Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 371 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
01.08.2013 - 19:07
: 4

Спасибо за советы. Оплату налогов где можно проверить?

Ясень
Марина Евгеньевна пишет:

Спасибо за советы. Оплату налогов где можно проверить?

Обратитесь в районный ИФНС по месту проживания и в РОССРЕЕСТР об ограничениях по данному объекту...
Эти официальные выписки (они платные и забирают время ) спасут вас от неприятностей... yes3

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
Марина Евгеньевна пишет:

Спасибо за советы. Оплату налогов где можно проверить?

Обратитесь в районный ИФНС по месту проживания и в РОССРЕЕСТР об ограничениях по данному объекту...
Эти официальные выписки (они платные и забирают время ) спасут вас от неприятностей... yes3

Эти бумаги выдадут только на руки владельцу дома,но не постороннему человеку.У владельца и требовать...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Марина Евгеньевна" пишет:

на что нужно обратить особенное внимание

На качество воды, земли(вода может оказаться несъедобно соленой и земля солонцовой). Наши продавцы нас напоили родниковой от душевной щедрости, ну а огород им просто был не нужен.
Пообщайтесь без продавца с соседями- не затапливает ли погреба, хватает ли воды. В соседнем селе, в километре от нас- водопровод, но воды не хватает катастрофически. Бурить тоже никто не берется- не то камень, не то еще какая гадость, вот и ездят с канистрами и флягами к нам. Хоть соленая, но есть. Но машинки-автоматы простаивают. Да и у нас вода так прибывает, что если сегодня выкачать, завтра с кружкой к соседям.
Если будете заводить скотину узнавайте про покосы и стадо- не везде есть.
Узнайте про школу и медпункт. В магазин можно и раз в неделю, а на уроки- каждый день. У нас и село большое, а школы нет. И "скорая" не ездит.

Ясень
ONIK пишет:
Ясень пишет:
Марина Евгеньевна пишет:

Спасибо за советы. Оплату налогов где можно проверить?

Обратитесь в районный ИФНС по месту проживания и в РОССРЕЕСТР об ограничениях по данному объекту...
Эти официальные выписки (они платные и забирают время ) спасут вас от неприятностей... yes3

Эти бумаги выдадут только на руки владельцу дома,но не постороннему человеку.У владельца и требовать...

Некоторые документы имеют право выдавать.Но действительно чего заморачиваться-всё это можно запросить от владельца.В аренде ли его дом,земля или в залоге? .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Сходите в Энергосбыт, могут быть долги по оплате без уплаты которых вы точку на себя не переведете.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:

Сходите в Энергосбыт, могут быть долги по оплате без уплаты которых вы точку на себя не переведете.

Ходить никуда не надо.Нужно затребовать у хозяев квитанции по оплате за газ,свет,воду..Если продавец добросовестный плательщик,то у него все на руках..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
ONIK пишет:
Ясень пишет:
Марина Евгеньевна пишет:

Спасибо за советы. Оплату налогов где можно проверить?

Обратитесь в районный ИФНС по месту проживания и в РОССРЕЕСТР об ограничениях по данному объекту...
Эти официальные выписки (они платные и забирают время ) спасут вас от неприятностей... yes3

Эти бумаги выдадут только на руки владельцу дома,но не постороннему человеку.У владельца и требовать...

Некоторые документы имеют право выдавать.Но действительно чего заморачиваться-всё это можно запросить от владельца.В аренде ли его дом,земля или в залоге? .

Если есть свидетельства о праве собственности,то дом не может быть в аренде,вряд ли в деревне кто в аренду дома сдает.А справка из Госреестра нужна,чтобы убедиться ,что на доме,земле нет обременений-не в залоге,не подарены,не завещаны кому либо..перед продажей все из дома должны быть выписаны,о чем должна быть отметка в домовой книге..

01.08.2013 - 19:07
: 4

Спасибо всем за отклики! Дом находится в с.Троицкое Новохоперского района. С инфраструктурой там вроде бы все в порядке. Насчет воды теперь буду досконально выяснять.

Ясень
ONIK пишет:
Ясень пишет:
ONIK пишет:
Ясень пишет:
Марина Евгеньевна пишет:

Спасибо за советы. Оплату налогов где можно проверить?

Обратитесь в районный ИФНС по месту проживания и в РОССРЕЕСТР об ограничениях по данному объекту...
Эти официальные выписки (они платные и забирают время ) спасут вас от неприятностей... yes3

Эти бумаги выдадут только на руки владельцу дома,но не постороннему человеку.У владельца и требовать...

Некоторые документы имеют право выдавать.Но действительно чего заморачиваться-всё это можно запросить от владельца.В аренде ли его дом,земля или в залоге? .

Если есть свидетельства о праве собственности,то дом не может быть в аренде,вряд ли в деревне кто в аренду дома сдает.А справка из Госреестра нужна,чтобы убедиться ,что на доме,земле нет обременений-не в залоге,не подарены,не завещаны кому либо..перед продажей все из дома должны быть выписаны,о чем должна быть отметка в домовой книге..

Ощибаетесь .Возможно вы не сталкивались с такими проблемама.Поясняю: Если что то в залоге то выяснить вы сможете в РОСРЕЕСТРЕ.У меня было несколько ситуаций когда я брал кредит так некоторые банки отбирают оригиналы документов,а некоторые нет.И вот когда на руках оригинал то вы получите ксерокопию и официально сделайте запрос в россреестре по данной недвижимости и нет 100% гарантиии,но есть бумага вас спасающая впоследствии от последствий.....А если отказ будет то попросите письменный отказ от исполнения запроса.....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Не поняла-при чем здесь кредиты.Речь о том,что если покупатель заинтересован в чистоте сделки,то он имеет право затребовать у продавца все необходимы справки, а не ходить по инстанциям,да еще и платить за все бумаги.Продавец , в свою очередь, как лицо заинтересованное,должен предоставить ему все необходимые бумаги..Мы,когда дом продавали по ипотеке,банку нужна была справка об отсутствии обременений.Мы взяли эту справку без проблем,заплатили какие-то копейки.А когда покупали другой дом,у хозяйки на руках были все квитанции-об уплате налогов,коммунальных платежей.Справку из Госреестра она взяла по нашему требованию. Зачем мне,как покупателю,ходить по инстанциям и собирать какие-то справки,если это прямая обязанность продавца...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ONIK" пишет:

Зачем мне,как покупателю,ходить по инстанциям и собирать какие-то справки,если это прямая обязанность продавца...

При покупке обычно рассматриваешь не один вариант, ноги стопчешь сам искать эти инстанции. Правильно, этим должен заниматься продавец!

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"ONIK" пишет:

,когда дом продавали по ипотеке

оник, подскажите дом вы изначально купили по ипотеке, а потом продавали. чтобы купить другой или я все не так поняла. я просто сейчас пробиваю вопрос взять ипотеку под покупку дома. и пытаюсь побольше узнать - например могу ли я потом продать этот дом до того момента,пока его выкуплю

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Елена Петрова пишет:
"ONIK" пишет:

,когда дом продавали по ипотеке

оник, подскажите дом вы изначально купили по ипотеке, а потом продавали. чтобы купить другой или я все не так поняла. я просто сейчас пробиваю вопрос взять ипотеку под покупку дома. и пытаюсь побольше узнать - например могу ли я потом продать этот дом до того момента,пока его выкуплю

Нет ,дом мы продавали по ипотеке,вернее сказать,покупатель брал ипотечный кредит для покупки нашего дома.Дом , купленный по ипотеке,Вы продать сможете только когда погасите кредит, до этого он будет в залоге у банка..Есть нюансы,банк может в некоторых случаях пойти навстречу,в случае ,если Ваш покупатель согласится перепринять Ваш долг ,но в цене Вы сильно потеряете, и редко,кто из покупателей соглашается на такие схемы.Все,конечно,решаемо,но ,как правило,продающая сторона остается не в выигрыше,мягко говоря..

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Скажите пожалуйста ONIK пишет про тех. паспорт на дом. Это что? Домовая книга понятно.А тех.паспорт?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
HelgaD пишет:

Скажите пожалуйста ONIK пишет про тех. паспорт на дом. Это что? Домовая книга понятно.А тех.паспорт?

Тех.паспорт-это план дома,изображенный на бумаге в виде чертежа, с разметкой метража каждого помещения в доме..В нем также указан процент износа строения. стоимость жилья на момент составления плана,вписаны собственники жильяНа любое жилое помещение- как на квартиру,так и на дом,он должен быть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

Тех.паспорт-это план дома,

Это не то же самое что "план БТИ" ?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Рыбачок" пишет:

Это не то же самое что "план БТИ" ?

Нет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Акация" пишет:

Нет.

тогда давайте уточнять.
Вот мой список необходимых доков
1Выписка из ЕГРП об отсутствии обременений
2Свидетельства на право собственности (т.н. зеленки)
3Кадастровые паспорта
4Тех.паспорт БТИ
5Домовая книга
6Правоустанавливающие доки на основании которых выданы зеленки
7Справка из местной администрации о том что в доме никто не прописан и нет задолжностей по коммуналке.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:
"Акация" пишет:

Нет.

тогда давайте уточнять.
Вот мой список необходимых доков
1Выписка из ЕГРП об отсутствии обременений
2Свидетельства на право собственности (т.н. зеленки)
3Кадастровые паспорта
4Тех.паспорт БТИ
5Домовая книга
6Правоустанавливающие доки на основании которых выданы зеленки
7Справка из местной администрации о том что в доме никто не прописан и нет задолжностей по коммуналке.

Андрей,все верно..Окромя, пункта №6."Зеленки"-это и есть правоустанавливающие доки.А писульки,гласящие на каком основании они были выданы-постановления о приватизации,протоколы о передачи в частную собственность и тому подобная лабуда,не нужны.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

писульки,гласящие на каком основании они были выданы-постановления о приватизации,протоколы о передачи в частную собственность и тому подобная лабуда,не нужны

Раньше вроде спрашивали dntknw
Так, а справка из налоговой об отсутствии задолжностей у продавца это необходимая бумажка или так, на всякий случай ?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:
"ONIK" пишет:

писульки,гласящие на каком основании они были выданы-постановления о приватизации,протоколы о передачи в частную собственность и тому подобная лабуда,не нужны

Раньше вроде спрашивали dntknw
Так, а справка из налоговой об отсутствии задолжностей у продавца это необходимая бумажка или так, на всякий случай ?

Когда спрашивали? Мы и на ДВостоке и здесь не раз имели дел ос куплей-продажей, и не разу нигде никто не спрашивал.Да и зачем? Эти бумашишки обычно предъявляют в юстицию для выписки "зеленок".Как пример-человек приватизирует жилье, в отделе приватизации ему выписывают протокол или постановление о приватизации, с ними он идет в юстиции,где ему и выписываются "зеленки".Дальше эти постановления нужно хранить,разве, что на память. Справки об отсутствии всяких задолженностей нигде не предъявляются,они нужны покупателю,как гарантия того,что он ,вступив в права собственности не ,не примет на себя все долги.Хотя,все можно в суде опротестовать,но оно нам надо-по судам ходить..

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Спасибо Onik. Информация пригодится. В четверг едем во второй раз по маршруту Рига-Белгород-Уразово-Воронеж-Рига. На этот раз на своей машине и возможностей будет больше. А то в прошлом году мало что видели.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Я так поняла, везде есть свои нюансы-отличия. Мы продавали дом с участком в ВО, потом в Воронеже, и покупали в ЛО. Документы для регистрации требовались везде немного разные, как для продавца, так и для покупателя. Справку из налоговой с продавца каждый раз требовали в составе пакета документов.

При покупке дома в ВО был "План БТИ". При его же продаже уже требовался "Техпаспорт", более полный, в котором первоначальный "план" был составной частью. В ЛО техпаспорт другого образца, ещё более полный. Соответствие этого талмуда современным нормативам проверят при регистрации, поэтому париться на его счёт не стоит.

"Рыбачок" пишет:

7Справка из местной администрации о том что нет задолжностей по коммуналке.

dntknw Администрация откуда это знает? Квитанции надо смотреть и счётчики. Если нет счётчиков, справки надо брать от поставщиков услуг.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:

Я так поняла, везде есть свои нюансы-отличия. Мы продавали дом с участком в ВО, потом в Воронеже, и покупали в ЛО. Документы для регистрации требовались везде немного разные, как для продавца, так и для покупателя. Справку из налоговой с продавца каждый раз требовали в составе пакета документов.

При покупке дома в ВО был "План БТИ". При его же продаже уже требовался "Техпаспорт", более полный, в котором первоначальный "план" был составной частью. В ЛО техпаспорт другого образца, ещё более полный. Соответствие этого талмуда современным нормативам проверят при регистрации, поэтому париться на его счёт не стоит.

"Рыбачок" пишет:

7Справка из местной администрации о том что нет задолжностей по коммуналке.

dntknw Администрация откуда это знает? Квитанции надо смотреть и счётчики. Если нет счётчиков, справки надо брать от поставщиков услуг.

Я не знаю,что за документ-план БТИ.Может,советских времен.Первый раз у нас сделка по купле-продаже была в 2003.Тогда уже были тех.паспорта..В прошлом году продавали дом в Липецкой и сразу покупали в Воронежской.И там и там требовались одни и те же доки..С налоговой нигде не требовали..А,еще-здесь дом покупали у пожилой женщины, и ей сказали принести справку или еще какую бумагу, о том,что она будет прописана по другому адресу, то бишь,не останется без прописки.Типа,забота о пожилых людях.Может,это в нашем районе только требуют, не знаю..Документы у нас для регистрации приняли, но эту бумагу она потом дополнительно относила..А с покупателя,кроме паспорта,нотариально заверенного согласия супруга на покупку(если на одного из них оформляется дом)и квитанции об уплате пошлины,больше ничего и не надо..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Оль,а "зеленки" это и есть свидетельства на право собственности?И сколько у них срок годности?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ларина Галина пишет:

Оль,а "зеленки" это и есть свидетельства на право собственности?И сколько у них срок годности?

Да,Галь,они самые.Бессрочные они.Раньше они были зеленого цвета,потому и "зеленки".

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
HelgaD пишет:

Спасибо Onik. Информация пригодится. В четверг едем во второй раз по маршруту Рига-Белгород-Уразово-Воронеж-Рига. На этот раз на своей машине и возможностей будет больше. А то в прошлом году мало что видели.

Удачной Вам поездки и достойного выбора!!!

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ONIK" пишет:

Окромя, пункта №6."Зеленки"-это и есть правоустанавливающие доки.

Правоустанавливающие - это, например, договор купли-продажи, и т.п., а не зеленка.

Тема закрыта