Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 295 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Хозяева нашего дома хотели наличкой и мы им привезли "натурой". Кто-то соглашается на перевод через банк и пр. Нужно с хозяевами обсуждать, вы же едете смотреть конкретный домик , вот созвонитесь и обсудите.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

thank_you

sweta

Дим ну скажи .что у нас классно !!!!!!!!! Вау.................. ну и прокоментирую фото первые две фотки дома какой выбрали наши Перьмяки дом на чернозёме не долеко от центра в тихом месте соседи только с одной стороны двор широкий good следующие номер3-4 пляж в Верхнем Мамоне и начиная с низу последние три озеро Николаеч в Н-Мамоне в дали засохшие берёзы от засухи в 2010годуозеро ключевое вода холодная всегда даже в самую жару !!! pie

Россия
: Пермский край, г. Добрянка
09.07.2012 - 15:14
: 4

здравствуйте, я тоже почти из Перми! Тоже хочу к вам! Изучаю ВО вдоль и поперек. Но последнее слово за мужем. Тут было написано, что на юге области жара, насколько жарко? У нас позавчера 35 было, вроде тоже не холодно. И , если не секрет, за сколько пермяки домик купили?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Тася!Мы тоже почти из Перми до нее 300 км (Север)Тоже изучаем.Думаем.Пока все нравиться.Держит работа и хозяйство.А как к Пермякам относятся!Просто класс! Спасибо-Воронеж.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

У нас жара-та жара, но от силы 3-4 дня,ну месяц максимум!А там.......наверное с апреля по ноябрь лето.Это судя из сообщений на форуме.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Ну вот и еще одна семья к нам переезжает.Вчера приезжали из Краснодарского края женщина с сыном.Посмотрели несколько домов в центре 400-500 т.р.Посмотрели рядом с нами дом ,просили 100,но вроде за 70 сговорились и оформление покупателей.Ждем через 1-2 недели с вещами(если не передумают)

Россия
: Пермский край, г. Добрянка
09.07.2012 - 15:14
: 4

Жека-фермер, а как насчет, пермское поселение основать в ВО? Вы к какому селу больше склоняетесь? Мне вот че-то Мамон нравится, даже не могу объяснить почему

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"natik" пишет:

просили 100,но вроде за 70 сговорились

Очень интересно , как же выглядит домик который стоит 70 тыс?наверное только под снос?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"Жека-фермер" пишет:

с апреля по ноябрь лето

Ага..помечтайте, прошлый ноябрь уже с хорошим морозом был, а потом в декабре было тепло.А в 10 году мы в конце августа протапливали печь на ночь , потому что было ну очень холодно.....Так что год на год не приходится.....

РФ
: Пермь
21.06.2012 - 19:09
: 4

Нам Мамон почему то сразу понравился еще в 2010 году, но тогда у нас не получилось переехать, а то бы практически в одно время со Светой приехали бы. Фото это не мои, я за рулем сидел, а фотки мои дети делали ( учатся понемногу ). О погоде и климате хочу сказать немного, когда мы там были тоже стояла жаркая погода но жара там не так как у нас в Перми ощущается там как то помягче и легче ее переносить, но это мое субъективное мнение, в Перми и Добрянке очень высокая влажность из-за камского водохранилища, а там совсем континентальный климат, и нет таких ветров ( суховеев ) как например в Оренбуржской, Саратовской и Пензенской областях. Наша поездка проходила двумя разными маршрутами: в Мамон мы ехали через Башкирию и Самару, а обратно Пенза ,Ульяновск, Татарстан. Мне хотелось показать детям различные климатические зоны и просто показать какая у нас страна необъятная. smile3 На данный момен мы заканчиваем сборы и готовимся к перезду который запланировали примерно на 6 - 10 августа.

sweta

отвечаю с южной стороны ВО у нас с ципой есть разбег в погоде. Расстояние вроде не большое 200 км а разница существенная у цыпы климат Воронежский ,а у нас Ростовский почти !!!! Всё дело белогорье они то всему и виной держат тепло в южной стороне .До Павловска один климат после суше и теплей проверино не только мной !!! Сама в шоке но в приятном

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Тася!И Мамон нравится,и Хреновое с чего все и начиналось-спасибо Natik,а сейчас и южные районы.Надо ехать смотреть.Что и собираемся сделать.Natik -а что из себя представляет дом за 400-500 тыс?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Дом за 400-500 они смотрели без меня,поэтому ничего про них сказать не могу.А вот дом за 70 рядом с моим,вот его фото

Файлы:
p1010009.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Наташа, а как соседи поживают у которых неприятности с собакой были? Они обещались съехать из Хренового. Съехали?

Россия
: Пермский край, г. Добрянка
09.07.2012 - 15:14
: 4

А домик то хорошенький super

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Валерия Юрова пишет:

Наташа, а как соседи поживают у которых неприятности с собакой были? Они обещались съехать из Хренового. Съехали?

ответила в личку

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Tasya пишет:

А домик то хорошенький super

и внутри неплохой.Ремонт сделать и жить можно.

Россия
: Пермский край, г. Добрянка
09.07.2012 - 15:14
: 4

я вижу - газа нет, а вода?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Tasya пишет:

я вижу - газа нет, а вода?

Ну,конечно,нет ни газа,ни воды.Все проходит мимо,есть желание и деньги,подключиться можно в любой момент.
Кстати,дом за 530(который смотрели)одного типа с этим, тоже без газа,но с водой,

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
sweta пишет:

Дим ну скажи .что у нас классно !!!!!!!!! Вау.................. ну и прокоментирую фото первые две фотки дома какой выбрали наши Перьмяки дом на чернозёме не долеко от центра в тихом месте соседи только с одной стороны двор широкий good следующие номер3-4 пляж в Верхнем Мамоне и начиная с низу последние три озеро Николаеч в Н-Мамоне в дали засохшие берёзы от засухи в 2010годуозеро ключевое вода холодная всегда даже в самую жару !!! pie

Света, ну ты молодец! Все места уже знаешь! И Николаич даже! Только с тем домом у меня уже голова кругом! Николя сказал, что там давно живут, давно продан. wacko2

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Цыпа пишет:

Вот такую стойку для цветов мне сварил муж,позже цветы закроют горшки и будут висеть цветущими "шариками".

Наташа, молодцы, очень красиво!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"Валентина_я" пишет:

Наташа, молодцы, очень красиво!

Ну хоть кто-то заметил наши старания! спасибо, Валя.....

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Здесь нельзя не заметить! Супер! Мне очень нравится! Выкладывай еще фото. Вот когда цветочки разрастутся.
Я себе на заметку взяла стойку. Теперь мужу погрустнеется laugh ...

Россия
: Самарская обл.
03.02.2012 - 18:12
: 8
natik пишет:
Tasya пишет:

я вижу - газа нет, а вода?

Ну,конечно,нет ни газа,ни воды.Все проходит мимо,есть желание и деньги,подключиться можно в любой момент.
Кстати,дом за 400(который смотрели)одного типа с этим, тоже без газа,но с водой,

Добрый день всем обитателям этого форума!Спасибо всем ,почерпнула много нужной информации thank_you Наташа скажите пожалуйста,а сейчас у Вас есть дома за 300-350 т.р.,с газом и пригодным для жилья? yes3

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
людмила Э. пишет:
natik пишет:
Tasya пишет:

я вижу - газа нет, а вода?

Ну,конечно,нет ни газа,ни воды.Все проходит мимо,есть желание и деньги,подключиться можно в любой момент.
Кстати,дом за 400(который смотрели)одного типа с этим, тоже без газа,но с водой,

Добрый день всем обитателям этого форума!Спасибо всем ,почерпнула много нужной информации thank_you Наташа скажите пожалуйста,а сейчас у Вас есть дома за 300-350 т.р.,с газом и пригодным для жилья? yes3

Честно скажу,не знаю.Я давно не занималась сбором информации по продаже домов.,т.к. нет времени на это(работа,огород,заготовки)Но сомневаюсь,чтоб были с газом за такую цену.Если без газа,только с водой стоит 530,то с газом намного дороже будет,да еще смотря в каком месте.

Россия
: Самарская обл.
03.02.2012 - 18:12
: 8
Цыпа пишет:
"Валентина_я" пишет:

Наташа, молодцы, очень красиво!

Ну хоть кто-то заметил наши старания! спасибо, Валя.....

Цыпа,у Вас всё очень красиво,молодцы! roma Скажите,Вам нравиться район где Вы живете ,если все вернуть назад Вы бы все равно выбрали его или какой- то другой район ,все таки Вы уже были наверно и в других районах?И как обстоят дела с образованием в школе?У меня школьник -10 лет,очень переживаю за него,как отнесутся одноклассники к нему.

РФ
: Пермь
21.06.2012 - 19:09
: 4
Валентина_я пишет:
sweta пишет:

Дим ну скажи .что у нас классно !!!!!!!!! Вау.................. ну и прокоментирую фото первые две фотки дома какой выбрали наши Перьмяки дом на чернозёме не долеко от центра в тихом месте соседи только с одной стороны двор широкий good следующие номер3-4 пляж в Верхнем Мамоне и начиная с низу последние три озеро Николаеч в Н-Мамоне в дали засохшие берёзы от засухи в 2010годуозеро ключевое вода холодная всегда даже в самую жару !!! pie

Света, ну ты молодец! Все места уже знаешь! И Николаич даже! Только с тем домом у меня уже голова кругом! Николя сказал, что там давно живут, давно продан. wacko2

я не знаю кто там и когда его покупал но в июле я сам смотрел документы у хозяйки на дом всели там в порядке, все ли так как должно быть и мы с ней обо всем договорились, так что как только приедем начнем оформлять.

Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

Привет всем! hi Ну вот и мы вернулись из поездки по Воронежской области. Планировали приобрести дом в деревне, но не нашли ничего достойного. dntknw Накатали около 1000 километров по области, почти столько же от нашего Уральска до Воронежа. Были в Лискинском, Бобровском, Бутурлиновском, Павловском районах. Может быть у нас слишком завышены требования, но, к сожалению ничего подходящего не нашли. Смотрели дома по объявлениям из Камелота, Сландо, Авито. Рассчитывали купить дом в пределах 800-900 т.р., со всеми удобствами, не старый, с землёй. За дома старой постройки с газом, водой, кое-каким санузлом просят от 950 т.р. до бесконечности... Понравился домик в селе Березки Павловского района (ниже вставлю фото). Прекрасный, ухоженный домик со всеми удобствами, с огромным участком чернозёма, хозяин строил для себя в 1998 г., но умер. Жена продаёт, т.к. уезжает к детям на Украину. Вроде подошёл по всем параметрам, но есть одно "Но" - рядом (через три дома) кладбище. Наши дети наотрез отказались там жить. scratch_one-s_head У нас в Казахстане кладбища располагают далеко за посёлками, а тут каждый день пришлось бы лицезреть малоприятный пейзаж... Но мы не жалеем, что прокатились с ветерком, познакомились с Воронежской областью, полюбовались природой, пообщались с людьми... В итоге решили добавить денег и купить двухкомнатную квартиру в Павловске, там у нас родственники. Попробуем стать городскими, а потянет к земле, со временем прикупим дачку. Вот такие дела... thank_you
Файлы:
dsc02859.jpg

Тема закрыта