Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 372 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Оля,спасибо.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Уральский свиновод" пишет:

Правоустанавливающие - это, например, договор купли-продажи, и т.п., а не зеленка.

Верно. И нужны они не столько при регистрации, сколько покупателю.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

Правоустанавливающие - это, например, договор купли-продажи, и т.п., а не зеленка.

Ну,если точно-то,да.Только договор-это,бумага,подтверждающая согласие сторон на сделку,и ,в принципе,сейчас ,он уже после регистрации сделки в ГУЮ и перехода права собственности не нужен,как таковой.С этого года,сам договор уже и не регистрируется там.И предъявлять его нужно будет только для прописки.Дальше-только на память,если его оставить,ну, или,если вдруг,зеленки потеряются..А вот "зеленки"-это бумаги,без которых,если что-не продать,не поменять,не завещать жилище.

Акация-Верно. И нужны они не столько при регистрации, сколько покупателю.

ONIK-Зеленки,в первую очередь,нужны не покупателю, а продавцу.Без них никто не позволит ему продать жилье..а значит, и зарегистрировать сделку..В общем-то ,народ интересуется,какие доки должны быть у продавца.Я думаю,люди все поняли после наших популярных объяснений,"разжевывать" не требуется..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ONIK" пишет:

Только договор-это,бумага,подтверждающая согласие сторон на сделку,и ,в принципе,сейчас ,он уже после регистрации сделки в ГУЮ и перехода права собственности не нужен,как таковой.С этого года,сам договор уже и не регистрируется там.И предъявлять его нужно будет только для прописки.Дальше-только на память,если его оставить,ну, или,если вдруг,зеленки потеряются.

Хранить правоустанавливающие надо обязательно, и не на память, а чтобы проблем вдруг потом не случилось.
Ну и такой небольшой момент, например: идёте в налоговую сдавать документы на получение налогового вычета (на покупку жилья), предъявляете не зелёнку, а договор купли-продажи, да ещё и расписку от продавца, в получении денег.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ONIK" пишет:

Зеленки,в первую очередь,нужны не покупателю, а продавцу.

wacko2 Я говорю о правоустанавливающих документах на имущество у продавца (предыдущий договор купли-продажи, свидетельство о праве наследования и др.). Зелёнка зелёнкой, а покупателю надо поинтересоваться, откуда дом у продавца. Иначе можно получить сюрприз в виде неучтённых наследников, например.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:
"ONIK" пишет:

Зеленки,в первую очередь,нужны не покупателю, а продавцу.

wacko2 Я говорю о правоустанавливающих документах на имущество у продавца (предыдущий договор купли-продажи, свидетельство о праве наследования и др.). Зелёнка зелёнкой, а покупателю надо поинтересоваться, откуда дом у продавца. Иначе можно получить сюрприз в виде неучтённых наследников, например.

В договорах купли-продажи наследники не указываются.Если зеленка выписана на одного продавца(он является владельцем всего имущества, а не доли)он и является единым владельцем Пока человек является единственным владельцем имущества и он жив,он имеет право на продажу.Наследники наследуют его имущество после кончины,но не тогда,когда человек жив,верно.?Другое дело,если имущество завещано .Это уже считается обременением.Для того,чтобы не получить такой сюрпрайз,покупателю и нужно требовать справку об отсутствии обременений..

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ONIK" пишет:

справку об отсутствии обременений..

В белгородской теме про Юлины суды читали? Я не вдавалась в подробности, но помню, она говорила, что выписка из Реестра ничего не гарантирует.
Про наследование и пр. объяснять не буду, чтобы не спорить. smile3

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:
"ONIK" пишет:

справку об отсутствии обременений..

В белгородской теме про Юлины суды читали? Я не вдавалась в подробности, но помню, она говорила, что выписка из Реестра ничего не гарантирует.
Про наследование и пр. объяснять не буду, чтобы не спорить. smile3

Я тоже думаю,что наш диспут слегка затянулся.А по большому счету, в нашем государстве,лазейку мошенники найдут без проблем,если что Юлин пример и много ему подобных-тому подтверждение.Если есть справки из Реестра, и они не могут служить гарантом, то тогда ,где гарантия,что другие доки являются оным.В общем,как грится-"хуже нас-только Гондурас!"

Казахстан
: Павлодар
08.08.2013 - 23:30
: 5

Привет всем из Казахстана! Я в белгородской ветке написала про наши планы по переезду, вот решила и сюда черкануть. Не так давно эту ветку обнаружила, прочитала и стали мысли одолевать... а не поспешили ли мы выбрать белгородскую область своим будущим местом жит-ва? Оказывается, и в Воронежской люди неплохо устраиваются и довольны. И что самое главное - дешевле! Муж в прошлом году ездил в БО, был в Веселой Лопани, понравилось. Вот и задумали поселиться там или в похожем поселке или большом селе, где есть и школа, и садик, и больница. И чтобы в Белгород можно было добираться на работу (если там найдем работу). Но вот проблема встала такая. Хотели заранее по сайтам найти и снять недорогое жилье, от 2 до 5 тыс.руб./мес. (квартиру или домик с удобствами и какой-никакой мебелью) на первое время, потому как квартиру свою здесь еще не продали, как продадим так купим дом или участок под строительство. Но оказалось, по нашему карману в БО найти жилье по инету не так просто, скорее всего надо на месте искать. А у нас трое детей, приедем и негде остановиться. Вот я и думаю, по вашему совету, присмотреться к воронежской обл. Тут многие свои села хвалили. Мы всю жизнь в городе прожили, поэтому хотели село благоустроенное, чтобы жить на земле, на свежем воздухе, но чтобы в доме -газ, свет, вода, санузел. И участок, чтобы огород садить (это мы умеем, здесь у нас дача-кормилица). Подскажите, в каком направлении нам искать такое место? Может, кто сам сдает или знает кого-то, кто сдает.. Буду благодарна за любую помощь и совет! Приезжаем во второй половине августа. Муж будет на РВП подавать. (а у меня и детей есть гражд-во РФ, успели по упрощенке сделать в 2008м, и прописка в МО). Вот еще не знаю, где ему лучше подавать, по месту моей прописки в МО или по месту будущего жительства? Это же врем. регистр-ю надо будет делать...

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Что - то воронежцы затихли... У вас ничего не происходит?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Козявкин" пишет:

ничего не происходит?

Не-а. Проглянуло солнце, наслаждаемся!

Ясень
Анива пишет:

Не-а. Проглянуло солнце, наслаждаемся!

Да еще и карантин отменяют. clap

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Скоро год как мы купили домик на юге Воронежской области. Думаю можно подводить итоги. Буду появляться в инете - буду пиарить своё село.
Домиков здесь немного и расположены они не в один ряд забор к забору, а то там 10 домиков, то там пять и т.д. А вокруг трава. Не сказать, что пастбище шикарное, но коровы наедаются. Коров держат многие и по многу. Молоко продают в Ольховатке (в 13 км) по 70 руб/банка, остатки сдают молочнику по 11 руб. литр. Многие держат овец и свиней. Конечно в каждом дворе куры. Яйца принимают на инкубаторе по 35 руб/десяток, но в сезон. На еду у бабушек яйца по 40 руб. В Ольховатку на рынок возят по 50 р. Во многих дворах гуси. При таком травостое чего бы их не держать? Просто выгоняют утром на лужок да посматривают в течении дня.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Островок пишет:

Скоро год как мы купили домик на юге Воронежской области. Думаю можно подводить итоги. Буду появляться в инете - буду пиарить своё село.
Домиков здесь немного и расположены они не в один ряд забор к забору, а то там 10 домиков, то там пять и т.д. А вокруг трава. Не сказать, что пастбище шикарное, но коровы наедаются. Коров держат многие и по многу. Молоко продают в Ольховатке (в 13 км) по 70 руб/банка, остатки сдают молочнику по 11 руб. литр. Многие держат овец и свиней. Конечно в каждом дворе куры. Яйца принимают на инкубаторе по 35 руб/десяток, но в сезон. На еду у бабушек яйца по 40 руб. В Ольховатку на рынок возят по 50 р. Во многих дворах гуси. При таком травостое чего бы их не держать? Просто выгоняют утром на лужок да посматривают в течении дня.

Привет землякам!!!!!!!!!! А название села?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Привет! hi Село Новокулишовка.
Прекрасное место для пасечников. (Надо задуматься о пчёлках на следующий год. scratch_one-s_head ) Просто вечноцветущий рай! Заросли акации и посадки из абрикосов и яблонь вокруг полей с подсолнечником и люцерной. У меня во дворе растёт молодой абрикос и я была очень рада, что у меня будет несколько баночек джема, но как я была рада, когда узнала, сколько всего за забором!!! Это стало приятным бонусом к моей покупке. thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

А у нас вчера было ровно три года , как мы живем в своем доме. Пока тоже все нравится, правда асфальт по улице так и не добились еще, но обещают и обещают, ждем.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Таким был наш участок в день приезда....Снято с окна дома....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

А так сейчас. Залили дорожки , сделали забор между садом и огородом, строим террасу, крольчатник....А зимой снова ремонтируем дом.....Работы еще много-много, но уже виден хоть какой-то результат.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Цыпа" пишет:

Молодцы! Очень красиво.
Я уже не так мечтаю о пасторали, как Островок, мне уже больше по душе более прагматичные пейзажи- твердая дорога, уличное освещение, пр. А вот на пару дней в гости в такую Новокулишовку- это можно. Вот каламбур- из села в деревню на выходные. Раньше был термин- "за город", а теперь надо новый вводить- "за село". Но жить там постоянно... нет, уже нет.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Анива][quote="Цыпа" пишет:

Молодцы! Очень красиво.
Я уже не так мечтаю о пасторали, как Островок, мне уже больше по душе более прагматичные пейзажи- твердая дорога, уличное освещение, пр. А вот на пару дней в гости в такую Новокулишовку- это можно. Вот каламбур- из села в деревню на выходные. Раньше был термин- "за город", а теперь надо новый вводить- "за село". Но жить там постоянно... нет, уже нет.[/quote
]А у нас дороги твердые..на нашей улице, во всяком случае..освещения,правда, нема..да,как бы и не нуждаемся мы в нем особо.Зато просторно и легко..никто не дышит в спину,то бишь, никто не заглядывает в огород и в окна,а ,значит, не лезет,грубо говоря, в нашу жизнь.Простор и свобода..то,чего так не хватало до переезда в село. и к чему,собственно, так тянуло.Пардон,но утром,я иду кормить своих "пернатых" в том,в "чем мама родила"..почти...и начхать мне на все и на всех..потому,как нет их рядом..Больница есть в 30 км(не считая местного ФАП)..раньше была гораздо ближе..и что..было больше надежды на то,что спасут..ой,ли.а все остальное-второстепенно..имею ввиду-почты ,банки..хотя они и есть.Конечно,это мой взгляд, и он,не преподносится мной,как истина в первой инстанции.конечно,люди выбирают себе место по разным приоритетам..основное-род занятий..если плотно заниматься сельским хозяйством, то пригороды и райцентры-не то место,где можно этим заниматься..В любом случае,есть выбор,и это хорошо..

Россия
: подольск
22.08.2013 - 21:55
: 10

Решили внести свою лепту в рекламу Воронежской области.В 2010 дочка купила домик по принципу-пусть стоит.Т.к.покупала не сама -на вопросы-ответить не могла.Решили посмотреть сами а заодно и решить можно из него что либо сделать а главное что скажет душа-наше место или нет.В двух словах:если на Земле есть рай-то это одно из мест где он может быть.Сами пенсионеры.Прожили на Севере далее пришлось переехать в Подмосковье за детьми .Итак-село Братки Терновского района.Основано на рубеже 17-18 века выходцами из Москвы.ДО райцентра 12 км до Борисоглебска 75 км до Воронежа 200 с хвостом.Когдато богатейший был колхоз.Население 1366 чел.вт.ч.170 детей.Домов примерно 450.Наш дворец куплен\в 10 году\ за 30 тыр.Дома на продажу есть на любой кошелек.Участки все по 50 соток.Дешевые как правило без готовых документов\если с кем то договоритесь за полгода оформят .не за спасибо\Река Савала по селу.в округе много прудов.Просторы.но и рощи и леса и перелески.Школа\11 летка\ДК.почта. сбербанк.ФАП.7магазинов.Поликлиника в Терновке.Кадастровая стоимость 50 соток-150 тыр.Там же жд автовокзалы.Ежедневно проходящие автобусы Воронеж.Борисоглебск.Жердевку.Телефоны администрации 8-47347-6 52 25.6 51 16\последний главы\.Растет.цветет и ловится\река\все.Про охоту не вкурсе но в камышах видел уток а в полях зайцев.Много иногородних семей- 49 северодвинцев.4 архангелогородских.24 москвичей. В основном приезжают на лето.но многие жиут постоянно.много планируют переехать на пенсии.Наркош нет.алкашей по божески.Как говорит местный батюшка в этом отношении Браткам повезло.В соседнем Костино-Отдельце в основном приезжие из Москвы и Мурманска.Жара перенисится без проблем.воздух сухой\как ни странно астма и псориаз проходят-так утверждают\.Если получится прикрепим фотографииюю

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

http://www.ntv.ru/peredacha/segodnya/m23700/o182916 Дорогие друзья и просто не знакомые люди. На этом видео по НТВ снята наших друзей доченька....Вот уже 2 года они борются с болезнью. Сейчас их пригласили в Америку, но нужны деньги. Давайте поможем все вместе, кто сколько может. Всем желающим отправлю номер карты папы в личку.....Спасибо..... На этом фото дети на дне рождении нашего сына, Даша, та что справа....Сестренка близнец слева....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Фото сделано 4 года назад.........

Россия
: подольск
22.08.2013 - 21:55
: 10

Продолжение.Село газифицировано.Т.к. дома строил колхоз- все типовые 1-2 комнатные\9х5 или 13х5\.Это\как правило\дубовый сруб обмазанный смесью глины с соломой.снаружи обшит железом.Есть и новострой.Вода на глубине 5-15 метров.Двое забурились на 27-считается артезианской.За период с 30.05 по 15.08 мошек и комаров не наблюдали.есть слепни на речке.Прошлой зимой снега не было вообще-местные ездили на рыбалку напрямую по полям.В 4.5 км есть родник.Приезжие как правило покупают дома и либо сносят на дрова.либо доводят до ума.Проблем со стройматериалами нет.Бригаду можно нанять в Терновке.Разборка холодной пристройки\т.н. кухни\и крыши обошлось 10 тыр.Если будет хороший цоколь и не дырявая крыша то в принципе в таком доме можно жить для начала-дубовый сруб простоит не одно поколение.Народ дружелюбный.Нас закормили огурцами.помидорами.кабачками.Интересно яблоками кормят коров.огурцами-кроликов.кабачками свиней.ну и по ходу нас подкармливали.На вопрос почему сажают если не едят сами отвечают- земли много сажать что то надо иначе зарастет .По пятницам в Терновке базар.сьезжаются из округи.торгуют всем от бриллиантов до слонов.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Galina 64 пишет:

Продолжение.Село газифицировано.Т.к. дома строил колхоз- все типовые 1-2 комнатные\9х5 или 13х5\.Это\как правило\дубовый сруб обмазанный смесью глины с соломой.снаружи обшит железом.Есть и новострой.Вода на глубине 5-15 метров.Двое забурились на 27-считается артезианской.За период с 30.05 по 15.08 мошек и комаров не наблюдали.есть слепни на речке.Прошлой зимой снега не было вообще-местные ездили на рыбалку напрямую по полям.В 4.5 км есть родник.Приезжие как правило покупают дома и либо сносят на дрова.либо доводят до ума.Проблем со стройматериалами нет.Бригаду можно нанять в Терновке.Разборка холодной пристройки\т.н. кухни\и крыши обошлось 10 тыр.Если будет хороший цоколь и не дырявая крыша то в принципе в таком доме можно жить для начала-дубовый сруб простоит не одно поколение.Народ дружелюбный.Нас закормили огурцами.помидорами.кабачками.Интересно яблоками кормят коров.огурцами-кроликов.кабачками свиней.ну и по ходу нас подкармливали.На вопрос почему сажают если не едят сами отвечают- земли много сажать что то надо иначе зарастет .По пятницам в Терновке базар.сьезжаются из округи.торгуют всем от бриллиантов до слонов.

Нууу,сами-то едят,конечно же.Просто ,если земли достаточно, и животинка водится-сам Бог велел много сажать всего..Летом животные и птица лакомятся с удовольствием всякими вкусняшками..Этот год яблочный..Мы яблоки едим только в свежем виде,никто не любит варенья и компотов из них.Вот козлик наши помогает справляться с урожаем..ЗдОрово у вас,в Братках...

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

После двух лет желаний переехать-наша семья уже месяц живем в Давыдовке,Лискинского р-она.Пока все нравится,прописались,оформили все документы,взяли в школу.Буду помаленьку писать свой опыт рассказывать.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Привет землякам, Пермякам - солёны уши.
Проезжали мы Давыдовку несколько раз по пути в Белгородскую область. Село большое, нам понравилось. Недалеко от трассы "Дон". Видели много теплиц, что интересно в них выращивают и куда сбывают? Мы купили себе недостроенный кирпичный дом (без отделки) с большим огородом в Белгородском районе за половину миллиона.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"vasiliy_59" пишет:

Видели много теплиц, что интересно в них выращивают и куда сбывают?

Рассаду, овощи. Со сбытом тоже проблем нет- Воронеж кушает много.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Galina,класс!Как там у вас красиво.Мы 1 сентября наконец то выезжаем,планируем посмотреть Лискинский и Острогожский рн,буду фотографировать по возможности.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Жека-фермер пишет:

После двух лет желаний переехать-наша семья уже месяц живем в Давыдовке,Лискинского р-она.Пока все нравится,прописались,оформили все документы,взяли в школу.Буду помаленьку писать свой опыт рассказывать.

Поздравляю с приобретением!!!!Приживайтесь!А в Давыдовке дома все продаются через агенства?Что то посмотрела объявы и везде агенства.Неужели через хозяев нельзя купить дом?

Тема закрыта