Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 137 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

Не в те ворота стучитесь тогда-здесь больше про фермерство...

Ну почему же... В темах переездов фермеров совсем мало, больше просто переехавших-переезжающих.

Потому что...почти все в темах если не фермеры то Лпх...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ахвай пишет:

дорогие форумчане зачем нам тема толерантности,религии,нации и т.д.хотите вы этого или нет но мы живем в одной огромной стране.нас много мы разные есть хорошие,есть плохие.борьба добра и зла не заключало перемирия,оно будет идти до скончания веков.но у людей всегда есть выбор на чъей они стороне.Когда в семье несколько детей очень трудно угодить всем,а нас у РОССИИ 143000000.ведь те кто здесь собрался это те кто зарабатывает своим умом и трудом.зачем мусорить голову никчемными спорами.давайте лучще поговорим по теме.

Мы не хотим чтобы в нашей стране господа с Кавказа вели себя так,как будто они здесь хозяева...всего одно правило неужели трудно выучить.Мне знакомая рассказывала из Спирово Тверской области(она учительница с большим стажем)Подходит к ней ваш обрэк и говорит-"Ты здесь кто-никто.А я кто!"Вот откуда он это взял говорит,не понимаю.А ваши там муфтиии или кто они там-главные по диаспорам-Мы их накажем!Как вы их наказываете?Ремнём?Пальцем погрозите?Как?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

Не в те ворота стучитесь тогда-здесь больше про фермерство...

Ну почему же... В темах переездов фермеров совсем мало, больше просто переехавших-переезжающих.

Потому что...почти все в темах если не фермеры то Лпх...

И в этой и параллельных по переезду? Ну возможно, точно не скажу... По мне так имея свой дом и участок, имеешь и ЛПХ, а людям, далеким от хозяйства, живности, посадок можем просто по местности подсказать из чувства доброй воли, почему нет.

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

если кому то интересно, мы обновили фото дома fotku
http://www.avito.ru/staroscherbinovskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_58_m_n...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
stories пишет:

если кому то интересно, мы обновили фото дома fotku
http://www.avito.ru/staroscherbinovskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_58_m_n...

Не плохо...право не плохо.Не жалко продавать?

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"tverskoi" пишет:

Мы не хотим чтобы в нашей стране

как бы вам не хотелось но это страна и абреков,и казаков и якутов и всех остальных более ста наций проживающих на территории РОССИИ и считающих РОССИЮсвоей родиной.а то что сказал какой-то полоумный или глупый человек нууу если это подпадает под ук или ак на это есть органы.вот вы привели примерс глупцом.я приведу другой пример в ДАГЕСТАНЕ глава тарумовского района русский избил чабана даргинца которому за 70 лет.и что предлагаете ненавидеть всех русских проживающих в районе.в ДАГЕСТАНЕ этого нет.да есть коррупция,есть казнокрадство и т.д. и т.п.,а где этого нет.вспомните аферу начала 21 века с переименованием милиции в полицию сколько денег потрачено на ветер,а сколько хозяйств можно было поднять на эти деньги с нуля.так что не заморачивайтесь на этом живите во благо своей семьи,и своей страны этим вы принесете больше пользы.во всяком случае я так считаю.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"stories" пишет:

если кому то интересно, мы обновили фото дома

good

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ахвай пишет:
"tverskoi" пишет:

Мы не хотим чтобы в нашей стране

как бы вам не хотелось но это страна и абреков,и казаков и якутов и всех остальных более ста наций проживающих на территории РОССИИ и считающих РОССИЮсвоей родиной.а то что сказал какой-то полоумный или глупый человек нууу если это подпадает под ук или ак на это есть органы.вот вы привели примерс глупцом.я приведу другой пример в ДАГЕСТАНЕ глава тарумовского района русский избил чабана даргинца которому за 70 лет.и что предлагаете ненавидеть всех русских проживающих в районе.в ДАГЕСТАНЕ этого нет.да есть коррупция,есть казнокрадство и т.д. и т.п.,а где этого нет.вспомните аферу начала 21 века с переименованием милиции в полицию сколько денег потрачено на ветер,а сколько хозяйств можно было поднять на эти деньги с нуля.так что не заморачивайтесь на этом живите во благо своей семьи,и своей страны этим вы принесете больше пользы.во всяком случае я так считаю.

ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
"stories" пишет:

если кому то интересно, мы обновили фото дома

Виктор Николаевич сказал дом саманный с мет обшивкой не брать.
Конечно это не про Вас. Хозяйский подход к делу виден невооруженным взглядом

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
tverskoi пишет:

Не в те ворота стучитесь тогда-здесь больше про фермерство...

Ну не к анонимным алкоголикам же на форум идти.
Что фермеры про климат и уклад местный ничего не слышали?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

По большому счёту для меня сложилась вполне ясная картина. Чем больше узнаёшь - тем больше неразрешимых вопросов.
Сейчас всё упирается в продажу моего дома. Как продам - так поглядим, а то тут предрекают резкие скачки на недвижимость КК. Может у меня через полгода и на стог сена не хватит.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сергей Ваша недвижимость при этом тоже должна подорожать. wink

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Наташа, кому вопрос и какова Ваша позиция?

...моя позиция - не трогай меня и я тебя не трону... wink Толерантность, как понятие и само слово, меня раздражает...Есть такие явления в обществе, к которым я, ни при каких обстоятельствах, нетолерантна.... laugh

Так они-же не умеют так,что-бы не трогать! Приедет учится,работать..... А,ведет себя как хозяин...!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
"stories" пишет:

если кому то интересно, мы обновили фото дома

Виктор Николаевич сказал дом саманный с мет обшивкой не брать.

Давайте так - я бы не стал брать саманный дом с какой-либо обшивкой, кроме как с отделкой плиткой прямо на саман. За сайдингом, облицовочным кирпичом, металлом и пр., где есть вентзазор, невозможно контролировать состояние стен.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

...тут предрекают резкие скачки на недвижимость КК. Может у меня через полгода и на стог сена не хватит.

Скачки куда, вверх или все-таки вниз? laugh
С чего бы ей вообще повышаться? Посмотрите на доски объяв, как продавались дома, так и продаются - очень вяло.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ахвай пишет:

дорогие форумчане зачем нам тема толерантности,религии,нации и т.д.хотите вы этого или нет но мы живем в одной огромной стране.нас много мы разные есть хорошие,есть плохие.борьба добра и зла не заключало перемирия,оно будет идти до скончания веков.но у людей всегда есть выбор на чъей они стороне.Когда в семье несколько детей очень трудно угодить всем,а нас у РОССИИ 143000000.ведь те кто здесь собрался это те кто зарабатывает своим умом и трудом.зачем мусорить голову никчемными спорами.давайте лучще поговорим по теме.

Так мы по теме: в Ставропольском крае приезжие изДагестана убили фермера! Тот видители не разрешал пасти скот на своих участках...!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Остап...............а Вас не смущает, что дом купили в непосредственной близости от цыган?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:
sergnif пишет:

...тут предрекают резкие скачки на недвижимость КК. Может у меня через полгода и на стог сена не хватит.

Скачки куда, вверх или все-таки вниз? laugh
С чего бы ей вообще повышаться? Посмотрите на доски объяв, как продавались дома, так и продаются - очень вяло.

Я искал варианты передислокации (продажа была так близко, что хотели договор намерений заключать в четверг) и зашёл на сибирский сайт (Омск, томск, хабар и тд). Там какое переселение наций. Люди семьями объединяются в один контейнер, чтоб сэкономить на переезде. Причём судя по форуму найти попутчика не так сложно.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Домашняя пишет:

Сергей Ваша недвижимость при этом тоже должна подорожать. wink

Дай Бог, дай Бог !!!
Из Ваших бы уст да Богу бы в уши !!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Остап...............а Вас не смущает, что дом купили в непосредственной близости от цыган?

А,что меня должно смущать....? Я,не кого не боюсь.А,будут плохо себя вести выселим....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

Скачки куда, вверх или все-таки вниз?

Пока только в верх,те которые достигли своего максимума застыли на этой планке.
Давно-же обитаете в южных краях,сколько стоили дома в подобных Красному хуторах года три-четыре назад,150-200 тысяч?Сейчас и по "мульёну-полтора" просят....Продаются медленнее конечно,народ беднеет в основной массе.
Но есть и подарки,как например небольшой кирпичный домик с пол-гектаром земли,за 80 тысяч рублей,газ телефон водопровод по фасаду участка.....

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Скачки куда, вверх или все-таки вниз?

Пока только в верх,те которые достигли своего максимума застыли на этой планке.
Давно-же обитаете в южных краях,сколько стоили дома в подобных Красному хуторах года три-четыре назад,150-200 тысяч?Сейчас и по "мульёну-полтора" просят....Продаются медленнее конечно,народ беднеет в основной массе.
Но есть и подарки,как например небольшой кирпичный домик с пол-гектаром земли,за 80 тысяч рублей,газ телефон водопровод по фасаду участка.....

Я не верю про движение только вверх.
Некоторый скачок разумеется был, но тут сыграл свою роль материнский капитал, копить не нужно стало, вот дома и взлетели. Теперь владельцам маткапитала опять надо накапливать сумму сверх сертификатной.
Подарки есть, я тоже смогу найти сейчас вариант за 150-200 тысяч с коммуникациями по границе.
"мульён-полтора" говорите... Блин, может мне цену поднять? laugh Кстати, тут с супругой разговаривали, решили помимо бонуса в виде 50% урожая оставить 4 курицы с петухом, пяток утят и пяток гусят, в помощь будущему хозяину hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

Кстати, тут с супругой разговаривали, решили помимо бонуса в виде 50% урожая оставить 4 курицы с петухом, пяток утят и пяток гусят, в помощь будущему хозяину

Логично....
Но как правило(из личной статистики),после покупки новые хозяева сносят все постройки кроме дома,планируют газоны бассеины,беседки.А потом начинают все возводить по новой,на месте газонов,когда дачная жизнь наскучит или деньги начнут заканчиваться.

"Виктор Николаев сын" пишет:

Блин, может мне цену поднять?

Адекватная цена,как раз самая оптимальная,рекламируйтесь побольше.

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Не плохо...право не плохо.Не жалко продавать?

...чувство сожаления конечно же есть, но жизнь продолжается и иногда диктует свои условия bang , которые не всегда совпадают с нашими желаниями....
http://www.avito.ru/staroscherbinovskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_58_m_n...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

Остап...............а Вас не смущает, что дом купили в непосредственной близости от цыган?

А,что меня должно смущать....? Я,не кого не боюсь.А,будут плохо себя вести выселим....

о как..........а ничего, что они тут без малого 30 лет живут? shok

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Natacha пишет:
"stories" пишет:

если кому то интересно, мы обновили фото дома

good

спасибо, стараемся... smile3

http://www.avito.ru/staroscherbinovskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_58_m_n...

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
sergnif пишет:
"stories" пишет:

если кому то интересно, мы обновили фото дома

Виктор Николаевич сказал дом саманный с мет обшивкой не брать.
Конечно это не про Вас. Хозяйский подход к делу виден невооруженным взглядом

у каждого свое мнение, наш дом стоит и радует нас, а свеже построенные кирпичные лопаются, и наш дом стоит на кирпичном цоколе, а вообще конечно все зависит от отношения к своему жилью, мы в этом домике прожили 14 лет.... smile3

http://www.avito.ru/staroscherbinovskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_58_m_n...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Кстати, тут с супругой разговаривали, решили помимо бонуса в виде 50% урожая оставить 4 курицы с петухом, пяток утят и пяток гусят, в помощь будущему хозяину

Логично....
Но как правило(из личной статистики),после покупки новые хозяева сносят все постройки кроме дома,планируют газоны бассеины,беседки.А потом начинают все возводить по новой,на месте газонов,когда дачная жизнь наскучит или деньги начнут заканчиваться.

laugh
Если площадь позволяет, можно все организовать. Мы так же и хотели сделать, перенести птицу и сараи поглубже, рядом с домом газон, детскую площадку, дальше сад с беседками и бассейнами, потом живность, потом огород. Место позволяет сделать большой пруд, т.к. речка по границе участка, у соседей та же территория не используется и пруд можно сделать озером.

"Виктор Николаев сын" пишет:

Блин, может мне цену поднять?

IIIu3 пишет:

Адекватная цена,как раз самая оптимальная,рекламируйтесь побольше.

Согласен с Вами. Мониторил цены в округе длительное время, даже исходя из рекламы у меня предложение выиграшнее, а чаще всего на деле оказывается, что многие объявления не соответствуют реальному положению.
Если будет срочность, скорее всего придется цену слегка опустить, но пока в запасе месяц есть точно, т.к. в июне будет 3 года владения по документам, а налог платить неохота. Если выгорит с работой и будет запас финансов до осени, то цену планирую немного поднять.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
stories пишет:
sergnif пишет:
"stories" пишет:

если кому то интересно, мы обновили фото дома

Виктор Николаевич сказал дом саманный с мет обшивкой не брать.
Конечно это не про Вас. Хозяйский подход к делу виден невооруженным взглядом

...у каждого свое мнение...

Разумеется, Вы правы. Мое мнение порой чересчур бдительное, сказывается специфика работы по строительной экспертизе smile3 Если у Вас под сайдингом все в порядке, то замечательно!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

т.к. в июне будет 3 года владения по документам, а налог платить неохота.

Какой налог?Если три года владеете домом налог не взымется.Если недвижимость меньше миллиона стоимостью налог не взымается так-же.Если свыше миллиона,тогда платите с той суммы которая от свыше. Или я отстал от жизни,в плане налогообложения??

Тема закрыта