Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 10 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

пластины у меня от силового ТМ как то достались по случаю, сварки в основном мотал на статорах движков(времени не было резать), а счас 3ф у тестя сделал, железо есть, провод тож вот потихоньку начал. Ищу транс 380/220 если подвернется то из него мне кажется вообще будет гут

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Привет Андрей!Даже и не уговаривай wink Транс с диодами и дроселем намотал себе еще лет 30 назад и до прошлого года был счаслив до немогу,даже 5ку тянул. Всю свою сельхоз технику переварил им и т.д.Но приобретя инвертор в к корне поменял свои взгляды к сварочной технике. Не по качеству шва(плохой шов делают кривые руки),а по лёгкости,мобильности,транспотировке,куче всяких примочек таких как: Uхх=12в. Hot Start - облегчает поджиг в первый момент сварки. Уменьшает наплав в начале шва, пока электрод и металл холодные. Arc Force - облегчает работу в процессе сварки. Даёт более глубокий провар. Характеристика дуги становится чуть жёсче. Anti-Sticking - работает только в момент залипания электрода . Уменьшает отбраковку электродов и бережёт нервы. Професионалу конено это всё может и лишне,но с ,,чуть кривыми руками,, очень помагает. А добавить Хамелиона к ,,чуть кривым рукам,, поверь мне, песня которая строить и жить помогает ya . Только скептик может не согласится с этим ну а там по возможностям. Всех с наступающим НОВЫМ. wiggle

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андр77 пишет:

Я так начал, а потом думаю дай узнаю....

Это так нарисовано , или средний стержень толще крайних?
И каким образом средний стержень пересекается с верхним и нижним ярмом?

И трансформатор 220/380 имеете в виду не такой как у меня на 3ф дрели?
Он 2,2кВт всего, и первичку нужно перематывать , т.к уж больно тонкая 1,3мм в Д всего (алюм).
А вообще железа для тройки вполне хватит.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:

Привет Андрей!Даже и не уговаривай wink Транс с диодами и дроселем намотал себе еще лет 30 назад и до прошлого года был счаслив до немогу,даже 5ку тянул. Всю свою сельхоз технику переварил им и т.д.Но приобретя инвертор в к корне поменял свои взгляды к сварочной технике. Не по качеству шва(плохой шов делают кривые руки),а по лёгкости,мобильности,транспотировке,куче всяких примочек таких как: Uхх=12в. Hot Start - облегчает поджиг в первый момент сварки. Уменьшает наплав в начале шва, пока электрод и металл холодные. Arc Force - облегчает работу в процессе сварки. Даёт более глубокий провар. Характеристика дуги становится чуть жёсче. Anti-Sticking - работает только в момент залипания электрода . Уменьшает отбраковку электродов и бережёт нервы. Професионалу конено это всё может и лишне,но с ,,чуть кривыми руками,, очень помагает. А добавить Хамелиона к ,,чуть кривым рукам,, поверь мне, песня которая строить и жить помогает ya . Только скептик может не согласится с этим ну а там по возможностям. Всех с наступающим НОВЫМ. wiggle

ВВК, я конечно же спорить не буду, даже соглашусь с некоторыми позициями, например что руки играют большую роль в данном процессе. Если сварщик чайник, то ему хоть с позолотой дай, один хрен сопель навешает. а есть ювелиры, которые на самом чмошном аппарате шедевры выделывают.
Что касается инвертора, даже довольно навороченного---это не для меня.
Почему?---Объясню.
1Какой бы кпд не обещали производители данной техники, коню понятно, что при одном и том же режиме трехфазник будет брать с отдельно взятой фазы меньше чем инвертор, хотя в общем спалит больше энергии. А это тесно связано с нервными соседями.
2Средний инвертор, на ток 140-160А меня не устроит в плане длительной резки.
3. Если брать инвертор с током до 250А, то смотреть концовку первого пункта.
4. Если потрачу некоторую сумму на инвертор, то думаю что от этого трактора из моего гаража быстрее появляться не станут. То , как варят мои аппараты меня устраивает, и ничего не отваливается.
5 Провар очень хорошо регулируется опытной рукой по длине дуги, движением электрода , и полярностью тока.
Так что я не переживаю, инвертор брать мыслей небыло, да и не будет. У меня сейчас других проблем хватает чего брать.
А в целом я за вас всех рад, у кого есть инверторы, главное чтоб они служили долго, да было что варить и чем варить. Хороший результат-самое главное, и не важно каким путем, главное чтоб он был хорошим!
ПС
И вас всех с наступающим!
Скучно мне без форума будет, завтра вечером в деревню еду, числа до пятого, так что веселитесь без меня beer , только не переусердствуйте dont laugh

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Андрей32 пишет:
ВВК пишет:

Привет Андрей!Даже и не уговаривай wink Транс с диодами и дроселем намотал себе еще лет 30 назад и до прошлого года был счаслив до немогу,даже 5ку тянул. Всю свою сельхоз технику переварил им и т.д.Но приобретя инвертор в к корне поменял свои взгляды к сварочной технике. Не по качеству шва(плохой шов делают кривые руки),а по лёгкости,мобильности,транспотировке,куче всяких примочек таких как: Uхх=12в. Hot Start - облегчает поджиг в первый момент сварки. Уменьшает наплав в начале шва, пока электрод и металл холодные. Arc Force - облегчает работу в процессе сварки. Даёт более глубокий провар. Характеристика дуги становится чуть жёсче. Anti-Sticking - работает только в момент залипания электрода . Уменьшает отбраковку электродов и бережёт нервы. Професионалу конено это всё может и лишне,но с ,,чуть кривыми руками,, очень помагает. А добавить Хамелиона к ,,чуть кривым рукам,, поверь мне, песня которая строить и жить помогает ya . Только скептик может не согласится с этим ну а там по возможностям. Всех с наступающим НОВЫМ. wiggle

ВВК, я конечно же спорить не буду, даже соглашусь с некоторыми позициями, например что руки играют большую роль в данном процессе. Если сварщик чайник, то ему хоть с позолотой дай, один хрен сопель навешает. а есть ювелиры, которые на самом чмошном аппарате шедевры выделывают.
Что касается инвертора, даже довольно навороченного---это не для меня.
Почему?---Объясню.
1Какой бы кпд не обещали производители данной техники, коню понятно, что при одном и том же режиме трехфазник будет брать с отдельно взятой фазы меньше чем инвертор, хотя в общем спалит больше энергии. А это тесно связано с нервными соседями.
2Средний инвертор, на ток 140-160А меня не устроит в плане длительной резки.
3. Если брать инвертор с током до 250А, то смотреть концовку первого пункта.
4. Если потрачу некоторую сумму на инвертор, то думаю что от этого трактора из моего гаража быстрее появляться не станут. То , как варят мои аппараты меня устраивает, и ничего не отваливается.
5 Провар очень хорошо регулируется опытной рукой по длине дуги, движением электрода , и полярностью тока.
Так что я не переживаю, инвертор брать мыслей небыло, да и не будет. У меня сейчас других проблем хватает чего брать.
А в целом я за вас всех рад, у кого есть инверторы, главное чтоб они служили долго, да было что варить и чем варить. Хороший результат-самое главное, и не важно каким путем, главное чтоб он был хорошим!
ПС
И вас всех с наступающим!
Скучно мне без форума будет, завтра вечером в деревню еду, числа до пятого, так что веселитесь без меня beer , только не переусердствуйте dont laugh

Простите что вмешиваюсь в ваш спор :но Андрей Вы не правы ! Либо вы никогда не варили хорошим инвектором .Либо вы не поняли всех его плюсов .Либо вы ---нет уж это точно Очень упрямый человек и трудно вас переубедить ,но в этом есть плюс super

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
aftogen][quote=Андрей32][quote=ВВК пишет:

Простите что вмешиваюсь в ваш спор :но Андрей Вы не правы ! Либо вы никогда не варили хорошим инвектором .Либо вы не поняли всех его плюсов .Либо вы ---нет уж это точно Очень упрямый человек и трудно вас переубедить ,но в этом есть плюс super

A я тожеб упирался если бы у меня было 380в,а так 210- уже праздник. На счёт закона ОМА здесь высказывались верно, инвертор тоже тянет с сети ,но от геши 2.5квт я инвертором дугу зажег. Может хто покажет видео как это сделать трансом. Буду признателен. ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

aftogen написал (а):

Простите что вмешиваюсь в ваш спор :но Андрей Вы не правы ! Либо вы никогда не варили хорошим инвектором .Либо вы не поняли всех его плюсов .Либо вы ---нет уж это точно Очень упрямый человек и трудно вас переубедить ,но в этом есть плюс

Автоген, это не спор, а обсуждение плюсов и минусов скорее.
Вы меня тоже не совсем поняли, но что я упрямый---это вы точно подметили, так вот инверторы я ни коем образом не принижаю, но знаю законы физики и электрики. Из воздуха он не может брать энергию, а берет ее из той же розетки, но видимое ощущение того, что инверторы меньше берут от сети тока создается по той причине, что они более плавно вступают в нагрузку, т.е если в обычном сварочнике происходит короткое замыкание, то в инверторе иная ситуация, поэтому и нет резких перепадов напряжения, но то, что они берут СВОЕ---это факт! Пусть даже чуть меньше чем классика прошедших лет.
Еще вы сказали , что я не варил хорошим инвертором, да я и плохим-то всего пару раз пробовал, хотя наблюдал эти процессы не раз, у многих знакомых есть данные девайсы, и у некоторых они летели, в следствии очень большой перегрузки, при которой и защита не успевала сработать. Хотя что там за защита, когда она не сробатывает? Но это уже другой разговор.
Автоген, еще хочу раз заметить, чтоб не считали меня упрямым бараном bang , на своем трехфазнике я могу дать 2х кратную перегрузку, на некоторое время, и ему это ни чем не будет грозить.
Ну подогрею обмотки, но есть ведь вариант и вентилятор поставить, у меня обмотки намотаны с проставками между слоями обмоток для конвенционного охлождения.
Таким образом я с него могу вытащить 350А и в ус не дуть. При этом нагрузка на фазу будет в районе 5кВт.
В этом и заключается мое рвение к такого рода сваркам, чтоб можно было длительно работать на пиковых нагрузках, при которых можно сделать что-то серьезное (особенно резка), да и провар мощный иногда необходим, и + к этому, немаловажный, соседи ко мне не бегают с палками, разве что-то сварить.
Это сугубо моя позиция, и я твердо ее отстаиваю, но не кому не навязываю.
Я рад за вас, что вы довольны своим выбором, но и хотелось бы чтобы и вы порадовались за меня.
Я привык многие вещи делать сам, и что-то на этом экономить, не потому что я жадный, нет, я всегда плачу не торгуясь, а потому что кое на что способен, как и многие на этом форуме. А раз есть такая способность , то грех ей не воспользоваться.
Еще раз с Наступающим вас , мужики!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК][quote=aftogen][quote=Андрей32 пишет:
ВВК пишет:

Простите что вмешиваюсь в ваш спор :но Андрей Вы не правы ! Либо вы никогда не варили хорошим инвектором .Либо вы не поняли всех его плюсов .Либо вы ---нет уж это точно Очень упрямый человек и трудно вас переубедить ,но в этом есть плюс super

A я тожеб упирался если бы у меня было 380в,а так 210- уже праздник. На счёт закона ОМА здесь высказывались верно, инвертор тоже тянет с сети ,но от геши 2.5квт я инвертором дугу зажег. Может хто покажет видео как это сделать трансом. Буду признателен. ya

ВВК, я на своем гене , тож 2,5квт, зажигал дугу на прошлом однофазном сварочнике , который сплавил, а себе другой намотал, но с этим не пробовал, но он по характеристике даже лучше того.
Зажигал двойку, на тройке срабатывала защита, думаю если купить 1,6 то можно будет и разгуляться.
Что интересно, та же двойка загоралась только марки АНО и ОЗС, МР не разгоралась, а гена в нагрузку, хотя от сети горела хорошо, может внутреннее сопротивление гены большое? Ну да ладно.
ВВК, по возможности попробую поварить с этим сварочником, от гены, но только не в ближайшее время, т.к электродов двойки у меня осталась только пачка МР, как прикуплю-так сразу.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

ВВК, а сколько сил у движка вашего гены?

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Это так нарисовано , или средний стержень толще крайних?
И каким образом средний стержень пересекается с верхним и нижним ярмом?
И трансформатор 220/380 имеете в виду не такой как у меня на 3ф дрели?
Он 2,2кВт всего, и первичку нужно перематывать , т.к уж больно тонкая 1,3мм в Д всего (алюм).

Да, Андрей, планирую средний пакет сечение немного больше т.к. пакет пластин будет встык с верхними и нижними пластинами зазор кончно делать минимум. на транс 220/380 железо если добавить, как думаешь? Еще хотел узнать у тебя ток х.х. на первичке.

С наступающим всех: Удачи и здоровья 

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Андрей32][quote=ВВК пишет:

.
2Средний инвертор, на ток 140-160А меня не устроит в плане длительной резки.

Интересно,о чем думает хороший сварщик кромсая металл на куски(детали) электродом? Да наверно о томже что и хороший токарь проточивший пруток на заточном станке и нарезающий резьбу на нём в тисках cry Хотя и то и другое будет работоспособно wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андр77 пишет:

Это так нарисовано , или средний стержень толще крайних?
И каким образом средний стержень пересекается с верхним и нижним ярмом?
И трансформатор 220/380 имеете в виду не такой как у меня на 3ф дрели?
Он 2,2кВт всего, и первичку нужно перематывать , т.к уж больно тонкая 1,3мм в Д всего (алюм).

Да, Андрей, планирую средний пакет сечение немного больше т.к. пакет пластин будет встык с верхними и нижними пластинами зазор кончно делать минимум. на транс 220/380 железо если добавить, как думаешь? Еще хотел узнать у тебя ток х.х. на первичке.

С наступающим всех: Удачи и здоровья 

Привет тезка.
Я бы не советовал делать средний пакет встык, иначе средняя обмотка будет работать скорее как насыщенный дроссель.
Все слои должны пересекаться, чтоб получить хорошую работу аппарата. От этого во многом зависит кпд аппарата и его нагрев.
Так что эксперементируйте, может с какого другого железо подберете, можно даже разной толщины, просто пакеты необходимо будет делать с разным кол-вом.
На транс 220-380, я бы не стал ничего добавлять, чтоб каркасы не переделывать, а намотал бы обмости так как у меня, с проставками по 4-5мм для охлождения. Закрыл бы его в плотный корпус и над катушками вмонтировал бы вентилятор, для постоянного продува обмоток.
В этом случае с него можно будет тянуть 5квт непрерывно, а этого хватит для уверенной сварки д 4мм, про тройку вообще молчу.

По току ХХ .
В разрыве любой из фаз (обе обмотки стоят звездой) примерно 0,4-0,45А на ХХ. Это примерно 300Вт от сети на ХХ. По расчету он у меня , Рном=7,5кВт

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК][quote=Андрей32 пишет:
ВВК пишет:

.
2Средний инвертор, на ток 140-160А меня не устроит в плане длительной резки.

Интересно,о чем думает хороший сварщик кромсая металл на куски(детали) электродом? Да наверно о томже что и хороший токарь проточивший пруток на заточном станке и нарезающий резьбу на нём в тисках cry Хотя и то и другое будет работоспособно wink

Поиздевайтесь-поиздевайтесь laugh
Ну вот к примеру, нужно вырезать клуглый блин из 10мм листа. Как предложите это сделать.
Вы намек делали на болгарку, но она сдесь не катит, согласитесь?
Высверливать по кругу? А если блин на 250-300мм?
Вот в такие ситуации и попадаю иногда. Когда-то бочку разрезать, на желесо в качестве заготовки. Однажды резал бачок где-то на 100л, со штуцерами, так у него стенка была 6мм. У меня кстать еще такой бачок стоит один.
И сколько мне его болгаркой резать, и сколько кругов отрезных оставить? А они по 35-40р на 230мм, А тут 1,5 десятка электродов максимум спалил и особо не мучаясь.
А что косается остального, где удобно взять к примеру швеллерок или уголок, все режу на циркулярке, видео уже показывал, и режу довольно быстро, по крайней мере быстрее чем видел как некоторые знакомые пыль пускают.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Андрей32 пишет:

aftogen написал (а):

а берет ее из той же розетки, но видимое ощущение того, что инверторы меньше берут от сети тока создается по той причине, что они более плавно вступают в нагрузку, т.е если в обычном сварочнике происходит короткое замыкание, то в инверторе иная ситуация, поэтому и нет резких перепадов напряжения, но то, что они берут СВОЕ---это факт!

Ну вот мы и пришли к согласию. И видимое ощющение очень даже устраивает холодильники и телевизоры да и самих ,,злых,,соседей

Владимир Герус пишет:

( так как в режиме 55вольт хоть и варит отлично но сильно садит сеть . а соседи как звери, жаба душит), неплохо варит тройкой, но иногда при падении напряжения в сети, и в частности сейчас использую на улицэ при -8-10. варить начинает плохо, зажигает электроды нормально а проваривает металл плохо, иногда вообще электроды начинают липнуть. Есть ли у меня какой выход, кроме покупки инвертора?

Володя! Нет у тебя выхода.Перемотав транс может ты и получиш больше тока ,но и в квадрате наживёте проблем с соседями(тем более если они уже были до перемотки). Выход есть: продать мне картофелекопалку lol а на вырученые деньги приобрести путёвый инвертор(на счёт инвертора не шутка). Получиш ощющение как вроде пересел с самоделки на YTO да и притензий от соседей сократится вдвое,втрое. Останутся с притензиями только гурманы. Надумаеш,обращайся, посоветую и помогу определиться с выбором модели.

Андрей32 пишет:

ВВК, а сколько сил у движка вашего гены?

Чесно не знаю. Чина - это точно и 0,2 литра объём

Андрей32][quote=ВВК][quote=Андрей32][quote=ВВК пишет:

.
Поиздевайтесь-поиздевайтесь

Ну а что делать,если не спится после ночной смены.Виш как я разошелся: А резачёк, накройняк бензорез. huh Понятно,кислорода негде взять. scratch_one-s_head
А твоё отношение к хамилионам?

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Да эта техника весит - то. И работу выполняет: швелер 12 анкеровка и обвязка и прям в квартире в розетку.
Файлы:
dsc00460_0.jpg
dsc00501.jpg
dsc00658.jpg
dsc00471.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК][quote=Андрей32 пишет:

aftogen написал (а):

а берет ее из той же розетки, но видимое ощущение того, что инверторы меньше берут от сети тока создается по той причине, что они более плавно вступают в нагрузку, т.е если в обычном сварочнике происходит короткое замыкание, то в инверторе иная ситуация, поэтому и нет резких перепадов напряжения, но то, что они берут СВОЕ---это факт!

Ну вот мы и пришли к согласию. И видимое ощющение очень даже устраивает холодильники и телевизоры да и самих ,,злых,,соседей

Владимир Герус пишет:

( так как в режиме 55вольт хоть и варит отлично но сильно садит сеть . а соседи как звери, жаба душит), неплохо варит тройкой, но иногда при падении напряжения в сети, и в частности сейчас использую на улицэ при -8-10. варить начинает плохо, зажигает электроды нормально а проваривает металл плохо, иногда вообще электроды начинают липнуть. Есть ли у меня какой выход, кроме покупки инвертора?

Володя! Нет у тебя выхода.Перемотав транс может ты и получиш больше тока ,но и в квадрате наживёте проблем с соседями(тем более если они уже были до перемотки). Выход есть: продать мне картофелекопалку lol а на вырученые деньги приобрести путёвый инвертор(на счёт инвертора не шутка). Получиш ощющение как вроде пересел с самоделки на YTO да и притензий от соседей сократится вдвое,втрое. Останутся с притензиями только гурманы. Надумаеш,обращайся, посоветую и помогу определиться с выбором модели.

Андрей32 пишет:

ВВК, а сколько сил у движка вашего гены?

Чесно не знаю. Чина - это точно и 0,2 литра объём

Андрей32][quote=ВВК][quote=Андрей32 пишет:
ВВК пишет:

.
Поиздевайтесь-поиздевайтесь

Ну а что делать,если не спится после ночной смены.Виш как я разошелся: А резачёк, накройняк бензорез. huh Понятно,кислорода негде взять. scratch_one-s_head
А твоё отношение к хамилионам?

1)0,2л ---это скорее 6,5л/с, на моем 0,165л --- 5,5л/с
Ваш чутка помощнее гена , у меня номиналка 2,2 , максималка 2,5квт.
2)Бензорез 1й номер есть, я во всячине фото скидывал, в рабочем состоянии, бак самодельный делал литров на 10-12, хотя тяжеловат он немного.
Редуктор покупал в свое время, шланги тоже, и баллон приобрел, но он стал пропускать, так что стоит беэ дела. С кислоролдом сейчас туго, да и овчинка выделки не стоит, распаливать резак, накачивать бачок, шланги подсоединять, короче мне проще сваркой, тем более что объемной необходимости нет. Да, когда занимались резкой и сортировкой металла, (хор---себе, а некондицию---на сдачу), когда еще не все здано было, там да резак---вещь незаменимая, да еще один товарищ научил как кислород экономить при нагреве перед резкой, и баллона стало хватать в 1,5 раза дольше по времени.
А сейчас редуктор приспособил к газовому баллону, для регулировки сжатого воздуха, но это другая тема.
3) По хамелиону поднимал вопрос во всячине, было рвение купить, у нас они в среднем 2,5-3 рубля.
Но!!!
Интенсивно разнюхивал на различных форумах по сваркам ощющения после маски.
И сделал вывод, со слов многих сварщиков, что при продолжительном времени сварки, особенно прерывестой дугой, чувствуется усталость глаз.
Там же в инете находил обьяснение по данной проблеме.
Дело в том, что на сробатывание ЖК-стекла, т.е на его затемнение, требуется какое-то время, сознание не успевает воспринять вспышку, в начале зажигания дуги, а вот в глаз она все же поподает. И если варить прерывистой дугой продолжительное время, то это и вызывает незаметное влияние на глаза.
Это не я придумал, я это прочел в инете, так что в меня просьба камни не бросать.
А купил я себе обычную каску-шапку, легкую, а то старая уж больно тяжеловата, + есть и ручная, для прихваток.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Андрей32][quote=ВВК][quote=Андрей32 пишет:

А купил я себе обычную каску-шапку, легкую

Может для профи и плохо,но для быта я балдею . Была работа с множеством прихваток за день , но ничего плохого сказать не могу. 1.5 года уже юзаю. Геша у меня на тэне 2.5 квт на душе через 10 минут здыхает по перегреву.

Файлы:
dsc00581_0.jpg
dsc00584_0_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК][quote=Андрей32][quote=ВВК пишет:
Андрей32 пишет:

А купил я себе обычную каску-шапку, легкую

Может для профи и плохо,но для быта я балдею . Была работа с множеством прихваток за день , но ничего плохого сказать не могу. 1.5 года уже юзаю. Геша у меня на тэне 2.5 квт на душе через 10 минут здыхает по перегреву.

Ну и как сортировка? Работает? Тож мысли есть сделать подобную.
У меня геша итальянской сборки но с ЧИНА-вских элементов. Но Показал себя с лучшей стороны.
Тену 2КВТ тянет довольно долго, при этом за крышку клапанов держусь свободно рукой, а корпус самого гены холодный , гр 40-45 нае более.
Так что я своим доволен, да и беру такие вещи у проверенного человека, сам по миру ездит за товаром, отсюда и дешево, я его брал 1,5 года назад за 11 500, когда в магазине подобный до 30рублей доходил.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

конечна ,заметно облегчила труд. Законченый вид. С гешей все в норме,даже U не гуляет при сварке . А насчёт двигла видать соврали. Чуйка подсказывает что там 2 -2.2квт
Файлы:
dsc00614.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Как Вам удается делать идеально ровные круги на сортировальных столах?

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
MeDiKaMeHT пишет:

Как Вам удается делать идеально ровные круги на сортировальных столах?

Особой технологии не знаю. Нарисовал на железе круг нужного диаметра-посчитал длину окружности-отрезал проволку-через близ рестущее дерево согнул примерный круг-сварил концы. Остальное дело рельсы и молотка с примерками на нарисованом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Всех с Новым годом!
Файлы:
30-12-2010_232024.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Так, новый год встретили, пора за дело браться!!!
Стоит такая задача: сварить две детали из разных сталей 20-й и 45-й, (смотри рисунок ниже). Проблема в низкой свариваемости 45-й стали. Вот я и хочу спросить: может кто уже варил электродами или полуавтоматом эту сталь и чего там получается в конце концов?

 

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

У меня также проблема, хочу удлиннить рычаги педалей трактора, а они по моему сделаны из ковкого чугуна, удастся ли сделать это надежно с помощью сварки?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я чугун ковкий варир без проблем переменкой служит без нареканий педали с комбаина нивы
Файлы:
1_214_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

я чугун ковкий варир без проблем переменкой служит без нареканий педали с комбаина нивы

Спасибо, понял. Но еше вопрос, у меня постоянка, и какие электроды брать?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Владимир Герус пишет:
fil78 пишет:

я чугун ковкий варир без проблем переменкой служит без нареканий педали с комбаина нивы

Спасибо, понял. Но еше вопрос, у меня постоянка, и какие электроды брать?

Владимир, так есть электроды по чугуну, и есть для сварки чугуна с металлом(импортные, вроде бы производства Швеция). Я лично для пробы поштучно покупал их и пробовал ими варить, сваривают отлично.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Andrej 968 пишет:
Владимир Герус пишет:
fil78 пишет:

я чугун ковкий варир без проблем переменкой служит без нареканий педали с комбаина нивы

Спасибо, понял. Но еше вопрос, у меня постоянка, и какие электроды брать?

Владимир, так есть электроды по чугуну, и есть для сварки чугуна с металлом(импортные, вроде бы производства Швеция). Я лично для пробы поштучно покупал их и пробовал ими варить, сваривают отлично.

Я знаю что есть электроды по чугуну, даже несколько штук есть в наличии, пробовал ими варить ступицу, но у меня ничего не получилось, но есть ли разница в них для какого именно чугуна? Когдато на работе у нас сварщик варил размороженные блоки двигателей обычными электродами используя в качестве присадки поршневые кольца.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Я в качестве присадки медную проволоку на электро мотал,когда бортовую на ДТ-75 варил

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Владимир Герус пишет:
Andrej 968 пишет:
Владимир Герус пишет:
fil78 пишет:

я чугун ковкий варир без проблем переменкой служит без нареканий педали с комбаина нивы

Спасибо, понял. Но еше вопрос, у меня постоянка, и какие электроды брать?

Владимир, так есть электроды по чугуну, и есть для сварки чугуна с металлом(импортные, вроде бы производства Швеция). Я лично для пробы поштучно покупал их и пробовал ими варить, сваривают отлично.

Я знаю что есть электроды по чугуну, даже несколько штук есть в наличии, пробовал ими варить ступицу, но у меня ничего не получилось, но есть ли разница в них для какого именно чугуна? Когдато на работе у нас сварщик варил размороженные блоки двигателей обычными электродами используя в качестве присадки поршневые кольца.

Вообще процесс сварки чугуна очень сложный даже на производстве, а в домашних условиях нужно варить чугун так: нагревая место сварки резаком и варить тут же электродом, а потом прогревая место сварки медленно охлаждать, иначе пойдут трещины рядом со швом и всё отвалится.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах