Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 205 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Россия
05.09.2011 - 22:25
: 17

Да,речь идёт не о 100,а о 10 тыс.руб.,и о 40 и 50 тыс.руб.Света,есть ли у Вас такие цены на жильё и какая есть работа?

baltika

Вот интересно,неужели в Ростове хуже чем в Воронежской области? dntknw

Россия
: Россия
05.09.2011 - 22:25
: 17

Речь идёт не о том,что в Ростове хуже,здесь речь идёт о ценах на домики.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Насколько я знаю, в Воронежской дешевле дома.

Ясень

Все хотят задаром купить,а другие своё хотят дорого продать.Хорошо если цена соответствует хотя бы реальности.Если цена ниже реальности(сама земля к примеру у нас стоит 100 тысяч гектар+ домик в зависимости от состояния) то вопрос-какая же будет цена-50-100-?000 ??? А если взять и построиться? Сколько требуется финансов ведь строить требуется не только дом,а хозяйственные постройки,гараж и забор с воротами да ещё требуется подвести воду и газ--я думаю что в 2 лимона не хватит и поребуются ещё денежки.Но есть и неплохие домики всего 2 км от трассы и цена от 40 тысяч---там нет магазина,врача,грунтовая дорога-грязь или заметает снегом,а работа в соседнем селе как и прочие услуги.Как это вам нравится и подходит ли? Редкость можно домик найти за 150 штук.Цены подскочили у нас к реальным уже-от 500.Газ пустили,а это уже в селе не шутка где есть несколько магазинов,полноценная школа,амбулатория-врач,фельдшер,санитар.И рядом федеральная трасса,где люди могут реализовать то,что вырастили на огородах,а это большое дело.Работу можно везде найти-была бы шея,а хомут найдётся.Другое дело какая вам нужна работа,может у вас очень высокая самооценка и вам требуется должность управляющего отделом фирмы или вообще хотите в ней быть директором.Но увы свято место пусто не бывает......
Файлы:
foto-0452.jpg
foto-0131_3.jpg

baltika

Ну это и понятно,что дешевле! smile3 Домик на всякий случай,или ради земли?

baltika

А судя по вчерашним обещаниям нашим правительством по одному ляму каждому врачу,который поедет на 5 лет в село работать,похоже скоро в самой захудалой деревеньке будут врачи!
Файлы:
a978c3d68c5084a04e3d3498ec3dee9e.gif

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ясень" пишет:

Несколько домиков нашего села---

Ясень ..это вы наверно самое лучшее,что есть на селе , выставили??? домики как игрушечки ! good

Ясень

ТОЛЬКО СУЩЕСТВУЮТ НОРМЫ -КОЛИЧЕСТВО НАСЕЛЕНИЯ НА ДОКТОРА! А вот этого не потерпят в районной больнице-ведь пустые места и зарплату они сидя там в креслах райбольницы уже между собой поделили да и деревни тосо скоростью 100человек в год вымирают да молодёж уезжает в город назароботки кто зарабатывает руками,а кто другим местом,но головой единицы.Судя по этому это слова на ветер....

Ясень

Да нет есть ещё несколько домиков-просто сколько я успел снять на двух улицах,а их шесть.Да и не все то подряд я снимал так какдля этого потребуется много времени. Сейчас отлучусь на пару часиков и если получится то сфоткаю ещё...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну если все подряд ,то можно сделать вывод о хорошем достатке селян ..что очень гуд !! super

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"baltika" пишет:

похоже скоро в самой захудалой деревеньке будут врачи!

Похоже скоро в самой захудалой деревеньке будут бешенные цены.

baltika

А кушать все захотели,вот и устремились все в села! yes3

baltika

И наверное повкуснее,и натурпродукцию? laugh

baltika

Так можно и часнопрактикующему врачу открыть кабинет,при желании всю клиентуру у районной больницы уведет!
Файлы:
52.gif

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"baltika" пишет:

Так можно и часнопрактикующему врачу открыть кабинет,при желании всю клиентуру у районной больницы уведет!

но вообще то практика и так есть ..акушеро-фельдшерский пункт ..и на селе фельдшер всегда и медпомощь всегда : укольчик там сделать ,таблетку какую продать ,женщину беременную осмотреть ...у меня мой фельдшер и роды принимала ..не успела я в больничку тогда wacko2 ..ну ,а уже в крупных селах может быть и больничка ..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Возвращаясь к вопросу Катюши. Что-то здесь недавно говорилось о исчезающих деревнях. Там-то домики ничего не стоят. Или эти самые пресловутые 10 тыс. и то на оформление документов.
Но эти дома могут заинтерисовать только кто получает стабильный доход не зависимо от собственной занятости (пенсия, сдача городского жилья квартирантам) или способен прожить своим личным подсобным хозяйством (ЛПХ).
Как найти такую деревню и дом.
Может этот совет поможет остаться Катюше в своей родной области.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерия Юрова" пишет:

Но эти дома могут заинтерисовать только кто получает стабильный доход не зависимо от собственной занятости (пенсия, сдача городского жилья квартирантам) или способен прожить своим личным подсобным хозяйством (ЛПХ).

согласна Валерия !!кто собирается в такой глуши жить должен понимать ,что работы там нет ..или живешь своим хоз-вом, или должна быть подпитка извне..а лучше и то и то ..

baltika

У человека правильные взгляды на будущее!Вложишь 10тыров,со временем возьмешь в разы больше!Это если захочешь продать!А так надежный тыл:домик в деревне!В Ростове лесов практически нет,очень мало!А тут:леса,а в них и грибы,и ягоды!Красота!Природа,можно сказать первозданная!И климат более ровный,чем в Ростове! mail

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

До слета в Хреновом 10 сентября 2011 года осталось всего три дня. Наташа, ты готова встретить ораву друзей?
Каждый кто планирует остаться на ночлег - захватите своё постельное бельё. Не будем утруждать радушную хозяйку большой стиркой на следующий день после нашего нашествия.

Выставка животных в Новой Усмани 9 сентября не отменяется, но пользуется у форумчан меньшей популярностью.

Ясень

Когда я приехал в эту деревню то бишь село(моя жена родом с этих мест,а я полугородской,короче как говорят полукровка на животных.Голубая кровь смешанная с кем не скажу да дело не в этом.Я поразился в виде на захудалые в основном домишки.И когда построил домишко по тем нормам то прежде всего закатил забор и ворота с калиткой хотя и неказистые.Вот с тех пор и пошла мода приводить в порядок дворы,а то село можно было пройти насквозь.А сейчас попробуй-частная собственность!Когда то мечтал на своём участке отгрохать родовое поместье как у предков,да вот нет таких у меня возможностей,а вдолг жить не хочу да и дети пошли по стопам предков,а поместье некому обихаживать,так как по многим параметрам не завёл более детей чем сейчас.А младшенькую не хочу запрягать в сельскохозяйственную жизнь.Ведь с/х государству в тягость.Легче продатьземлю китайцам и жить на баксы-которые так туалетная бумага-ничего не значат.Сейчас деревня по честности гибрид отдыха с каторжной работой.Пенсионерам с пенсией-развлечение,до пенсии каторжный труд для поднятия детей на ноги....

Ясень

На выставку обязательно постараюсь попасть,но на слёт нет времени.Слишком много покупателей зерна на выходные.Некоторым пришлось отказать предупреждением,что может произойти нехватка,а соседи засыпали на хранение и не желают продавать.Может и свидимся,но узнать будет возможно только Валерию.

Ясень

Да пока не получилось домики поклацать-времени небыло.А сейчас отдыхаю за компом припесенках персика под ухо и с пивом вот только без тарани и прочего-только сухарики.

Россия
: Россия
05.09.2011 - 22:25
: 17

Друзья.Так мне кто-нибудь ответит на вопрос,что там в Нижнем Мамоне с ценами на жильё?Одни пишут что есть дома по 40-50 тыс.руб.,другие пишут,что таких цен нет.Дайте мне конкретный ответ и всё.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Катюша." пишет:

мне кто-нибудь ответит на вопрос,

Вот и я про тоже.Может и фото скинет?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

в этой теме была ссылка на недвижимость по воронежской обл. ..то ли авито ,то ли еще как .."из рук в руки "посмотрите ..

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Это мы знаем.
У меня приятель поехал в белгородскую область, а там совсем не то что писали на сайтах....На лимон дороже!!

Россия
: Россия
05.09.2011 - 22:25
: 17

Авито и из рук в руки лично я читаю каждый день,там практически ничего нет такого,что к примеру я видела,когда ездила,хоть мало,но объездила.Но просто хотелось бы конкретные названия улышать,хотя бы парочку напишите.Меня почему интересует Нижний Мамон,он не очень далеко от Ростовской области.Или хотя бы близ лежащие с ним сёл,хутора и деревни.Напишите что-нибудь конкретно.Я сомневаюь,что во всём мире я одна такая,без жилья,без больших денег и кто хочет иметь хоть маленький и старенький домишко,но зато он будет свой.И никто тебя оттуда не выпишет,не выгонит и прочее.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Тим2008" пишет:

Это мы знаем.
У меня приятель поехал в белгородскую область, а там совсем не то что писали на сайтах....На лимон дороже!!

__________________

как это??? обычно наоборот ..по инету дороже ,а напрямую дешевле ..поэтому и говорят ,что лучше самому ехать, покупать местную газетку или по селу поспрашивать о свободных продающихся домах ..

Россия
: Россия
05.09.2011 - 22:25
: 17
Тим2008 пишет:

Это мы знаем.
У меня приятель поехал в белгородскую область, а там совсем не то что писали на сайтах....На лимон дороже!!

Тим согласна с Вами,с этим сама лично не однократно сталкивалась,поэтому и спрашиваю конкретно,а не хожу вокруг.Либо да,либо нет.Хочется конкретики,ну может пару снимков.

Тема закрыта