Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 145 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Вся рисовая система - это огромное болото laugh

Много вижу про рисовые чеки. Создалось впечатление, что редкая мерзость. А я так люблю рис.

в каких областях есть эти чеки?[/quote]
Вы ошибаетесь-причём сильно.По мне так мерзость степи-жарина и ни капли дождика.Я живу в районе рисовых систем.Очень много рыбы,диких птиц.Даровая рисовая солома скоту,дешёвый рис(потому что многие им паи получают),рисовые отходы для птицы(хорошо набирает жир на зиму)А ещё лузга на подстилку или удобрение для огорода.А рисовую мучку закупают для производства начинки шоколадок "Марс".Да много комаров,змей,лягушек.Есть черепахи,выдры,хомяки и всё то что любит воду и в ней живёт...В Краснодарском крае рисовая система развита в Красноармейском,Славянском,Крымском районах.В республике Адыгея.

avers

И мертвые с косами стоять....................И тишина......................
Блин, кроме , как поругаться и пообщаться больше не о чем............

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
tverskoi пишет:

В Краснодарском крае рисовая система развита в Красноармейском,Славянском,Крымском районах.В республике Адыгея.

А в Тихорецком и южнее (Лабинск, Мостовской) есть ? Хотя вот наталья О писала, что в Тихорецком нет.
А почему-то никто не говорит про Псебай. Что там есть примечательного для переселенца?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sergnif" пишет:

А почему-то никто не говорит про Псебай. Что там есть примечательного для переселенца?

Про Псебай уже говорили.... примечательное есть... карьеры...карьеры и немецкий цементный завод Кнауф.... хотите?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sergnif" пишет:

и южнее (Лабинск, Мостовской) есть ?

рисовых чеков нет...
и мы не южнее... мы восток края...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Чарская Светлана пишет:
"sergnif" пишет:

и южнее (Лабинск, Мостовской) есть ?

рисовых чеков нет...
и мы не южнее... мы восток края...

Я имею в виду южнее Тихорецка.
Завод не нужен, а вот цемент наверное понадобится. Цену посмотрим - тогда определимся.

наталья о.
sergnif пишет:
Чарская Светлана пишет:
"sergnif" пишет:

и южнее (Лабинск, Мостовской) есть ?

рисовых чеков нет...
и мы не южнее... мы восток края...

Я имею в виду южнее Тихорецка.

вообще ни разу не видела.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Чарская Светлана пишет:

у нас обычно 10-15 взрослых, ну и мелкие подрастают.... красота.. надо свеженького мяска... поймал овечку...
обожаю азиатскую кухню!

Это Вы в Лабинске так или неподалёку. А ещё Вы писали, что круглогодично на выпасе держите свои полуфабрикаты для кухни. Неужто климат позволяет или я шутку не понял ?

наталья о.

в прошлом году до 20 декабря пасли. в этом в конце февраля выгонять начали

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мы ездили осматриваться и покупать дом в феврале. Вся скотина была на улице. Когда увидели "зимние" жилища для скота, чуть не пали! Это загон в котором стоит этакое ..........короче три стены и крыша...........
да, зеленая травка уже присутствовала. yes3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
sergnif пишет:
Чарская Светлана пишет:
"sergnif" пишет:

и южнее (Лабинск, Мостовской) есть ?

рисовых чеков нет...
и мы не южнее... мы восток края...

Я имею в виду южнее Тихорецка.
Завод не нужен, а вот цемент наверное понадобится. Цену посмотрим - тогда определимся.

Вы из каких людей-долгонипонимающих?Я написал в каких-в других нет....НЕТ...НЕТ рисовых систем...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Домашняя пишет:

Мы ездили осматриваться и покупать дом в феврале. Вся скотина была на улице. Когда увидели "зимние" жилища для скота, чуть не пали! Это загон в котором стоит этакое ..........короче три стены и крыша...........
да, зеленая травка уже присутствовала. yes3

Вот такие? yes3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот ещё зимнее-для КРС...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Доверенное лицо должно быть, вроде знакомого грамотного прораба или нанятого

...дело в том, что и с доверенных потом, фиг спросишь.... laugh

Тогда о каком доверии к человеку речь?
Сейчас, к примеру, можно просто найти прораба по рекомендации, который строго следит за своей репутацией и не позволяет халтуры. Мне такие люди известны, правда в другом регионе.
С Вами соглашусь - без личного присутствия и контроля вряд ли выйдет потом без огрехов. В этом случае еще и самим приходится интересоваться строительными технологиями.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Домашняя пишет:

рисовыми чеками . Где они есть смотрите по карте на западе края.

А как они обозначены на карте?

Например http://maps.yandex.ru/-/CVVrmG1a

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

...По-моему Ахвай про Ростов и прочее действительно шутил....

Ахвай шутит и дело говорит. Пока нам так и будет начхать на всю прочую территорию за своим забором, другим будет интересно ту территорию освоить.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

но жить рядом с рисовыми чеками не советую.

А почему?

Рисовые чеки - бывшие болота. На месте рисовых чеков люди никогда старались не селиться, болезней много, помирали рано.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Чарская Светлана пишет:

...вода в колодцах тю-тю.....

Есть такое дело. У нас, кто повыше живет метра на 2, в колодцах уже пустота, правда это от осадков зависит, пока зимой и весной их было очень мало.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Я имею в виду южнее Тихорецка.
Завод не нужен, а вот цемент наверное понадобится. Цену посмотрим - тогда определимся.

Я, конечно, не спец, но цемент у нас все стараются брать Новороссийский... Может Вам в Новоросс, если только ради цемента? Он там даже на дорогах лежит, собирай - не хочу! super

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Может Вам в Новоросс, если только ради цемента? Он там даже на дорогах лежит, собирай - не хочу!

good

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Мы ездили осматриваться и покупать дом в феврале. Вся скотина была на улице. Когда увидели "зимние" жилища для скота, чуть не пали! Это загон в котором стоит этакое ..........короче три стены и крыша...........
да, зеленая травка уже присутствовала. yes3

Этот февраль и вообще зима несколько теплее обычных лет. В прошлом году были аномальные морозы. Так что не угадаешь... У меня куры прошлой зимой гребни поморозили, а в этом неслись без перерыва почти...
Стоит все же строить нормальные теплые загоны, и зимой в сильные морозы не холодно зверям будет и летом не так жарко. Домов это тоже касается, конечно. yes3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

Может Вам в Новоросс

laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

Рисовые чеки - бывшие болота.

Не знаю,может где и болота,в нашем районе тупо нарезали каналов по полям около рек и чеками назвали.Люди там естественно жили до этого и никуда не уезжали,были хлеборобами-стали рисоводами laugh
Переселили только вереницу аулов вдоль реки Кубань,построив с этой целью город Адыгейск.Да и затопили всю местность,вместе с домами и кладбищами,назвав это безобразие(подпортившее экологию региона)"Краснодарским водохранилищем"
Сейчас в чеках(где рис не выращивают)то сенокос,то клубника,либо пшеница,никакого болота.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Рисовые чеки - бывшие болота.

Не знаю,может где и болота,в нашем районе тупо нарезали каналов по полям около рек и чеками назвали.Люди там естественно жили до этого и никуда не уезжали,были хлеборобами-стали рисоводами laugh
Переселили только вереницу аулов вдоль реки Кубань,построив с этой целью город Адыгейск.

По поводу города Адыгейск недавно слышал историю, будто аул сделали городом, чтобы был в Адыгее еще один, кроме Майкопа yes3

IIIu3 пишет:

Да и затопили всю местность,вместе с домами и кладбищами,назвав это безобразие(подпортившее экологию региона)"Краснодарским водохранилищем"
Сейчас в чеках(где рис не выращивают)то сенокос,то клубника,либо пшеница,никакого болота.

Буквально вчера вечером проезжал мимо этих чеков и наблюдал ту же картину, что Вы пишете, рис далеко не везде, хотя "нарезка" рисовая видна. Вообще я про чеки писал, касаясь совершенно других районов Краснодарского края, которые Тверской уже упомянул. Посмотрите на старые карты, там всегда была низина и болота, там возникали и сразу исчезали поселения ввиду вышеупомянутых обстоятельств.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Для ищущих, загляните на http://www.panoramio.com/ , там много фотографий по всем районам, городам и странам мира hi

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"IIIu3" пишет:

)"Краснодарским водохранилищем"

А для чего водохранилище ? у вас ГЭС ?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

но жить рядом с рисовыми чеками не советую.

А почему?

Рисовые чеки - бывшие болота. На месте рисовых чеков люди никогда старались не селиться, болезней много, помирали рано.

Это ложь.Рисовые чеки-это целая система каналов и квадратов созданная руками человека.Причём тут болото?Вся западная часть-плавни.Казаки всегда силились близ воды-удобное расположение и питание.В некоторых хозяйства соблюдается севооборот,сажают кроме риса другие культуры в чеках.Про болезни.В советское время много очень разбрасывали пестецидов и гирбицидов на поля,порой попадало и на места где живут люди.Сейчас всё по-другому-то-ли самолётов мало,то-ли переходим на натуральные "подкормки"...Весь край неблагополучен по онкологическим заболеваниям.Весь.И где есть чеки,и где поля.Тем не менее люди живут,да ещё и приезжают жить...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
sergnif пишет:

Я имею в виду южнее Тихорецка.
Завод не нужен, а вот цемент наверное понадобится. Цену посмотрим - тогда определимся.

Я, конечно, не спец, но цемент у нас все стараются брать Новороссийский... Может Вам в Новоросс, если только ради цемента? Он там даже на дорогах лежит, собирай - не хочу! super

А по-моему Новороссийский цемент производят в Вернебаканке и Нижнебаканке,а это Крымский район...значит не поедет-рисовые чеки cry

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sergnif" пишет:

А ещё Вы писали, что круглогодично на выпасе держите свои полуфабрикаты для кухни.

да бегают они круглогодично... чего им сидеть в стайке.... только если вы на это рассчитываете и думаете, что их больше ни кормить не надо, и сено готовить и давать им не надо.... то это вы сильно погорячились.... они от подножного корма зимой ласты склеют на раз... не до полуфабрикатов будет...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

По поводу города Адыгейск недавно слышал историю, будто аул сделали городом, чтобы был в Адыгее еще один, кроме Майкопа

http://adigeisk.ru/
Возможно....Но он больше подходит под статус города,в отличии от многочисленных сел,станиц,хуторов(администрация да пара памятников) со статусом "город",коих много по Краснодарскому краю.В этом управленцы тех лет,перевыполнили все планы пятилеток laugh .Если-бы в "Автономии" так старались,то городом 10 было-бы и в Адыгее....

Тема закрыта