Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 207 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Как Стрелец, с свойственной моему знаку креативности (нестандартный подход к проблеме) хочу предложить другой выход из проблемы.
А почему бы не купить свой дом?
Константа, Вы собираетесь снимать дом. Значит, какую-то сумму способны платить ежемесячно. К сожаления вас сейчас нет в сети и я не могу узнать какую именно... Но допустим, что это 10 тыс в месяц. (Пригород Воронежа). Я предлагаю взять кредит в банке с ежемесячной выплатой в 10 тыс. Это около 400 тыс рублей. Ну 300 тыс это точно. И на эту сумму поискать домик. Правда в пригороде Воронежа жить уже не получиться, но зато и домик будет уже ваш! Те же деньги, которые вы бы отдавали чужим людям (и они уже не вернуться) вы будете отдавать банку и они станет вашим домом.
Если не понравиться жизнь в деревне - продадите дом и погасите задолжность перед банком досрочно.
Есть люди, которые не любит брать кредиты. Я им сразу хочу ответить - альтернатива кредиту - это ничего не иметь.
Вот не возмете вы кредит, значит никогда не купите себе домик и всю жизнь будите платить арендную плату чужим людям.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

А Вы уверены, что живя в своем доме в деревне (если нет других альтернативных источников дохода) можно стабильно иметь такой достаток, чтобы кормить себя (семью), скотинку и еще отдавать 5-7 тыс руб в месяц? я сомневаюсь, вовсяком случае не на первых парах.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

только не кредит !!! отдаешь всегда с процентами ,да еще какими . кредит можно взять если у тебя стабильная работа ..но вот так в деревню ,когда не знаешь выйдешь ли ты в плюс и когда ???надо копить ,или продавать что то свое ненужное (я про жилье,авто)
Москва не сразу строилась !!надо не торопиться ,обдумать спланировать ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерия Юрова" пишет:

Моя сестра приезжает ко мне в гости в деревню и ... начинает или полоть огород или чистить клетки. А мне хочется с ними чай попить...

прикольно ,я тоже когда приезжаю к родственникам в деревню ,сразу скачу в хлев ..хочется всех покормить ,убрать ,подоить laugh по огороду тоже в разведку ..но не наглею ,чтоб хозяйку не обидеть ....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
amazonka2011 пишет:

только не кредит !!! отдаешь всегда с процентами ,да еще какими . кредит можно взять если у тебя стабильная работа ..но вот так в деревню ,когда не знаешь выйдешь ли ты в плюс и когда ???надо копить ,или продавать что то свое ненужное (я про жилье,авто)
Москва не сразу строилась !!надо не торопиться ,обдумать спланировать ..

Так они и так деньги отдают! Какая им разница кому отдавать: 10 тыс хозяину жилья или 10 тыс банку.
Всёравно отдавать. Всёравно 10 тыс. Так хоть домик их будет!

По вопросу: найдется ли деньги на выплату могу только сказать: это те деньги, которые они нашли на аренду домика с "приведением". На аренду значит - нашлись, а на погашения кредита вы не уверены...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерия Юрова" пишет:

Так они и так деньги отдают! Какая им разница кому отдавать: 10 тыс хозяину жилья или 10 тыс банку.
Всёравно отдавать. Всёравно 10 тыс. Так хоть домик их будет!

нет ,конечно если они недалеко от работы нашли жилье ..то почему нет dntknw можно ..им можно ..я то говорю про тех,кто срывается с места бросает все и едет устаиваться ..в этом случае нужно заранее сумму собрать,иначе кабала на долгие годы ..

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

Только зарегистрировалась, и нашла интересную для себя тему. Живу я в самом Воронеже. Переехали мы в 2007-ом из Брянска. В этом городе (Воронеже) я родилась, каждое лето ездила на каникулы к бабушке, и моя мама родом из Воронежа.
Раньше я всегда жила в квартире в панельном доме. но мы с мужем купили пол дома и теперь я хозяйка. Только теперь могу с уверенностью сказать, что в квартире ты - жилец, а в доме - хозяин. Второй год занимаюсь птицей. В прошлом году были только куры - несушки. В этом году их стало больше и прибавелись цесарки и карликовые кохи.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Так девушки,а меня забыли...........
Я уже в Хреновом,тоже пришлёпаю dri .
Дюже познакомиться хочется...... super

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

Очень приятно, что на форуме много земляков!!!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Валерия Юрова" пишет:

сейчас сташнит и зачем он в эту вонючую деревню приехал!

ну прям мой деверь один в один laugh "Я, работник умственного труда"-говорит и нос так морщит с:cen: ка, а как мясо и молоко жрать так его не тошнит bang

baltika

Поздравляю всех Православных с Праздником Владимирской Божьей Матери!В православии икона Владимирской Божьей Матери самая главная и самая чтимая!Желаю всем благополучия,мудрости и житейской радости во всех делах!
Файлы:
is2323.jpg

Россия
: Тульская обл.
01.09.2011 - 22:41
: 250

Здравствуйте! Переехать в деревню хотели давно, и вот мечта сбывается. Купили домик в Воронежской области и к весне собираемся переехать.

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

Поздравляю! а где именно в Воронежской области?

Россия
: Тульская обл.
01.09.2011 - 22:41
: 250

Бутурлиновский район

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Приветствую всех свежезарегистрированных! Надеюсь, что Воронежская область вас не разочарует!

Жмотя! Рада буду тебя обнять! Кролика привести?

Кому еще кролик нужен?

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

Что-то знакомое. Но я даже не знаю где это. Мы недавно сами сюда переехали. Живем в самом городе.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Край ручки показывает центр Бутурлиновского района.
Файлы:
p9060864.jpg

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

Спасибо. Воронежская обл. такая большая! Мы когда на машине в Брянск едим, то по области почти 2 часа. А всего пути 6-7 часов.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий52 к моему ужасу я дева! сейчас пойду покупать пистолет буду стрелятся, но до того пойду подмоюсь.мораль,прежде чем учить дев подмойтесь сами!

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

григорий 52 для валерии юровой .с нетерпеньем жду ваших репортажей с выставки.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Гоьовлюсь. Детей уже уложила. Есть время для себя. Голову мою, бигуди накручиваю и как вы посоветовали - подмываюсь!

Кому вы предыдущее послание адресовали? Дев то мне кажется не обижали. Просто сказали, что для дома с сифилисом они не подходят.

Може подчистим эту страничку от некоторых сгоряча сказанных слов?

Ясень

Привет всем.Вот приехал домой с поля,поубрался во дворе и к компу.Завтра собираюсь попасть на выставку к обеду .Надеюсь не опоздаю к показам самых главных сюрпризов.Но меня больше интересует пока свиноводство.Так как отходы от производства и случайные излишки они с благодарностью поглощают.И поэтому надо вести немного планируемое хозяйство.Когда продам землю то перейду на хобби кролики,куры и самое главное пчёла.Конечно это есть и сейчас в уменьшенных маштабах.А мне хочется пожить до пенсии как пенсионеры - отдыхая занимаься любимым делом-выращивать животных и насекомых и следить за ихним состоянием.Я по образованию ветеринарный врач,работал как главным ветврачём,главным зоотехником так и ещё испытал себя на других профессиях.Многим хочется заниматься да времени мало в этой жизни.Желаю всем увидеть или купить то за чем каждый поедет,но самое главное отдохнуть и развеяться от повседневной жизни,хорошего общения во всех вопросах...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Валерия Юрова" пишет:

Кому вы предыдущее послание адресовали? Дев то мне кажется не обижали. Просто сказали, что для дома с сифилисом они не подходят.

lol lol lol lol lol Ну Валерия, буду спать смеясь, анекдот получился. А остальным знакам можно спокойно входить и жить с сифилисом - привитые мы super Нет, ну рассмешила.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Эля" пишет:

А остальным знакам можно спокойно входить и жить с сифилисом - привитые мы Нет, ну рассмешила.

Эля и вы туда же ..мы же уже выяснили, что это полный бред (если смотреть взглядом психически здорового человека)..вот из инета ..
Основные пути заражения сифилисом: половой, бытовой, гемотрансфузионный, профессиональный и трансплацентарный.
Бытовой путь
Встречается реже, но он совершенно не исключен в семьях, где один партнер болен сифилисом, а второй не знает об этом или не придает этому должного значения.
Сифилис передается от одного партнера к другому через слюну при поцелуе, через любой предмет общего пользования (ложка, чашка, зубная щётка, губная помада, сигарета и т. п.), на котором имеется невысохшее отделяемое, содержащее бледные трепонемы.
Сифилис, возникший таким путем, называется бытовым сифилисом. Встречается он достаточно редко, так как БЛЕДНЫЕ СПИРОХЕТЫ ВНЕ ОРГАНИЗМА ЖИВУТ ВСЕ-ТАКИ НЕДОЛГО .Для того чтобы избежать заражения бытовым сифилисом необходимо просто соблюдать элементарные гигиенические нормы, например, не пользоваться одной зубной щеткой и тщательно мыть горячей водой посуду после использования.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"Валерия Юрова" пишет:

Какая им разница кому отдавать: 10 тыс хозяину жилья или 10 тыс банку.
Всёравно отдавать. Всёравно 10 тыс

а ситуация - не вовремя денег. ну нет и все, будут к примеру через неделю только. дяденька то может и подождет, а вот банк не думаю. придется бегать и судорожно искать в долг. в городе то найти не проблема. а вот в деревне, где уровень жизни немножко другой найдешь ли.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Неубедительно. На кону-то собственность на дом.
По вашим словам выходит, что из-за боязни просрочки платежа (кстати первая просрочка банком "прощается") надо отказаться от покупки собственного дома в рассрочку.
Получается, что штраф в 1 тыс страшен так, что стоит платит деньги чужому дяде за аренду и о своем доме только мечтать?

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

не знаю, может если платит стабильно за дом, значит есть доп доход. тогда можно и рискнуть.

baltika

Да в городе сейчас денег занять-проблема!В деревне быстрее займут!Городские тянут лямку из последних сил,и деньги которые отложены на образование ребенка,либо на поступление в садик(для взятки),либо просто на черный день,никто не будет этот загашник трогать!Жизнь не стабильная и очень много в городе денег уходит на еду и ком.платежи!Раньше задолженности по ком.платежам годами прощали,ну образно говоря(не было штрафных санкций,были пенни не значительные)!А сейчас месяц не заплатил,на второй судебный пристав на чай ломится!У кого муниципальная квартира и 6 месяцев не платят,выселяют в общаги!У кого приватизированная,накладывают арест и с молотка!В деревне хоть едой можно себя обеспечить,а излишки продать!В городе на пустыре где земля еще пустая,ничейная типа до поры до времени,люди картошкой да другими овощами засаживают!И плевать им что рядом дорога,и машины,и выброс тяжелых металов!Большинство дачных и садовых обществ забрали чиновники,под благовидным предлогом:нужны эти земли городу!И штампуют гастарбайтеры на этих землях коробки бетонные-дома современные,16,18,20 этажей!А детей выведешь на клочок именуемой детской площадкой,а там уже машины припаркованны,мерины да бэхи навороченные!Вот как то так!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Амазонка, да я вообще не считала, что надо было эту тему развивать. Сейчас столько людей покупают проще говоря бомжатник(хоть квартиры, хоть дома), но ведь есть методы освободить жилище от мерзости, которая там водилась(инфекции). Я в таком случае консультировалась у знакомых медиков(квартира была сомнительная), можно в сэс любого города проконсультироваться по подобному вопросу. Инфекция-распростроанение-сохранение в окр.среде-какой период сохраняется инф-ция, обработка. Можно даже адрес не называть. Сделать всё для надёжности и спать спокойно. И успокаивать ещё себя, что это всё местные сплетни. Без обид smile3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Эля ,мы покупали такую квартиру ...убитая полностью ..одни стены ..там такая "малина" была...бомжи ,алкаши год по старой привычке в дверь ломились ..ремонт делали в респираторах ..во первых протравили сначала от всех насекомых,всю сантехнику вынесли на помойку,под ванной нашли такую кучу дерьма кошачьего и шприцы,под плинтусами тараканьего дерьма совком выгребала ..ставили все новое ..год делали ремонт и все сами никого не звали..я в обморок не падала от всего этого ужаса , т.к.квартиру купили по дешовке ..так чего тут вопить!! ..я была готова морально ..просто делала и думала :до какой степени народ опустившийся жил да еще и в благоустроенной квартире ..в шалаш их надо было и давно ...
мнительность мешает жить ,надо проще к этому относиться ...

Тема закрыта