Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 366 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень
Валерия Юрова пишет:

Ясень, как-то жестоко ты пошутил...
Устал за день наверно?
Обычно ты сдержанней.

Лера это с опыта.1 начальник аэроклуба афганцев-интернационалистов Виктор Крутов имея кажется более тыс прыжков разбился с 3 км высоты.По возможной причине сердечного приступа.Замечательный был человек.Его заместитель впоследствии ставший начальником Калинин Александр Иванович при выполнении этажерки вошел с другим парашютистом в штопор разбился и с полученными травмами несовместимыми с жизнью впоследствии скончался.Его именем назван самолет Ан-2.Жена часто мне его звонила и просила сообщить почему он не отвечает на телефон и спустя пару лет это несчастье.Я совершил семь прыжков и после трех неудачных моментов сделать восьмой прыжок то вовсе отказался участвовать в дальнейших прыжках.Вот и сказал кратко,что может быть страшного. blush2

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
Валерия Юрова пишет:

Ясень, как-то жестоко ты пошутил...
Устал за день наверно?
Обычно ты сдержанней.

Лера это с опыта.1 начальник аэроклуба афганцев-интернационалистов Виктор Крутов имея кажется более тыс прыжков разбился с 3 км высоты.По возможной причине сердечного приступа.Замечательный был человек.Его заместитель впоследствии ставший начальником Калинин Александр Иванович при выполнении этажерки вошел с другим парашютистом в штопор разбился и с полученными травмами несовместимыми с жизнью впоследствии скончался.Его именем назван самолет Ан-2.Жена часто мне его звонила и просила сообщить почему он не отвечает на телефон и спустя пару лет это несчастье.Я совершил семь прыжков и после трех неудачных моментов сделать восьмой прыжок то вовсе отказался участвовать в дальнейших прыжках.Вот и сказал кратко,что может быть страшного. blush2

Валер,прекращай женщину кошмарить..Она итак за дитя переживает.Ну,ты чего?Если уж решились идти в такую профессию,то надо настраиваться только на хорошее..А к худшему мы все всегда готовы.Жизнь сама по себе-сплошной риск,так или иначе..Мысли имеют особенность материализоваться,так что,давайте,несмотря на все что сейчас творится,постараемся думать о хорошем.Особенно,когда это касается наших детей...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Валерий, пожалуйста, не надо эти страсти рассказывать матери. Она не чем не может изменить выбор сына, а переживать будет еще больше.
Подобные примеры имело бы смысл ее сыну привести. Но он, наверное их и так знает.
Пожалуйста поаккуратней.

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Ясень по моему вообще не адекватен.Это надо ж такое сочинить!ВВАИУ,это Воронежский военный ИНЖЕНЕРНЫЙ университет.То есть там готовят инженеров по обслуживанию самолетов.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

На рынке торгуют абрикосами по 80 рублей и жерделями по 50.
У меня тоже скоро созреют.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Воронежцы,обращаюсь за помощью.Сына пригласили на работу в Воронеж,в вышестоящую организацию.Сейчас живет у друга.Не можем найти жилье,желательно в Советском районе(его работа находится там,города он практически не знает)Может кто-что подскажет.

Ясень
Sergvrn пишет:

Ясень по моему вообще не адекватен.Это надо ж такое сочинить!ВВАИУ,это Воронежский военный ИНЖЕНЕРНЫЙ университет.То есть там готовят инженеров по обслуживанию самолетов.

Всё не буду продолжать,а то и на это бы ответил бы по существу.Ведь я просто объяснил на ваше,что может быть страшное и всего лишь.Но это случается редко.А мысль не материализуется и отвечу снова глупой пословицей. Кому суждено утонуть тот не повесится.
face

Ясень
Валерия Юрова пишет:

Валерий, пожалуйста, не надо эти страсти рассказывать матери. Она не чем не может изменить выбор сына, а переживать будет еще больше.
Подобные примеры имело бы смысл ее сыну привести. Но он, наверное их и так знает.
Пожалуйста поаккуратней.

Лера это просто был ответ на комент человека,да возможно глупый,но тогда и его вопрос прозвучал глупо.Чтобы узнать о сыне если он не отвечает,то стоит знать номера телефонов его друзей или найти в нете нужные контакты и с пятого на десятого можно добиться информации.Бывает мои не отвечают то я атакую телефоны ихних друзей и если мне информации недостаточно то сажусь в автомобиль и с деревни в город.Ключи от своей и ихних квартир у нас имеются. thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

вроде ничего...звонит - голосок бодренький

Ясень
Лера фермер пишет:

вроде ничего...звонит - голосок бодренький

Ну вот порядок,а то переживали hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Валерия Юрова пишет:

На рынке торгуют абрикосами по 80 рублей и жерделями по 50.
У меня тоже скоро созреют.

blush2 а чем абрикос от жерделей отличается? blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

вроде ничего...звонит - голосок бодренький

Лера, прекрасно вас понимаю. Беспокойство за ребенка свойственно любой матери,но. Вы бы позаботились о своем сердце и нервах. Ведь сын сделала выбор (не самый плохой, между прочим). Я бы гордилась. Нервничать и волноваться там, где вы ничего не можете изменить- это заниматься самоуничтожением. Не думаю, что вашему сыну понравится и будет приятно, если мать вместо того, чтобы гордиться им, угодит в больницу с каким-нибудь нервным заболеванием (на нервной почве). Тьфу-тьфу-тьфу. Удачи вам и вашему замечательному сыну roma

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Лера фермер пишет:

вроде ничего...звонит - голосок бодренький

Лера,фермер,а чё й то уже в Воронежской?Неужели переезжать думаете? laugh

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

сейчас по телевизору показали

от клещей, комаров и мошек поможет березовый деготь. надо взять 4 маленьких веревочки и 1 побольше. накапать на них по несколько капель и завязать на щиколодки, запястья и голову. запах дегтя отталкивает всех бяк.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Елена Петрова]сейчас по телевизору показали

от клещей, комаров и мошек поможет березовый деготь. надо взять 4 маленьких веревочки и 1 побольше. накапать на них по несколько капель и завязать на щиколодки, запястья и голову. запах дегтя отталкивает всех бяк.[/quote

]Вот спасибо! Возьмем на заметку..А деготь этот где взять,в аптеке он должен быть??

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Скажите, пожалуйста, а что такое жердели?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
tverskoi пишет:

Лера,фермер,а чё й то уже в Воронежской?Неужели переезжать думаете? laugh

неее... я из нашего климата не ногой. wink

всем спасибо за поддержку

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Жердель - это дикий (несортовой) абрикос. Аналогию можно провести с дикими явлоками и сортовыми.
Сам абрикос красивый, крупный, сочный. А жердель мелкий и грубоватый, но в кампотах и вареньях очень хорош. Жердели растут на юге воронежской области по обочинам дорог, а в садах культурные деревья.
Я же живу на севере Воронежской области и тут даже жердель не каждый год плодоносит. Сортовые пока не сажала. Может уже есть сорта, которые лучше переносят весенние заморозки. Надо попробовать. Время же идет. Появляются более устойчивые сорта.
Пока имею только жердель и рада что хоть она есть.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ветки жердели уже до земли склонились. Скоро поспеют.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Эх,нам бы хоть жерделей!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Тим2008 пишет:

Так,теперь и до Тамбовщины добрались!

А с другой стороны вот чего идёт http://tvernews.ru/news/147930/

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

спасибо за разъяснения про жердели)))) У нас такое не растет, хоть и жара

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"ONIK" пишет:

деготь этот где взять,в аптеке он должен быть??

да, я посмотрела в аптеке 25-30 руб

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Юрова" пишет:

Может уже есть сорта, которые лучше переносят весенние заморозки.

Давно есть. Поищите про вологодский абрикос.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Елена Петрова пишет:
"ONIK" пишет:

деготь этот где взять,в аптеке он должен быть??

да, я посмотрела в аптеке 25-30 руб

Спасибо.Оказывается,полезная штука-этот деготь..Почитала о нем..

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Здравствуйте уважаемые форумчане! Читаю давно, но пишу первый раз. Решили мы переехать в Воронежскую область, намерзлись уже здесь cry хотим тепла. Подскажите пожалуйста, за какую цену можно приобрести домик, с газом и водой. Мы не хотим город, нам бы в селе или поселке, с полями где можно выпасать скот, но и не в такой отдаленности, ведь свою продукцию надо будет сбывать. Царские хоромы нам не надо scratch_one-s_head нам бы простой домик. У нас семья из 5 человек: Муж, я, сын (21 год) и дочери 13 и 3 года.
Дорого мы купить не сможем, сейчас продаем свой дом в деревне, а так хочется тепла!
Помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
нана пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Читаю давно, но пишу первый раз. Решили мы переехать в Воронежскую область, намерзлись уже здесь cry хотим тепла. Подскажите пожалуйста, за какую цену можно приобрести домик, с газом и водой. Мы не хотим город, нам бы в селе или поселке, с полями где можно выпасать скот, но и не в такой отдаленности, ведь свою продукцию надо будет сбывать. Царские хоромы нам не надо scratch_one-s_head нам бы простой домик. У нас семья из 5 человек: Муж, я, сын (21 год) и дочери 13 и 3 года.
Дорого мы купить не сможем, сейчас продаем свой дом в деревне, а так хочется тепла!
Помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна!

Можно я отвечу...ну можно!!!Выберите район,напишите письмо главе района-потом езжайте и смотрите...от 350000до бесконечности...

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Ну так не знаем мы какой район лучше dntknw вот и прошу посоветовать. Хочется чтобы и школа была и больница, дети то не все взрослые.
Письмо писать... На деревню к дедушке? sad

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"tverskoi" пишет:

напишите письмо главе района

зачем ? dntknw

"нана" пишет:

не знаем мы какой район лучше

а нам и подавно неизвестно что ВЫ хотите получить. Если эту ветку почитать, то можно много почерпнуть по разным районам и нас.пунктам.
Если интересует наличие школы, то выбирайте здесь
http://map.govvrn.ru/maps/
Вверху справа жмете кнопочку "слои" и ставите галочку напротив "учреждения". На карте появятся сотни колокольчиков - каждый из них школа или дет.сад. Выбирайте. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Коллега покупает дом у меня в селе. Не хоромы,квадратов 40 с кухней вместе. Миллион. Выпасов нет. В Еманче с выпасами около 800. Школы нет(кажется).
А про местные администрации- это правильная мысль. Когда меня просят узнать что про продажи- именно туда и звоню. Ни разу никуда не отфутболили.

"нана" пишет:

Откуда переезжать хотите?

Тема закрыта