Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 202 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
23.07.2011 - 05:07
: 34

А у вас гораздо веселее , примите нас с Пензенской ветки . Еду в сентябре осматриваться на месте. Спасибо Наталье- убедила.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"cxokc" пишет:

А у вас гораздо веселее

А в Воронеже, вааще, классные люди!! good thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Тим2008" пишет:

А в Воронеже, вааще, классные люди

А кто бы сомневался???!!! laugh laugh laugh
В нашем городе крайне мало мест, посещение которых интересовало бы туристов. Музеи изобразительного искусства и краеведческий, в которых на сегодняшний день есть зрители, в том числе и туристы не могут быть визиткой карточкой города по причине того, что аналогичные музеи есть во всех областных центрах.

Воронежу необходим музей типа «Музей волка» в Тамбове или создающегося на сегодняшний день «Музея яблони и яблока» в Мичуринске, «Музей мыши» в городе Мышкин Ярославской области, «Музей чертей» в Каунасе.

Я сейчас работаю над концепцией создания в нашем городе музея юмора. Почему именно юмора?

Во-первых, у нас уже есть символ будущего музея – всемирно известный котенок с улицы Лизюкова!

И во-вторых, Воронеж и его область являются родиной очень большого количества известных и талантливых людей наделенных отменным чувством юмора. По этому показателю с Воронежем не сравнится никакой другой город России, за исключением Санкт-Петербурга и Москвы. И Воронеж по праву может занять место столицы юмора освободившееся после перехода Одессы в Украину.

У кого какие мнения по этому поводу? Есть ли другие предложения? Что лично Вы хотели видеть в этом музее?

Полный текст концепции будет опубликован в субботу в «Воронежском курьере».

Иван Анчуков, художник-карикатурист

(Статья была напечана в мае, в сентябре на День города намечано открытие
такого музея)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мне больше нравиться осознавать, что Воронеж имеет отношение к Белому Биму, а в Воронежской области творил Шолохов. Юмор - это шутовское, несерьёзное...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Валерия Юрова" пишет:

Юмор - это шутовское, несерьёзное...

О! ДА! Чеховские корни из Острогожского района! А Бунин! good

Россия
21.11.2010 - 11:46
: 27

Здравствуйте. Как с Вами связаться. Хотим приобрести, если возможно, у Вас 3-4 сорта черенков винограда. Мы из с. Хреновое, недавно переехали из Сибири. Очень хочется завести виноград. Ответьте пожалуйста в личку, если возможно. Спасибо.

sweta
ludahk86 пишет:

Здравствуйте. Как с Вами связаться. Хотим приобрести, если возможно, у Вас 3-4 сорта черенков винограда. Мы из с. Хреновое, недавно переехали из Сибири. Очень хочется завести виноград. Ответьте пожалуйста в личку, если возможно. Спасибо.

прошу и мне в личку я тоже приобрету штук несколько

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Во дела!!
Приятель поехал в белгородскую область купить домик.Что ближе к городу 1,5 млн!!!Сараи!
Я ему говорю,в воронежской области гораздо дешевле!И народ приветливее.Может кто присоветует что?Где есть не дорогой и хороший домик?Но не далеко от города,потому как детям нужно в школу.

Ясень

Приветик Тим! А в деревне другу слабо? Ведь в деревне тоже есть школы.И иногда довольно неплохие преподаватели бывают.И взятки ещё в некоторых местах отсутствуют или незначительные (называются на благоустройство учреждения) . К примеру когда моя дочь старшая поступала в университет то удивились её знаниям и то,что отсутствовала золотая медаль. Ну этот вопрос на совести конечно директора школы.А вот трудновато стало с продажей домов -цены начинают соответствовать реальности так как на следующей неделе обещают уже газ пустить.Да и до этого почему-то не спешили продавать...Есть и сараи-....,а нормальные то фото попозже так как сейчас не до репортажей о деревнях.Дел просто по горло -уборка...
Файлы:
foto-0290.jpg

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

Приветик Тим!

Привет Ясень!
Еслиб у меня были маленькие дети,я бы без колебаний повторил то,что прошёл.Деревня,дом,хозяйство,баня.....Но это всё позади.А на счёт друга не знаю.Но если он ко мне обратится,я обязательно обращусь за помощью к тебе. victory

larissimo
illar пишет:
"Тим2008" пишет:

А в Воронеже, вааще, классные люди

А кто бы сомневался???!!! laugh laugh laugh
В нашем городе крайне мало мест, посещение которых интересовало бы туристов. Музеи изобразительного искусства и краеведческий, в которых на сегодняшний день есть зрители, в том числе и туристы не могут быть визиткой карточкой города по причине того, что аналогичные музеи есть во всех областных центрах.
Воронежу необходим музей типа «Музей волка» в Тамбове или создающегося на сегодняшний день «Музея яблони и яблока» в Мичуринске, «Музей мыши» в городе Мышкин Ярославской области, «Музей чертей» в Каунасе.
Я сейчас работаю над концепцией создания в нашем городе музея юмора. Почему именно юмора?
Во-первых, у нас уже есть символ будущего музея – всемирно известный котенок с улицы Лизюкова!
И во-вторых, Воронеж и его область являются родиной очень большого количества известных и талантливых людей наделенных отменным чувством юмора. По этому показателю с Воронежем не сравнится никакой другой город России, за исключением Санкт-Петербурга и Москвы. И Воронеж по праву может занять место столицы юмора освободившееся после перехода Одессы в Украину. У кого какие мнения по этому поводу? Есть ли другие предложения? Что лично Вы хотели видеть в этом музее?Полный текст концепции будет опубликован в субботу в «Воронежском курьере».Иван Анчуков, художник-карикатурист
(Статья была напечана в мае, в сентябре на День города намечано открытие
такого музея)

...Я уж думала, что вы выступаете инициатором Музея юмора, а оказывается - художник-карикатурист? Я правильно поняла?
Мое мнение по поводу: ведь прав инициатор, в России сейчас эта ниша пуста. Музея юмора как-то и нет. Видать, не до юмора народу. В Угличе, кстати, Музей Водки есть. Там пару лет назад даже хотели поставить памятник Водке, автором вызвался быть Эрнст Неизвестный. Но идея памятника заглохла, после беспощадной критики.
...Одесса ушла восвояси, и место пусто.
А котенок с улицы Лизукова- прекрасный повод. И если поискать, наверное, еще можно "нарыть" и других героев.
Чего стоит такж е и ваш чудо-конь, который стал притчей во интернете :), уж народ наслышан про его достоинства, и без смеха об этом никто не говорит.

Так на какой стадии музей? одобрен ли он властями?
Приедем, если что, обязательно.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"larissimo" пишет:

Так на какой стадии музей? одобрен ли он властями?
Приедем, если что, обязательно.

hi
Идея создать необычный музей возникла у известного воронежского художника-карикатуриста Ивана Анчукова.

- Наши власти все переживают о том, как в Воронеж привлечь туристов. Вот Тула славна пряниками и самоварами, в Мышкине Ярославской области все первым делом идут в музей мыши, в Тамбове есть музей волка. А у нас ничего неординарного нет, - заметил Иван Алексеевич. - Так почему бы в Воронеже не создать музей визуального юмора? Основой его станут архивы нашего клуба карикатуристов «Шедевр», в котором я состоял и который был очень престижным в конце 80-х, сделав Воронеж столицей юмора в СССР. Сейчас мало кто владеет искусством карикатуры, а ведь ее возможности безграничны, и их можно заставить работать на прославление города. Эмблемой музея мог бы стать уже признанный символ Воронежа - Котенок с улицы Лизюкова. Он, как известно, тоже был не без чувства юмора.

Иван Анчуков уже подготовил множество экспонатов для музея. Это архивные юмористические коллажи, присланные художниками на конкурсы клуба карикатуристов. Их изюминка в том, что сделаны они в «дедушкиной» технике - без компьютерного монтажа, а с помощью клея и ножниц. Также в музее займут свое место юмористические плакаты, оригинальные дорожные знаки, иллюстрации к знаменитым законам Мерфи, образцы рекламы с юморным уклоном, майки с веселыми рисунками, сделанными известным графиком Юрием Зибровым, и даже конфеты в прикольных обертках.

- Я еще сделал огромную шахматную доску размером 1,5 на 1,5 метра, с юмористическими рисунками на тему шахмат - в каждой из 64 клеток. Специалист по полиграфу Олег Золотарев обещался изготовить для музея аппарат, который за символическую плату будет рассказывать анекдоты, - поделился с «Комсомолкой» Иван Алексеевич. - Хочу открыть в музее интересный онлайн-проект - в соавторстве с посетителями музея создавать сценарии и делать по ним ежедневно серию стрипов (коротких комиксов) с определенным набором героев.

Оригинальному музею нужно и место необычное. И такое Иван Анчуков нашел. Или место нашло Анчукова. Располагаться музей юмора будет... на лестнице.

- Я долго размышлял, где музей открыть. Вспомнил, что на четвертом этаже близлежащего торгового центра есть пустующее помещение, предложил идею администрации. А они сделали ответное предложение, очень экстравагантное - открыть музей на парадной лестнице торгового центра! Она давно пустует, посетители все больше поднимаются на эскалаторе. Меня сначала это огорошило. Но потом я даже проникся идеей. Это же огромное пространство с первого по четвертый этаж! На каждом лестничном пролете я расположу экспонаты по отдельным темам. Один «этаж» посвящу творчеству воронежского кладезя мудрости Аркадия Давидовича - на каждой ступеньке будет написан отдельный его афоризм! Встречать посетителей будет колоритная фигура Давидовича в полный рост. А назвать музей хочу соответственно - «Веселая лестница».

Открыть музей Иван Анчуков планирует ко Дню города. И просит воронежцев приносить для пополнения экспозиции прикольные экспонаты или юморные идеи.

Музей можно будет посетить с начала сентября в ТЦ «Аксиома» (ост. «Молодежный»). Вход свободный.
В 90-е годы Иллар поощряла посещения выставочный зал на Ул.Кирова в ущерб контрольным по математике. Писала записки математичке, что мои дети не успевают учиться. blush2 А они в это время ухахатывались над карикатурами выставочного зала. tomato
Говорят, что карикатуристы - это неудавшиеся художники. Жаль, что не сохранили детские сыновьи карикатуры: там были шаржы и на Иллар. lol
Пример оригинального дорожного знака: вот так выглядели древние гаишники.

Файлы:
68.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В Воронеже «Концерн «Созвездие» хочет перенести свои производственные мощности в Масловскую зону
Воронеж. 13.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Концерн «Созвездие» в конце 2010 года направило в Минпромторг и главе Воронежской области Алексею Гордееву бизнес-план переноса своих производственных мощностей за черту Воронежа, предположительно, в Масловскую зону, рассказал «Абирегу» замгендиректора «Созвездия» Юрий Веревкин.

По его словам, сроки строительства составляют чуть более двух лет. Стоимость переноса производственных мощностей, согласно бизнес-плану, составляет 12,5 млрд рублей. Однако полностью профинансировать строительство концерн не в состоянии, поэтому надеется на привлечение сторонних инвестиций. «Коммерческим структурам этот проект будет неинтересен, поэтому необходимы федеральные вложения, что станет возможно в случае, если он попадет в какую-либо федеральную целевую программу», - сообщил господин Веревкин. Он также добавил, что собственных средств у «Созвездия» хватит для финансирования 20-25% строительства предприятия.

Отметим, что в 2010 году сразу несколько предприятий объявили о намерении перенести свои действующие мощности из Воронежа в Масловскую зону. Так, летом «Воронежсельмаш» заявлял о планах по переносу завода, находящегося в центре города. Как вариант Масловская зона может вместить в себя и макаронную фабрику агрохолдинга «Белстар-Агро».

Валентина Бирюкова
(Воронежсельмаш - это будет новый завод, обещали абсолютно новый, за последние 40 лет - такое впервые)

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я вообще то по делу, а тут сны и сноведения.... wacko2

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Тим2008" пишет:

Я вообще то по делу, а тут сны и сноведения....

Зачем же так?!
Дома в пригороде были дешёвы, но как только начинает развиваться инфраструктура, цены подскакивают в несколько раз. Так вот и в окрестности
Масловки - прежде депрессивного района. Теперь всё те 1,5 млн. руб и выше.
Покупка дома - дело серьёзное и ответственное. Дешёвое жильё находит покупателя быстрее. Вариант, когда собирались покупать дом из Германии и Молдовы, у меня был. sad Быстро поняла, что проще продать местным - без замороки. На кротов, медведок - потому как люди привыкли жить в этой местности и знают, что покупают. Да и соседские отношения - вещь немаловажная: за несколько лет, что свекровь жила в Воронеже - случаев воровства не наблюдалось. Когда приезжала с покупателями, соседи всегда были доброжелательны и отвечали на любые вопросы про быт, речку, птицефабрику, укосы. Оч. много интересного покупатель узнал от главы поселковой администрации и соседей. Поэтому, как вам неоднократно советовали, только вы сами сможете выбрать свой дом и свою деревню.
С каждым годом цены растут, вы стареете - быт будет налаживать всё труднее. Это как старое дерево пересадить.
В помощь вам сайты ВО: Большой Воронежский Форум, СМИ, сайты районных администраций. Посм. ещё объявы о продаже дач. Иногда это капитальный дом, но дешево, потому что бывает без газа, дороги зимой - зато в городской черте. Предварительные разговоры через месяц или два подъеду - устраивают продавцов далеко не всегда. Вывод: приезжать и выбирать. Лучше вас ваших материальных, физических и душевных сил ни кто не знает!
Думаю, что всё чётко изложила. Про сны и сновидения. В Острогожском районе крупный свинокомплекс начинают строить и элеватор. Пишу инфу для
интересующихся экологией природы и души. Может, случиться и дом хорош, и природа, да сосед не угодил...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"illar" пишет:

. Теперь всё те 1,5 млн. руб и выше.

У вас что.з.п. по 50 тыс.?Или плевать!Отдай и всё!А где взять?Не здорово это!! dntknw

Ясень

Привет всем.Да цены растут как грибы.Вчера т.е. год назад дома стоили вокруг стольника,а то и по тридцадке.Дом неказистый,но обложенный кирпичом недавно и поставленный за 300 штук считали хозяев за умалишенных.А когда сказали факел газа загорится на следующей шеделе то стоимость домов стала сейчас от 150 штук до двух лямов пока.А что дальше будет не знаю пока.Село на федеральной трассе,газ,пруды и прудики,речушка.Исторически только знаменита городищем и курганами со времён Мамая или бронзы и всё.Знаменито также чернозёмом и своим односельчанином героем Советского Союза со времён ВОВ.Подъезд естественно в любое время года и на рыбалку можно мотаться по всей округе.В селе амбулатория,школа,магазины- так сказать-минимальная инфраструктура.Свои достижения,блага и недостатки...Даже в тупиковом соседнем селе дома подорожали -газ к ним ведут...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

?

23.07.2011 - 05:07
: 34

Господа Воронежцы подскажите пожалуйсто а устроиться на работу где нибудь шанс есть?

Ясень

Была бы шея,а хомут найдётся.Всё зависит от желания и какую работу хотите выполнять и за какое вознаграждение.А также посмотрят на прочие ваши параметры,в общем как везде.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

По просьбе друзей выкладываю фото дома, который был продан в Борьщёво этим летом за 150 тыс. рублей. Для информации о ценах в Каширском районе.
Файлы:
rrdzsrdz-0014.jpg
rrdzsrdz-0022.jpg

Ясень

Для сравнения- дом тоже предлагается за 150.
Файлы:
foto-0131_2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

"Ясень" пишет:

Для сравнения- дом тоже предлагается за 150.

Для корректного сравнения необходимы:
1. Размер земельного участка, качество земли
2. Наличие подъездых путей (асфальт, грунтовка?)
3. Наличие или отсутствие поблизости газовой трубы
4. Наличие или отсутствие поблизости водоёмов,колодца и т.д.
5. Удалённость от города
6. Инфраструктура села
7. Год постройки, материалы, из которых построен дом и фундамент
8. Чистая продажа или нет.
9. Возможность занятий тем или иным родом деятельности
10. Адекватность соседей (и администрации села в т.ч.)
11. Перспективы развития
12. И т.д. (дополните сами)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"illar" пишет:

Для корректного сравнения необходимы:

Добавлю ещё наличие документов на право собственности на дом и участок нового образца.

23.07.2011 - 05:07
: 34

Да дома не очень Моя мечта найти два смежных участка по 40 соток . от дома требуется только чтобы он продержался два года до постройки нового .Купить просто гектар земли уже нереально как я думаю

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"cxokc" пишет:

Да дома не очень Моя мечта найти два смежных участка по 40 соток .

cxokc, а сколько соток вы обрабатывайте сейчас? И сможете обработать через 10,20 лет?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

два по сорок это уже не ЛПХ по новому закону.

23.07.2011 - 05:07
: 34

до того как попасть в хабаровский край я жил в совхозе , из техники тогда была только лопата да трактор весной ....я знаю что это трудно

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"cxokc" пишет:

я знаю что это трудно

но вы ещё и работой интересовались. Как образом думаете совмещать: работу, землю, реализацию?
Кстати, из крупных ж.д. узлов в ВО - это Лиски. Есть ряд райцентров, связанных с ж.д. Но больше 15 соток земли, думается мне, не купить.

23.07.2011 - 05:07
: 34

два участка с расчетом на две семьи .Не уточнил простите.

Тема закрыта