
Очень даже выносим и приятен. Просто это и лето 2010 года было реально аномально жарким. Но не долго.
Кто сейчас в Воронежской области - те довольны.

К сожалению это не так...

Всмысле, не все довольны

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Сибиряк38" пишет:

Всмысле, не все довольны

ну так не держите в себе - пишите. Те кто только собираются переехать будут Вам благодарны.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Мне кажется сравнивать это лето и лето 10 года неуместно. В этом году есть дожди....да и погода , то жарит, то просто тепло...Вот сегодня снова прошел дождь, да такой, что по огороду текли ручьи, потом посыпал град....а сейчас снова капает, но мелкий дождик........Смыло с деревьев всю пыль......красота.....

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Сибиряк,а чем недовольны?Интересно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ездил недавно в поезде до Краснодара и обратно. Женщина (вроде с Россоши) расказала, что беда там у них приключилась, пришли к парню всё хозяйство уничтожили, свинки у него были, и он повесился shok Похоже воронежскую область уже пора от захватчиков освобождать, коли там как под немцем полицаи распоясались. а может и не только воронежскую?????? bang

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
roman33 пишет:

Ездил недавно в поезде до Краснодара и обратно. Женщина (вроде с Россоши) расказала, что беда там у них приключилась, пришли к парню всё хозяйство уничтожили, свинки у него были, и он повесился shok Похоже воронежскую область уже пора от захватчиков освобождать, коли там как под немцем полицаи распоясались. а может и не только воронежскую?????? bang

Да...
По этому про уничтожение свинейтут на форуме несколько тем открыто. Одна из них эта: https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751
Про уничтожение людей и свиней в Воронежской области. И про то кому это выгодно.

Очень противно, что это происходит сейчас в нашей области, но это беда не только Воронежской области, Это уже случалось и в других областях...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Африканская чума свиней захватывает новые территории России. Сегодня уже в 13 российских регионах выявлены случаи заболевания домашних и диких животных. Россельхознадзор предложил провести тотальные обследования всех фермерских и личных подсобных хозяйств, проверить каждое подворье, а не только те, где зарегистрированы свиньи.

Чума «гуляет» также в трех районах Белоруссии, которая граничит с Псковской областью. И вот теперь зафиксирован первый случай заболевания и в этом регионе. И.о. губернатора Максим Жаворонков подписал указ о ликвидации очага заболевания в регионе, о предотвращении распространения заболевания на территории региона и о введении карантина в опасной зоне. Планируется изъять и ликвидировать около 60 голов домашних животных. В Белгородской области ситуация гораздо хуже.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ONIK" пишет:

А,наверное,некоторые шутку о том,что у нас здесь палку в землю воткни,и она прорастет,понимают буквально..Воткнул себе пару палок.и плантация помидоров вырастет..собрал и повез в МаЦкву,продал по 200 р за кг.А ты себе,в то время,когда эти палки прорастают, загараешь,купаИССя и комарам из речки фигушки показываешь...

Весной садили саженцы фруктовых и три из них привязали к колышкам на всякий случай.. так вот.. один колышек дал зелёный листок. Фото имеется.
Ещё одно наблюдение: в течение месяца после посадки два саженца абрикоса не подавали признаков жизни. Потом прошла первая гроза с сильным ливнем и они вместе с этим колышком дружно зазеленели. Вспомнилась теория происхождения жизни на Земле..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr пишет:
"ONIK" пишет:

А,наверное,некоторые шутку о том,что у нас здесь палку в землю воткни,и она прорастет,понимают буквально..Воткнул себе пару палок.и плантация помидоров вырастет..собрал и повез в МаЦкву,продал по 200 р за кг.А ты себе,в то время,когда эти палки прорастают, загараешь,купаИССя и комарам из речки фигушки показываешь...

Весной садили саженцы фруктовых и три из них привязали к колышкам на всякий случай.. так вот.. один колышек дал зелёный листок. Фото имеется.
Ещё одно наблюдение: в течение месяца после посадки два саженца абрикоса не подавали признаков жизни. Потом прошла первая гроза с сильным ливнем и они вместе с этим колышком дружно зазеленели. Вспомнилась теория происхождения жизни на Земле..

Не сомневаюсь..Колышек-то,поди,был из ветки..вот и пророс..Вот когда мне фото проросшего черенка лопаты покажут,тогда я поверю,что шутка-и не шутка ,вовсе..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ONIK" пишет:

Колышек-то,поди,был из ветки..вот и пророс..

Да, но обрублен с обеих сторон и довольно сухой.. сила природы! Впрочем расти дальше не стал.

Ясень

Всем привет.Слишком занят и не достаточно времени активно участвовать.Звонил Григорий.Приедет в сентябре в Тройню.Вроде бы там всё будет пучком.Хорошо бы,а то он устал в поисках да и нет возможности воочию увидеть сразу все варианты.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:

Всем привет.Слишком занят и не достаточно времени активно участвовать.Звонил Григорий.Приедет в сентябре в Тройню.Вроде бы там всё будет пучком.Хорошо бы,а то он устал в поисках да и нет возможности воочию увидеть сразу все варианты.

Да..Григорию уже пора бы,неопределенность утомляет ,знаю по себе..Надеюсь и думаю,что все "срастется" у него в этот раз(т.т.т.)

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:
"Сибиряк38" пишет:

Всмысле, не все довольны

ну так не держите в себе - пишите. Те кто только собираются переехать будут Вам благодарны.

Если я не ошибаюсь,выше человек писал,что его родителей,которые отдыхали в области и заодно хотели присмотреть жилье, не устроил климат-оч жарко..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

Звонил Григорий.Приедет в сентябре в Тройню.Вроде бы там всё будет пучком.Хорошо бы,а то он устал в поисках

Он же вроде детский садик покупал в том году ?

Ясень
Рыбачок пишет:
"Ясень" пишет:

Звонил Григорий.Приедет в сентябре в Тройню.Вроде бы там всё будет пучком.Хорошо бы,а то он устал в поисках

Он же вроде детский садик покупал в том году ?

Да были проблемы в земресурсах,но обещали ему исправить... dntknw

Ясень

Экспертиза «Коммуны» | С 1 июля Россельхознадзор запретил ввоз картофеля из Евросоюза. Коснётся ли это жителей Воронежской области?
Молодой бульбы сейчас полно и на рынках, и в магазинах. Красная цена ей – 25 рублей за килограмм. И это при том, что виды на урожай у селян и дачников не ахти какие – явно хуже, чем в прошлом году. «Неужели придётся закупать картошку? - задаются вопросом те люди, которые привыкли засыпать по осени свои закрома собственноручно выращенным урожаем. - А чем засыпать? Неужто египетским или китайским импортом?» Но почему же!..

Николай Старых

--------------------------------------------------------------------------------

Во-первых, наши рамонские, каширские, новоусманские, панинские и иные хозяйства научились противостоять жаре. Во-вторых, в Воронежской области все последние годы наблюдалось перепроизводство картофеля – он уходил в другие регионы по бросовой оптовой цене. В-третьих, картофелеводы Брянской, Липецкой, Волгоградской и других областей хоть сейчас готовы отгрузить товарные клубни по цене от 10 до 15 рублей за килограмм. Пока же рыночные продавцы уверяют, что они торгуют исключительно местным продуктом.

Мелкий картофель можно купить на рынке и в овощных киосках по 15 рублей, отборный – по 35.

В супермаркетах «абы чем» не торгуют, но это если судить по внешнему виду, поскольку сетевые продмаги предпочитают иметь дело с зарубежным овощем - он не то чтобы вкуснее, зато выглядит и хранится лучше. К тому же крупный опт позволяет делать большие ценовые накрутки, даже если картофель продаётся по 20 рублей, как это можно видеть сейчас в ряде магазинов известных брендов.

Обычно добиться, откуда именно картошка, в супермаркетах трудно. Но по информации Картофельного союза России, основными поставщиками в нашу страну являются: Нидерланды (200 тысяч тонн за 2012 год), Египет (120 тысяч), Азербайджан (80 тысяч), Китай (50 тысяч) и Германия (27 тысяч). Как видим, названные страны Евросоюза не довлеют.

Что касается срока снятия запрета на ввоз европейского картофеля, то на официальном сайте Россельхознадзора сказано: РФ готова восстановить торговлю при условии, что получит от ЕС соответствующие гарантии по фитобезопасности поставок.

Можно предположить, что картофельное лобби не только Голландии, Германии, но и более мелких экспортёров (Бельгия, Франция, Испания и так далее) поднажмёт на чиновников из Евросоюза, чтобы те побыстрее разобрались с карантинным вопросом.

Вообще-то, согласитесь, российское государство правильно делает, что страхует граждан и рынок от засилья не всегда качественного импорта. Вот только надо, чтобы наша продукция имела товарный вид. Пока же, утверждает сайт всё того же Картофельного союза России, в 7 из 10 случаев население крупных городов отдаёт предпочтение импортной картошке. Та клубневая мелочь, что продаётся в киосках по 15 рублей, вызывает только вздохи сожаления. Но куда людям деваться, особенно пенсионерам? Берут!

Однако, справедливости ради, надо сказать, что картошка, выращенная на поливе в пригородных хозяйствах, с каждым годом приобретает всё более привлекательный вид. Наращиванию объёмов её производства призвана способствовать областная трёхлетняя целевая Программа «Развитие мелиоративной системы». В соответствии с нею в эксплуатацию должно быть введено 2264 гектара орошаемых картофелеводческих полей, запланированная на 2014 год урожайность – 407,5 центнера с каждого гектара, и это при том, что пару лет назад она была 130150 центнеров. Общий сбор на поливе всё в том же 2014 году должен составить 992,6 тысячи тонн клубней.

Кстати, по данным Воронежстата, в 2012 году в хозяйствах всех категорий, включая население, картофеля было накопано 1423,6 тысячи тонн. Его производство было сосредоточено в основном на огородах селян и дачах горожан – ими выращено 90,1 процента общего сбора «второго хлеба» (в 2011-м – 89,5 процента). Такой огромный урожай не весь дошёл до потребителей из-за отсутствия условий для хранения.

«Коммуна» уже писала, что в конце февраля в Воронеже на агропромышленном форуме с участием губернатора Алексея Гордеева был презентован проект агропромышленного индустриального парка площадью 500 гектаров на границе Каширского и Новоусманского районов. Его цель - строительство логоцентра и хранилища-распределителя на базе крупного картофелеводческого агропредприятия мощностью 250 тысяч тонн, куда клубни (а также овощи) могли бы поставлять фермеры.

Жаль, что в этом году огороднических КФХ, зарегистрированных в качестве предпринимателей, стало меньше - из-за издержек налоговой политики; посадочные площади сократились при этом чуть ли не вполовину. Не желая в очередной раз пострадать от жары, урезали картофельный клин и некоторые средние и крупные сельхозпроизводители.

Но, в любом случае, и в этом году Воронежская область не останется без картошки. Другой вопрос – по какой цене она будет в продаже. И тут сыграют свою отрицательную роль не только рисковые факторы земледелия, но и рост цен на энергоносители, удобрения и прочее. Однако рыночные эксперты не сбрасывают со счетов фактор конкуренции.

Так что поживём – увидим. Ведь известно же, что цыплят по осени считают. Картофель – тоже .
Источник: газета «Коммуна» № 106 (26128), 25.07.2013г.
http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=73730

: Воронеж
30.07.2013 - 09:11
: 3

Привет, участникам темы! hi Прочитала первые 200 страниц с огромным интересом, как захватывающий роман! smile3 Я переехала в Воронеж к мужу 6 лет назад. Сама родом из Питера. Сейчас мы подыскиваем домик в ВО на маткапитал. Искала инфу по районам ВО и попала на эту тему. Не смотря на то, что живем мы близко от ВО, laugh самой области я еще не видела. Машины у нас нет, родственников и знакомых в деревне тоже, а на автобусе много не наездишь без ориентира, к тому же, у нас двое маленьких детей. По этому я рада, что нашла вас на этом форуме. roma
Сыну исполнится 3 года 26 ноября, т.е. только тогда мы сможем начать оформление документов в ПФ. Очень неудобно, что придется это делать зимой. Дома я пока смотрю и выбираю на Авито, но там их довольно быстро раскупают. Даже не знаю когда в моей ситуации можно начинать обзвон и объезд понравившихся домов, наверное только в октябре? scratch_one-s_head
Спасибо за внимание! roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ребята, вот такой клич от нашего форумчанина. Требуется помощь https://fermer.ru/user/40505
Кто рядом с Воронежом помогите пожайлуста.Завтра супруге будут делать операцию.Но надо сдать кровь Не знаю сколько. Если бы была здесь операция и проблемы не было.Может знакомые есть.деньги перешлю если что. Она в областном центре.Уточню если что.Еще раз если можете помогите.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Мама Весны" пишет:

Вы уточните, на приобретение дома, кажется, можно маткапитал и раньше потратить. Моя коллега сейчас этим занята, а ребенку на днях год исполнился.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ну да...сейчас отменили ждать три года, можно его тратить когда малышу будет и 1 ,и 5 ,и 8 месяцев, т.е. сразу почти....Так что вперед!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ну да...сейчас отменили ждать три года, можно его тратить когда малышу будет и 1 ,и 5 ,и 8 месяцев, т.е. сразу почти....Так что вперед!

: Воронеж
30.07.2013 - 09:11
: 3
Анива пишет:

на приобретение дома, кажется, можно маткапитал и раньше потратить.

Цыпа пишет:

отменили ждать три года, можно его тратить когда малышу будет и 1 ,и 5 ,и 8 месяцев.Так что вперед!

Ничего не отменили! Я только в апреле сертификат получала и узнавала. А на дом можно до 3-х лет, но только через заем в банке, а нам это никак не подходит.
В теме вроде бы кто-то собирался дом на МК покупать. Интересно, получилось у них?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Мама Весны" пишет:

только через заем в банке

А это как?

: Воронеж
30.07.2013 - 09:11
: 3

Анива, почитайте здесь http://www.matkap.ru/

01.08.2013 - 19:07
: 4

Добрый день, уважаемые форумчане! hi Очень нужны ваши советы. Через несколько дней я еду смотреть дом в деревне в Новохоперском районе. Делаю это впервые в жизни и поэтому очень переживаю. Судя по вашему форуму многие форумчане переезжали из других мест жить в Воронежскую область. Меня интересует какие документы должен представить продавец дома с землей. Перечень документов в общем я знаю, но все-таки покупка дома с землей в деревне наверное имеет свои особенности scratch_one-s_head . По каким вопросам мне нужно обращаться в сельскую администрацию? Напишите пожалуйста, если не трудно, на что нужно обратить особенное внимание? Буду всем очень признательна за помощь. thank_you

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Марина Евгеньевна пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! hi Очень нужны ваши советы. Через несколько дней я еду смотреть дом в деревне в Новохоперском районе. Делаю это впервые в жизни и поэтому очень переживаю. Судя по вашему форуму многие форумчане переезжали из других мест жить в Воронежскую область. Меня интересует какие документы должен представить продавец дома с землей. Перечень документов в общем я знаю, но все-таки покупка дома с землей в деревне наверное имеет свои особенности scratch_one-s_head . По каким вопросам мне нужно обращаться в сельскую администрацию? Напишите пожалуйста, если не трудно, на что нужно обратить особенное внимание? Буду всем очень признательна за помощь. thank_you

Здравствуйте! Основные документы-это свидетельство о праве собственности на дом и свидетельство о праве собственности на землю.Это два документа,дающие право хозяину дома и земли на продажу..Ну, и кадастровый план участка,тех.паспорт на дом,домовая книга.Если будете дом покупать,проверьте,уплачены ли налоги..

Ясень
ONIK пишет:
Марина Евгеньевна пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! hi Очень нужны ваши советы. Через несколько дней я еду смотреть дом в деревне в Новохоперском районе. Делаю это впервые в жизни и поэтому очень переживаю. Судя по вашему форуму многие форумчане переезжали из других мест жить в Воронежскую область. Меня интересует какие документы должен представить продавец дома с землей. Перечень документов в общем я знаю, но все-таки покупка дома с землей в деревне наверное имеет свои особенности scratch_one-s_head . По каким вопросам мне нужно обращаться в сельскую администрацию? Напишите пожалуйста, если не трудно, на что нужно обратить особенное внимание? Буду всем очень признательна за помощь. thank_you

Здравствуйте! Основные документы-это свидетельство о праве собственности на дом и свидетельство о праве собственности на землю.Это два документа,дающие право хозяину дома и земли на продажу..Ну, и кадастровый план участка,тех.паспорт на дом,домовая книга.Если будете дом покупать,проверьте,уплачены ли налоги..

Зеленка на дом,зеленка на участок и выписка с Росреерства нет ли ограничений-обременения-заклад под кредитования,залоги любые.......

Тема закрыта