Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 31 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

DIMOH, классный подход!!! super Так и надо! smile3 Все, что надо, спросил. Будем с нетерпением ждать ответ девчат, хоть некоторые вопросы и повторяются.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Iness пишет:

DIMOH, классный подход, хоть некоторые вопросы и повторяются.

Да, жена уже дочитывает, то, на что уже отвечали - можно опустить. wink

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:

Валентина_я, а в вашем Мамоне есть действующий Храм? И как там с лесом? По карте - очень небольшой. Что скажете про Дерезовку и Лукьянчиков? Ветрено ли у вас? Если топить печкой - не бывает ли проблем с дровами, углем, дорогие ли они? Сколько платите за газ? Есть ли "безхозные" земли - получил в сельсовете добро, огородил и пользуешься - такое возможно? Стройматериалы, обычно берете где: за 210км в Воронеже или в Павловске можно? Какие операторы сотовой связи у вас есть? Есть ли какая-нибудь работа на первое время? Есть ли непьющие мастера-строители, если понадобится быстро поставить сруб? Как со школами, больницами?

natik, знают ли у вас, что такое теплица(парник), или помидоры сажают прямо в грунт? Что плохого скажете про Коршево, Бобров, Шишовку? Как у вас с рыбой, охотой? Стройматериалы откуда везете? Какие операторы сотовой связи у вас есть? Что за Интернет у вас? Колорадский жук не беспокоит? Если дом без газа - дорогое ли у вас топливо(береза, уголь)? Во что обходится в среднем, в месяц газ, свет? Как часто сидите без света? Какая машина предпочтительнее у вас: легковушка, типа ВАЗ или Газель-фермер? Как с автосервисом? Ветреный ли у вас климат и как часто меняется погода? Как дела с купанием: озеро, река есть? Не слишком ли болотистая местность у Коршево? Как со стоматологией? Одеваться-обуваться куда ездите? Сколько стоит булка хлеба, десяток яиц и литр молока в магазине? Где берете семена на посадку?Каким инструментом рекомендуете запастись перед отъездом(тяпки, культиваторы, лопаты и тд)?
Извините, что вопросы вперемешку и если какие-то уже задавали - нет возможности прочитать все страницы темы. smile3 У меня еще список вопросов есть, но я пока скромничаю! blush2 Просто, мы тоже скоро переезжаем в село, правда, не знаем - в какое? wacko2

В нашем селе два действующих храма. Храм Иоанна Богослова и храм Архангела Михаила. Первое фото и последнее - Архангела Михаила. Второе и третье - Иоанна Богослова. Храм Архангела Михаила еще восстанавливается.

Файлы:
009_2.jpg
p1050255_resize.jpg
_001_resize.jpg
011_0.jpg

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Александр- пишет:
yaruga@list.ru пишет:

А никто не думал просто выбрать красивое удобное место и построить себе дом? Люди после войны в землянках жили, вылезли, города и сёла отстроили, нас неплохо воспитали. В наше время есть множество технологий строительства недорогого жилья (полистиролбетон, несъёмная опалубка) . Зачем платить бешеные деньги за насквозь гнилые хаты, без гидроизоляции на фундаменте, которые таких денег не стоят? При наличии маломальских строительных навыков можно попробовать что-то сделать самому.

Я и собираюсь себе дом построить. Но кому-то может будет легче и дешевле готовый купить. К тому же сейчас не война и сравнивать не надо. Зачем нас в землянки загонять?

hi Александр, я имел ввиду, что между землянкой и тем, что продают в деревнях разница небольшая, конечно, если это не новый особняк. Имеет смысл снять домик (за сущие копейки) в селе, на время строительства своего, я рекомендую это делать молодым и энергичным, людей, которые приезжают сюда доживать это наверно не касается, хотя это зависит от характера человека, я бы не сдался в любом возрасте и не смог бы жить в кем-то не по моему построенном доме.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:

Валентина_я, а в вашем Мамоне есть действующий Храм? И как там с лесом? По карте - очень небольшой. Что скажете про Дерезовку и Лукьянчиков? Ветрено ли у вас? Если топить печкой - не бывает ли проблем с дровами, углем, дорогие ли они? Сколько платите за газ? Есть ли "безхозные" земли - получил в сельсовете добро, огородил и пользуешься - такое возможно? Стройматериалы, обычно берете где: за 210км в Воронеже или в Павловске можно? Какие операторы сотовой связи у вас есть? Есть ли какая-нибудь работа на первое время? Есть ли непьющие мастера-строители, если понадобится быстро поставить сруб? Как со школами, больницами?

natik, знают ли у вас, что такое теплица(парник), или помидоры сажают прямо в грунт? Что плохого скажете про Коршево, Бобров, Шишовку? Как у вас с рыбой, охотой? Стройматериалы откуда везете? Какие операторы сотовой связи у вас есть? Что за Интернет у вас? Колорадский жук не беспокоит? Если дом без газа - дорогое ли у вас топливо(береза, уголь)? Во что обходится в среднем, в месяц газ, свет? Как часто сидите без света? Какая машина предпочтительнее у вас: легковушка, типа ВАЗ или Газель-фермер? Как с автосервисом? Ветреный ли у вас климат и как часто меняется погода? Как дела с купанием: озеро, река есть? Не слишком ли болотистая местность у Коршево? Как со стоматологией? Одеваться-обуваться куда ездите? Сколько стоит булка хлеба, десяток яиц и литр молока в магазине? Где берете семена на посадку?Каким инструментом рекомендуете запастись перед отъездом(тяпки, культиваторы, лопаты и тд)?
Извините, что вопросы вперемешку и если какие-то уже задавали - нет возможности прочитать все страницы темы. smile3 У меня еще список вопросов есть, но я пока скромничаю! blush2 Просто, мы тоже скоро переезжаем в село, правда, не знаем - в какое? wacko2

Лес у нас есть.И хвойный и лиственный. Лиственный не большой, а хвойный более 30 км протяженностью, а вот в ширь не знаю.
Дерезовка село небольшое, хорошо его не знаю. Лукьянчиков - хутор, с очень маленьким количеством жителей, прекращает своё существование. Осталось несколько дворов.
Ветер у нас бывает, не более, чем где либо. Неудобств от него никогда не чувствовала и об этом как то не задумывалась. Не считаю, что область ветреная.
Проблем с отоплением не бывает. В селе свое лесное хозяйство, цены не высокие, обзёл, то есть обрезки от бревен, при распиле на доски, стоят копейки. В лесу сухих палок, дров очень много, только собирай. С углем проблем тоже нет. В 10 - 15 км. на берегу Дона пристань, там угольный склад или как правильно, не знаю, но там все уголь и выписывают, кому нужно. Цен не знаю, топимся газом давно.
Мы за газ сейчас платим много. В том году построились. 9 на 16 дом. Платим максимально 2000, минимум 200 р.Температура ниже 26 не опускается.Любим ходить в маечках, а дети на полу в трусиках и футболках. До того как построились платили 300 р. 4 на 7 дом. Все зависит от того какой дом и как будете газ расходовать.
Строительные бригады у нас все не пьющие. Пьющие уже не работают, заказов нет. Нам построили дом деревянный с мая по август. Со всем, с помазкой, водой, отоплением. Были бы деньги. Эта бригада, когда были немного помоложе строили в Москве. Хорошие специалисты. На расхват.
Строительные материалы берем в Верхнем Мамоне. Кое что есть и у нас, в Нижнем. Строительных компаний несколько, есть все.
В нашем селе 2 школы, 2 садика, множество магазинов, клуб, библиотека, почта, сберкасса, своя больница, поликлиника, скорая...
Сотовые операторы - Билайн, Мегафон, Теле2, МТС. Вроде все.
Работа есть на первое время, платят мало.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Очень красивые храмы! Спасибо за фотографии.Мы сначала рассматривали вариант Пенза- пензенская обл, пока не нашли этот форум.Очень благодарна за такое разностороннее обсуждение темы.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Да, красивые храмы, отличный иконостас в Иоановском. Спасибо, Валентина, большой у вас домик - наш нынешний - в 2 раза меньше будет! blush2 +26 - дома и теплые полы у нас никто не выдержит - максимум +20! smile3

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Валентина, в Вашем селе или В. Мамоне, есть
какие-нибудь профессиональные курсы? Например,
курсы механизаторов и прочие.

larissimo

Валентина, жестоко было с вашей стороны такую красотищу показывать....(я про степные пионы)...тем более сейчас, зимой... cry

sweta
Валентина_я пишет:
DIMOH пишет:

Валентина_я, а в вашем Мамоне есть действующий Храм? И как там с лесом? По карте - очень небольшой. Что скажете про Дерезовку и Лукьянчиков? Ветрено ли у вас? Если топить печкой - не бывает ли проблем с дровами, углем, дорогие ли они? Сколько платите за газ? Есть ли "безхозные" земли - получил в сельсовете добро, огородил и пользуешься - такое возможно? Стройматериалы, обычно берете где: за 210км в Воронеже или в Павловске можно? Какие операторы сотовой связи у вас есть? Есть ли какая-нибудь работа на первое время? Есть ли непьющие мастера-строители, если понадобится быстро поставить сруб? Как со школами, больницами?

natik, знают ли у вас, что такое теплица(парник), или помидоры сажают прямо в грунт? Что плохого скажете про Коршево, Бобров, Шишовку? Как у вас с рыбой, охотой? Стройматериалы откуда везете? Какие операторы сотовой связи у вас есть? Что за Интернет у вас? Колорадский жук не беспокоит? Если дом без газа - дорогое ли у вас топливо(береза, уголь)? Во что обходится в среднем, в месяц газ, свет? Как часто сидите без света? Какая машина предпочтительнее у вас: легковушка, типа ВАЗ или Газель-фермер? Как с автосервисом? Ветреный ли у вас климат и как часто меняется погода? Как дела с купанием: озеро, река есть? Не слишком ли болотистая местность у Коршево? Как со стоматологией? Одеваться-обуваться куда ездите? Сколько стоит булка хлеба, десяток яиц и литр молока в магазине? Где берете семена на посадку?Каким инструментом рекомендуете запастись перед отъездом(тяпки, культиваторы, лопаты и тд)?
Извините, что вопросы вперемешку и если какие-то уже задавали - нет возможности прочитать все страницы темы. smile3 У меня еще список вопросов есть, но я пока скромничаю! blush2 Просто, мы тоже скоро переезжаем в село, правда, не знаем - в какое? wacko2

Лес у нас есть.И хвойный и лиственный. Лиственный не большой, а хвойный более 30 км протяженностью, а вот в ширь не знаю.
Дерезовка село небольшое, хорошо его не знаю. Лукьянчиков - хутор, с очень маленьким количеством жителей, прекращает своё существование. Осталось несколько дворов.
Ветер у нас бывает, не более, чем где либо. Неудобств от него никогда не чувствовала и об этом как то не задумывалась. Не считаю, что область ветреная.
Проблем с отоплением не бывает. В селе свое лесное хозяйство, цены не высокие, обзёл, то есть обрезки от бревен, при распиле на доски, стоят копейки. В лесу сухих палок, дров очень много, только собирай. С углем проблем тоже нет. В 10 - 15 км. на берегу Дона пристань, там угольный склад или как правильно, не знаю, но там все уголь и выписывают, кому нужно. Цен не знаю, топимся газом давно.
Мы за газ сейчас платим много. В том году построились. 9 на 16 дом. Платим максимально 2000, минимум 200 р.Температура ниже 26 не опускается.Любим ходить в маечках, а дети на полу в трусиках и футболках. До того как построились платили 300 р. 4 на 7 дом. Все зависит от того какой дом и как будете газ расходовать.
Строительные бригады у нас все не пьющие. Пьющие уже не работают, заказов нет. Нам построили дом деревянный с мая по август. Со всем, с помазкой, водой, отоплением. Были бы деньги. Эта бригада, когда были немного помоложе строили в Москве. Хорошие специалисты. На расхват.
Строительные материалы берем в Верхнем Мамоне. Кое что есть и у нас, в Нижнем. Строительных компаний несколько, есть все.
В нашем селе 2 школы, 2 садика, множество магазинов, клуб, библиотека, почта, сберкасса, своя больница, поликлиника, скорая...
Сотовые операторы - Билайн, Мегафон, Теле2, МТС. Вроде все.
Работа есть на первое время, платят мало.

сколько стоят у вас дома?? hi

larissimo

Привет землякам из КЗ!!!

россия
: хабаровский край,п.ванино
07.11.2009 - 14:40
: 5

Здравствуйте!Очень хочу переехать с сыном с Дальнего Востока.Может кто подскажет регион,где можно найти работу с предоставлением жилья в сельской местности?Хотя бы на какое-то время,чтобы потом приобрести свой дом.Своей жилплощади нет,живём у родителей.По образованию я культработник/библ.дело,кружковая работа/.Очень люблю организовывать досуг детей,но согласна и на другую работу.Наличие школы обязательно.Сын учится в 5 классе.Переехать могу летом.Очень понравилась Воронежская обл.Возможно есть и другие регионы.Пожалуйста,помогите.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Здравствуй Елена. Я полтора года назад перехала в с. Роговатое Белгородской области. От Воронежа это примерно 60 км. Так вот я к чему это. Этой осенью при оформлении прописки председатель поссовета спросил не культработник ли я. Если хотите я узнаю телефон поссовета и спросите у него в личной беседе. Село большое. Школа, почта, сберкасса, клуб, больница и даже церковь имеются.

россия
: хабаровский край,п.ванино
07.11.2009 - 14:40
: 5

Спасибо,Ирина!Вы вселили надежду!Конечно же я буду рада любой информации.Купить жильё в настоящий момент нет возможности,а жить и работать в селе-огромное желание.Да ещё бы по специальности!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
DIMOH пишет:

Валентина_я, а в вашем Мамоне есть действующий Храм? И как там с лесом? По карте - очень небольшой. Что скажете про Дерезовку и Лукьянчиков? Ветрено ли у вас? Если топить печкой - не бывает ли проблем с дровами, углем, дорогие ли они? Сколько платите за газ? Есть ли "безхозные" земли - получил в сельсовете добро, огородил и пользуешься - такое возможно? Стройматериалы, обычно берете где: за 210км в Воронеже или в Павловске можно? Какие операторы сотовой связи у вас есть? Есть ли какая-нибудь работа на первое время? Есть ли непьющие мастера-строители, если понадобится быстро поставить сруб? Как со школами, больницами?

natik, знают ли у вас, что такое теплица(парник), или помидоры сажают прямо в грунт? Что плохого скажете про Коршево, Бобров, Шишовку? Как у вас с рыбой, охотой? Стройматериалы откуда везете? Какие операторы сотовой связи у вас есть? Что за Интернет у вас? Колорадский жук не беспокоит? Если дом без газа - дорогое ли у вас топливо(береза, уголь)? Во что обходится в среднем, в месяц газ, свет? Как часто сидите без света? Какая машина предпочтительнее у вас: легковушка, типа ВАЗ или Газель-фермер? Как с автосервисом? Ветреный ли у вас климат и как часто меняется погода? Как дела с купанием: озеро, река есть? Не слишком ли болотистая местность у Коршево? Как со стоматологией? Одеваться-обуваться куда ездите? Сколько стоит булка хлеба, десяток яиц и литр молока в магазине? Где берете семена на посадку?Каким инструментом рекомендуете запастись перед отъездом(тяпки, культиваторы, лопаты и тд)?
Извините, что вопросы вперемешку и если какие-то уже задавали - нет возможности прочитать все страницы темы. smile3 У меня еще список вопросов есть, но я пока скромничаю! blush2 Просто, мы тоже скоро переезжаем в село, правда, не знаем - в какое? wacko2

Про Бобров скажу ,что он обычный провинциальный городок.На улицах запросто пасутся коровы,козы.Много частного сектора. Про Шишовку и Коршево,не знаю,не была.
Помидоры высаживаем рассадой в грунт,но у многих есть теплицы.Жук есть,за лето раза 2-3 травим.Рыбалка,охота есть круглый год.Сотовая связь есть местная ТЕЛЕ2 ,МТС,Мегафон,Билайн.Интернет обычный ,проводной телекомовский-безлимитный.
Свет отключают если аварийно,то в течении дня восстанавливают.Надолго никогда не выключали.У нас УАЗ,у знакомых Нива.Смотря для чего машина.Нам очень УАЗ подходит.И корма привезти и доски и прочее. В селе есть СТО с автомойкой. С одеждой проблем нет,рынок хороший,магазины есть,можно и в город съездить.Стройматериал(дерево) прямо в селе 4 пилорамы.А другой стройматериал,позвонишь-закажешь-привезут. Семена покупаем на рынке,собираем свои.Инструмент весь можно купить здесь,обычный садово-огородный инвентарь нужен весь.
Стоматолог в поликлинике принимает,есть есще один частник.В городе платные клиники есть.
Мы топим дровами.3 телеги тракторные с бревнами 2хметровыми.Пилим,колем сами.По цене выходит 4500.У нас дом и баня на дровах. Ну вроде все рассказала.Про цены уже писала.Спрашивай еще,что интересно.

Казахстан
03.02.2010 - 07:14
: 14
larissimo пишет:

Привет землякам из КЗ!!!

Привет,привет,Вы из КЗ откуда? Мы из под Кустаная.

larissimo

Наташ, а я приеду и буду у вас газету издавать :)))) "Хреновые новости" будет называться :)))

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:

Наташ, а я приеду и буду у вас газету издавать :)))) "Хреновые новости" будет называться :)))

Класс!А название,вообще вне конкурса.А то в Боброве "Звезда",и та не интересная,и название абстрактное какое то.То ли дело "Хреновые новости"!! laugh

larissimo

Шутка-шуткой, а ведь можно и правда... (сижу и думаю...)
Ладно, видно будет. Нам бы сначала переехать ...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Juri Juri пишет:

Валентина, в Вашем селе или В. Мамоне, есть
какие-нибудь профессиональные курсы? Например,
курсы механизаторов и прочие.

Есть в Мамоне училище, выпускает механизаторов, трактористов, поваров..., при училище есть и курсы, разные.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:

Да, красивые храмы, отличный иконостас в Иоановском. Спасибо, Валентина, большой у вас домик - наш нынешний - в 2 раза меньше будет! blush2 +26 - дома и теплые полы у нас никто не выдержит - максимум +20! smile3

Вот и раньше больше 22 умирала от жары! А муж у меня мерзляк, ему тепло нужно, вот и меня приучил. А полы не с подогревом, просто тепло. Детям возле пола где то 23 24. Хотя лучше бы было попрохладнее и для нас и для детей лучше, но... папа тогда "умирает". Укутывается с носом в одеяло и ноет - замерз!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
larissimo пишет:

Валентина, жестоко было с вашей стороны такую красотищу показывать....(я про степные пионы)...тем более сейчас, зимой... cry

Я бы столько еще всего показала!!! Вот доделают безлимитку, покажу и лес, и реку, и ягоды, грибы, рыбку. Короче, все, что у нас есть. И фото некоторых домов на продажу, которые недалеко от меня.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Света, цены на дома у нас разные. Зависит от того, что хотите. С газом от 150 000 небольшой дом, без - дешевле. А большой и с удобствами от 600 000.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Девочки, раз уж про училище сказали. Где-нибудь неподалеку не учат-ли на электриков. Исползала в поисковике как только могла. Оставлять сына здесь не могу-помошник нужен в селе. А ему надо переводиться из своего училища по профилю на такой же.
И еще, Валентина, сколько стоило подключение к газ. трубе в вашем новом доме и где котел приобретали?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Не нашла темы с поздравлениями...

Поздравляем magda Галину с Днем Рождения!!!
Всего доброго и светлого тебе! Оставайся всегда такой же милой и открытой!

Файлы:
34f63142e9c37b723bb223790d615023.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Валентина, Наташа! огромное спасибо за Ваши ответы, за Вашу отзывчивость! Если Бог даст, этой весной планируем приехать, посмотреть, вот, только, загвоздочка, к весне, вероятнее всего, достаточного кол-ва денег ещё не будет.Вот и думаю, приедем, посмотрим, понравится, а когда приедем с денюшкой может ситуация уже изменится. Ну, будем надеяться на лучшее!!!:)))

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Эля пишет:

Девочки, раз уж про училище сказали. Где-нибудь неподалеку не учат-ли на электриков. Исползала в поисковике как только могла. Оставлять сына здесь не могу-помошник нужен в селе. А ему надо переводиться из своего училища по профилю на такой же.
И еще, Валентина, сколько стоило подключение к газ. трубе в вашем новом доме и где котел приобретали?

Мы газ сразу провели, к маленькому дому. А остальное пристроили. Старый валить не стали, рубленый, крепкий дубовый. Поэтому мы только перенесли счетчик и провели отопление. Все это обошлось 10 000. А вот сколько врезаться точно не знаю. Или, может, не правильно Вас поняла?
Котел покупали в Павловске. Там лучше газовое оборудование, чем у нас и выбор больше. Хотя и у нас уже развернулись...
За электриков не знаю, нужно поспрашивать. В Павловске есть какое то училище и техникум, но профиля не знаю.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Зинаида пишет:

Валентина, Наташа! огромное спасибо за Ваши ответы, за Вашу отзывчивость! Если Бог даст, этой весной планируем приехать, посмотреть, вот, только, загвоздочка, к весне, вероятнее всего, достаточного кол-ва денег ещё не будет.Вот и думаю, приедем, посмотрим, понравится, а когда приедем с денюшкой может ситуация уже изменится. Ну, будем надеяться на лучшее!!!:)))

Зинаида, если понравится у нас и что то выберете, то договоритесь с хозяевами, они будут ждать Вас. Как то не принято у нас туда - сюда. И за какую цену договоритесь, та и останется. Обговорите на какой срок отложить продажу в вашу пользу. Хозяин подождет. Конечно, сами понимаете, что очень долго никому ждать не интересно. А месяц - два,на это пойдут.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Валентина_я, а вы тоже приехали откуда-то или всю жизнь в Мамоне? Как уживались с местными(если приехали)?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:

Валентина_я, а вы тоже приехали откуда-то или всю жизнь в Мамоне? Как уживались с местными(если приехали)?

Нет, я здесь всю жизнь живу. В этом районе. А с местными не сложно уживаться. Люди добродушные, всегда помогут, если понадобится. Есть и равнодушные.В нашей местности к приезжим отношение гостеприимное в основном. Быстро становятся "своими". Много у нас таких семей.

Тема закрыта