Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 24 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я конечно не очень знаю Названия всех нас. пунктов Кубани, но вот интересно, есть ли в пределах 20 км от Краснодара, не очень большой по численности населенный пункт, чтобы земля была не по 4-5 соток?

Россиия
: Краснодар
18.12.2009 - 20:42
: 35

Таких населённых пунктов вокруг Краснодара много, посмотрите по карте, но и цены на жильё там высокие, потому что все ездят на работу в Краснодар.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Eseniya1967" пишет:

посмотрите по карте

да я смотрела по карте, названия мне не говорят ни о количестве жителей, ни о наличии или отсутствии газа в нас. пункте, ни о том какие там участки размером.Если можете, то пару-тройку названий напишите для примера

Ясень

Организовывается оказание материальной помощи детям-сиротам умершей от тяжелой болезни нашей форумчанки СолнышкО (Зинаида Болотова).Без матери и отца остались четверо ребят на попечении тети.Просьба не оставить без внимания данное сообщение и оказать материальную помощь кто сколько сможет по предоставленным ниже данным...

№42307.810.6.77032411667/48
филиал №0017/0150
СБ РФ г.Ярославль проспект Ленинградский 85
это расчетный счет Болотовой Любовь Николаевны- сестры Зины
или переводом:
150045
г.Ярославль
ул.Батова д.3 кв.3
Болотова Любовь Николаевна

Россия
: ст.Выселки
27.07.2012 - 00:46
: 2

Желающим переехать в Краснодарский край хочу посоветовать рассмотреть как вариант станицу Выселки. Родина губернатора. Отличные школы, множество спортивных секций, ледовый дворец, школа олимпийского резерва и тд. и тп. Могу даже предложить отличное жилье для покупки - друг продает свою жилую недвижимость по выгодной цене. Все вопросы в личку.
Файлы:
1_0.jpg
1.jpg

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Первый раз попала на этот сайт, честно говоря разглагольствования про Краснодарский край просто насмешили. Я всю жизнь живу в Краснодарском крае, родилась, выросла, училась и работаю здесь. Я живу в станице Каневской Краснодарского края и живу здесь всю жизнь и уезжать не собирают никуда. Если чем-то смогу помочь я отвечу на вопросы, потому что некоторые в комментария тут такой бред несут, что просто диву даешься. Кстати, а что вы думаете про мою станицу в смысле переезда..... интересно мне узнать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Выселки и Каневская не лучшие варианты со стороны уральского аборигена.......... laugh

Думаем в Хадыженск или Апшеронск податься. Местные нас пугают, говорят: "отстой" и "захолустье", но мы пока ищем варианты там.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

[quote=Домашняя]Выселки и Каневская не лучшие варианты со стороны уральского аборигена.......... laugh

Думаем в Хадыженск или Апшеронск податься. Местные нас пугают, говорят: "отстой" и "захолустье", но мы пока ищем варианты там.

В Выселках никогда не была, поэтому не знаю, а чем же Каневская плохая, напишите. уральскому аборигену ближе Хадыженск, потому что так куча зон на любой вкус, у нас в крае "хадыженск" имя нарицательное, если там не живешь, а туда едешь, значит кто-то там сидит, ясно кому что ближе. А Апшероск находится в не очень хорошем климатическом районе, там частые ливневые дожди, и то ветер с 10 домов ветер крыши снесет, то с 15 домой, и достаточно частые штормовые ветры, так что успехов вам в поисках.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

нууууууууууу......я не обратила внимания на ваш ник "Каневская". Простите : thank_you
Каневская НИЧЕМ не плоха. Очень даже хорошая станица. Домишки там славные продают. Смотрела. Но мы хотим горы и лес, а в Каневской несколько другой пейзаж и климат.
Тюрьма в Хадыженске - это конечно аргумент....однако сейчас такие времена.....как там .....вообщем про "не зарекаться".... smile3
За инфу по Апшеронску спасибо. По инфраструктуре он выигрывает, но климат для нас важнее. Будем думать.

А про Выселки писал(а)JonyKage. Ну мы хотим подальше от Выселок и Прасковеевки...По одинаковым причинам.

Вообще было бы здорово, если бы сюда побольше риэлторов зашло. А то все АВИТО, да АВИТО..... wink

Россиия
: Краснодар
18.12.2009 - 20:42
: 35

Динская, Афипский, Елизаветка, Новотитаровка. Газ должен быть везде, если только люди сами не подключились к нему. Размеря участков разные - и большие , и маленькие. Лучше всего своими глазами увидеть. Приезжайте, поездите покраю, поговорите с местным населением, тогда и определитесь. Я живу в Белореченске, у нас и тюрьма есть и химзавод, но переезжать в другое место не хочу. Белореченск расположен в предгорье. До гор 70 км, до моря 90 км, до Краснодара 100км. Мне удобно .

avers

Ищите в начале, подходящее рабочее место, а уж потом жильё. С жильём по краю ситуация примерно одинаковая, а вот с рабочими местами - хреновастенько!

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

[quote=Домашняя]нууууууууууу......я не обратила внимания на ваш ник "Каневская". Простите : thank_you
Каневская НИЧЕМ не плоха. Очень даже хорошая станица. Домишки там славные продают. Смотрела. Но мы хотим горы и лес, а в Каневской несколько другой пейзаж и климат.
Да никаких обид, просто хотела узнать, почему именно выбирают наш станицу. Недавно обзавелась тремя новыми соседями, рядом купили дома из 3 регионов, близкие соседи машина регион 174, там поселилась семья с 2 маленькими детками (где-то 3-4 года) и папа с мамой, с ними разговорились, им нужна была станица, чтобы деткам было хорошо, приличные садики, школы, кружки, бассейн, музыкальная и художественная школа ну и т. д., и дальше регион 27 и 38. И я почему спрашиваю, побывала на авито, сландо и прочих сайтах, попросили разместить объявление о продаже дома и была в шоке, на этих сайтах стоимость домой в 3 раза дороже, чем у нас в станице на самом деле. В общем, если ориентироваться по сайтам, то вроде как у нас заоблачное жилье, а возьмешь местную газете, вроде и не дорого.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Белореченск и Горячий ключ удобное местоположение. Что касается цен на сайтах, то мы присматриваемся, что вообще есть............надеемся, что на месте легче уже будет выбирать, если предварительно готовы будем. Т.е, входим "в тему".
Рабочие места нас сейчас интересуют только для старших детей. Сами привыкли к самозанятости.

киракатерина

Мостовской поселок. Предгорье. Лес, река Лаба. В поселке 4 садика, спорткомплекс, школы, больницы.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"киракатерина" пишет:

Мостовской поселок. Предгорье. Лес, река Лаба. В поселке 4 садика, спорткомплекс, школы, больницы.

10 месяцев в году зима, плюс постоянные наводнения весной и осенью))))))))))))))))))

baltika
747 пишет:
"киракатерина" пишет:

Мостовской поселок. Предгорье. Лес, река Лаба. В поселке 4 садика, спорткомплекс, школы, больницы.

10 месяцев в году зима, плюс постоянные наводнения весной и осенью))))))))))))))))))

Похоже народ на Кубань едет сплошь за экстримом! wink

киракатерина
"747" пишет:

10 месяцев в году зима, плюс постоянные наводнения весной и осенью

вот врууушка то!!!! вовка! ты меня преследуешь а потом с докладом к моему пока я в саратове? dont конину без меня не пить! dri
с июня от 30 до 40 градусов но переносится намного легче чем в саратове. про зиму не знаю, но если как в ленинградской то жить можно! хотя я привыкла к минус 30 и сугробам...

киракатерина
"baltika" пишет:

едет сплошь за экстримом

а то как жеж! laugh экстрим есче тоот! lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мостовской и Отрадненский районы смотрели (через инет конечно). В Отрадненском чеЙто все сплошь центральное отопление, даже совсем в халупах.......Неужто правда? А цены более чем приемлемые. Видела вполне жилой домик с центральным отоплением за 150 тыс руб.
Мы пока остановились на Апшеронском районе. Возле Горячего ключа получается дороговато, хотя в станицах и поселках и земли можно купить и домик приличный подобрать. Апшеронск и рядом - инфраструктура лучше развита, чем в Хадыженске. Но в Хадыженске, судя по инфе из инета климат лучше.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот интересно бы про гору Индюк и местность рядом почитать. Еще Дефановка............По Дефановке и Индюку интересно как там катаклизмы и по-моему от городов далековато......?
Еще вот Пшада и Возрождение интересуют...........

avers
kanewchanka пишет:

на этих сайтах стоимость домой в 3 раза дороже, чем у нас в станице на самом деле. В общем, если ориентироваться по сайтам, то вроде как у нас заоблачное жилье, а возьмешь местную газете, вроде и не дорого.

Что самое интересное, приезжают и платят в три раза дороже!
Рядом с родителями, года три-четыре назад, продали конкретную халупу за 750 т. руб! Приехали эти москвичи на лето, ............... блин даже не знаю, что и дальше писать (в теме уже тёрто, пере тёрто), короче уехали они и больше не показываются, вот уже года два продают за 450 - желающих пока нет.

baltika
avers пишет:
kanewchanka пишет:

на этих сайтах стоимость домой в 3 раза дороже, чем у нас в станице на самом деле. В общем, если ориентироваться по сайтам, то вроде как у нас заоблачное жилье, а возьмешь местную газете, вроде и не дорого.

Что самое интересное, приезжают и платят в три раза дороже!
Рядом с родителями, года три-четыре назад, продали конкретную халупу за 750 т. руб! Приехали эти москвичи на лето, ............... блин даже не знаю, что и дальше писать (в теме уже тёрто, пере тёрто), короче уехали они и больше не показываются, вот уже года два продают за 450 - желающих пока нет.

Меня больше всего прикалывает,когда в саманных хатах евроремонты делают!А еще прикольно когда на большой план смотрят широко раскрыв рот и спрашивают:а это что поле колхозное? lol

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Это где за 450 тыс. не берут. У нас в станице таких цен даже на хаты нет, это только в районе на хуторах и поселках. У нас бывают дома и дороже. У нас на главной улице продавали 2-х этажный дом, земли там 3 сотки, соответственно местным он просто не нужен, у нас ценится земля, но...купили северяне почти за 7 млн. руб., мы все в шоке были. Вот и интересно мне, по каким критериям приезжие покупают дома. Например, в этом доме хорошего только то, что он кирпичный, а всё остальное просто выгрести, даже окна, потому что дом строился в 90-е годы и просто реально не было даже нормальных стройматериалов.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

У меня тоже саманная, шилеванная хата, в этом году обложили кирпичем, и что в этом плохого. В такой хате зимой не холодно, а летом не жарко. У нас нет евроремонта, но окна поменяли, и внутри сделали ремонт, соответственно воду, газ, канализацию, сантехнику тоже поменяли, и что же в этом плохого. Круче за 5-7 млн. купить дом и ещё на 1 млн. сделать ремонт, так всегда делают приезжие и главное, потом стонут, что у них все плохо.

baltika
kanewchanka пишет:

У меня тоже саманная, шилеванная хата, в этом году обложили кирпичем, и что в этом плохого. В такой хате зимой не холодно, а летом не жарко. У нас нет евроремонта, но окна поменяли, и внутри сделали ремонт, соответственно воду, газ, канализацию, сантехнику тоже поменяли, и что же в этом плохого. Круче за 5-7 млн. купить дом и ещё на 1 млн. сделать ремонт, так всегда делают приезжие и главное, потом стонут, что у них все плохо.

Так в том то и дело,что ничего плохого нет!Побелить известкой весной,предварительно помазать глиной где что за зиму облупилось и все путем будет!Но люди едут на Кубань ничего не зная о жизни,обычаях,менталитете Кубани!И как следствие начинают психовать и все им не так и не этак!Потому что они не знают местной жизни,климата и т.д. и т. п.А потом все плохо,все виноваты,и т.д.!Над хатами саманными или шалеванными смеются:как можно в сарае глинянном жить?!Планы их в шоковое состояние вводят,не понимают того, что без земли на Кубане дом не дом!Да много можно писать на эту тему,им говорят они не слушают и не верят,потом обиды!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"baltika" пишет:

Светлана, +100% good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

про критерии интересный вопрос......
вот мы хотим (мечтаем........)

2. Земли от 20 соток (мин.15........ну это если место оччччень хорошее), смешно (для нас ) выглядят предложения типа: дом такой-то , раазэтакий..........400 кв.м............лестницы дубовые.....потолки навесные..........толчек в золоте........а еЩе и на улице дополнительный.......в брильянтах и с джакузи........земли 4 сотки...........НО ладшаФтный диззззайн..............И кому это надо? laugh
Жить в своем доме и участок меньше 10 соток...........мало.............у нас сейчас 8. мало.

1.!место расположения: предположительно г. Хадыженск (т.к. климат инет обещает, зимой не так холодно, а летом не так жарко,как в остальном крае. Леса там дубовые, горы, воздух, вода...........). Наше желание сорваться с насиженного места связано с желанием улучшить состояние здоровья, а его (здоровье) как известно за деньги не купишь. Хотим, чтобы участок был на окраине, с выходом в лес и доступным водоемом. Понятно, что беспокоят катаклизмы природные, поэтому важна история местности............ураганы, потопы...........и т.п.
3. пусть Окраина, но люди рядом....и школа в шаговой доступности......
4. Очень хочу плодоносящий сад. Я выросла в Крыму, у нас был наверно самый большой в селе...........но уже поняла, что сад скорее всего придется растить самим..........
5. Вода. Конечно важно автономное водоснабжение. Но в наши неспокойные времена, когда на электричество сильно надежи нет, желательно центральный водопровот+колодец с хорошей водой. Но скважина конечно тоже вариант.
6. Дорога. Мы сейчас живем рядом с дорогой, где интенсивное движение. Это хорошо для торговли. Но для жизни...........Хотим, чтобы ребенка было не страшно с велосипедом выпустить. Желательно, чтобы дом был в тупичке, но от дороги недалеко, т.к. живем тем, что продаем произведенный продукт..........
7. Электричество. Желательно, чтобы 3 фазы уже было, либо возможность подключения к ним.
8. Газ. сетевой Желателен, но не обязателен.
9. Дом. Парадокс, но чем дороже и шикарнее предлагаются дома, тем меньше они нам подходят...........Ведь, если предыдущий хозяин вложил много денег в свой дом (планировку, отделку), он это делал ДЛЯ СЕБЯ и ПОД СЕБЯ.........Нам это может не подходить.....Если дом старенький, то важно, чтобы в нем было удобно и чистенько, пока построим свой. Но конечно если найдется хороший дом, ПОДХОДЯЩИЙ под наши привычки, мы можем на это потратиться.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот есть такая станица в Курганинском районе, Темиргоевская. Хорошая станица, со всей инфраструктурой. У меня там бабушка жила. Вот там вполне подходящие по размерам участка, планировке и отделке дома, цене, есть предложения. Но нам хочется ближе к лесу и горам.........
Я не знаю как там на самом деле цены..........Но на авито есть предложения по Краснодарскому краю, дома с участками 15-20 соток, со всеми удобствами, газ, вода и т.д. в пределах 3 млн.
Предложения по 500 тыс..............даже меньше есть, но подходящих нам вариантов не видела.

baltika

В тех местах,что Вы хотите вполне реально снять дом или хату и пожить какое то время! Все встанет на свои места,поймете Ваше это или нет!

baltika

К примеру в Лабинском районе хату можно вообще купить ооооочень дешево!Для этого надо в инете найти сайт главы администрации Лабинского района,там есть номера телефонов!Позвоните,пообщаетесь с людьми!И это будет реальная инфа от конкретных людей!Так и по другим районам,что Вам понравились!А по климату:подойдет или нет, еще желательно с медиками поговорить,они уж точно скажут:как,что,зачем!

Тема закрыта