Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 7 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64

Спасибо бум пробовать, а то загнули 450 евро shok и ждать 2 недели, а зарабатывать надо.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Отопление полуавтоматом варить не пробовал, думаю не очень удобно, а в остальном классно и чем еще мне нравиться полуавтомат, он почти не оставляет брызг, после него обработка минимальная и перегрев минимальный, шлака нет, гари меньше. Себе хочу новый купить у нас стоит от 10т.р. потому как надоело все допотопное, хочется, чтоб цивильно было. Удачи вам.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всех с наступающим!Кто ,что может рассказать про этот сварочный генератор? Хватит ли духу для него у Т25, с завода он стыковался с Д37?
Файлы:
dsc01424.jpg
dsc01425_1.jpg

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Это по моему коллекторный сварочный генератор на 1500об.мин.Т-25 его "тянет"В обшем надежная машина.Только щетки запасные желательно иметь

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Меня интересует инвенторный сварочник.Дома имею две сварки самодельные. Одна легкая тянет "тройку"Другой хоть "пятеркой"работай но когда начинаю варить соседи в большом восторге и вызывают электриков ,есть генератор на 3000об.мин.Работает от Т-25 но плохо возбуждается.Подскажите кто знает что лудше приобрести .бензиновый сварочный генератор 190А 3.5кв.выход на 220 В 2кв.Или отдельно бензиновый генератор а кнему инвентор,(его можно и к сети подключать)где то читал что он сеть не "садит"

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Лучше клеммы почисти и сопротивление на выходе поставь и будет все работать нормально, генератор -это ВЕЩЬ!

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Сопротивление ставил генератор работает без изменени.Если дуга зажглась и варит и режет,но стоит на короткое время оборвать дугу ,нужно по новой пытатся вожбуждать генератор.Трансформаторы тока менял.Стоит катушка возбуждения с перемотки.Может из за нее?Заводской автономный генератор нужен когда работаеш на сенокосе (задействуется 5 единиц МТЗ.Т-25.и 3 самоделки)и при поломке какой либо единици отрывать трактор и крутить генератор не всегда выгодно

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

В степи лучше иметь все под рукой, отвлечь на часок одну единицу техники, чем тащить в гараж и варить, а автономный генератор все равно нужно чем-то таскать. Пробуй поменять катушку, и обязательно зачисти все соединения и клеммы. У меня дополнительно стоит еще одна катушка (дроссель кажись), но его я отсоединил, если нужно могу скинуть фото и схему соединения.

: куянтау
21.12.2009 - 09:53
: 8

люди !!!!!!!!!!! кто нибудь пользовался инвертором РЕСАНТА САИ-190

: куянтау
21.12.2009 - 09:53
: 8
игорь з пишет:

люди !!!!!!!!!!! кто нибудь пользовался инвертором РЕСАНТА САИ-190

как он в работе??????????????

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

не дорогие инверторы имеют переменный режим работы т.е. 5 минут вариш 10 минут куриш . Сеть сажают также только меньше первоначальные броски из за конденсаторов большой емкости на входе устройства . мощьные инверторы стоят мощных денег (накроеш вырвеш себе все волосы во всех волосатых местах) сеть садят соот-но больше . Не бывает так чтобы варить 4мм электродом батарейками от фанарика . чтобы не трепать нервы окружающим как вариант стационар 3х фазник сварочный , ну в край 380 , еше лучше перевозной сварочный генератор например крутить генератор от танкового дизеля good проверено!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Тогда можно генератор от Белаза , он выдает 30 квт, 3-кой варит и режет, у знакомого ч/з ремень крутит УД-2, стоит на тачке из двух колес.

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87
zil пишет:

Тогда можно генератор от Белаза , он выдает 30 квт, 3-кой варит и режет, у знакомого ч/з ремень крутит УД-2, стоит на тачке из двух колес.

очень даже з....сь будет!!! super

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Ra9wvv ! Видел в работе такую сварку, понравилось, если поменяю Т-40 на МТЗ , чтоб оборотов хватало, надо примерное 2000 об, то думаю куда-нибудь пристроить можно на косилку. Если нужно будет ремень перекинул на генератор и можно варить. Как то так примерно. Удачи!

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Андрей32 пишет:
Филипп пишет:
PavelDPV пишет:

итого 2800 + новые батарейки,

Павел, а что за батарейки? А то у меня Хамелион три года отработал и гавкнулся, может нужно батарейки, а я и не знаю?

Филипп, не скажете , с чего сделано защитное стекло, и меняется ли оно?

По поводу защитных стекол на хамелионе. Купил я такую маску пару лет назад. Вроде все удобно, но чувствую что глаза как-то напрягаются после сварки. Думаю, причины может 2, либо перед затенением успевает блымать, но глаз не видет, либо плохо фильтрует ультрафиолет, так как стекла пластиковые. Ради эксперимента приклеил силиконом обычное стекло впереди, и все стало нормально. Так и оставил его там, глаза не устают. Только забрызгалось, нужно отдирать менять.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Даже простое стекло имеет отражающий эффект, плюс затемненное, получается, как бы эффект зеркала. Практиковал иногда солнечные очки от случайных зайцев, можно попробовать и с хамелеоном.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Я писал что китайские маски нонейм лучше не покупать себе дороже лучше купить фильтр от какой нибудь хорошей маски и приделать на сваю. и еще отдали мне такой древний полу автомат но по сравнению с итало-германо-китайскими до 15000р небо и земля варит четко без провала дугу держит четко класс мне очень понравился, но тяжелый гад буду тележку делать
Файлы:
09032010086.jpg
09032010084.jpg
09032010085.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Андрей32,Хочется подробно узнать о вашем 3-х фазнике.Страницу 4 пост 93 прочел,мало.Вопрос о железе и Т.д. и т.п. подробнее.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Mad Max пишет:

Андрей32,Хочется подробно узнать о вашем 3-х фазнике.Страницу 4 пост 93 прочел,мало.Вопрос о железе и Т.д. и т.п. подробнее.

Железо использую от халявных сгоревших трансов подстанций, приобретенных в период работы электриком (160-250кВа).
Провод из разных источников, в том числе и из подстанций . На моем имеено оттуда.
Железо обычно 0,35мм. С магнитной проницаемостью как-то не загонялся. Но, думаю не самая плохая, иначе чубайс, или кто там,- удавятся laugh
В данном аппарате, сечение каждого стержня около 56см в кв.
Кол-во витков первички, каждой катушки- около 190 витков.
Вторичка - по 20, или 21 втку каждая.
Высота катушек-около 220мм.

Тут, среди спецов блуждает мнение, что трансы с жесткой хар-кой непригодны для ручной сварки-большая ошибка и заблуждение.
Ставите вот такую спиральку, как на фото и транс работает в падающем режиме.
При этом транс тихий и спокойный, в отличие от транса с подвижными катушками,
Не "кусает током" при замене патрона, (у некоторых профи 70-80В ХХ), В 2 раза больше и больнее laugh
Нет даже наводящих напряжений!
Дольше работает, т к нет вибраций обмоток, как у подвижных, и т.д
Дуга горит превосходно, нет залипаний, Высокое КПД дуги за счет высокой частоты пульсаций (300гц)
Приятно варить, вы слышите не обычный гул+вибрация катушек, а умеренный свист дуги.

Если будут вопросы, по расчету спрашивайте.
На фото спираль стальная-Д-4мм, для увеличения тока более 150А , оба конца ее параллелятся , а провод подсоединяется примерно к середине. При смещении к одному из концов , общее сопротивление падает и ток увеличивается.
На втором фото контакт из медных пластин для лучшего контактирования с пружиной.
Файлы:
img_0449_2.jpg
img_0448_0.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

...

RUSSIA
: красноярский край город Ачинск
11.08.2009 - 20:20
: 15

Приветствую!
У меня вопрос - можно ли из трансформатора сделать инвертор?
И можно ли на трансе варить массой а держак на деталь , и что из этого может получиться?
Спасибо!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Здравствуйте Факир!
1) можно, все выбрасыаешь и именно на месте транса делаешь инвертор.
2) можно, только надо электрод зажать не за хвостик, а за начало, деталь держать в руке, а другой снизу подность электрод.... victory
Успехов!

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87
VaKula пишет:

Здравствуйте Факир!
1) можно, все выбрасыаешь и именно на месте транса делаешь инвертор.
2) можно, только надо электрод зажать не за хвостик, а за начало, деталь держать в руке, а другой снизу подность электрод.... victory
Успехов!

ФИКАСЕЕЕЕ!!!! shok веселые парни ! lol clap

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87
fakir пишет:

Приветствую!
У меня вопрос - можно ли из трансформатора сделать инвертор?
И можно ли на трансе варить массой а держак на деталь , и что из этого может получиться?
Спасибо!

не колллега! из транса инвертор не слепить (бред)! что касаемо 2-го вапроса то при сварке переменным током разницы нет вааще ! чесное слово!

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Здравствуйте! У меня возник вопрос по выбору электродов. Нужно востановить траки гусениц ДТ-75, Т-4, заварить выработку (эллипс). Транс 2 фазный переменник. Что посоветуете?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

в свое время делал не один сварочный аппарат и из листовой трансформаторной стали и из эл.двигателей но все это так сказать каменный век,прошедший этап. Сейчас пользуюсь вот таким аппаратом , вещь, работаю практически ежедневно по мелочам да и работы среднего обьема ему под силу электроды использую 2,5 мм УОНИ, включаю в розетку через счетчик ни кому не мешаю так как свет практически не сажает,чудо а не аппарат вес всего 3-3,5 кг
Файлы:
dsc01404.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

для более солидных работ у меня имеется вот такой аппарат(трехфазный инвертор) запускаю Анатолия Борисовича или Чубайса так мы называем дизедьгенератор и варим, варим и варим , так же отличный аппарат вес около 10-12кг.
Файлы:
dsc01405.jpg

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87
ДВ пишет:

Здравствуйте! У меня возник вопрос по выбору электродов. Нужно востановить траки гусениц ДТ-75, Т-4, заварить выработку (эллипс). Транс 2 фазный переменник. Что посоветуете?

слышал что варют эти вещи электродами которые применяют на железной дороге рельсы ими штоли варют не знаю но это все только со слов чо и как незнаю не сталкивался но думаю что варят всеже постоянкой

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Можно и под постоянку, у товарища есть такой транс.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
ДВ пишет:

Здравствуйте! У меня возник вопрос по выбору электродов. Нужно востановить траки гусениц ДТ-75, Т-4, заварить выработку (эллипс). Транс 2 фазный переменник. Что посоветуете?

Попробуйте наплавить электродами УОНИ, но они постоянка. Я ими восстанавливал резьбу на шпильках двигателя, так токарь сказал, что очень крепкий сплав. Шпильки стоят на двигателе по сей день и работает всё ОК.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах